Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Я пока на третьем мотьке притормозил. Папик для коротыша наиболее актуален)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И зачем я поискал это в яндексе...

Камрадам привет! Случилось так, что стал я обладателем папского коротыша р3м за номером 0222. А прикол весь в том, что у меня уже был дед р2,5 с номером 0222. Коротышка хорош. Коробка работает отлично

Не удержался)))

Загружено фотографий

Вот и я к такому выводу пришел. Мотя-папа+Леля-дочка и мои задачи перекрыты.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Камрады, подскажите!!! Пару лет назад, а может и больше прикупил я тут на форуме сотню пилюлек полнотелых 1,2 гр. Тогда они с мотьки не полетели, да и по скорости провал большой- видимо чок здорово тормозил. А на коротышке оказалось вообще скорость не теряется (то есть на такую массу энергия не поменялась). Подскажите кто в курсе какой БК у этих пуль? Пока не отстреливал, попробовал только сейчас.

post-13646-0-85269400-1501432791.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч поздравляю!!!!!

Коротышка - огонь.

БК пуль определи сам это не сложно и будет точнее ( у меня заявленные БК не совпадали ни в 5 на разных по ттх винтах, ни в 6 )

Изменено пользователем alex401
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может кто уже юзал пилюльки и заморачивался с бк..? Так то оно конечно лучше отстрелять на разные дистанции или хотя бы на 3.0, 5.0, 6.0, 8.0 и 10.0. Потом методом тыка в Стрелке подобрать бк или просто разметить сетку и не париться. Но возможно кто то уже с этими пилюлями упражнялся. Только вот реально не помню у кого брал! Может в почте переписка осталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите!!! Пару лет назад, а может и больше прикупил я тут на форуме сотню пилюлек полнотелых 1,2 гр. Тогда они с мотьки не полетели, да и по скорости провал большой- видимо чок здорово тормозил. А на коротышке оказалось вообще скорость не теряется (то есть на такую массу энергия не поменялась). Подскажите кто в курсе какой БК у этих пуль? Пока не отстреливал, попробовал только сейчас.

Ну до 0.07 по опыту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Нормально так получается в таблице)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки рано я обрадовался. Чок немного сказывается. Потеря из энергии составила порядка 7% по сравнению с воланчиком. Хотя на 5,0 прилетает на те же 7% больше, чем у волана. Данные чисто рассчетные, взята только фактическая скорость и масса пуль. Волан 1.175 летит на "65, полнотел 1,2 летит на "55. В Стрелка поставил БК полнотела 0,065.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сегодня пришел редуктор от Ханса. Настроен на 120 очей, проставка под штатный резик даёт прирост заредукторного 2,77 кубика. Так бы и не зарубался, но штатный редуктор постоянно клинит через каждые 100-120 выстрелов. Вместо д65 вчера выдал аж с52, до этого перестраивался на д40. Меня эта тема достала, вот и заказал у Ханса. Штатный переберу, заполирую все что можно и оставлю прозапас.

post-13646-0-13004300-1507567351_thumb.jpg

post-13646-0-54341700-1507567367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний диаметр проставки 23мм, высота 21мм.Точняк,забыл умножить на 3,14. 2.77*3,14=8,7 кубика.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планирую запредельных скоростей. В субботу как клина словил в очередной раз, пристрелял в крест на 4,0(почти полный поворот барабана), свалил серую мишень. Очень тихо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил ред от Ханса. Настроил на 66. Сейчас 64-66, посмотрим что будет после прихлопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и опробовал хваленый редуктор. По установке на винт- проблем никаких-родной отвинтил, ханса прикрутил, собрал-задул-ноуфакенпроблем. Проверил скорость -нормально. Сделал отстрел в две заправки. После ночной отлежки перед первым отстрелом скорость на первом выстреле была 52, следующий 69, потом все остальные 65-66. И так до 100 атм. Вторая заправка -65-66 до 100атм. На второй заправке уже каждый пятый выстрел контролил, ибо мишень к себе манила. По точности все осталось неизменно, то есть если не мои криворучки, то калибра полтора на полтосе. Моя доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Поначалу таое возможно. Посмотрим что будет через пару сотен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных чутка пострелял. Небольшой настрел, где-то 100-120. Редуктор начал прихлопываться. Первый выстрел после недельной отлёжки д60, потом искомые д67-68. Думаю через пару сотен будет вообще нормально

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще один маленький факт. На стоковом редукторе с 210 до 120 было ровно 40 раз. Теперь стало 46. До 100атм-55раз, причем практически без падения скорости. Редуктор настроен на 120 атм, на клапане пружинки нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот, камрады, натекание прекратилось. После недельной отлёжки первый выстрел 64, потом 64-65 на всю заправку. Всё стало на место - 300 выстрелов. Моя стал совсем доволен. Сегодня отметился кулём на 12,7м. Вот оно-  щасьььееее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, камрады, натекание прекратилось. После недельной отлёжки первый выстрел 64, потом 64-65 на всю заправку. Всё стало на место - 300 выстрелов. Моя стал совсем доволен. Сегодня отметился кулём на 12,7м. Вот оно-  щасьььееее)))

Поздравляю.)))

Ветер был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем чутка ветер. Но во недалече установлен высокий флагшток, выгадал момент затишья). Правда до этого высадил три заправки на 70 метров в поле с постоянным боковым ветром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень рад за ТС.Хорошо прижилось новое сердце от Евгения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал стр 2 топика и задумался:

Сначала за здравие:

"Это Володе Банзаю и Кириллу keeper спасибо)) за винт. Ну и видимо карма сработала. Это второй мой винт с таким номером)))"

 

Потом вдруг заупокой:(как такое на винтовке вылизанной мастерами произошло?)

" Так бы и не зарубался, но штатный редуктор постоянно клинит через каждые 100-120 выстрелов. "(Кто из вышеупомянутых мастеров винтовку то так готовил?)

 

Затем чудесное спасение Хансовским редуктором, медленное правда-300 выстрелов натекал- и не факт, что еще через банку новые чудеса не начнутся:

"Ну вот, камрады, натекание прекратилось. После недельной отлёжки первый выстрел 64, потом 64-65 на всю заправку. Всё стало на место - 300 выстрелов."

 

Забавно будет посмотреть дальнейшую эволюцию.

Все запомнили? - хваленый редуктор от Ханса натекает первые 300 выстрелов!

Что то не помню такого правила по родному редуктору Матадора,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польщен вниманием к своей скромной особе и посредственному стрелку. Возможно, читающие откроют для себя что то новое. Что то хаять или восхвалять желания нет, пишу как есть. Так что читайте, делайте выводы. Если Ханс словит клина или что еще- узнаете первыми. А винтовку готовил Володя Банзай, Кирилл только юзал. Возможно сам столкнулся с проблемой редуктора. 


Освежу память Игорю- такая хрень с новыми девайсами была на 3415. Мне сказали -прихлопается! И точно так же прихлопалось))). Только я тогда на это внимания не обращал.


Ооочень рад за ТС.Хорошо прижилось новое сердце от Евгения.

Володя, отдельное спасибо! Винт просто шикарный! Родной редуктор все равно отшаманю. Есть пара идей))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...