Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой.

Хочу купить данный прицел для длинного Р3М (в планах вернуться к ПСП).

К знающим вопрос, в чем минусы (по их мнению), хватит ли кратности 14 по бумаге на дистанции до 150м,

Может у кого опыт пользования найтом был, ну и вообще поддержать и склонить все таки к покупке данного прицела все же цена 1500$ при покупке в мск

 

паралакс от 25ярдов

 

О том что зачем такой дорогой. Хочу и все тут - скажем так для собственного эстетического восприятия.

 

До этого был буш элит 6500 30х  но это мне показалось много, да и  ffp одни плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14х на 150 по бумаге - определенно мало. Т.е бумагу саму ты конечно увидишь, а вот куда попал и попал ли вообще, вряд ли.  Придется еще и трубу покупать.

ФФП по бумаге вообще не нужен. А при максималке 14х ты и на охоте ФФП пользоваться не будешь. Будешь все время на максималке пулять, ну может изредка на десяточку крутанешь, чтобы поле зрения побольше было. :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14х на 150 по бумаге - определенно мало. Т.е бумагу саму ты конечно увидишь, а вот куда попал и попал ли вообще, вряд ли.  Придется еще и трубу покупать.

ФФП по бумаге вообще не нужен. А при максималке 14х ты и на охоте ФФП пользоваться не будешь. Будешь все время на максималке пулять, ну может изредка на десяточку крутанешь, чтобы поле зрения побольше было. :nez:

по моему удобно с ffp по сетке поправку сделал и долбишь дальше. И не крутить барабаны. помню 16ти хватало для 50-70м.

Эд вон в своих роликах 10Х постоянник и на 200 в шарики стрелял.

Я стрелял мало, один раз только выезжал помню в 2012, как буш купил, так и мое знакомство с прицелами закончилось.. о кучках и речи не было. пристрелял кое как и выносил по сетке ТП.

14Х действительно мало? до 100м хоть нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему удобно с ffp по сетке поправку сделал и долбишь дальше. И не крутить барабаны. помню 16ти хватало для 50-70м.

Эд вон в своих роликах 10Х постоянник и на 200 в шарики стрелял.

Я стрелял мало, один раз только выезжал помню в 2012, как буш купил, так и мое знакомство с прицелами закончилось.. о кучках и речи не было. пристрелял кое как и выносил по сетке ТП.

14Х действительно мало? до 100м хоть нормально?

На 20.0 стрелял с пилада  12х  а по факту  10 х  и планирую дальше но кратность мала , считаю меньше 24х  не будет иметь мой будущий прицел ффп .

140 тр прицел стоит ?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 20.0 стрелял с пилада  12х  а по факту  10 х  и планирую дальше но кратность мала , считаю меньше 24х  не будет иметь мой будущий прицел ффп .

140 тр прицел стоит ?  :xz:

90 но прям "кончаю от него" :nez: , впринципе цена нормальная. на ганзе лучшее предложение. до вск думаю пока. 

продать впринципе потом сложно будет - но цена хорошая. в магазинах 117тр минимум. Из США тащить через знакомых, не хочу подставлять. санкции нынче, думаю таможня шерстить будет в аэропорту так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно комрады говорят.Был у меня 3-15 ффп.Сотка ещё как бы ничего,но 150 уже попаданий не разглядеть.

Второй минус,на мах кратах сетка увеличивается в размерах, и работа по ней очень осложняется на таких дистах.Надо кликать вертикаль.что есть не гуд уже..

если стоит задача,совместить бумажную и перьевую работу на таком дисте,думаю есть смыс глядеть в сторону 5-30 кратов с объетивом не мении 50-56мм и конечно с очень тонкой сетью.

не знаю,если у Найта такие,но если есть ,ценник будет конский,но с другой стороны и результаты будут на 5+

не плохо было бы,запостить сетку Найта,для понимания

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно комрады говорят.Был у меня 3-15 ффп.Сотка ещё как бы ничего,но 150 уже попаданий не разглядеть.

Второй минус,на мах кратах сетка увеличивается в размерах, и работа по ней очень осложняется на таких дистах.Надо кликать вертикаль.что есть не гуд уже..

если стоит задача,совместить бумажную и перьевую работу на таком дисте,думаю есть смыс глядеть в сторону 5-30 кратов с объетивом не мении 50-56мм и конечно с очень тонкой сетью.

не знаю,если у Найта такие,но если есть ,ценник будет конский,но с другой стороны и результаты будут на 5+

Смотря какая сетка , себе хочу пока с 0.02 мил  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая сетка , себе хочу пока с 0.02 мил  :;):

Уже приглядел что то?))

А для 150 по бумаге нужно много крат если это спорт интерес .

Ну не мении 25 думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приглядел что то?))

Да - только приглядел , ценник там 700 уе но сетка явно лучше  .

есть 24 и 34 х

за шильдик переплачивать это в 90 - 100 х годах 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - только приглядел , ценник там 700 уе но сетка явно лучше  .

есть 24 и 34 х

Жень ,один раз живём..))

Не порадует в этом сезоне 5-30х56ффп,будем работать дальше над вопросом..

Иначе,жить не интересно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ,один раз живём..))

Не порадует в этом сезоне 5-30х56ффп,будем работать дальше над вопросом..

Иначе,жить не интересно))

Тут главное сделать правильный выбор ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное сделать правильный выбор ! 

Согласен,но это длинный путь ,проб и ошибок..

Шепни,что выбрал то? (в личке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглядываюсь только 

Паралакс от 15 ярдов. 

Сетка супер! :voo: Барабашки с фиксой и счётчиком,тоже гуд!Подсветка тоже радует.

Как возьмёшь,отчётик за тобой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему удобно с ffp по сетке поправку сделал и долбишь дальше. И не крутить барабаны. помню 16ти хватало для 50-70м.

Эд вон в своих роликах 10Х постоянник и на 200 в шарики стрелял.

Кто же по бумаге поправки по сетке делает? Бумага же не убежит и не улетит, есть время и барабаном щелкнуть! :rolleyes:

50-70м и 150 (как ты планируешь) - это ООчень большая разница, гораздо больше, чем в 2-3 раза... :da:

Ну и ты ж не по шарикам, а по бумаге, вроде, собирался. Она не лопается, когда попадаешь. :xi:

Приглядываюсь только 

Интересный прицел. Если там в порядке с оптикой и механикой, то 700 совсем не дорого, Буши-элиты под косарик выходят. Боюсь только, что с доступностью могут быть проблемы. Или ты уже пробил канальчик?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина сетки в милах известна ? У прицела выше 0,02

У того же известного бушика 0.05

 

У этой сетки 0,04 мила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профильных темах подавляющего большинства пневмо-форумом есть темы по выбору оптики. Корректно, вежливо (с указанием бюджета), очень опытные камрады расскажут Вам о том, что Вам надо приобрести, с учётом Вашего же бюджета и для чего(!).

А начинать надо с самой первой своей воздушки, пусть даже "мурки". Находите на форуме "региональные...", списываетесь, приезжаете, платите, стреляете. Домой приезжаете,.. думаете. Потом, может быть (если там не все поголовно "лохи") едете на вторые "пострелухи", опять стреляете, далее по кругу, то же... Потом продаёте своё превмобарахло, покупаете другое, и опять по "кругу"...

@  А можно и по-другому - ну-ка пацаны (лень мне, да и взападло читать форум... пишут, пишут, немцы какие-то(с), ноттерманы),  Быстренько пошуршите тут "братьями из ларца"(с) и изложите доходчиво тут мне, чуваку при бабках, шо мне на "винт" нацепить, шобы пострелять, та шоб САМО попадало!

пы.сы. А надо ли Вам стрелять по "бумаге"? (взятое в кавычки - это то, что Вы точно себе представляете?)

Читайте, камрад, внимательно, читайте Форум, - он довольно часто сеет "разумное, доброе, вечное..."

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@  А можно и по-другому - ну-ка пацаны (лень мне, да и взападло читать форум... пишут, пишут, немцы какие-то(с), ноттерманы),  Быстренько пошуршите тут "братьями из ларца"(с) и изложите доходчиво тут мне, чуваку при бабках, шо мне на "винт" нацепить, шобы пострелять, та шоб САМО попадало!

пы.сы. А надо ли Вам стрелять по "бумаге"? (взятое в кавычки - это то, что Вы точно себе представляете?)

Читайте, камрад, внимательно, читайте Форум, - он довольно часто сеет "разумное, доброе, вечное..."

 

Зря Вы так, Михаил... бывала мурка у меня, так же как многие шаманил с пружинами, полировкой, манжетами..

Читаю, изучаю много. 

Так же имел длинный матадор и даже два. как и говорил прицел был первый мой  буш 6500.

Здесь тема о том услышать мнения  опытных товарищей именно на практике перебравших многие варианты. от этого и совета прошу. Ну и поддержки какой то, воодушевления на такую не дешевую игрушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так, Михаил... бывала мурка у меня, так же как многие шаманил...

Надеюсь не обидел. У меня "мурка"2003г.  до сих пор, поднавороченная, правда. но не продаю, - МS кроух 9х32 поставил и пуляет.

Вам удачи. Купите Sightron S-3 c 60-й линзой, а там уже посмотрите, продают же сейчас(51т.р.) состояние - нульц.

------------------------------------------------------------

пы.сы. Сам бы взял, да данег нет... Камрад вместе с чемпионским Штырём продаёт(самое "для бумаги"!)

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это видос по сетке

Судя по видео, даже на 100 ярдов (меньше 100 м) в него на 14х нифига не видно. Все в мыле. На левом нижнем листе даже не видно, что там мишень нарисована, не говоря уж про попадания. А тебе аж на 150м "ннада". Ясное дело, что камера искажает и глазом может быть лучше видно. Но, все же...

Вообще, такой ролик для Найта - полная антиреклама, наверное враги сняли. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, такой ролик для Найта - полная антиреклама, наверное враги сняли. :rolleyes:

не иначе :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не обидел. У меня "мурка"2003г.  до сих пор, поднавороченная, правда. но не продаю, - МS кроух 9х32 поставил и пуляет.

Вам удачи. Купите Sightron S-3 c 60-й линзой, а там уже посмотрите, продают же сейчас(51т.р.) состояние - нульц.

------------------------------------------------------------

пы.сы. Сам бы взял, да данег нет... Камрад вместе с чемпионским Штырём продаёт(самое "для бумаги"!)

Можно ссылку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...