Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я вас понял еще в прошлых постах. Хорошо когда хороший результат можно достичь разными способами! На то он и выбор не так ли? Иначе можно любого дураком обозвать если он не делает так как другой.(даже если результат одинаковый). У меня есть друг который весит 120кг и жира в нем больше чем воды. Сам я вешу гораздо меньше и жира во мне практически нету. Он говорит что я дурак, я говорю что это у него чтото не то с головой! Каждый по своему прав.  :lol:

 

п.с. сделал пульный вход - потерял 10мс. Думаю что скорость теряется при заходе на нарезы(полнотелки очень туго идут). Кучность при этом вполне неплохая. Вот не знаю оставить как есть или вернуть как было.(благо ствол спецом делал длинный на эксперименты если что). С одной стороны простота зарядки. С другой - 10мс на дороге не валяются! (для полнотела это огромная потеря). 

п.с. воланчики даже без пульного входа входили нормально(правда жопка торчала немного) но стреляли кучно! Всетаки у нас воздух идет прямо в попку и не заминает юбку, а не с низу как на классике. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

п.с. походу надо свою тему создавать чтобы не захламлять своими опытами чужую. 

 

Я тут доделал новый резервуар. Сделал его со ступенькой(вместо проставки - редуктор упирается в ступеньку! Все опрессовано и проверено, стресс тесты по 10 раз проводил итд.. ступенька в идеале) под новый редуктор. Который закладывается внутрь и приживается давлением. За счет этого заредукторное пространство теперь диаметром с резервуар(тоесть 24мм а не 19мм как в стоке с проставками). Получилось при схожей длине, объем на 50% выше. + Редуктор еще компактнее и рассчитан на высокие давления(от 30 до 200бар+++ больше просто не требовалось). В резервуаре отверстия для дыхания(как положено). 

 

Все это делалось с тем чтобы стрелять под давлением 200 бар.(штатный редуктор не настроить адекватно на давления выше 170). На таких давлениях и мощностях расход дикий! Поэтому борьба идет за каждый мм свободного пространства(которые забирал штатный редуктор с проставками). 

 

Картина была смешная. Сначала на давлении 170(и штатном редукторе с проставками) получал желаемое. Захотел больше! Через неделю сделал проставку больше - получил тоже самое! Потом вернул обратно - получил менее чем было! :xz:  Через денек увеличил давление до 180. Получил тоже что и на 170 давлении! :xz:  :xz: . Потом сделал редуктор и настроил на 190 бар. В итоге почти тоже что и ранее! Только расход дикий! :mm:  Потом сделал 200 бар! Ничего не изменилось почти - только зажатие ударника уже зашкаливает...! Далее сделал систему как описал в начале. Получил много, но расход такой что ну его нафик... 5 выстрелов адекватных с двойным резервуаром! :sos:

А далее я подумал что гдето тут не чисто.... и заглянул в ствол! Увидел наросты в 20см от входа на длину 10мм! До этого я каждую настройку проводил через примерно 100-200 выстрелов... Почистил ватной палочкой за 10 секунд это место(легко чистилось). - стрельнул и офигел! Полетело на 110ДЖ!(хотя до этого было максимум 95). Если пульный вход вернуть как было будет все 120! на 6.35мм стволе. Вот так за 700+ выстрелов полнотелками ствол не потерял в кучности но потерял в скорости! Думаю это произошло примерно на 400+ отстреленных полнотелок в осалке(чем осаливали не знаю..). И чем больше я стрелял и ужасался результатам.. тем медленнее была скорость.

 

Далее еще смешнее!

Я вернул давление 170бар как было в золотые годы. Но скорость все равно менее чем была. И я взял да убрал пружину! Получил на 170 барах и на 38 кликов пружины ударника тоже что на 200 бар и 55 кликах! Но при этом расход тот же но лишние 2-3 выстрела за счет того что порог теперь на 30 бар ниже!

Далее еще веселее. Я отстрелял в хрон до 140 бар. И на всем диапазоне скорость была такая же как и на 170+(ниже 170бар прямоток).  Потом я сделал давление 150 бар. И скорость такая же как на 200 барах! Но 16 выстрелов! Когда на 200 барах я получал 5-6 и далее резкое падение скорости!

 

Далее я поставил магкую пружину клапана. Получил по скорости и расходу чтото среднее между штатной и без нее! Но разброс как без пружины. А точнее...

 

а.На высоком давлении(200бар) и мощной пружине перепад в скорости почти отсутствует(но мало выстрелов...).

б.На низком давлении(155бар) и слабой пружине перепад +3 -3мс (в сумме 6мс). 

в. На низком давлении(155бар) и без пружины перепад такой же как на слабой пружине! Но! Количество выстрелов еще больше! Скорость выше! И скорость падает только когда уже ниже 140 бар(и то на 2мс всего).

 

Кароче мне понравилось без пружины! По сути выстрел берет столько сколько надо. Причем как тяжелые так и сверх тяжелые пули летели с одной скорость но разным расходом!(само дозирование происходило! Ранее такого и близко не было! 3 разных снаряда с разными характеристиками и весом - одна скорость но разный расход!).

 

Тут нюанс. Мой хрон врет. И этот перепад он может перевирать. На деле там может перепад 1-2 макс. Но он работает по типу +3 -3 +6 -6 +9 -9! Перепад будет в +0.5 - покажет +3. Будет -0.5 - покажет минус 3мс! Гдето так.

 

ИМХО: На высоких давлениях нужен тяжелый ударник. На штатном не хватает времени чтобы адекватно держать клапан открытым.(хоть как его зажимай пружиной!). Почему правда растет расход на высоком давлении при то же скорости как на низком пока только догадываюсь(наверняка не знаю).  

В итоге я пришел к тому с чего начал.. но скорость теперь очень даже не слабая! Видно сказывается заредукторный объем и отсутствие проставок с пружинами - которые мешают воздуху проходить с нормальным потоком. Еще бы хвост отрезать у клапана... но я пока не реши что с пружиной делать. Сейчас меняю тарелки в редукторе на низкое давление. Чтобы еще точнее был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резик со ступенькой для упора редуктора - замечательно. Был такой макетный вариант, но после появился вариант с вообще редуктором от Импакта. Тоесть миниатюрный редуктор устанавливается поперёк трубы, с возможностью изменения давления без разборки. Этот вариант меньше всего отъедает место в трубе. Однако у редуктора FX отношение площадей поршней небольшое, поэтому зависимость от давления уже значимая. Закончилось установкой доп резика - компактной колбы 220 см3. Приэтом простом варианте все ухищерения размещения редуктора с усложнениями конструкции становятся ничтожными.

На счет скачков скорости на высоких давлениях - ага. Разбирался. Скорее всего дело в ударном механизме при ацком поджиме. Или сжатая пружина по спирали в шахте укладывается, или ударник выгибается или какая то эволюция всей системе нестабильная совершается в момент отдачи шепталом ударника. Все это стабильности не доставляет. Короче, требуется уйти на меньший поджим. Утяжеляй ударник. Это чуть повысит удельный расход, но когда в приоритете энергетика, то пофиг . Вот вариант утяжеления. Вольфрамовый хвостовик диаметром 3,5мм это +5грамм и напайка припоем ПСО-40 это еще +5грамм. И того выходит +10грамм. Этого достаточно, что бы процентов на 20 поджим снизить.

Глянь еще - можно чуть диаметр тарелки клапана уменьшить, ибо это "парус"

post-30171-0-60923000-1578375147_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что на штатной пружине и давлении 200 бар + 60 кликов ударника - скорость мой хрон показывает одинаковую! Но всего 5 выстрелов! (6 уже прямоток). Скорость хорошая!

Если убрать пружину клапана - скорость запредельная! Расход тот же! В этом прикол(но я тут не замерял на сколько прыгает скорость, пуль уже не хватило).

Замерял только на давлениях ниже 170. Ощущение такое что без пружины клапана, пулька сама дозирует себе воздух. За счет того как долго в стволе находится, стартует, итд.. от многих факторов. Мистика...

 

Сейчас борюсь с натеканием своего редуктора. Натекает в первые секунды 1 бар. Потом еще 1 в течении минуты и еще бара 2-3 в течении часа и так и держится(думаю не плотно закрывается канал, и когда давление поднимается из за щели - прижим сильнее и уже закрывает полностью... надо выступ дюзы переделать. Там отверстие 0.75мм не ровно по центру.(накосячил) Может под давлением  из за этого давит немного не ровно и тем самым перекос дюзы идет.) Но редуктор точно не учавствует в прыжках скорости.(я стреляю каждые 5-7 сек. За это время натекание не более 1 бара). 

Еще вопрос по хрону. 95% что он кажет фигню, а я только время трачу в поисках несуществующих проблем.(либо из за него ищу не в том месте).

 

Я пока решил остаться на давлениях 150+. Делаю новый редуктор под него. Чтобы тарелок больше но расположение было помягче(без двойных расположений тарелок). Будет длинее на 5мм, но это не так много. Учитывая что я вчера получил 16 выстрелов без пружины клапана и давлении менее 150, на той скорости, которую получал на 170 барах 50 кликах и пружине клапана, и всего 8 выстрелов!

 

Проблема высокого давления не только расход. Мне не понравилось то что пружина зажата по самое... из за этого наклеп не только на ударнике и клапане, но и при открытии лешего - на алюминии уже отпечаток(ударник сильно торчит). Теперь уже и подклинивает об чтото в механизме спуска(пальцем продавливается с щелчком, если открыть лешего и надавить на ударник. Правда не влияет ни на что но не приятно. Это еще больше царапает алюминий тушки). Ну и выстрел по теории более прыгучий из за сильного удара(особенно если утяжелить ударник! Дурострел не нужен! Надо кучу на 200м  :lol:  )

 

Вот блин никак не выпрыгнуть из скорости @30мс(любой тяжелой пулей 3г+++). @40мс уже расход большой. @50мс очень большой расход! @80+++ огромный!(это уже настройки дурострела без пульного входа...). Я еще не пилил проходные! Но чтото не хочу туда лезть. Я все могу переделать если что, кроме тушки - если пойдет чтото не так.... да и читал что там мяса совсем мало + появится паразитный обьем выше... не факт что сильно поможет.. вдруг будет тоже что если просто давление повысить... те же яйца как говорят но проще.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударник я когдато(когда леший только ехал ко мне) тоже хотел тяжелый точить(в мыслях). Но как только сделал первый выстрел - меня посетила мысть о том что может я рано засунул свою классику 4.5мм в дальний угол...(там и ударник 60г и пружина 13мм со стенкой 1.6мм и длиной 80мм! И Все это чувствуется при выстреле но не так сильно как у лешего в стоке!!). Тоесть подброс такой силы что никуда не попадаю! А что будет с тяжелым ударником? Но потом я начал делать кучи стабильные даже лучше чем на моей классике с веслом и весом в 5кг! Но все же ударник утяжелять не очень хочу. Уже и так отдача достаточно сильная.

 

Я думаю что на максимальном поджиме(и высоком давлении) был просто перерасход и это нивелировало скачки скорости. К примеру волан в широком диапазоне настроек показывает одно и тоже!(толи хрон мой когда цифра сильно за 300... уже полную хрень выдает. Толи волан просто с перерасходом сильным! Причем перерасход выше чем на полнотелках! Волан дает 4 выстрела всего, на максимальных настройках что удалось сделать. А полнотел 5 выстрелов!). Хочу 6 выстрелов на давлениях с 260 до прямотока и скорость не менее @50 пулькой 3.2г.  Но так как там уже 4-5 получается пуков - и ударник сильно зажат.. Лучше пусть будет скорость @30 но 13++ пуков любой пулькой. Правда надо победить скачки скорости в эти самые +3 -3мс(но это только с нормальным хроном думаю удастся).

 

Если в мой хрон стрельнуть выше центра - скорость на 4мс ниже! (например 203мс)

Если стрельнуть ниже центра - на 4мс выше! (например 197мс)

Если по центру то к примеру 200мс.

Если под наклоном(когда хрон рядом это легко), то по разному. Может и на 6мс прыгнуть в какую из сторон не угадать.

 

А еще у него порог срабатывания интересный. Например 216.7 216.8 216.9 220.1 220.2 220.3 220.4 224.0 224.1 итд.. и угадай! Прыжок 4мс это реально или это такой характер у хрона.

 

И самое веселое! Если на табло 304мс. То звук тихий(работает клапан и не слышно). Если 308мс - то уже слышен мелкий хлопок(ощущение что на грани сверхзвука). А если 310++ - то оглушающий хлопок со звоном в ушах! При этом клапан работает штатно и модератор длиной в пол ствола! Тоесть уже на деле давно за 340+++ но показывает 310мс! И так на любых стволах и калибрах и модераторах! Остается гадать что мой хрон имеет в виду когда кажет скоростя 200-300? Может там вместо 250мс реально 290мс или чтото такое!(то есть занижает). 

 

п.с. леший до сих пор не открывается при выстреле! Даже стреляя на вытянутых руках! Даже когда его подкидывает как слонобойку!(на запредельных поджимах и давлениях). Ничего не делал с фиксатором! Все сток. (почему раньше открывался....?)

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что на максимальном поджиме(и высоком давлении) был просто перерасход и это нивелировало скачки скорости. К примеру волан в широком диапазоне настроек показывает одно и тоже!(толи хрон мой когда цифра сильно за 300... уже полную хрень выдает. Толи волан просто с перерасходом сильным! Причем перерасход выше чем на полнотелках! Волан дает 4 выстрела всего, на максимальных настройках что удалось сделать. А полнотел 5 выстрелов!). Хочу 6 выстрелов на давлениях с 260 до прямотока и скорость не менее @50 пулькой 3.2г.  Но так как там уже 4-5 получается пуков - и ударник сильно зажат.. Лучше пусть будет скорость @30 но 13++ пуков любой пулькой. Правда надо победить скачки скорости в эти самые +3 -3мс(но это только с нормальным хроном думаю удастся).

Дима,ты только не обижайся!Ты уже давно заработал себе уголовку ,в случае чего...Птеродактили и археоптериксы уже давно вымерли,а на остальное обычно охотятся с ох. оружием.Может,надо получить билет и лицуху,и прекратится эта мастурбация?Или ты готовишься к партизанской войне с поляками,которые скоро Калининград брать пойдут :mm:  :rofl: С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. надо выступ дюзы переделать. Там отверстие 0.75мм не ровно по центру.(накосячил) 

 

Вот тут можно поживиться:

https://www.huma-air.com/Replacement-regulator-piston

https://www.huma-air.com/Replacement-belleville-spring-set

https://www.huma-air.com/Replacement-setscrew

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и ружО! И билет. И все остальное уже многа многа лет. А PCP мне тупо стрелять по бумаге. И где там уголовка? ЗА то что я в сарае кручу-верчу это не уголовка. Зверей я не стреляю. В городе не стреляю вовсе!(хватило ума по молодости разбить стекло соседям... больше ни ни). Да и тут каждый 1ый! Тоесть все 100% владельцев любой пневматики имеют те же проблемы если что что и я! Тоесть у всех до 3дж! И пока вы не подстрелите кого(хоть животное хоть что) или не начнете стрелять в неположенном месте - до вас дело нет никому!(а выдумаете у полиции воздушек нету? С табельного то им стрелять на отдыхе крайне не желательно).

Константин вон 7.62мм себе сделал и про 9мм не раз говорил - так его что теперь вовсе в расстрел!? :rofl:

 

По ссылкам тоже прям что и у меня! Не успел себе сделать на днях - амеры уже скопировали и продают!  :lol:

(у меня цанга не зажимает все что ниже 1мм. Начинает сильно бить сверло. Поэтому просверлил не ровно. Но сама пипка которая выступает - ровная! Просто кратер с отверстием не по центру а со смещением. Думаю причина в этом.)

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший, промеж дел, обрастаем персональными заправочными емкостями...

0,5 и 2 литра.

На сколько заправок хватает 2л баллона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько заправок хватает 2л баллона?

От объема резика и давления редуктора зависит. А Лешие у всех разные)))

Поэтому, лучше найти в сети считалку и пользоваться для расчета более предметно.

Например:

http://airgunlib.ru/articles/28-raschet-kolichestva-zapravok-rsr-ot-ballonov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От объема резика и давления редуктора зависит. А Лешие у всех разные)))

Поэтому, лучше найти в сети считалку и пользоваться для расчета более предметно.

Например:

http://airgunlib.ru/articles/28-raschet-kolichestva-zapravok-rsr-ot-ballonov.html

Благодарю вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему.

Моя зависимость стп от модератора и без такого.

Ствол у меня 460мм. На лешем две проставки удлиняющие. Одна удлиняет его до 350мм, вторая накручивается поверх первой и удлиняет его до 450мм. Сделано это для того чтобы в рюкзаке ультра мелком и компактном носить лешего с накруткой до 350мм а потом докручивать до 450мм(можно сделать одну сразу на 200мм но постоянно ее накручивать и скручивать  - хана резьбе тушки лешего будет. Лучше пусть изнашивается то что можно потом переделать).

Так вот:

Расстояние 13.5м. Мишень по середине листа А4. 

1. стрельба без модератора и без вставок - ствол торчит на 110мм из лешего(напоминаю что он длиной 460мм). - настраиваю по центру мишени!

2. стрельба без модератора но с одной вставкой которая удлиняет лешего до 350мм и ствол торчит на 1см за вставкой!(тоесть ни что не мешает ему итд..) - прилет всех пуль левее центра а 20мм!(ничего не перекрывает дульный выход!) :mm:

3. Стрельба без модератора с двумя вставками удлиняющими ствол на 450мм - приход пуль правее на 20мм от центра!! :nez:

4. Стрельба без модератора со вкрученной вставкой(350мм леший) и 1 вставкой упор(в которую модератор упирается) - попадания левее и выше центра!

5. Тоже самое только 2 накрутки и две вставки - попадания правее и ниже центра!

6. Все тоже самое только с модератором!(леший 450мм) - попадания правее центра на 30мм и выше на 30мм! (немного влияет еще модератор при разной накрутки крышки на него.. но я нашел золотую середину силы затяжки.. чтобы модер не касался ствола при установке).

 

Тут я задумался.

1.То что модератор смещает попадания правее и выше, можно объяснить тем что пуля либо касается модератора либо какие завихрения воздуха под давлением смещают пулю! Либо какая вибрация может.  Учитывая что модератора пуля не касается 100% - значит дело не в нем.

2. Но как может изменятся точка прилета, если модер снят! И стволу ничего не мешает вовсе! Только накрутки удлиняющие которые длиннее ствола на 90мм - но вокруг ствола то пустота! 

3. И еще веселее то что всего с одной накруткой ствол торчит на 1см дальше! И прилет всеравно меняется! Мало того что ничего не мешает так и ничего нету рядом даже с выходным! Все позади него!

4. Если вставлять вставки упоры - то пули тоже летят по другому! Тут я подумал что может резонанс какой идет по стволу!

Взял забил все пространство ствола всякой фигней - тряпками итд(тряпка очень сильно гасит колебания! очень! Особенно мокрая). Но заткнул так чтобы ствол не отгибать..(насколько возможно) - ничего не помогло! Прилет такой же как без тряпок!

 

Причем кучность во всех вариациях - отличная! Что с модератором что без него и с разными накрутками и вставками! Куча очень хорошая и отрывов никаких нет! Просто она смещается в какую из сторон.(леший как в тисках так и с рук! Только меняется куча(чуть меньше расползается либо больше) но прилет всегда в ту же точку! Тоесть это не из за того что со вставками леший брыкается по другому итд... хоть кирпич ему привяжи! Влияния только от вставок!).

 

п.с. вспоминаю что когда ствол был 350мм и 4.5мм калибра - смещений не было! Хоть что прикручивай! Хоть родной модератор(еще живой в то время) хоть самодельный - хоть без него, хось со вставками хоть без!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально читалось и понималось до стрельбы номер 3 (включительно), а потом все смешалось... люди,кони...

То накрутки, то проставки, то вставки, так о чем речь?

И ещё, если удлиняющие проставки выходят за дульный срез, то влиять это на стрельбу очень даже может, т.к. ствол находится не по центру трубы.

А может у тебя пуля в спираль уходит? На других дистанциях смещается так же или иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирали нет. 100%. Было солнушко, и все пульки видно как летят ровно(минометом) на 100м. Что 100м что 65м все ровно, только смещение из за ветра в сторону(ну не считая поправок на высоту).

В лешем на 350мм(и выше) есть накрутка удлиняющая тушку лешего с 250мм штатных до 350мм. А есть еще вставка! Вставка вставляется в тушку лешего чтобы модератор штатный или подобный, не проваливался и упирался в эту вставку. Так вот из за того что удлинителей у меня два(вкрутки-накрутки) так как ствол не 350мм а 450(точнее 460мм). То и накрутки две и вставки две!. 

То когда удлинение делает лешего длинее чем ствол и смещение СТП - это понятно что возможно.(но на 4.5мм небыло такого). А вот то что я вставку вставил без накрутки! И ствол как торчал из лешего на 110мм так и торчит - а СТП уже ушло! Так и накрутка - ствол торчит дальше на 10мм - стп уходит но в другую сторону! То в право на 20мм то в лево на 20мм! И это на дистанции 13.5м! На 100м - уход на несколько метров!!! Но если прицел отстроить - все точно летят! Вставку убрал - на несколько метров в другую сторону! Но тоже точно без отрывов :))

Кароче мистика. (честно пофигу.. всеравно с модератором стреляю.. но вдруг надо че поменять по ходу.. либо клапан нацепить(еще не цеплял..но малоли).. И каждый раз ловить стп - это гемор).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При накручивании - скручивании

вставок, удлинителей и прочего - СТП уходит практически всегда. На мой взгляд причина - комплексное воздействие множества факторов - изменение воздействующих на пульку воздушных потоков, изменение силы затяжки, смещение ( пусть микроскопическое) всех элементов конструкции, развесовка всего девайса.....

К сожалению, от этого не уйти. :(

В своё время был опыт по изготовлению удлиненной вставки модератора для Лешего-

работала отлично если стояла стационарно, но я предполагал ее применение изредка, накручивая удлинитель по необходимости..... но СТП уходила немного, а стационарно такая длина мне не нужна.

в итоге - стоит один стволик на Лешем, одна вставка, которую, не смотря на ее более плотную посадку по сравнению со стоком, - все - равно- стараюсь не трогать без нужды крайней. В результате - все стабильно до безобразия ....

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ломай голову. Меняешь развесовку тушки - меняется общая суперпозиция ствольной вибрации. И ни че, что ствол остается свободным. Это нормально.

Собери винт со вставкой, отстреляй пару куч, посмотри есть ли дрейф стп. За тем раскрути винт в транстпорное положение, покури и снова все собери, так же как казалось бы был собран в первый раз. Еще пару куч отстреляй. После чуть подтяни крышку, еще раз отстреляй. Если отрывов нет и допустимая разница в подтягивании крышки не дает уход СТП, то считай что результат положительный.

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Ещё и развесовка же меняется!

—————

точно собирая и единообразно затягивая - можно подобрать

так, что отклонения будут минимальны и не будут

сильно влиять на результативность ;)

они все-равно будут, но если они в пределах

практической кучности или недалеко от неё -

то ничего страшного..... хотя..... :)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и делал. Разбирал - собирал по 10 раз.(с модератором). Теперь собираю так что стп не уходит совсем. Просто описал такую вот штуку. А то я однажды поехал пострелять по бумаге и стволик новый проверить. Стреляю с модером - куча одна.(был ветер и не понятно из за него или нет). Снял модер - думаю вдруг влияет! - Не попаду в лист! Думаю ну гад всетаки влияет! Снимаю совсем все вставки - тоже не попаду в лист! Потом пристрелял прицел на лешего без модера итд... одеваю модер - не попадаю. Снимаю модер - не попадаю... разозлился плюнул - уехал злой! (это было за пол дня до НГ! НГ провел без настроения). А на утро 1го числа ветра нет - приехал пострелять - куча замечательная! И там я уже понял что к чему :)

 

Сегодня прогулялся по полям с лешим без баллона.. чисто леший 270бар в резике и воланчики взял.+ самокат. Ветра нет почти. Гулял 2 часа просто так(с собой таскал самокат весом 11кг... иначе далеко до этих полей ехать. Забрел в такую глуш... и наткнулся на аванпост стрелков с нарезным. Стрелков там не было - зато куча мишеней отстреленных. И пометки попаданий(ктото тут баловался в стрельбе на 70м - дальше уже места нету да и следы столов в 70м от мишеней!). Повесил свою мишень и отстрелял 18 шутов с одной заправки до 143 бар! Скорость воланом дома была @95 по моему хрону.(полнотелки кончились на тестах все). Давление заредукторное 150бар. Клапан без пружины! Стрелял уперевшись в куст с ветками толщиной 2мм!(ломаются пальцем но леший кое как держится). По вертикали стп не колбасит! По горизонту гуляет... но если приналовчится то более менее.... прицел 4х. 12 пулек ушли чтобы настроить прицел под воланы(до этого были полнотелы и то прицел я сбил уже 10 раз). и 6 пулек в две кучки. Кучки в пределах 2-4см(1 отрыв был на пару см левее из за этого вышло 4см! А так 2см гдето.. сам помню как чуть не упал на жопу в этот выстрел). Учитывая что стрелял на корточках с упором в куст и с прицелом 4х! Просто отлично стреляет!(альфа, твист 380мм) Попадания от нарезного даже рядом не такие кучные! :)) Приедут удивятся что там теперь мои мишени висят!(надо было еще обоссать все вокруг, мол теперь тут чужая территория!). Никакой винт у меня не стрелял так, как леший с упором в куст! (даже с упоров на классике не всегда получается попадать кучно у меня). Эх надо прицел покупать(а денех нет) нормальный. В этот совсем тяжко смотреть...

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и делал. Разбирал - собирал по 10 раз.(с модератором). Теперь собираю так что стп не уходит совсем. Просто описал такую вот штуку. А то я однажды поехал пострелять по бумаге и стволик новый проверить. Стреляю с модером - куча одна.(был ветер и не понятно из за него или нет). Снял модер - думаю вдруг влияет! - Не попаду в лист! Думаю ну гад всетаки влияет! Снимаю совсем все вставки - тоже не попаду в лист! Потом пристрелял прицел на лешего без модера итд... одеваю модер - не попадаю. Снимаю модер - не попадаю... разозлился плюнул - уехал злой! (это было за пол дня до НГ! НГ провел без настроения). А на утро 1го числа ветра нет - приехал пострелять - куча замечательная! И там я уже понял что к чему :)

 

Сегодня прогулялся по полям с лешим без баллона.. чисто леший 270бар в резике и воланчики взял.+ самокат. Ветра нет почти. Гулял 2 часа просто так(с собой таскал самокат весом 11кг... иначе далеко до этих полей ехать. Забрел в такую глуш... и наткнулся на аванпост стрелков с нарезным. Стрелков там не было - зато куча мишеней отстреленных. И пометки попаданий(ктото тут баловался в стрельбе на 70м - дальше уже места нету да и следы столов в 70м от мишеней!). Повесил свою мишень и отстрелял 18 шутов с одной заправки до 143 бар! Скорость воланом дома была @95 по моему хрону.(полнотелки кончились на тестах все). Давление заредукторное 150бар. Клапан без пружины! Стрелял уперевшись в куст с ветками толщиной 2мм!(ломаются пальцем но леший кое как держится). По вертикали стп не колбасит! По горизонту гуляет... но если приналовчится то более менее.... прицел 4х. 12 пулек ушли чтобы настроить прицел под воланы(до этого были полнотелы и то прицел я сбил уже 10 раз). и 6 пулек в две кучки. Кучки в пределах 2-4см(1 отрыв был на пару см левее из за этого вышло 4см! А так 2см гдето.. сам помню как чуть не упал на жопу в этот выстрел). Учитывая что стрелял на корточках с упором в куст и с прицелом 4х! Просто отлично стреляет!(альфа, твист 380мм) Попадания от нарезного даже рядом не такие кучные! :)) Приедут удивятся что там теперь мои мишени висят!(надо было еще обоссать все вокруг, мол теперь тут чужая территория!). Никакой винт у меня не стрелял так, как леший с упором в куст! (даже с упоров на классике не всегда получается попадать кучно у меня). Эх надо прицел покупать(а денех нет) нормальный. В этот совсем тяжко смотреть...

Оптику и её затяжку проверь,так для профилактики. :da:

Если есть токарная возможность,разъединяй контакт вставки модера и дульного среза.

Эксцентриковый модер хорош для одной дудки, прибил и забыл.Если дудочная карусель,СТП будет всегда не уловима.

Эксцентрик ваще шляпа для высокоточки,как в прочем и другие.Но для охотных дел весьма ничего так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставки не трогают ствол. Прицел то тут причем? Стреляет то кучно(стп не уходит если вствки-вкрутки-модер не меняю. Если возвращаю как было - стп возвращается как прежде!). Это уже банальности(как вставка так и прицел).

Все говорят о том что леший не для высокоточки - однако стреляет он кучнее многих высокоточек почемуто! Как же так то... Не ну я допускаю что на 50м кучу на нем сложно получить такую как у спорт винтовок.(пуля в пулю). Но вот дальше уже эти винтовки не стреляют совсем. (даже те которые для вармита или как его там... которые на 100+ предназначены).

У лешего только одно может портить картину - его длина и вес! Все остальное у него даже лучше чем у высокоточек!(нету барабана, воздух почти прямо летит к пуле(не мнет юбку и не пытается даже), ствол=тушка, нету затвора который пулю обязательно затолкнет не ровно! Может еще чего забыл указать... Это все про точность. Про мощность даже писать не буду!)  

 

Лешего вы врятли зарегистрируете как охот. пневматику. А значит все это браконьерство! Лучше не пишите об охоте с пневмой вовсе!(каждый второй пишет.. доиграетесь).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

духовушки для охоты? что-то новенькое выдумали из фэйкньюс.....

эта стрелялка исключительно для развлечения и тренировок предназначена

( это и в инструкции есть , читали?)

для рукоблудства ещё ( что тоже развлечение)

для высокоточки не подходит, только ради забавы и энтузиазма.

был у меня девайс для высокоточки подходящий - на полтос в пулю, на сотку

в 20мм, но это совсем другая концепция... ( одна угловая минута, правильная развесовка, размер правильный) ..... и другая история!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставки не трогают ствол. Прицел то тут причем? Стреляет то кучно(стп не уходит если вствки-вкрутки-модер не меняю. Если возвращаю как было - стп возвращается как прежде!). Это уже банальности(как вставка так и прицел).

Все говорят о том что леший не для высокоточки - однако стреляет он кучнее многих высокоточек почемуто! Как же так то... Не ну я допускаю что на 50м кучу на нем сложно получить такую как у спорт винтовок.(пуля в пулю). Но вот дальше уже эти винтовки не стреляют совсем. (даже те которые для вармита или как его там... которые на 100+ предназначены).

У лешего только одно может портить картину - его длина и вес! Все остальное у него даже лучше чем у высокоточек!(нету барабана, воздух почти прямо летит к пуле(не мнет юбку и не пытается даже), ствол=тушка, нету затвора который пулю обязательно затолкнет не ровно! Может еще чего забыл указать... Это все про точность. Про мощность даже писать не буду!)  

 

Лешего вы врятли зарегистрируете как охот. пневматику. А значит все это браконьерство! Лучше не пишите об охоте с пневмой вовсе!(каждый второй пишет.. доиграетесь).

вставки не трогают ствол..

Ты про какие вставки говоришь ?

Если про опорные для потрохов модера это одно(они и не должны иметь контакта с дудкой),а если всё таки про потроха не имеющие контакта с дудкой,черкани рисуночек,как это у тебя так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал что вы про упорную вставку! А не сам модер(он тоже вставка).

Модер конечно касается ствола. Но если и так, то не сдвигает его. Я об этом писал. Если затянуть крышку поверх модера без раздумий - то конечно стп уходит непонятно куда(ствол оттягивает). Но если перед этим сильно нажать на модер - уперев его в упорную вставку и не дав прокручиваться при затягивании(и то надо это дело специфически делать). То каждый раз при закручивании модера - стп в одном и том же месте. И это я описывал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнительно:

РТИ и места касания на вставке и на кольце - смазать силиконом ( слегка) - тогда легче проскальзывает и , соответственно, меньше «закручивает» вставку при затягивании.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и делал но на деле один фиг. Хочу попробовать шарики подшипника вместо резинки. К сожалению у меня подходящих по размеру очень мало(недостаточно.. надо очень мелкие. От ШВП 12мм подходят, но в наличии нету свободных). Но тех что есть(всего 1 шт и то потерял после нескольких закруток-раскруток) - по ощущению уже хватило чтобы затягивать крышку с большей силой и без влияния на модератор совсем.(шарик крутится по модеру-крышке, а не тянет за собой модер(пытаясь прокрутить его) как резинка!).  А резинку можно воткнуть(чтоб работала как пружина) в другое место... Надо еще подумать над этим. ... может и фигня выйдет.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...