Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я подумал что вы про упорную вставку! А не сам модер(он тоже вставка).

Модер конечно касается ствола. Но если и так, то не сдвигает его. Я об этом писал. Если затянуть крышку поверх модера без раздумий - то конечно стп уходит непонятно куда(ствол оттягивает). Но если перед этим сильно нажать на модер - уперев его в упорную вставку и не дав прокручиваться при затягивании(и то надо это дело специфически делать). То каждый раз при закручивании модера - стп в одном и том же месте. И это я описывал. 

Ну как бы не 100% панацея для дудок 350+,но во всяком случаи достаточно правильное решение.

Но на самом деле,всё равно увод будет.

Это уже всё давно пройденно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Извините, а где тема про Альтернативу - Стрелка ?

На ганзe она.

Сдесь секта же:)))

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оживлю тему.

1. Уже давно сделал себе редуктор под новый резервуар(который с выступом под упор редуктора. Чтобы вместо заредукторной проставки был весь оставшийся после редуктора объем резервуара...запутал? Фото не делал поэтому понимайте как есть. Тоесть в диаметре теперь объем заредукторного 24мм вместо 19мм штатных, так как вместо проставики используются стенки резервуара! Редуктор короче штатного(короче даже того который в последнийх версиях - самый короткий), и может быть настроен на любое давление(даже 200++).

Седло редуктора из пластика германского происхождения TECAMID MO. Достаточно мягкий.. из за этого если что не так то седло легко проминается... и может пойти натекание...( материал тверже фторопласта но мягче нашего капралона...). Пока оставил как есть. В штатных условиях редуктор работает хорошо.(штатные это если пришли с мороза в тепло - спускать до прямотока пока не нагреется винт).  Натекания в таком случае не обнаружено(тестировал много дней в разных условиях - температура +13гр(в сарае)  и +28гр(дома) везде 160бар и натекания  НЕТ если бегать туда-сюда!). Даже пролежав 4 дня после тестов - натекания 0. А скорость выстрела такая же как была!

 

Но проблема такая: Леший стреляет стабильно(хоть 30 выстрелов делай подряд! Погрешность менее 0.2м/с (если верить хрону), но только если в резервуаре поддерживать давление на уровне +-10бар!

Расшифровываю:

  Давление в резервуаре 250-230бар - скорость 27м/с! Как только давление падает до 230бар, подкачал до 250 бар - и опять получаем 27м/с! И так постоянно! Стрелял так примерно 30 раз!

  Давление в резервуаре 230-210бар - скорость 25м/с! (если стрелять только в этом диапазоне давления - скорость всегда одинаковая!)

  Давление в резервуаре 210-190бар - скорость 22м/с!

  Давление в резервуаре 190-170бар - скорость 20м/с!

  Давление в резервуаре 170-160бар - скорость 25м/с! (на этом давлении близко к прямотоку и скорость тут тоже немного поднимается)

  Давление в резервуаре 160-140бар - скорость 20м/с!(это последние цифры скорости везде)

Дальше уже скорость падает. Если зажимать ударник сильнее - разницы нет(быстрее не стреляет).Прямоток по идее начинается до 160 бар(редуктор ровно на 160бар настроен). Пружины на клапане нет! Если поставить пружину(твердую, но натяг будет слабый...я ее укоротил при тестах.. другой нет) - разницы ноль! Зажимать сильнее пружину еще не пробовал(скорость раньше сильно падала из за этого! Приходилось крутить ударник сильно).

 

Вопрос: Что там может влиять на скорость, если стоит редуктор! И меняется только давление перед редуктором! Неужели оно както успевает дополнительно толкнуть пулю при высоком давлении в резервуаре! Отверстие в дюзе 0.7мм! Думаю при такой дырочке - там просто не надует лишнего в заредукторное за тот короткий промежуток времени! Чтобы дать дополнительно аж 10мс на полнотелке!(это огромная разница!). Давление за редуктором всегда 160 бар! При любом давлении до редуктора и температуре! Закачивал в резервуар 300бар - за редуктором 160! Стравливал в резервуаре вплоть до 170бар  - за редуктором все те же 160бар!

Пока не знаю куда копать. Может пружину на клапан посильнее поставить(но скорость падает прилично! Да и пуль на тесты уже мало.. и так уже не одну тыщу извел только на одни тесты...а они дороже чем воланы!). А может... седло твердое сделать(из капралона). Хотя как это влияет если давление всегда 160! И если подключить к лешему на постоянку баллон(чтобы давление не падало даже за 30 выстрелов) - скорость ровная до безумия!!!  :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня казус со стравливанием давления через клапан до нуля при выстреле. Сначала думал что дело в том что нет пружины и на полнотелке(так как она тяжелее и дольше покидает ствол) весь воздух уходит за один выстрел.  Но оказалось что ударник просто застревает после выстрела и не дает клапану вернуться.(долго объяснять что это было... оказалась фигня полная...уже починил.). Так вот с 250бар до ~40бар воздух уходил за 2-3 секунды! Очень быстро! Я еле успевал взвести приклад чтобы не весь воздух стравило...чтобы потом не разбирать и не ставить клапан на место(иначе он улетит вглубь резервуара). Вот я и думаю. Все же может через такую дырочку в 0.7мм походу очень быстро воздух уходит. Может всетаки в этом дело. И делать ее еще меньше!? В любом случае у нас не пулемет. И перед каждым выстрелом есть минимум 10 секунд!(пока прицелишься... ну разве только в хрон стрелять). Правда не получится ли что в этом случае (если будет заредукторное долго наполняться) давление будет прыгать?(то рано закроется редуктор, то поздно...) . А может наоборот так будет еще точнее....  Я больше практик а не теоретик, сделать могу что угодно, но как это работает не всегда знаю пока не попробую  :rofl: (люблю сначала делать, а потом думать - то ли я сделал или нет).

 

Ну а что еще может так влиять на скорость, кроме как лишний вброс воздуха от резервуара через редуктор в заредукторное пространство, когда при выстреле медленной полнотелкой - клапан еще не успел закрыться.? Думаю что оно. Ведь заредукторное = прямотоку. И если оно постоянно - считай и выстрел всегда одинаковый. А тут по сути при высоком давлении - через отверстие 0.7мм проходит столько воздуха дополнительно, что его хватает чтобы наполнить заредукторное, когда клапан еще не успел закрыться и пуля разгоняется! ОТ БЛИН! Пока писал дошло, вот почему при высоком давлении расход воздуха выше чем при низком! (мысли в слух печатаю..). Я все думаю почему расход воздуха у меня при 250 барах - 11бар на выстрел! А при 180бар - всего 8-9бар! Ранее думал что это клапан дозирует воздух как хочет(пружины то нет). Но теперь думаю что просто лишнее натекает в момент выстрела через редуктор! Ох чую надо отверстие делать ~0.2мм... блин как же я не люблю эти сверла мелкие. Поломка сверла - хана детали!(сверло остается внутри детали). А попробую выстави такое мелкое сверло без биения блин... все высокоточные цанги - зажимаю от 1мм! Хотя то были взрослые цанги...

 

А если не отверстие мелкое делать(во всяком случае пока повременить с ним, да и сверл нету менее 0.5мм у меня сейчас), а просто забить то отверстие что есть, чтобы не давать воздуху быстро протекать? Например пластиком...Или фигня идея?(заклинет еще....).

 

 

п.с. сегодня стрелял в поле лежа на 240м полнотелками! Понравилось! Но надо разобраться со скоростью чтобы результаты постоянные получать по вертикали.(по горизонту сноса почти нет!). Ну и прицел поболее чем 4х! 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже казус со спуском через перепуск во время выстрела - всего резика, в связи с поломкой клапана был у меня на сверчке московском лет 5-7 назад..... впечатлило,

прифигел...

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А если не отверстие мелкое делать(во всяком случае пока повременить с ним, да и сверл нету менее 0.5мм у меня сейчас), а просто забить то отверстие что есть, чтобы не давать воздуху быстро протекать? Например пластиком...Или фигня идея?(заклинет еще....).
Нарежь резьбу и вкрути винт. Будет регулируемый дроссель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарежь резьбу и вкрути винт. Будет регулируемый дроссель.

Точно! Сейчас сгоняю попробую сделать вкрутку на конус.  Через часа два отпишусь. 

 

Заказал только что сверла 0.15мм с хвостовиком 1.2мм. Приедут через недели две правда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто накерни рядом с отверстием конусом от любого метчика. Металл поплывет в сторону отверстия и перекроет отверстие. Можешь даже вставить во внутрь стальную проволочку нужного сечения, или на крайняк медный от провода, и после удара вытяни его проскогубцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСЕ! Заработало! 

Отстрелял кучу пуль, и провел кучу тестов(поэтому время ушло много.. снял кучу видео для себя на память..).

 

Кароче все было именно в этом что писал выше. Сделал резьбу - вкрутил болт. Скорость упала до той которая была на последнем выстреле ранее. Но перепад за 16 выстрелов всего до 5мс(вместо старых 10мс!). Расход стал еще меньше(вместо 12 пуков, стало 16). Напор воздуха уменьшился раз в 5. Теперь после выстрела слышно в течении 1 секунды как наполняется заредукторное!(ранее оно наполнялось быстрее чем спадет шум после выстрела). Я пошел дальше! Сделал болт с конусом. Конус закрывает отверстие еще плотнее, но не полностью(шероховатость после сверла не дает ему закрыться). Теперь наполнение редуктора идет секунды 4! Из минусов - стравливать резервуар теперь минут 5 надо! :lol:  Но можно стравить до 50 бар(это быстро), а потом продавить клапан и спокойно откручивать резервуар - пусть шипит.(в заредукторном давления уже нет). 

 

Заодно чтобы компенсировать падение скорости(упала на 12мс! Вот на сколько пинок был! Аж на 12мс). Крутанул редуктор наугад... было 160 бар. Стало 180 бар(это я уже потом проверил). + поставил пружину клапана. Думал что с пружиной будет ровнее. Оказалось что с пружиной скорость такая же как и без пружины но на 160 барах! + скачки скорости вроде были 4-6мс!(тоесть +- 2-3мс).

Поэтому убрал пружину. И получил огромный прилет по скорости. Ну и расход соответственно стал больше. Но такой как мне и хотелось! 

Отстрелял с 260 до 170бар. Получил. 8 выстрелов в такой последовательности:

43.4(после точки - десятые доли! Если кто подумал что там 434мс - это не так :rofl:  )

43.3

43.5

43.4

43.6

43.2

43.7

46.5 - вот тут давление было чуть более 180 бар! Я подумал что это переход на прямоток и скорость увеличилась из за большей порции воздуха и более легком пробитии ударника. Но на деле это был просто глюк хрона!

43.8

41.0 - 9 выстрел уже давно прямоток.

 

В общем 8 пуков! Отлично.

Чтобы удостоверится что 7 выстрел был не связан с прямотоком или еще чем. Заправил на 300 бар и отстрелял до 170.

Получил такое:

46.5 (290бар)

43.8

46.4

43.6

46.4

43.8

43.7

43.6 (195бар)

46.4 (184бар) пульки кончились длиной 11.55мм, взял пульку длиной 11.50мм - она легче на миллиграмм несколько.

41.0 - прямоток уже 

 

Уже не раз писал что мой хрон показывает скорость рывками. Например если реальная скорость будет 43.8 - то покажет например 43.8, а вот если будет 43.9 - покажет что это уже 46.1 Если будет 45.5 - покажет 46.7! итд... Кароче перепад в 3мс - это вполне может быть перепад в 0.5мс! Просто на грани между 43 и 44 - он покажет не 44 а 46 сразу! Следующий переход может быть на 49! Ну и запросто может не совсем честно замерять. Либо занижать - либо завышать... в общем надо другой хрон. В целом даже если это перепад реален - то это гораздо лучше! Но я уверен что перепад там не более 1мс! Почему я решил что мой хрон восе не беришт как...хз что. И вместо 43-46 на деле может быть 21-78(от балды пишу). А потому что при стрельбе на 240м сегодня - перепад был по высоте всего 10см!(такой перепад может быть только при равной скорости - по сути погрешность на выстрел с прицелом 4х! Но это я стрелял с баллона - там скорость одинаковая всегда и косяк только от стрелка или пули! Был бы перепад хотя бы на 10мс - разность бы была по высоте(если верить калькулятору) - 40см! При условии что других косяков нет, ветра нет, БК высокий и прицел х50+++). Значит хрон если и врет то не в минус винтовке явно! А это хорошо!

 

 

В целом мне надо чтобы скорость была не менее 30мс(это последние две цифры) и 8 стабильных пуков с давления 260бар! Сейчас пуков достаточно, а скорость выше(скорости мало не бывает, особенно когда за 240м стрелять надо  :nez:  )

 

п.с. удивительно что без пружины клапана скорость более ровная чем с ней! Ведь на деле наоборот ожидалось... Правда пружина имела слабый натяг. Чисто подпирала клапан чтобы он не свалился в заредукторное. С другой стороны подпирала достаточно чтобы терять в 20мс на полнотелке!(это огромная потеря!). Хотя может тут из за уменьшения заредукторного - ведь чтобы установить пружину - там вставной самодельный упорчик для нее много кушает места. Хотя и не так много..но думаю 10% точно кушает. Что недостаточно для такой потери в скорости!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма познавательно!  

Только скорость пиши как есть) К чему эти шифровки. Все равно все что тут написано это чистая фантазия)

С другой стороны подпирала достаточно чтобы терять в 20мс на полнотелке!(это огромная потеря!). Хотя может тут из за уменьшения заредукторного - ведь чтобы установить пружину - там вставной самодельный упорчик для нее много кушает места. Хотя и не так много..но думаю 10% точно кушает. Что недостаточно для такой потери в скорости!

Заинтересовало это падение аж в 20 мс. А что если добавить в ЗО какой то вкладыш имитирующий объем пружины!? Это позволит точно убедится от чего такой большой провал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот хотел такое сделать, Но потом забил. Каждая сборка-разборка резервуаров, раздирает резинки уплотнительные. Родные резинки - отличные! Уже разборок 100 пережили. Но они заняты редуктором(а там еще 3 уплотнения требуют таких же резинок). А все остальное(что с али, что с автомагазинов) - полная лажа! Их раздувает(они увеличиваются в размерах сильно! Было например 24.5мм/3мм, после становится 26++/4++ ) и когда раскручиваешь этот пухлый бублик срезается резьбой! Уже все резинки в городе скупил. Больше нету. Новые приедут через месяц минимум. Боюсь теперь разбирать резервуар.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А прямоток ни кто пробывал отстреливать? Он как-то крутится? Максималке выдал хх79 Разброс большой на 42м. Пульдос 2,2 жсб волан.

post-33221-0-73048100-1582002819_thumb.jpg

post-33221-0-96384100-1582002919_thumb.jpg

Изменено пользователем Illarion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прямоток ни кто пробывал отстреливать? Он как-то крутится? Максималке выдал хх79 Разброс большой на 42м. Пульдос 2,2 жсб волан.

Прямоток Олег (сканбой) вместе с Женей (скутерпрактик) на оргах отстреливали и писали там о своих изысканиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал. Тк хоть и понимаю куда что крутить при настройке, но опыта нет и не чувствую процесса. Еще - обьем резика мал для успеха. Мне редуктор проще, меньше переменных)))

Я не пробовал. Тк хоть и понимаю куда что крутить при настройке, но опыта нет и не чувствую процесса. Еще - подозреваю, что обьем резика мал для успеха. Мне редуктор проще, меньше переменных)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл прямотока на Лешем? Кочегарить полнотел,так резик даже 2х нет даст  много воздуха для плато.

Прямоточную вставку имеет смысл иметь для проверки работы ударной группы,дабы отсечь влияние косячной работы редуктора.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затестил новый упор.


Удобно растопырится пока не выходит.


Будем работать. )))


Пристрелка с прошлой весны. Уход от креста не знаю от чего.


Может от того, что ствол вынимал и прицел снимал\ставил несколько раз.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Затестил новый упор.

Удобно растопырится пока не выходит.

Будем работать. )))

Пристрелка с прошлой весны. Уход от креста не знаю от чего.

Может от того, что ствол вынимал и прицел снимал\ставил несколько раз.

 

Кость,а чего за новый упор тестишь?

Хде фота?))))

На стрельбах ветер был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер не мешал, после еще по снегу пострелял в разных направлениях...

Тестился на пригодность Прадик, а упор - его боковое стекло.

Стекло покатое, локоть не фиксируются, тесно.

Рэнг так и остается недосигаем по этой вот эргономике )))

ЗЫ. Чё его фотать? Серый, унылый, бездушный. Кроме ехать, ни чего не умеет)))) 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер не мешал, после еще по снегу пострелял в разных направлениях...

Тестился на пригодность Прадик, а упор - его боковое стекло.

Стекло покатое, локоть не фиксируются, тесно.

Рэнг так и остается недосигаем по этой вот эргономике )))

ЗЫ. Чё его фотать? Серый, унылый, бездушный. Кроме ехать, ни чего не умеет)))) 

Так отдай уже жене этот упор,если он не в кайф!))))О,

Или дверь от Ренга навесь)))))

Увод да,похоже ОП сбил.Но всё равно кучно получилось,троечка ващ нормом зашла. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отдай уже жене этот упор,если он не

Ага, так и будет.

Отрывы - это мои,прям конкретно видел, что увожу. Это все из за серого))))

Снег сойдет, по человечьи заеду. На жипике уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сошки.

Необходимость - бродим по лесу и в случае необходимости прицельно стрелить вдруг выясняется, что упора, подходящего ракурсу,  нету.

Ёлки-палки они такие - когда не надо - цель закрывают, а когда надо - упора удобного не дают.

Возникает не оправданное метлесение туда-сюда, вплоть до момента, когда стрелять уже не куда.

Пэтому сошки. Но высокие, для стрельбы сидя на пятой точке. Пожалуй, это самое устойчивое положение, после стрельбы лежа.

Но лежа не во всех условиях изготовишся, бывает мокро, или травища. а вот эти наиболее широкого ракурса дают.

Ну и соответствут компактности Лешего.  

Это Caldwell. Была переточена растопырка с 40 до 30 градусов, потому как длинные ноги под 40 грвдусов ну очень растопыресты и коряжесты))

post-30171-0-91414800-1588435127_thumb.jpg

post-30171-0-76764000-1588435138_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...