Перейти к контенту

Заправка Лешего насосом вд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый день, Виктор! У меня до сих пор жив матадор из первых серий со стволом от ИЖ (делал Эдуард такие когда-то), изготовленный еще в 2000-х. До сих пор он задувается насосом. Уже умерло на нем три к

Хиллом пару минут качать. С ленцой.

Первый раз сталкиваюсь с продажей балона ради насоса о_О купи за пару тысяч бу GX китайский, если уж приспичило, почувству как говорят, разницу. У меня уже пару лет лежит рядом с балоном, на случай з

Загружено фотографий

Силикот для Лешего!?

Редуктор смазывать разве не шрусом?

Имелось в виду СИЛИКОТ для РТИ Лешего. ( Можно использовать этот совет)

 

На счёт шруса... Можно саляркой смазать шайбы редуктора... ( Не использовать этот совет!!!! Это шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Нужен насос высокого давления аналогичный Лешему, маленький... складной... легкий :) :) :)

Переломка же! Подкинуть Эду идею встроить, как в пестике от кросмана! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в пестике от кросмана

У кросмана одноступенчатый.

Надо как у Zoraki HP 01 двухступенчатый, там походу даж переделывать ни чего особо не надо, прицепить вместо допрезика. Не нужен снял, собрался в пампасы на неопределенное время прицепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю о приобретении колбы 0,5 но знаю только алюминий или пояски подтянуть и взять комозит! Кто подскажет по весу и заправки!

Тоже выбирал между алюминиевой и композитом. В итоге решил, что не такая уж и большая разница у них по весу. Зато цена... И взял алюминиевую :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Нет возможности сравнить,а по весу там вроде примерно 400гр.Есть мини колбочка 0,22 закажу мини винтель у мастера, пока её потестирую! Жалко давление в ней нельзя будет проверить сколько осталось ((( , может кто подскажет по своим наработкам?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Нет возможности сравнить,а по весу там вроде примерно 400гр.Есть мини колбочка 0,22 закажу мини винтель у мастера, пока её потестирую! Жалко давление в ней нельзя будет проверить сколько осталось ((( , может кто подскажет по своим наработкам?!

Вес композита 0,5 - 650 грамм. Алюминий - 900 грамм. Чтобы скинуть 250 грамм, придётся доплатить 6100 рублей. Стоит оно того или нет - тут каждый сам решает. А давление в колбе всегда можно определить по давлению, до которого винтовка заряжается.

С Лешим вообще всё просто: резервуар на 300 рассчитан и я дую его с колбы не глядя. Колбы 0,45 и резервуара хватает и погулять, и по мишеням пострелять, и ещё остаётся. Самое большое, за прогулку, сделал около 80 выстрелов (калибр 6,35 21,8 м/с) и ещё хватило задуть Лешего на обратную дорогу, и в колбе ещё 180 осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Нет возможности сравнить,а по весу там вроде примерно 400гр.Есть мини колбочка 0,22 закажу мини винтель у мастера, пока её потестирую! Жалко давление в ней нельзя будет проверить сколько осталось ((( , может кто подскажет по своим наработкам?!

Дэн,Ваван112 дело говорит!

Но у меня у самого колба 0.22 ,для 5.5 самое то. Возможно для 6.35 маловато конечно, тут скорее нужна 0.45. Для 5.5 0.22 справляется с задачами на ура.

Заказывал вентель у Юры ( Басклаб) прекрасный вентель,отправка быстрая,цена нормальная. Можно конечно заказать подороже,поменьше и подольше ожидание. Каждый сам решает !

 

Если не изменяет память,колба 0.22+вентель+ЗС в моем случае весили 1190гр

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Спасибо за ответ очень ценю!!! Пока колба 0,22 винтель от Олега,во вторник договорились списаться! У меня лешик дед и папа лонг что буду юзать в большинстве пока не знаю,как говорится пока не попробуешь не поймёшь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн,Ваван112 дело говорит!

Но у меня у самого колба 0.22 ,для 5.5 самое то. Возможно для 6.35 маловато конечно, тут скорее нужна 0.45. Для 5.5 0.22 справляется с задачами на ура.

Заказывал вентель у Юры ( Басклаб) прекрасный вентель,отправка быстрая,цена нормальная. Можно конечно заказать подороже,поменьше и подольше ожидание. Каждый сам решает !

 

Если не изменяет память,колба 0.22+вентель+ЗС в моем случае весили 1190гр

Тезка а на каких скоростях и сколько заправок с 0, 22 колбочки у вас получается для папы?  можно в Л/С!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую 0,5 композитную от бассклаба, ни разу небыло такого чтобы не хватило выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую 0,5 композитную от бассклаба, ни разу небыло такого чтобы не хватило выстрелов.

На сколько настроен? Сколько выстрелов выходит? Лонг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько настроен? Сколько выстрелов выходит? Лонг? 

Ден у мня лонг 6  и колб 0.22.Если забить лещя и колбу до 300 а ,то хватает на 70 выстрелов при скорости д50.Но это до последней капли в трусы ,что называется(одна заправка- один выстрел,до падения скорости).Соответственно,если воздуха в доноре баллоне не 300а а менее,то и количество суммарное снижается.Я где то в темах ,давал табличку с полученными результами.

А вообще 0.22 вещ,особо когда с вентилем -зс от Олега.Компактная и легкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Думаю пока какую брать!( 0,450;0,350 или 0.22) с мастером уже списался, только вот жаль на его изделиях нет монометра чтобы смотреть сколько осталось в колбе (((( Но есть и другие плюсы! Кто как контролирует остаток в колбе давления с его изделиями???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Думаю пока какую брать!( 0,450;0,350 или 0.22) с мастером уже списался, только вот жаль на его изделиях нет монометра чтобы смотреть сколько осталось в колбе (((( Но есть и другие плюсы! Кто как контролирует остаток в колбе давления с его изделиями???

Объем колбы желательно выберать исходя из задач стрелковых.Если бумага,то конечно надо номиналом 0.5 и более.Если перо,то для выхода за глаза хватит суммарного количества выстрелов и 0.22.

Контроль остатка покажет Лешик,когда будеш заправлять его.

А вообще мой те совет,когда комплект будет в сборе,то просто забей по максимуму то и то и проведи контрольный отстрел до последнего выстрела.

Запиши результы и будеш всегда знать остаток выстрелов в походе.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем колбы желательно выберать исходя из задач стрелковых.Если бумага,то конечно надо номиналом 0.5 и более.Если перо,то для выхода за глаза хватит суммарного количества выстрелов и 0.22.

Контроль остатка покажет Лешик,когда будеш заправлять его.

А вообще мой те совет,когда комплект будет в сборе,то просто забей по максимуму то и то и проведи контрольный отстрел до последнего выстрела.

Запиши результы и будеш всегда знать остаток выстрелов в походе.

Спасибо за совет! Так и поступлю!

PS. Д50-это 1.645?( Сколько получается с заправки Лешего?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Думаю пока какую брать!( 0,450;0,350 или 0.22) с мастером уже списался, только вот жаль на его изделиях нет монометра чтобы смотреть сколько осталось в колбе (((( Но есть и другие плюсы! Кто как контролирует остаток в колбе давления с его изделиями???

В погоне за компактностью в крайней версии микрика не осталось места для манометра. Но, как по мне, он там не очень то и нужен - габариты и цена увеличатся, а преимуществ как кот насс.. :xi: . Рабочее давление в колбе (в большинстве из них) и в резервуаре ЛЕШЕГО одинаковое, так что, ориентироваться можно по манометру в резике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Олег!

Хочется компактности но приходится идти на компромиссы!!! Может вы и правы надо пробовать одним словом!По поводу нашего разговора, сегодня вечером в Л/С отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, наверное как и все - первым делом купил насос ВД.

До сих пор (5 мес) из упаковки не достал.

7л баллоны не понимаю, большой, тяжелый...

2л - на банку пуль. По габаритам/массе у насоса выиграет. По удобству - тем более.

Заправка - раз в месяц (сам за 5 мес. 3 раза заправлял).

Я бы в теме первым постом написал - "Не берите насос, баллон ваше все."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, наверное как и все - первым делом купил насос ВД.

До сих пор (5 мес) из упаковки не достал.

7л баллоны не понимаю, большой, тяжелый...

2л - на банку пуль. По габаритам/массе у насоса выиграет. По удобству - тем более.

Заправка - раз в месяц (сам за 5 мес. 3 раза заправлял).

Я бы в теме первым постом написал - "Не берите насос, баллон ваше все."

Не у всех есть доступ к заправке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не у всех есть доступ к заправке." 

Вот именно. У меня есть баллон, но заправлять его нужно везти чёрте куда. По сему приобрёл насос FX и ещё ни разу не пожалел. Правда. манометр поменял на VIKA 400 бар, и ещё кое-что приколхозил: 

post-29333-0-16402300-1527493318_thumb.jpg

По приколу качал 370 бар. Не в ЛЕШЕГО, просто в глухой объём.

Изменено пользователем leg07
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Так и поступлю!

PS. Д50-это 1.645?( Сколько получается с заправки Лешего?)

Денис с 300а в резе чот около 18 выстрелов.У меня редуктор Хума,отсюд и прибавка по выстрелам.

По выбору колбы,ещё раз повторюсь.Основное это определить задачи.Как донер у мня два 7 железки.Если предстоят тировые стрельбы,конечно же использую их.

Насчёт насоса скажу ток одно.Он нужен исключительно для охотных дел,либо как правильно Женя подметил,при отсутствии возможности забить насосной станцией.

У меня друган уже ахерел забиватся насосом для бумажных дел.Терь баллон исчет.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня насос в машине живет. Бывает баллон лень с собой брать, когда выезжаешь не то что бы пострелять, а скорей погулять по лесу с фотоаппаратом там за грибами, или когда на рыбалку не надолго. Так вот баллон в этом случае тащить иной раз просто лень, а насос при необходимости отлично выручает. Счас вот товарищу заказал колбочку 0.45 с микровинтелем от Олега, посмотрю мож мож себе потом приобрету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван спасибо! Балон стальной был! Но как-то стрёмно было его дома держать! Насос тоже давно был Эдика с знаменитым стволом качал! Сейчас бзик на компактность! Жду ответа от мастера ( Олега) по микровинтелям! Присмотрел колбу 0,36 у Омеги 11(алюминий) про неё тут что-то не кто не говарит? Иван хума на сколько настроена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...