Перейти к контенту

Универсальный складной приклад на Велес


Рекомендуемые сообщения

Ответил в личку.

Вообще, если кого интересует приобретение ПУ, лучше спрашивать в личку.

 

Алексей, вы ещё изготавливаете ПУ или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 216
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • vogul

    vogul 61 публикация

  • loxic

    loxic 9 публикаций

  • Voha

    Voha 7 публикаций

  • JekiX

    JekiX 6 публикаций

Популярные сообщения

Приклад- упор получил и уже опробовал на охоте очень удобный, правда подщечник мешал без него мне удобнее , если бы еще немного модернизировать добавить фиксатор через кнопку (как на складных ножиках)

Загружено фотографий

длина до СК 320 мм

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4

"Длина кобуры-приклада 35,5 см" а там еще мм.60 примерно до СК

в общем, хотелось бы подлиннее)) - получу, буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4

"Длина кобуры-приклада 35,5 см" а там еще мм.60 примерно до СК

в общем, хотелось бы подлиннее)) - получу, буду думать.

Огнестрел не охота из сейфа доставать, поэтому померил расстояние от пяты до СК на Диане-54. Там оно = 35см. Так это полноразмерная винтовка. А Велес с прикладом все таки мини-карабин и при расстоянии до СК 32см вполне удобен. Ну и главный плюс Велеса - компактность и в сложенном и в разложенном состоянии не надо сбрасывать со счетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Маузера по ссылке приклад просто тупо равен длине пистолета, так как он одновременно является его кобурой. Эргономика там и рядом не стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Маузера по ссылке приклад просто тупо равен длине пистолета, так как он одновременно является его кобурой. Эргономика там и рядом не стояла.

на самом деле даже длиннее "так как он одновременно является его кобурой")))

а про эргономику врать не буду, вот дождусь, приложусь - отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Получил приклад, Мастеру - спасибо, очень качественно!

буду чуток под себя и свой мегаВелес дорабатывать щеку и плечевой упор.

Как сделаю - размещу фотки.

ПыСы - контрольный отстрел после сборки - с рук из окна на крышу напротив 2 хедшота 32 и 37 м.))

И , кстати , в сложенном виде тоже резко повышает удобство пользования пистолетом за счет того, что удерживаешь уже не за резик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Что-то не получилось у меня приклад поставить. Мешает предохранитель. А как снять его, не разбирая полностью УСМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получилось у меня приклад поставить. Мешает предохранитель. А как снять его, не разбирая полностью УСМ?

 

Болгаркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгаркой.

 

радикально... :smex:

 

задавшему вопрос: рукоять сними и загляни на ось предохранителя - сразу все поймешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радикально...  :smex:

 

задавшему вопрос: рукоять сними и загляни на ось предохранителя - сразу все поймешь...

 

Ну... Или так  :xi:

 

 

Здесь можно посмотреть         http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7504

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Крайний вариант ПУ-3 сейчас такой:post-2886-0-63717100-1328697594_thumb.jpg

Щека - бук, пята приклада - фанера (лазерная резка).

 

Для того чтобы тонировать деревянные части ПУ в цвет рукояти удобнее если они будут из одного материала. Тогда тонировка получается однородная. Поэтому запустил пяту из бука на ЧПУ (ну и сразу с насечкой).

post-2886-0-50848900-1328697618_thumb.jpgpost-2886-0-87801600-1328697628_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся при устранении "отскока затвора" на очередном Велесе с тем, что при установке складного приклада крепежные винты сводно "плавают" в отверстиях рукояти не позволяя стабильно настроить необходимую для устранения отскока размерную цепочку.

На мой взгляд решением этой проблемы могут стать специально изготовленные винты имеющие цилиндрическую часть при прохождении крепежных щечек приклада и коническую(для передних)/цилиндрическую(для задних) форму посадочных мест в рукояти Велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По винтикам понял, возможно такие винтики и помогут в борьбе с отскоком, но это уже совсем космическая промышленность получается. Проще отскок убирать другими описанными на сайте методами. У меня кстати ни на Велесе ни на Леле отскока нет с самого получения от Эдуарда. При этом не раз разбирал - собирал без всякого шаманства, отскок так и не появился. А в карабинной компоновке, когда щека лежит на подщечнике приклада, а не на затворе отскок уже не так важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Алексей скажите, а при складывании ПУ каков зазор остаётся между пластинами и резиком? Не царапает ли эта вся система анокс на нём и в шарнирной части пистолета ? Когда ПУ складывается, он упирается в резик и чем ? Заинтересовала ваша система и особенно понравилось в пост 59. :voo: Хорошо бы фото посмотреть по заданным мною вопросам. АП :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тыльной стороне пяты приклада закреплена резиноподобная накладка и при складывании ПУ пята прижимается к резику через эту прокладку. То есть контакта металл-металл нет. Будет фотик под рукой выложу фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тыльной стороне пяты приклада закреплена резиноподобная накладка и при складывании ПУ пята прижимается к резику через эту прокладку. То есть контакта металл-металл нет. Будет фотик под рукой выложу фотографии.

 

Привет, теперь уже почти шта земляку. Спешу заверить как пользователь этого изобретения, за более чем годичную эксплуатацию ничего не поцарапалось. У меня самых первых выпусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет фотик под рукой выложу фотографии.

ждемс :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тыльной стороне пяты приклада закреплена резиноподобная накладка и при складывании ПУ пята прижимается к резику через эту прокладку. То есть контакта металл-металл нет. Будет фотик под рукой выложу фотографии.

 

Привет, теперь уже почти шта земляку. Спешу заверить как пользователь этого изобретения, за более чем годичную эксплуатацию ничего не поцарапалось. У меня самых первых выпусков.

 

Приветствую, Алексей. Значит поменял ты наши леса на степи?

 

Фотоаппарат приедет через пару дней, тогда и фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний вариант ПУ-3 сейчас такой:post-2886-0-63717100-1328697594_thumb.jpg

Щека - бук, пята приклада - фанера (лазерная резка).

 

Для того чтобы тонировать деревянные части ПУ в цвет рукояти удобнее если они будут из одного материала. Тогда тонировка получается однородная. Поэтому запустил пяту из бука на ЧПУ (ну и сразу с насечкой).

post-2886-0-50848900-1328697618_thumb.jpgpost-2886-0-87801600-1328697628_thumb.jpg

 

Алексей, цена щас какая на этох вариант? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...