Перейти к контенту

Температурный режим, на улице минус


Рекомендуемые сообщения

Сегодня из прогретой машины пальнул, но один хрен СТП гуляет, люк как открыл, железо на матадоле мигом ледяное становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Во-во, и я заметил, что пары минут достаточно, чтобы начались проблемы с СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил что в машине в сильный мороз происходит почти тоже самое. Сначало винт теплый а а в авто очень холодно и винт коробит отхолода, потом авто прогревается и какое то время СТП более менее, затем обратный процесс, винт остыл а в авто тепло и коробит теперь от тепла. И как результат дальше 50 метров можно даже не стрелять. Одно радует что карлы в мороз тоже тупять, но карогеноцид на 30-40 метров быстро надоедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот насчёт того что сжимается - это да, а вот насчёт кучек - ты знаешь или догадываешься? :)

Да.... приходилось стрелять.

 

Куча упала аж на 2 мила при -10град :(

 

Сегодня при минус 10 СТП сместилась на 2 мила вниз, стреляли от 50 до 100 метров. Стандартная поправка и +2 мила вверх. на 105 метрах стрелял по пеньку сетки, который ровнял с горлышком бутылки. горизонталь в порядке. На вайрухе100 в 4.5 на те-же +2 мила корректировали.

Во....и у меня также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при холоде молекулы воздуха замедляются и КПД воздуха падает, и как следствие снижение начальной скорости пули, падает и давление но при наличии редуктора это по барабану.

 

Вывод 1 пристреливать винт для каждой температуры!

Про редуктор не соглашусь......

Воздух при низких температурах сжимается ,давление падает даже после редуктора + тегучесть воздуха при протикании через перепуск.

А что пристрелка на каждую температуру ,это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно прикол был, стреляю по сугробу из авто на 50 метров для контроля, и первый выстрел в ноль а все последующие на 1.5 мила выше. Нахожу сугроб на 70 метров и опять первый выстрел как и положено на +1.5 мила а последующие опять на 1.5 выше положенных и получаются в крест. Оказалось что первый выстрел я видел входное от пули а последующие которые на 1.5 мила выше это были рикошеты от земли, то есть все пули попадали как и положено и я их не замечал а видил только рикошет от сугроба и воспринимал его как попадание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во, и я заметил, что пары минут достаточно, чтобы начались проблемы с СТП.

Поэтому пока еду на стрельбы визу виновку в багажнике.

Помогает чтоб остыло всё и не коробилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при -28 никаких изменений :smex: а чувак рядом стоит плюётся во все стороны ГЫГЫ редуктор замёрз, а у меня прямоток... я три монохрома подобрал а он 2 часа в машине грелся.зы.Вот теперь я над ним стебаюсь за то что он летом кучу в 15 мм собрал а я в 35мм на 60 метров... пускай со своей кучей в машине сидит водку глушит от зависти :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня при -28 никаких изменений :smex: а чувак рядом стоит плюётся во все стороны ГЫГЫ редуктор замёрз, а у меня прямоток... я три монохрома подобрал а он 2 часа в машине грелся.зы.Вот теперь я над ним стебаюсь за то что он летом кучу в 15 мм собрал а я в 35мм на 60 метров... пускай со своей кучей в машине сидит водку глушит от зависти :rofl:

Зато вы друг друга дополняете :smex: - демисезонная парочка :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня при -28 никаких изменений :smex: а чувак рядом стоит плюётся во все стороны ГЫГЫ редуктор замёрз, а у меня прямоток... я три монохрома подобрал а он 2 часа в машине грелся.зы.Вот теперь я над ним стебаюсь за то что он летом кучу в 15 мм собрал а я в 35мм на 60 метров... пускай со своей кучей в машине сидит водку глушит от зависти :rofl:

А у меня был дорестайл прямоток,щас жду новый с редуктором.

А так хочется опять прямоток только новый....А это уже эксклюзив и ждать дольше и по цене наверн дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня морозил свой ВЕЛЕС прямоток в гараже и не прогревая в тире на 50 м отстрелял - на 50 м средняя куча 25-30мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня был дорестайл прямоток,щас жду новый с редуктором.

А так хочется опять прямоток только новый....А это уже эксклюзив и ждать дольше и по цене наверн дороже.

Почему эксклюзив :smex: заказывай... и дешевле будет на стоимость редуктора(я спецом прямоток заказывал чтобы в резике дырки небыло) после редуктора очень доволен тк винт намного предсказуемие ведёт себя и выстрелов с заправки больше.зы.Конечно не для тира хотя куча в 3 см меня устраивает... да и стрелок из меня не ахти оказался тк старичок(сосед на даче... бывший спецназовец) тут лего кучу в 10мм собрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чисто теоретически можно ли редукторный Матадор перевести в прямоток и что для этого нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически можно. Где-то вроде бы даже обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, чисто теоретически можно ли редукторный Матадор перевести в прямоток и что для этого нужно?

Элементарно, вытаскиваешь редуктор, заклеиваешь отверстие на резике (заплатка резиновая 1.5-2мм толщиной), колдуешь с поджимом БК для нахождения ровного плато и всё )) А редуктор в полиэтиленовом мешочке ждет, пока наиграешься и вернешь все "взад" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, именно Боевого Клапана. Тут 3 составляющие:требуемая начальная скорость, поджим БК, поджим боевой пружины. Варьируя ими, можно подобрать ровное плато в большом диапазоне давлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Будет чем заняться долгими зимними морозными вечерами если редуктор убъю на морозе :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему эксклюзив :rofl: заказывай... и дешевле будет на стоимость редуктора(я спецом прямоток заказывал чтобы в резике дырки небыло) после редуктора очень доволен тк винт намного предсказуемие ведёт себя и выстрелов с заправки больше.зы.Конечно не для тира хотя куча в 3 см меня устраивает... да и стрелок из меня не ахти оказался тк старичок(сосед на даче... бывший спецназовец) тут лего кучу в 10мм собрал

Эксклюзив потому что у Эдуарда на потоке стоят все редукторные.

И для того чтобы потратить время на чтото другое а это настройка безредукторного требуется время.

А время это деньги....

Круговорот :plak:

 

По этой причине и беру как все с редуктором.

Потом сам сниму.А по настройке ни чего не знаю.На дорестайле стоял другой УСМ.

С ним было проше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если редуктор убъю на морозе :smex:

Не убьешь )))

На дорестайле стоял другой УСМ.

С ним было проше.

Проще с рестайловым ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не убьешь )))

 

Проще с рестайловым ))

Олег... пока нью не пришол.....сам не видел. :smex:

Но пологаюсь на твой опыт... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пристрелянный на 50м при 0 С коротыш папа. Вчера при -15 С понижение СТП, судя по улетевшим после выстрелов на 40-50м карам, составило примерно 1,5-2 мила. Причем промахи на руки ну никак не списать.

Прицел Липерс 6-24*56. Струлял на кратности 10Х.

Кстати, все сарделечные допмодеры уводят СТП моей винтовки на 50 м на 0,5мила вниз. Было уже 3 модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пристрелянный на 50м при 0 С коротыш папа. Вчера при -15 С понижение СТП, судя по улетевшим после выстрелов на 40-50м карам, составило примерно 1,5-2 мила. Причем промахи на руки ну никак не списать.

Прицел Липерс 6-24*56. Струлял на кратности 10Х.

Кстати, все сарделечные допмодеры уводят СТП моей винтовки на 50 м на 0,5мила вниз. Было уже 3 модера.

примерно тоже самое калибр папский стандарт рестайлинг липерс 8-32-56 кратность 10,был вчера за городом

из окна машины куча выстрелов ,три попадания ,одна усопшая ,и растояние 40-60 м ,потом вышел с машины

ствол побыл на морозе -12 минут 15 и стп успокоилось на 80 м верхушку дерева ,толшиной в палец,срезал двумя попаданиями

так что надо ему адоптироваться с окр.температурой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас сегодня -15, стрелял из машины (в машине разумеется плюсовая температура). Выстрелов пять 5-7 были в штатно-пристреляном режиме, а потом винтовка отказалась стрелять. Понижение СТП аж на 3-4 мила и скорость, судя по звуку, упала очень.

Врядли винтовка охладилась в районе задней пробки до минусовой температуры.

Это нормально или где-то "косяк"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -15, стрелял из машины (в машине разумеется плюсовая температура). Выстрелов пять 5-7 были в штатно-пристреляном режиме, а потом винтовка отказалась стрелять. Понижение СТП аж на 3-4 мила и скорость, судя по звуку, упала очень.

Врядли винтовка охладилась в районе задней пробки до минусовой температуры.

Это нормально или где-то "косяк"?

Нормально. В свое время любил по вечерам после работы выехать отстрелять заправочку на природе по мишенькам. Машину не глушил, опирался резиком о стекло - то-есть часть резика и ствола на улице.Перезаряжался не убирая винтовку со стекла. Буквально 2-3 выстрела и СТП начинает ползти вниз...винтовка охлаждается моментально и полностью :nez: металл....сам понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...