Перейти к контенту

Вопрос к юристу.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые.

Увидел в интернете рекламу видеокамеры,заказал .

Прислали наложенным платежом.Пока шла решил взять другую в другом месте.Теперь они шлют СМС такого характера.

 

Уважаемый клиент, если в течение 7 суток вы не выкупаете ваш заказ,мы будем вынуждены обратиться в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ, Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учётом доставки. Заключение договора и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Поэтому, во избежание данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами, заказ.

 

Могут ли они исполнить свою угрозу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум это расходы на пересыл с тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже думаю,могу же я вернуть товар в двух недельный срок если он мне не понравился а уж не забирать тем более.

Максимум это расходы на пересыл с тебя

То есть если они захотят суд все-таки будет? Аудиозапись правомочна? Изменено пользователем xaleksx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже думаю,могу же я вернуть товар в двух недельный срок если он мне не понравился а уж не забирать тем более.

Не тормози. Сказал же забей)... Не ходи не забирай.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем вынуждены обратиться в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ, Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учётом доставки. Заключение договора и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. 

текст договора где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да не чего не будет , забей , некуда не ходи, через  месяц  почта отправит   посылку обратно , дорогу   почте оплатит   те кто тебе шлёт смс :lol:  ,  это их проблемы и их риски , так что забей  просто ,,,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё она доказывает :lol: ?

вот именно, нихрена она не доказывает ИМХО

если договора на бумаге нет, то плюнуть и растереть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент может отказаться от заказ в любой момент без объяснения причин.

Но..  вот поэтому многие не работают с наложкой в частности из-за таких прецедентов.

Из за таких как вы уровень сервиса снижается, и покупатели не доверяют продавцам - а продавцы покупателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из за таких как вы уровень сервиса снижается, и покупатели не доверяют продавцам

Не  Андрей !  и за таких как ты без кола и двора в контакте только моб.телефон покупатели не доверяют продавцам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, там все включено и на обратную дорогу......нечего им предъявить тебе....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вероятнее ценик такой :mm:  который перекроет трем передумавшим затраты на пересылку. не парься вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все юристы)))

Кто следующий скажет :"Не парься!"?

Уже одно по одному, и никто не сослался на норму закона)))

Всем добра и с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  Андрей !  и за таких как ты ....

С наложкой не работаю, и нет проблем с продажами. Ходи в ТЦ , покупай на авито, выбор всегда есть.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все юристы)))

Кто следующий скажет :"Не парься!"?

Уже одно по одному, и никто не сослался на норму закона)))

Всем добра и с наступающим!

и что с нормой закона? поясни колхозникам.....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наложкой не работаю, и нет проблем с продажами. Ходи в ТЦ , покупай на авито, выбор всегда есть.

Андрей пишу в личку, отвечает что ты не можешь принимать сообщения, есть вопрос, как связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текста нет , аудиозапись.

Если вдруг так случится и тебе придет что то из суда, пиши, подскажу. А пока не заморачивайся и живи спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что с нормой закона? поясни колхозникам.....

О, один похоже уже разговился...

Ты название темы читал?

А я подметил лишь это, что ни в коей мере не умаляет желания сообщества помочь форумчанину...

Или ты увидел где то в подписи, что я оказываю юр.услуги?

Или ты считаешь , что придя к юристу на консультацию и услышав ответ:"Не парься!", можно быть уверенным в своих дальнейших действиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые.

Увидел в интернете рекламу видеокамеры,заказал .

Прислали наложенным платежом.Пока шла решил взять другую в другом месте.Теперь они шлют СМС такого характера.

 

Уважаемый клиент, если в течение 7 суток вы не выкупаете ваш заказ,мы будем вынуждены обратиться в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ, Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учётом доставки. Заключение договора и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Поэтому, во избежание данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами, заказ.

 

Могут ли они исполнить свою угрозу?

 

Вот тут доходчиво и понятно объяснена подобная ситуация

http://zaschita-prav.com/kak-otkazatsya-ot-posylki-nalozhennym-platezhom/

 

Поиск рулит!  :voo:

 

А вообще надо серьезнее относиться к своим обязательствам, тогда и подобные СМС-ки приходить не будут.

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...