Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Fomich66, ни чего не размазывается подсыхает и держится ! попробуй это же не фекалиями намазать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Не понятно. Что, если ставить ствол на канифоль, то смещение стп больше чем если ставить ствол на сухую?

Я имею в виду такую ситуацию :

Стоит ствол 5.5 на канифоли. Каким то чудесным образом нам удалось его достать и вставить 6.35. СТП сместилось,но мыж не пальцем деланы и пристреляли по новой. И вот в тот момент когда нам снова понадобится поставить 5.5 ,то СТП опять уйдет и пристрелка по новой . Это я просто опустил ещё тот момент ,что с канифоли не так просто сдернуть ствол потом. В поле возможно будет проблематично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду такую ситуацию :

Стоит ствол 5.5 на канифоли. Каким то чудесным образом нам удалось его достать и вставить 6.35. СТП сместилось,но мыж не пальцем деланы и пристреляли по новой. И вот в тот момент когда нам снова понадобится поставить 5.5 ,то СТП опять уйдет и пристрелка по новой . Это я просто опустил ещё тот момент ,что с канифоли не так просто сдернуть ствол потом. В поле возможно будет проблематично

Принято. Канифоль здесь почти не при делах. Ну может чуть труднее стволик вынуть будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как намазать канифолью если ствол гладкий и входит в лешего с небольшим упором(12.00 +-0.005мм по диаметру..). Леший же всю эту канифоль срежет, нэ? 

 

п.с. магниты вовсе убрал! Заметил что от них толк, только для сбора стружки и металлической пыли(у меня ее просто тонна на лешем из за магнитов!). Ударник удерживает на 35 кликов лешего от разворота посерьезнее, чем магнит! (30 кликов - ударник вровень с коробкой, 35 кликов - совсем чутка выпирает.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что спорить об плюсах и минусах канифоли смысла особого нету. Так то что канифоль, что штатный зажим - по сути есть костыли. От силы зажима так же стп уходит и вообще где кто видал, что бы ствол по середке зажимали? Выходит у нас ствол в казне фиксирован на 5мм пластиковой втулкой, затем до хомута висит, после хомута снова свободен. Вариант хорошь исключительно для простоты производства.

Вот для того, что бы исключить всю эту ересь и сделал ствол диаметром 13мм, тоесть равный диаметру шахты в корпусе от казеы до хомута, а диаметр в корпусе 12мм, от хамута и далее - раздуплил до 13,5. Ну и грибок, само собой....)

Теперь нет проблем с уходом стп после всунул/вынул на одном и том же стволе)))

Стволы меняются на раз и ни каких пережимов))) Если бы на корпусе было мясо, то фиксацию ствола изобразил бы поперечным винто-штифтом с ответной проточкой на грибке казны ствола.

Такие дела))))

Зы. Смазать ствол канифолью очень просто- жиденьким раствором в спирте)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо канифолить под один калибр,либо оставлять минимальный утяг штатных болтов и пойти по схеме замены пластиковой втулки.

Вот только вопрос,ребят а на сколько метров и чем работаем?

И если уже зашёл вопрос о замене втулки,то наиболее логично бы запихнуть лайнер в шахту до упора,с минимальным натягом и подтяжкой (а не затяжкой) тем же гужоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, канифольщики мало чем отличаются от балистольщиков. Разница в применяемых веществах.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято. Канифоль здесь почти не при делах. Ну может чуть труднее стволик вынуть будет.

Т.е это как это канифоль не при делах? По твоему я на сухую зря пихаю и лишаю себя массы удовольствия !?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолио,это тема.Миним затяг.Нопри  частой  замене дудок уже не канает.


Т.е это как это канифоль не при делах? По твоему я на сухую зря пихаю и лишаю себя массы удовольствия !?

Шура,готов те свёрла,они золотые))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е это как это канифоль не при делах? По твоему я на сухую зря пихаю и лишаю себя массы удовольствия !?

Гусары, ни слова о п..де.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду такую ситуацию :

Стоит ствол 5.5 на канифоли. Каким то чудесным образом нам удалось его достать и вставить 6.35. СТП сместилось,но мыж не пальцем деланы и пристреляли по новой. И вот в тот момент когда нам снова понадобится поставить 5.5 ,то СТП опять уйдет и пристрелка по новой . Это я просто опустил ещё тот момент ,что с канифоли не так просто сдернуть ствол потом. В поле возможно будет проблематично

ясный перец пристрелка по новой а как без этого ? ни как !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвратом к вопросу,куда и на сколько стреляем.

Если спорт.одно,если охотная другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясный перец пристрелка по новой а как без этого ? ни как !

Игорь,я меняю 5.5/250мм на 6.35/350 мм делаю три доп клика и оптику ваще не трогаю . Все прилетает куда надо,проверенно недавно на 10.0м. два из двух попадания. ( Это без канифоли )

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,я меняю 5.5/250мм на 6.35/350 мм делаю три доп клика и оптику ваще не трогаю . Все прилетает куда надо,проверенно недавно на 10.0м. два из двух попадания. ( Это без канифоли )

Т.е. ты сейчас утверждаешь, что у тебя от вращения ствола при установке его в Лешего не происходит смещения стп?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты сейчас утверждаешь, что у тебя от вращения ствола при установке его в Лешего не происходит смещения стп?

Неа,я говорю про то что при смене ствола,на котором(ых) есть углубление для понимания где " низ" ствола не происходит смещения СТП . НУ максимум два клика надо сделать ,максимум и то это можно списать на параллакс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа,я говорю про то что при смене ствола,на котором(ых) есть углубление для понимания где " низ" ствола не происходит смещения СТП . НУ максимум два клика надо сделать ,максимум и то это можно списать на параллакс

Ну понятно, ты немного начал путаться :)

Канифоль не влияет на СТП. Она нужна для лучшей фиксации. Правда стволик вращать для правильной (однообразной) установки станет тяжелее.

Константин, а почему ты говоришь, что в Лешем совсем нет мяса для установки поперечного штифта для фиксации стволика? Какого диаметра он (штифт) должен быть?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, ты немного начал путаться :)

Канифоль не влияет на СТП. Она нужна для лучшей фиксации. Правда стволик вращать для правильной (однообразной) установки станет тяжелее.

Константин, а почему ты говоришь, что в Лешем совсем нет мяса для установки поперечного штифта для фиксации стволика? Какого диаметра он (штифт) должен быть?

Нет Константин ....

Видимо ты не хочешь просто меня услышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Константин ....

Видимо ты не хочешь просто меня услышать

Денис, опять туман какой-то. Ну вроде разобрались же, - спиртовой раствор канифоли для лучшей фиксации, метка для однообразной постановки стволика. Пристреливать в любом случае. Всё так? Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Спиртовой раствор канифоли использую для фиксации дудок в восьмерках уже больше шести лет. С появлением Леших - использую и в нем. Это простое и эффективное решение для надежной фиксации от сдвига при минимальном затягивании.

Но! я не меняю стволики на коленке в поле, а лишь крайне редко могу вынуть в стационарных условиях дома при ТО.

Если есть необходимость менять стволики на коленке ( через каждые 2 пука :)))) шутка)

то лучший, но более трудоемкий в изготовлении вариант, - конечно стволики с грибком! ( думаю так изначально в Лешем и задумывалось, после упростили для удешевления производства)

Да и при сильно форсированных, прадедов - грибок просто необходим.

Если нет задачи часто менять дудки -

то спиртовой раствор канифоли - простое, дешевое, очень надежное и легковыполнимое решение, исключающее появление второго чока на дедовской дудке при активном затягивании, да и на папской, пожалуй, тоже.

при ТО - легкий слой канифоли легко снимается спиртом.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время стараюсь не баловаться проточкой стволов с переходом на разные диаметры. Боюсь за поводки. (уже 3 ствола так запоролись! И только премиум LW переточен с резьбами и перепадами и ему пох! Но дорого выходит да и нету в москве сейчас тех которые подходят под мои условия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время стараюсь не баловаться проточкой стволов с переходом на разные диаметры. Боюсь за поводки. 

По сколько на сторону берешь? И какой резец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, опять туман какой-то. Ну вроде разобрались же, - спиртовой раствор канифоли для лучшей фиксации, метка для однообразной постановки стволика. Пристреливать в любом случае. Всё так?

Я ещё раз объясню :

У меня ствол 5.5/250 мм стреляю ,попадаю,радуюсь.

Но вдруг захотелось мне 6.35 поставить ,я откручиваю винты,достаю 5.5 ,ставлю 6.35 с китом удлинителем,делаю три клика в плюс и у меня летит всё туда же куда и 5.5 летела. ОП я не трогаю.

Если на стволе и внутри тушки Лешика будет канифоль,то такой " фокус" уже не прокатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз объясню :

У меня ствол 5.5/250 мм стреляю ,попадаю,радуюсь.

Но вдруг захотелось мне 6.35 поставить ,я откручиваю винты,достаю 5.5 ,ставлю 6.35 с китом удлинителем,делаю три клика в плюс и у меня летит всё туда же куда и 5.5 летела. ОП я не трогаю.

Если на стволе и внутри тушки Лешика будет канифоль,то такой " фокус" уже не прокатит

Ух, екарный бабай, понял. Даже спорить не хочу. У тебя так, значит так.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у меня первый отстрел лешего на природе и расстояниях 65-100м. Пишу много, так как люблю писать много  :sos:

Вывода сделал для себя два!

1. Воланчики полное гАвно!

2. Наша область еще хуже!

 

По порядку:

Нахожусь в поле. Температура воздуха +1(через час стемнело и стало -1). Ветер по прогнозу 3мс. На деле порывы(по другому у нас никак) от 2 до 4мс.(бывает падает до 1мс потом резко 4+мс). Благо дует на 7часов от меня(считай сзади... а не с разных сторон как это обычно у нас бывает..). 

 

Стрельба идет воланом 1.6г(0.25") полнотелки приедут в понедельник-вторник. Дудка альфа, твист 380(далеко не для волана!), полигонал(12 нарезов), ствол длинный. Модератор + без него.

Первое что заметил при стрельбе из машины. Винтовка не дрожит от слова совсем! Только пульс сердца влияет на точку прицеливания! Вот этого не ожидал ни разу! Думал что на такой легкой винтовке будет все наоборот! Например моя 5кг винтовка длиной 1.5 метра!(хз сколько на деле, но очень длинная!!!). так вот она дрожит в руках(с упоров конечно) как припадашная! Но настолько тяжелая что никакой пульс от сердца ее не волнует! А вот леший колом сидит и только мелкая пульсация сердца(и то из за того что я бегал марш броски 65-100м каждые 5 минут). Это просто здорово! Я боялся за два фактора которые могут разорвать мои отношения с лешим - малая скорость и тряска в руках! (прям разрыв шаблонов...)

 

Первые выстрелы в мишень на 65м с модератором. Ветер порывистый. В лист А4 попадаю.. но неуверенно! Волан летит куда угодно но не кучно! В каждой куче есть попадания в 1-2см друг от друга, а остальное либо мимо либо мимо листа А4 вовсе! Ну думаю ствол не для воланов всетаки.. + модер может того.. Снимаю модератор - кучи стали лучше! Потом стреляю на 80м, совсем непонятно... то куча средняя такая, то нету.. но чую подвох. Одеваю модератор опять, затягиваю слабо так...чтобы ствол не увело. Стреляет по куче также как и без него, но сильно выше! :mm:  Заодно пробовал разные версии удержания винтовки в руках. То в расслабленном состоянии(как на класике), то прижимая рукой силой к себе, то обеими руками(Понравилось! На других винтовках от такого прижимания тряска становится еще больше! Видно мышца напрягается и судоражит винтовку.. а на лешем почему то все четко удерживается! Еще один срыв шаблона блин!)

 

И вот тут началось... Ветер то дует то не дует. И я решаю стрелять в моменты когда не дует - на это мне дается от 3 до 10 секунд! Много! Хорошо! (Такое у нас не часто! До этого он дул постоянно но с разной скоростью.. за 1-2 секунды три раза скорость поменяет! ). И тут у меня кучи пошли. Учитывая что солнце уже село(поэтому и ветер стих и температура упала.. стало -1)., на улице пасмурно, а прицел пилад 4х! И я нифига не вижу цель а только лист А4... Даже на 100м вышли кучки(под конец) то 4 то 7см! 

 

Я так давно не стрелял воланчиками что отвык от того что порыв ветра в 1м/с может отклонить воланчик на 8см!!!(на 100м дистанции). 8см КАРЛ! Такие данные выдает калькулятор!(это я уже дома смотрю и офигиваю!  :mm:  Что там говорить от переменки в 2-4 метра в секунду!!! Как я еще в лист А4 попадал хз... И вот как только ветер стихал - я делал неплохие кучи(на сколько позволял прицел и мое паршивое зрение!).

Потом пострелял на 100м в бутылочки 0.5л(5см в диаметре). 5 выстрелов - 4 попадания! 1ый мимо(подул ветер и я одновременно стрельнул.. и промазал). Потом 3 выстрела подряд. И через минут 15ть после накачки винтовки, марш броска до мишеняк, и когда уже стало так темно что пришлось включать подсветку сетки прицельной. А эта светящаяся сетка мало того что перекрывает бутылку полностью! Так еще и раздваивается(то ли зрение такое)... нифига не видно... но стреляю промеж двух сеток и попадаю! :lol:  

В целом это не модератор влиял на кучи а ветер просто постепенно становился менее порывистым! На 65м стреляю по центру, на 80м уже уводы на 5см правее! На 100м почти все пули вовсе мимо листа при тех же настройках.(ну это по началу когда ветер был! Потом все стало хорошо).

 

В общем уехал довольный! :lang:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...