Перейти к контенту

Бюджетный прицел для бумаги до 800 уе )))


Рекомендуемые сообщения

Для бумаги прицелы начинаются кратностью ОТ Х20 а не до неё. Причём из всех прицелов что вы тут обсуждаете, только 2 по теме МТС и сайтрон. И то если уж за сайтрон говорить то нужен 10-50х60 с сеткой LRIMOA и подсветкой точки центральной. Только его хер найдёшь. И на вторичке цена как два бюджета ТС.

Так же люпольды Марк 4 и тп.

Так же стоит зайти в Инстаграм есть там группа pellettopellet и посмотреть фото спортсменов ФТшников и их оптику.

Вот эта оптика подходит нам на все 100.

А вообще, Женя ты сейчас по кругу будешь ходить, по которому куча людей прошло.

Что бы облегчить тебе задачу - из бюджетных это будет Хоук, но не тот что ты написал а 8-32х56 его комфортно использовать на кратности ДО 28.

Все остальные после 20 мылят.

Либо искать на вторичке ФТ прицелы старые нико Старлинг даймонд, Никон ( не помню модель) и тп.

Я сейчас взял себе tasco custom shop 8-40

Но возьму потом sightron slll 10-50, о котором выше писал. Либо постоянник. Но кратность не менее х30.

Это если всерьёз и надолго.

Для эпизодических пострелух можно взять любого китайца - Маркул или Дискавери лучше ffp. В половину бюджета. Кратностью 6-24. На 24 там будет честных х 20. Это тот минимум с которым уже можно комфортно работать

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пётр а скинь пожалуйста скрин по таблице с соревнований где видно с каких оп стреляют , если есть такая возможность у тебя . Только не мировой рейтинг а там где прицелы приблежённые к теме  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вставлю свои 5 копеек.   Были у меня Hawke, что по стеклам что по механике прицелы полное гуано, тот же самый оптисан выигрывает у хоука по всем параметрам. И отдавать за топового хоука больше 50 тыс.

Для бумаги прицелы начинаются кратностью ОТ Х20 а не до неё. Причём из всех прицелов что вы тут обсуждаете, только 2 по теме МТС и сайтрон. И то если уж за сайтрон говорить то нужен 10-50х60 с сеткой

Мне кажется по вашему магазину нужно было указать этот оп http://marcooloptics.com/index.php?s=ProductShow/46.html А ваш огнестрельный скорее .

Загружено фотографий

Был у меня Хоук 8-32 , мылил от 26 х уже заметно .Может такой экземпляр попался.

Поддержу Жень.

Чего пищат от Хавок-не знаю :nez:

Тоже есть  Хавка 8-32х56

Мне так же кажется, что мылит уже после 25...

да и смысл...

Правильный мил-дот на х20 и стрелять по сетке...и всё преимущество 32 крат улетучивается...

А на больших кратностях для стрельбы по кликам-мыло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Жень.

Чего пищат от Хавок-не знаю :nez:

Тоже есть Хавка 8-32х56

Мне так же кажется, что мылит уже после 25...

да и смысл...

Правильный мил-дот на х20 и стрелять по сетке...и всё преимущество 32 крат улетучивается...

А на больших кратностях для стрельбы по кликам-мыло...

Разрекламировали..некоторые, вот и пищат теперь. А цена -конь, качество очень среднее..

 

Значит до 29ого?)))

Изменено пользователем Itchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Жень.

Чего пищат от Хавок-не знаю :nez:

Тоже есть  Хавка 8-32х56

Мне так же кажется, что мылит уже после 25...

да и смысл...

Правильный мил-дот на х20 и стрелять по сетке...и всё преимущество 32 крат улетучивается...

А на больших кратностях для стрельбы по кликам-мыло...

У хавки есть одно лишь не оспоримое преимущество  перед остальными прицелами а именно двойной милдот на 10 х .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрекламировали..некоторые, вот и пищат теперь. А цена -конь, качество очень среднее..

 

Значит до 29ого?)))

Да, Миша )))), реклама-движитель для обувания лохов торговли...

29 в силе

У хавки есть одно лишь не оспоримое преимущество  перед остальными прицелами а именно двойной милдот на 10 х .

Согласен...

Но что то мало преимуществ в целом у марки за такие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же кидал ссылку с украинского форума

На ютуб помню кидал  с замерами сетки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого какие мысли ? Для  себя пока знаю а т е пользовал   

 Xawke SIDEWINDER 6-24×56 20X ½ MIL DOT   Поехали !

 

А как на счет Hawke Airmax 6-24x50 или Hawke Airmax 8-32x50?

Изменено пользователем GoRo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Слветую вот этот:

http://mtcoptics.com/viper-pro/

MTC Viper Pro 5-30x50 

мне пока очень понравился.

 

Дмитрий,а как сейчас впечатления? Тоже смотрю на него,уж очень я SCB сетку люблю. С производства их уже сняли как я понял,но купить пока можно. Вот думаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Найтфорса есть бюджетная линейка SHV, у прицела 5-20х56 параллакс от 25 ярдов, что для пневмы гуд, сетка MOAR тоже удобная.

http://www.nightforceoptics.com/shv/5-20×56

артикул производителя C535

http://www.eurooptic.com/nightforce-shv-5-20x56-zeroset-25-moa-moar-center-illuminated-c535.aspx

http://www.opticsplanet.com/nightforce-shv-5-20x56mm-riflescope-30mm.html

 

Стекла такие же прекрасные, как и в старой серии NXS

правда весит 825-860 гр и стоит 1200 у них, но на пневму я себе хочу такой взять.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nightforceoptics.com/sites/default/files/styles/default-image/public/MOAR_20MOA_SHV-750x750.png?itok=gTWwmSyA

 

сетка в минутах, клики в минутах

по заказу там, нужно одобрение на вывоз (International Traffic in Arms Regulations (ITAR)), либо на свой страх и риск отправителя

по цене тут зависит от жадности барыг, в основном, 100-120 тыс

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,а как сейчас впечатления? Тоже смотрю на него,уж очень я SCB сетку люблю. С производства их уже сняли как я понял,но купить пока можно. Вот думаю...

Впечатления, учитывая его цену, только положительные. Прикольно пользоваться вертикальным барабаном с окошком и разметкой под дистанции. По сетке поправки только на 10х. Хорошие стекла, глаз не устает, но на максимуме при солнышке бывает засветка, надо бленду или киллфлеш.

Но, хочется Сайтрона или Буша. Или Вортекса. Есть у меня Буш с милдотом, надо для бумаги с тонкой сеточкой подобрать. Уже, в принципе, готов на двойной ценник против рассматриваемого в теме. Так что, скорее всего, в ближайшее время прицел менять буду. Нет покоя пневманутому. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет покоя пневманутому. :xi:

Вот это точно)

Заказал ещё не дождавшись ответа. Ну теперь буду встречать спокойно. Спасибо!

post-25205-0-79227300-1501528406_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже дешевле обошелся. Хотя, сейчас и курс подрос слегка...

В любом случае, нормальные Ховки значительно дороже уже получаются, за сорокет. Вот тут я не понимаю, за что. Тогда уж, действительно, добавь чуток, и уже японца можно брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...