Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дошли таки руки испытать стенд для настройки редуктора.

Хума по риске была настроена на 140. Оказалось что 130.

Ну и не под Хуму оказался доставшийся мне стенд.

СанТех прокладка решает проблему конекта стенда с Хумой. На один раз, режет ее))).

Смело кручу Хуму на 150 с плюсом, помня что по риске занижает на ~10.

Пшикаю не единажды, радуюсь стабильному возврату.

Стреляю, кручу до чуть перерасхода и назад на клик.

Контрольные замеры.

Кинг волан 1,645 хх75;

Грилик 2,02 хх53.

Ну чтож. Прокладок больше нету, Безконтрольно урежу давление на ~5 и в сумку )))

 

Уважаемый Константин !

А сколько выстрелов с такими скоростями? У вас резик стоковый или с допом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Афигеть за Хуму.Интересно,мож у меня тоже врёт?)

Кость а на втрором винте ,Хуму ещё не проверял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть за Хуму.Интересно,мож у меня тоже врёт?)

Кость а на втрором винте ,Хуму ещё не проверял?

Не, Иван, вторую не проверял. Да скорее всего такая же. Потому как когда вторую ставил накрутил так же как на первой и из под неё полетело точно так же, как из под первой +/- 1 мыс.

Вот сижу анализирую вчерашнее кручение боевой пружины и берут меня смутные сомнения на счет точно ли я ушел в перерасход? 

Сомнительно что то, что таки хватило жесткости пружины.... 

А это значит что?! А то, что стоит поискать максимум скорости уходя по малу вниз по давлению при неизменном поджиме пружины (почти придельным)  )))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XForce для столицы сотня проблема?

Изменено пользователем Алекс80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XForce для столицы сотня проблема?

Я имею в виду на столько доведенный и настолько тюнингованный. Но пожалуй попробовать стоит) Хочу план разработать поэтапный. Сначала думаю взять девайс стандарт в 5.5 изучить, посмотреть, пострелять и понять.  Далее ствол 350мм в 6.35 и короткий модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XForce,

Хороший план,правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin,Кость озадачил..Если хума  на 10ку врёт,то у меня получается на 120 она работает,а не 130,как всем рассказываю.)

Я пока на д55 кингой остановился.Кучкует бумагу  нормом на сотке,перья довольны и  150.Но,как бы ещё, не вечер...

Копи опыт,подскажи,если что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin,Кость озадачил..Если хума  на 10ку врёт,то у меня получается на 120 она работает,а не 130,как всем рассказываю.)

Я пока на д55 кингой остановился.

Привет, Иван. Могет быть, могет быть.. ))). Когда у меня по риске "130" стояло, то также летело. На перерасходе удавалось до "два_шесят" довести.

А оно надо абсолютное значение (-1) давления из под редуктора?  один фиг диапазон регулировки "от сих-до-сих", объем камеры и длина ствола фиксированные.

на краю вышло 62,2(дж) для кинга 1,645 и 64,6(дж) для Гризлика 2,02. Гнать давлением сколь нибудь существенно выше - переделка многого желательна.

Так то "130" по риске самый практический оптимум. Как считаешь? 

Вчера вернул по риске "150", накликал "два_семдясят", выяснил что при такой суперпозиции давления и жесткости пружины есть один пиковый клик с дурью хх73, справа и слева от этого - широкие ворота кликов (штуки по 3) в которых скорость не меняется (хх70). При этом на слух уход в перерасход не такой явно слышимый как на более низких давлениях (пружинка) 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@KKonstantin, и Иван ( Духовушкин) , ребят, Р5 ещё есть в наличии для РФ. Мне кажется это аппарат для Вас. С вашими экспериментами,у вас скоро стволы " дуть" начнет.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin, и Иван ( Духовушкин) , ребят, Р5 ещё есть в наличии для РФ. Мне кажется это аппарат для Вас. С вашими экспериментами,у вас скоро стволы " дуть" начнет.

Ха! Дуть?! Денис, всех не передует! Лишь бы с петель не срывало )))).  Всяких этих стволов к Лешему собралось примерно как молока у кота Матроскина.)))

А чё Р5? Р5 в этом плане не аллё.

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р5 делался изначально как конструктор для разгона самоделкиными в 6-м и более калибрах.

Р5М будет уже совсем другим в этом плане.

На складе есть любые Р5 (пока).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р5 делался изначально как конструктор для разгона самоделкиными в 6-м и более калибрах.

Р5М будет уже совсем другим в этом плане.

На складе есть любые Р5 (пока).

Игорь, дык тут ведь это самое рукоблудство чиста не ради рукоблудства как такового)))) Рукоблудство с Лешим вторично. А первична его концепция поверяемая рукоблудством, дабы пределы оной насчупать )))) 

ЗЫ. Если бы Р5 был интересен так же как Л2, он бы (Р5) давно и пилен был. Не зависимо от количества остатков на складах )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin а подскажите хотя бы примерные настройки редуктора (атм) настроили и какой у Вас стволик? 350? сток? Спасибо.

С утреца своего помучил (сток), пока впечатляет :)

Изменено пользователем Алекс80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стволик 350 от эдгана; 6.35; щас давление думаю что 140, тк рисака стоит на "150" и как выяснилось, эта хума моя на 10 занижает относитнльно риски. При этом волан кинга о 1.645 граммах летит хх70.

Вот ))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага про риску понял :) дурят буржуи маленько ну Вы их на место поставили  :lol:  :voo:

Своему 150 крутнул получилась хх80/1,645 стволик 350 Эдгановский, пока понаблюдаю...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага про риску понял :) дурят буржуи маленько ну Вы их на место поставили :lol::voo:

Своему 150 крутнул получилась хх80/1,645 стволик 350 Эдгановский, пока понаблюдаю...

А что по расходу воздуха на такой настройке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lipton82 с ~210-150 атм 5 выстрелов

Родной редуктор или Хумовский? Сильно брыкается? Кучность не удалось ещё проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор. Нутро:

Вставка 50мм, притоплен на 10мм, поэтому по сути всего двухкамерный.

Дает плюс стоковым габаритам +40мм.

Исполнение от Антона (Zcar123

post-30171-0-25023700-1514397666_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, дык тут ведь это самое рукоблудство чиста не ради рукоблудства как такового)))) Рукоблудство с Лешим вторично. А первична его концепция поверяемая рукоблудством, дабы пределы оной насчупать ))))

ЗЫ. Если бы Р5 был интересен так же как Л2, он бы (Р5) давно и пилен был. Не зависимо от количества остатков на складах )))

Уже пилят!

И десяти дней с поставки не прошло, а стружка летит.

Стволик 350 от эдгана; 6.35; щас давление думаю что 140, тк рисака стоит на "150" и как выяснилось, эта хума моя на 10 занижает относитнльно риски. При этом волан кинга о 1.645 граммах летит хх70.

Вот ))

Бумажка на хуме наклеена правильно была на заводе. Занижение хумы на 10 атм соответствует продавленному седлу на 0,2мм - идет процесс эксплуатации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пилят!

И десяти дней с поставки не прошло, а стружка летит.

Занижение хумы на 10 атм соответствует продавленному седлу на 0,25мм примерно?

да в пределах трындежа брендового манометра,в принципе;) Изменено пользователем gonzo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы посильнее вдарят и трындеж брындеж "как бы манометра" вырастет еще разика в два.

"Хумцлят по весне выживших считают!"(с)фольклер маори

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы посильнее вдарят и трындеж брындеж "как бы манометра" вырастет еще разика в два.

Согласен. На электронном при -5°крышка экрана юлой вертелась,а продавить ещё постараться надо. Толи ещё будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...