Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Вы чо там, спорт в лесу струляете?)))

Дерево,это и есть упор,боковой..

Для охотных дел с 3дж ништяк. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в лесу струляете?)))

Дерево,это и есть упор,боковой..

 

Вань, это не правильный лес с неправильными мешенями и деревья в нем стоят в неправильных местах. :nez:

Поэтому проще упор таскать с собой

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! 

А что, если еще и задний ругулируемый упор сделать? Или он не особо нужен?

Практика показала, что на 50-70м одного переднего упора достаточно. Крупный калибр и энергетика нивелирует вклад погрешности прицеливания в результативность стрельбы ))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под вечер всётаки удалось сгонять бахнуть. Эти каникулы вышли как у кота Банифация - каждый день собирался, однако дальше работы уехать не удавалось ))) И вот, захмарило, чуть морось, за то ветер остался где то по верхам, а в низинке относительно тихо.

Цель стрельбы - проверить новый пульный вход. Сейчас пулька свободно вбрасывается в казенник, голова садится на конус нарезов, когда юбке до зеркала остается 0,5мм. Придавить остается совсем чуть. На прежнем напрягало, что требовалось контролировать, что бы голова ровно заходила и не приходилось уже юбкой выравнивать. По кольцу на просвет было видно, что не всегда по циркулю выходило. Счас всегда единообразно получается.

В этот раз стрелял с жипика, упор на прямой срез бокового стекла, правый локоть упором в баранку. Очень удобно, все как влитое. Целился получается очень строго. Яркие стикеры видно замечательно. На 4-м бахе получил отрыв на 9:00. Отрыв не мой. Может травинку задело? Какая ни какая, а потяга была. Листок стоял низко (на фото видно левый нижний край в ДСП вышибленное светлое пятно). Хотел 5 раз дать, но из-за отрыва всадил 10. Интересно, что прицел не переприсреливал после смены ствола)) Прежний пристрелян в ноль на 50м.

post-30171-0-08541100-1588689127_thumb.jpg

post-30171-0-10489100-1588689139_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Еще один стволик вышел. Полигон от "Альфы"

Нормаль не тестил. По пробнрму отстрелу на около 40м всего одной группы, вроде как годный стволик вышел. Буду пробовать.

post-30171-0-28948300-1590132263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже научились без щелей ковать.

Ранее только такое видел массово, из того , что полигоналом называли.post-515-0-92231100-1590134217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни заметно касяков ковки. Хотя бланк лежалый, он у меня полтора года лежал и альфовцы говарили что как минимум пол года после ковки мне выслали. Может твой пример - какая нить некондиция с отбраковки? На счет напряжений при обработке - два года назад бланки еще не отжигали, наряжения сами от времени прошли. Очень предсказуемо обрабатывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал новый полигональчик .30, 350мм. Бланк от "Альфы".

Правильная кантора и стволы из ихних бланков выходят скучные :voo: .

Сделал всего 10 выстрелов, по 5 в два группы.

5х3грамм пулькой выпускаемой для FX airguns (нижняя группа)

и 5х3,25грамм JSB EXACT (верхняя группа)

Ранее, как только ствол изготовил, пристрелял пульнув тоже около десятка раз.

На мой взгляд тяжеленькие лучше легли. Минута (?)

Отднако СТП групп немного отличается не только по вертикали, но и по горизонтали(~7мм), что нормально для разных припасов.

post-30171-0-04015000-1590334107_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по центрам это вообще 10 на 12!!! Круто!!!

 

Какая пуля лучше - нужно еще больше тестов, а то вдруг это случайность.  Впрочем, у обеих классный результат! 

То что стп отличается это норм. Так и должно быть. и по высоте и в бок.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, две группы последовательно на одном листе, как положено )))) буду ездить постреливать, интересно как освинцовываться будет. Пока беру в зачет.

Ударник штатный, замечательно штатная ударка и спуск работают.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шахту ударника микронкой прошлифовывал?

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Она как была со спиральным желобом, так и осталась. Немного продольным притиром с грубым образивом (зерно 80 микрон) прошелся и все. Анокс в желобе нетронут, снят только по макушке. Я побоялся там изрядно шурудить - во первых раздуплится шахта, ведь пружина укладывается и ударник не строго по одной образующей летит и как бы лишняя радиальная свобода ему не нужна. Во вторых - мне показалось, что спиральный желоб - это может быть стать не багом, а фичей, тк снижает пятно контакта пары трения, по тому как наибольшую нестабильность дают следы маслица в шахте и прочая грязюга. Поэтой же причине не стал делать там "зеркала"

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударник видал на твоих фото со свинцовыми напайками - они и сейчас работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Игорь. Счас ударка стандартная. Я пробовал утяжелять для максимальной дури, получил несколько завышенный удельный расход, хотя для экстремануса это канает. Там была напайка +5грамм и +5 грамм фольфрамовый хвостовик. Гналось в семерке до более 120 желудей на стволе 410мм. После решил не выпендриваться, снизил дурь до 100, ствол 350мм и вернул ударку в сток без экстремального поджима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня титановый сверхлегкий для 4.5 был.

Тоже в сток вернул.

Она жисть по кругу ходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня титановый сверхлегкий для 4.5 был.

Тоже в сток вернул.

Она жисть по кругу ходит...

 

Игорь, а по чему в сток вернул, чем титановый не устроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а по чему в сток вернул, чем титановый не устроил?

Надо думать из-за "лишней" химической активности Титана (?)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко пропадать написанному для темы скоропостижно закрытой и пока аффтор не забанен, дам тут)))

Кароче, про удельный расход редуктопных систем:

 

"Вопрос имею:

Дано - редукторная винтовка. 

Первая ситуация:

После открытия редуктора идет запонение ЗО, при этом воздух в ЗО нагревается и, как тольуо будет достигнуто давление закрытия, сразу производим выстрел. При этом выстрел сделан при штатном давлении и соответственно можно прикинуть удельный расход на полченные джоули.

Следующая ситуация: 

Редуктор открывается, заполняется, греется, закрывается, остывает, давление падает, редуктор приоткрывается, немного воздуха отжирается из резика, что бы скомпенсировать падение давления при остывании... Стреляется, снова на штатном давлении, но уже остывшем воздухе и соответственно, тоже можно прикинуть удельный расход по падению давления в резике. Но очевидно же, что ЗО немного больше воздуха подъел во втором случае, чем в первом?

Еще: В первом случае выстрел был на более теплом воздухе? Значит скорость пульки должна быть выше, чем во втором случае, когда стреляли уже после того, как воздух остыл? Значит в первом случае удельный расход еще более меньше, чем во втором? ))))

Еще дважды: Как учитывается в расходе энергия затрачиваемая на работу редуктора? Там же ацки жесткие пружины-тарелки, которые надо сжимать при каждом цикле. И чё с учетом расхода воздуха запасенного в резике, энергия которого рассеивается на нагревание/остужение при адиабатике во время циклов заполнения ЗО?"

:;):

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо думать из-за "лишней" химической активности Титана (?)

Просто программа испытаний мало энергетического Лешего закончилась.

Все вернул назад.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

А вот хвастану :nez: Очередная колбочка от Юрия (basscub) приехала. Как всегда - четко в оговоренныей срок. Упакована в заводской футляр. Ни царапки, поверхность переливается черным гравитом :voo: После чуть матану, чтоб не отсвечивала :ok:

post-30171-0-70013100-1593705471_thumb.jpg

post-30171-0-65902000-1593705483_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...