Перейти к контенту

CS Recon Tanto. Разболталась рукоять.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Камрады!

Нож вышеозначенный постоянно на бедре, Как только за город выезжаю. А делаю это я очень часто и подолгу. Достаточно давно, при грубой работе ножом, начала болтаться рукоять. То есть, на бронзовой втулке, что темляк держит. Сам кратон от клинка отклеился, образовав щель. 

А теперь сам вопрос.

Как считаете, хватит ли тупо герметика из шприца забить в щель между рукоятью и клинком или придётся рассверливать трубку темлячную, изымать клинок и заливать всю полость рукояти с водружением клинка на место? Или какие ещё способы кто видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень все индивидуально.

Если в планах серьезные нагрузки на нож -

лучше сразу делать координатно .

Если колбаску построгать ( образно) можно и

щель залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, нож сугубо для природы, то есть, топор, лопата, молоток, колбаску порезать и прочее, когда каждые сто граммов на себе в счёт идёт. В общем, нагрузки он испытывает, зачастую, большие. То есть, высверливать, заливать чем-нибудь крепким? А чем? Герметик, подумал тут, не справится ведь. Потом ещё трубку искать подобно той, что высверлена будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливать эпоксидным составом.

Если дорого делать - девкон

Если не дорого - хенкель момент,

наполнитель можно пустить - стальной порошок.

Конкретно по этому случаю - как высверливать - я не увидев не могу сказать.

--------

Вопрос - сколько стоит такой нож?

( вопрос - к тому - может проще новый купить)

или другой - у меня глок австрийский , вот

его сложно в рукояти раздолбать....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый нож цены не имеет.

Поискать состав для ремонта трещин в блоке двигателя и не помешает с тем, кто его на сервисе пользует проконсультироваться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот об армированном составе и не подумал. Спасибо, господа, буду думать и делать!

Как чего сделаю, фото и описание выложу обзором, чтоб другие пользовались, в случае чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Такой ремонт мне ещё не приходилось делать пока, тоже есть ножи с рукоятями из резина подобных материалов, но как возможный вариант рассмотрел бы клеи для автостёкол. Поскольку такой клей -эластичен после "схватывания", по моему должен подойти для склеиваемой пары сталь-резина с последующими нагрузками.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот об армированном составе и не подумал. Спасибо, господа, буду думать и делать!

Как чего сделаю, фото и описание выложу обзором, чтоб другие пользовались, в случае чего.

комраду привет. Был такой ножик также для вылазок на природу,также разболталось резинка. Могу огорчить ошень, безполезно этим заниматься. Я срезал резину и набрал ручку из разноцветной плексы. О чём на рыбалке пожалел . Совсем скользий стал,но красивый гад. Все девки глаз ложили,так и ушёл одной из них на кухню. Но а вобще работать им совсем неудобно.

Для грубых работ теперь мачета дэсперадо а в рюкзачке мора компаньён или мора 510, дёшево сердито очень надёжно и ничё не разбалтываеться. Работать ими одно наслождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комраду привет. Был такой ножик также для вылазок на природу,также разболталось резинка. Могу огорчить ошень, безполезно этим заниматься. Я срезал резину и набрал ручку из разноцветной плексы. О чём на рыбалке пожалел . Совсем скользий стал,но красивый гад. Все девки глаз ложили,так и ушёл одной из них на кухню. Но а вобще работать им совсем неудобно.

Для грубых работ теперь мачета дэсперадо а в рюкзачке мора компаньён или мора 510, дёшево сердито очень надёжно и ничё не разбалтываеться. Работать ими одно наслождение.

кстати вчера десперадой выкосил гдето полтора квадратных метра кустарника на берегу кубани именно поросли дерева даже не ивы. Минуты 3 делов. Бережок для ловли готовил. А тантойдом или топором уже былоб мучительней гораздо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...