Перейти к контенту

Универсальный складной приклад на Велес


Рекомендуемые сообщения

А вот с несоостностью (или как это правильно назвать?) можно что нибудь сделать? А то в сложенном состоянии как то не красиво это выглядит...

post-1296-0-24202200-1298222206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 216
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • vogul

    vogul 61 публикация

  • loxic

    loxic 9 публикаций

  • Voha

    Voha 7 публикаций

  • JekiX

    JekiX 6 публикаций

Популярные сообщения

Приклад- упор получил и уже опробовал на охоте очень удобный, правда подщечник мешал без него мне удобнее , если бы еще немного модернизировать добавить фиксатор через кнопку (как на складных ножиках)

Загружено фотографий

  • 3 недели спустя...

Затянувшаяся череда весенних праздников 23 и 8 располагает к приложению рук к делам полезным, а чаще бесполезным.

Вобщем, решил подарить своему Велесу на 23 февраля новую рукоять. Предпочитаю, чтоб на рукоятях оружия была насечка. Саму насечку проще конечно сделать на ЧПУ, но это в том случае, если плоскость рукояти прямая. Если поверхность рукояти имеет изогнутые обводы, то писать программу для нанесения насечки на криволинейную поверхность достаточно муторно. Поэтому пошел другим путем, сделал насечку из смолы с наполнителем, нанеся ее на поверхность рукояти через гибкий трафарет. Ну и далее грунтовка, покраска лак. Заклепочки оттонировал в цвет стали.

Высота рубчиков получилась 0,8мм.

post-2886-0-02978800-1299770319_thumb.jpg

post-2886-0-84801100-1299770597_thumb.jpg

 

Получилась этакая пафосная рукоять колумбийского наркобарона.

Черный цвет рукояти Велесу определенно к лицу, ну и тактильные ощущения от насечки приятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изделие ПУ ещё выпускается?Интересует цена вопроса и способ заказа/оплаты. :rolleyes:

Да, выпускается. Подробности напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил для себя вечный вопрос хранения пулек.

При переноске Велеса в рюкзаке, пульки в обычном поролоновом магазине - мнутся.

Долгое время использовал такой патронташик. В нем металлическая рамка предохраняет пульки от замятия, но не до конца:post-2886-0-61366300-1300177801_thumb.jpg

Вобщем, решил совместить щеку-цевье приклада с патронташем:

post-2886-0-18354900-1300176665_thumb.jpgpost-2886-0-54806700-1300176613_thumb.jpgpost-2886-0-13214100-1300176628_thumb.jpg

Магазин выдвижной из щеки. Фиксация в открытом и закрытом положениях магнитом. При складывании пятки приклада магазин автоматически уезжает внутрь щеки. Емкость - 12 немятых пулек под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюжинами, значит, ворон кладете? :smex:

Вот так и попадались в ВОВ английские шпиёны! :voo:

А когда битых ворон считаете - пальцы загибаете или разгибаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюжинами, значит, ворон кладете? :smex:

Вот так и попадались в ВОВ английские шпиёны! :voo:

А когда битых ворон считаете - пальцы загибаете или разгибаете? :)

 

Пальцы мои в положении равновесия, т.к. ворон я не охочу. Поэтому 12 пулек бывает и за месяц не потрачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Около года назад, сделав пару промахов причем метров с 15-20 (по непонятым мной причинам)- озадачился контролем стабильности выстрела.

Причины промахов могут быть: 1.кривые глаз-рука 2.недостаток давления в резервуаре, нестабильность скорости и т.д. Чтоб не гадать на кофейной гуще надо иметь манометр+хронограф. Манометр в моем случае не устраивает, т.к. увеличивает габаритную длину и тащит за собой изменение кожуха ствола и т.д. Хрон в виде насадки на ствол тоже длину увеличивает, но его можно сделать съемным для уменьшения габарита при переноске.

Если брать хрон в виде одного готового блока, то получается достаточно габаритная и тяжелая бандурина для навешивания на ствол и постоянного использования.

Т.е. нужна была мобильная система для использования в полевых условиях.

В итоге конструктив получился такой:

Насадка на ствол с оптопарами + измерительный блок встроеный в щеку ПУ.

post-2886-0-27815900-1297325599_thumb.jpg

За основу взял схему с airgunа. Индикатор жидкокристаллическйй для уменьшения потребления. Питание от одной батарейки АА.

Программа контроллера дает возможность настроить любое расстояние между оптопарами для замера. Чем оно больше, тем точнее. В моем случае важна не столько точность измерения скорости, а контроль повторяемости скорости. Поэтому насадку на ствол сделал по возможности минимальных габаритов с расстоянием между оптопарами 50мм. Насадка перед выстрелом просто одевается на переходную втулку, навинченную на ствол.

post-2886-0-04715400-1297325562_thumb.jpgpost-2886-0-10637400-1297325582_thumb.jpgpost-2886-0-37109800-1297325609_thumb.jpg

post-2886-0-81915700-1297325955_thumb.jpg

Что получил:

1. Контроль скорости выстрела.

2. Индикация номера выстрела. Т.к. я стреляю не более 2-3 выстрелов в неделю, и то не каждую, то на память не помню, а включив хрон вижу номер последнего выстрела. Т.е. зная количество выстрелов с заправки можно опосредованно судить об оставшемся давлении в резервуаре. При каждой заправке просто сбрасываю количество выстрелов на ноль. Память до 60 выстрелов, т.е. для Велеса вполне достаточно.

3. Подсветка индикатора включается отдельной кнопкой, для сумерек.

4. Одной батарейки АА или аккумулятора хватает на 20-25 часов работы. Мне хватило на сезон.

5. Насадка на ствол весит несколько грамм и баланс оружия не меняет.

6. Насадку можно использовать как мини допмодер.

 

Выводы после годовой эксплуатации:

1. Во всех промахах виноваты исключительно мои кривые руки. Велес работает стабильно в любых условиях. Скорость не скачет.

2. Не забываю вовремя заправляться. Количество стабильных выстрелов не изменяется, т.е. резервуар не течет.

3. С непривычки немного напрягал проводок от насадки к щеке.

4. Как ни странно, самый тяжелый и объемный элемент хронографа - батарейка. Специально приобрел несколько штук батареек литий-полимерных. При емкости 300 ма\ч. габарит 20х10х3мм. Вес - несколько грамм. Такая батарея позволяет полностью встроить хрон в надульную насадку без увеличения ее габаритов и веса, что и сделаю в следующем варианте + сделаю байонетное крепление на четверть оборота на ствол.

Добый день.Недавно стал обладателем Велеса стандарт. Очень заинтересовал Ваш плечевой упор и хронографф (который может крепиться на Ваш плечевой упор. Какой плечевой упор ко мне подойдёт (у меня ручка полуанатомическая)и сколько будет всё стоить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПУ отвечу в личку. А хронограф на него делал в единственном экземпляре по схеме с airgun.org. Единственное, что добавил DC-DC преобразователь для питания от одной полуторавольтовой батареи. В принципе, если нет радиотехнического опыта, можно взять любой промышленный хронограф, вставить в подходящий корпус и разместить на ПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Перечитал всю тему...В свое время продал Велеса из-за невозможности точно стрелять на расстояния больше 30 м. Всё думал о складном прикладе. Интересная штуковина. Обязательно закажу к новому Велесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю тему...В свое время продал Велеса из-за невозможности точно стрелять на расстояния больше 30 м. Всё думал о складном прикладе. Интересная штуковина. Обязательно закажу к новому Велесу.

 

Пользуюсь этим упором. Все неплохо, но... Раздражают винты м2.5(почему не м3 черные с шестигранником) с плоским шлицем, неудобные деревяшки(правда, хорошо обработанные), хреновая токарка(фаски бы поснимать хотя бы) и говнолиновые алюмишки(лучше наклеить защитные резинки не только снизу, но и по бокам дабы не царапать резик). Пользоваться нужно аккуратно. То есть, нужно хоть немного приложить руки. Зато, получил по сути миникарабин. Вот такое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обсуждение конструкций на форумах никто не отменял.

а я не скажу я покажу,вот такой кит делают для глока,

_просто вставь туда пистолет )))

%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B5%D1%81%20%D0%BF%D1%81%D0%B3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складной приклад,нужная вещь.Раньше думал зачем пистолету приклад.А попробовал пострелять,вопросов больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...