Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пробовали как то Р3М без пружины на БК выпускать. Через месяц вернули пружину обратно и больше не снимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Сегодня проверил давление заредукторное. Оказалось вовсе настроил на 190 бар!(180 по вике). То то он на родной проставке стрелять начал так шустро - почти как на длинной ранее! Скорость на всем диапазоне вроде в норме. Так же делал отстрел с частотой в 15 секунд и с задержкой в 1-3 минуты + час. Если стрелять постоянно(часто) то скорость одинаковая на всем диапазоне давления(300-190 последний, выстрел на 190 тоже норм). Если делать паузы минут по 5 - то скорость падает немного.(остывает видно). Если оставить на час - тоже самое что и оставить на 10 минут. У меня хронограф правда специфический. Под разными углами если стрелять - прыгает на 10мс! Если стрелять выше центра -5мс если ниже то +5мс. Если выстрел на сверхзвук перешел - показывает 310.. если дозвук(но слышно что уже вот вот сверхзвук.. - 305! Тоесть занижает показания на 30 как минимум. Но это на высоких. На 200+ хз...).  А еще у него такой прикол, что он показывает перепадами.(ща объясню). Стрельнул например 200мс - он показал к примеру 199.1. Стрельнул на 201 - показал 199.3. Стрельнул на 203 - покажет 199.7! Стрельнул на 204 - покажет 205.1. Стрельнул на 206 - покажет 205.4. Стрельнул на 199 - покажет 196.8. ! Кароче характер у него интересный :) Но я могу вполне нормально читать и преобразовать его показания(привык уже). Поэтому когда он показывал мне 279.7, а потом остывший выстрел 276.1 - на деле это примерно 278-279! :)  Зато он открытый и можно стрелять ночью. И с больших расстояний(рогатка широкая). И стоил 3500р. А аналоги стоили 15000р(америкосы) и что то отзывы у них не очень.. 

 

п.с. сделал сегодня трубу для дополнительного резервуара 30см длиной.(благо это не 48см как на моей PCP классике... вот где было весело из болванки точить на такую длину.). Осталось пробки придумать поинтереснее.(чтобы объема побольше оставить, и внешне чтобы не портило вид.(то чем тут торгуют не нравится внешне... я эстет блин вшивый..). Вот только колец не смогу сделать(нету ЧПУ фрезера. А на обычном геморно...). Где бы еще приклад замутить на 3Д принтере под двойной резик. Перенос упора вниз както не красиво(но временно придется). А клеить тоже как то не очень, да и верно тут говорят - надо упор делать ниже! А то считай кончиком плеча только дотрагиваюсь(чтобы не гнуть шею как страус).

 

Еще на днях я делал резиноклапан мелкий, чтобы уместился в диаметр трубы. Не удалось. Места мало - он мелкий и мягкий. На скорости ~200-220 работает.(но боюсь надежности не будет). На скоростях выше - выдувает его. Ох не хотелось делать утолщение...(внешне не нравится). Лучше уж модер удлиню раза в 1.5-2(благо снимать его легко и быстро).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали пульки 4.5мм полнотелки. Поехал пострелять(правда не с лешим). Вроде ветра нету. Приезжаю в поле, а там конкретно так сдувает. Смотрю прогноз 5м/с. Ну думаю облом... уже два месяца техническую кучность не могу проверить.(то ветер более 3м/с, то пуль нету). Ветер по ощущениям 3-5мс(порывистый и дует с 3-4 часов(тоесть с права от меня). Машину шатает(стреляю с нее), куст к которому прислонил доску с листом а4 - шатает. Лист а4 пытается слететь.

Поставил мишени на 65м, 80м и 100м. Пока возвращался к машине - на 100 и 80м листы улетели, а доски упали... Вот тебе и пострелял. Ну делать нечего, стреляю на 65м. Ветер усиливается. Винтовка еще теплая. Куча 30/40мм. Офигенно! В такой то ветер!!! С прицелом пилад 4Х!(толщина сетки с мишень + шатает машину и мишень). Стрельнул JSB пульками. Воланчики бист полетели кучкой 80/10мм по высоте 10мм всего перепад!(но ветром сдувает их). Дело в том что полнотелки сильно разнятся по весу(очень сильно!). Я их не отбирал еще. И скорость сильно прыгает. А вот бисты отлично штампованы! Но БК на них не более 0.04! Стреляю вторую кучу полнотелами. Винтовка уже остыла.(на улице примерно +7-9гр - у нас это норма... по этому и ветра постоянно. Жду когда минус будет и ветра не будет... думаю к лету дождусь. У нас летом как зимой.). Куча уже примерно 60мм! Ветер все 8м/с! Ну думаю.... Стреляю третью кучу!(кучки из 10-12 пулек). Куча до 80мм! :) Ветер доходит до 12мс! По прогнозу смотрю - тот тоже уже показывает 9мс!(но то не достоверно + это в городе, а не в поле). В целом не удалось нифига отстрелять на техническую кучу. Даже на 100м не пострелял.(стрельнул 3 раза в 0.5л бутылку. Все три попал. Но это было в самом начале). 

К чему я тут это все пишу. А к тому что БК вещь такая себе... если бы стрелял воланами обычными(хэвиками народными). Куча бы в лучшем случае была лист А4! У калькулятора даже нету настройки на ветер свыше 6мс...

В целом винт стреляет офигенно! Осталось отстрелять без ветра и продать нафиг! :)) И начать лешего дрючить в 6.35 с нормальными тяжелыми полнотелыми пульками. Благо приехали кольца к прицелу + бланк заказал 6.35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока едет мой ствол от альфы в 0.25, балуюсь с 0.177. Все было хорошо по началу. На малой проставке и зажатом на всю редуктором, выдавал @52мс сверхтяжем.  И вот я сделал второй резик и вернул проставку длинную. Получил ту же скорость. В недоумении(почему ничего не поменялось! Ведь раньше давало +10мс как минимум.). Я начинаю разбирать-крутить редуктор(заодно придумываю как его переделать на большее давление, так как в стоке он не рассчитан на это). После чего ставлю как было и хоть убей не могу выставить то давление что было. Либо 175 либо прямоток.(было 180 по вике и гдето 190бар по штатному). И мало того. Теперь на мелкой проставке скорость совсем упала. А на большой стала как было на мелкой.... Ну да ладно. Может эти 5бар лишние так сильно влияют... Прикол в том что ранее при 45 щелчках было пробитие 180бар. Теперь минимум 50 щелчков чтобы пробить 175 бар!(пружина не думаю что села за пару часов так..). Ну заодно стрельнул на прямотоке со 180 бар и с 220 бар(по штатному манометру). На 180 понравилось!(Прям очень! Из за всяких проставок только проходные отверстия уменьшаются и мешают). На 220 получил такое...., что лучше я не буду тут это писать  ::-0:   Подумал может сделать первый резик прямоток, бар на 180-200(а точнее весь резервуар - одна большая проставка заредукторная), а второй уже с давлением 300 + редуктор. Но расход на пополнение первого выходит такой... что в 0.25 там думаю будет 3-5 шутов не более. 

 

п.с. все манипуляции чтобы стрелять полнотелом с высоким БК.(у нас ветер постоянно, тиров нет, волан сносит ветром). Если скорость у него(у полнотела) будет низкая, то он не успеет вылететь со ствола до того как ствол подкинет от отдачи! ИМХО! И получаем гуляй-куча! Я сейчас даже в калибре 0.177 не могу никуда попасть. Толи ствол мажет(а он действительно фиговый), толи отдача мешает(а уже сейчас отдача достаточно неслабая). Толи и то и другое. Валанами даже не стреляю(не интересно да и нету их).

 

Заодно получилось проточить на токарном в центрах ствол длиной 360мм - без люнета!!! По индикатору получилось 5 микрон биение в центре(в других местах биение = люфту индикатора). + проточил вход под полнотелы(всего сточил 5 соток со входа и полнотелы лезут рукой! А вот воланчик бист не лезет :)) Мало ему. Но мне на него.... пофиг).

 

Еще одна заметка. На предыдущем стволе(у меня их два пока). Без проточки под пулю. Если пульку толкать предметом на одинаковое расстояние(руками не затолкнуть! Сил не хватит). То выстрел на 10мс быстрее чем если сделать проточку!. Я так понимаю пуля врезается в нарезы и теряет скорость. В отличии от того когда она уже на нарезах и идет значительно легче. Поэтому я второй ствол проточил совсем каплю(5 соток сточил на длину 5мм) - пулька ставится рукой до конца но потуже.. зато скорость почти такая же.(правда ствол я сделал не 350мм а 360мм длиной.). 

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стенд это пробка с манометром и все. К штатному резервуару прикручивается не леший, а пробка с манометром вика. С одной стороны штатный манометр и давление 200++ с другой стороны редуктор, проставка и пробка с викой. Фото сейчас нету. Буду в сарайчике, сделаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как устроена герметизация полости З.О. и пробочного колодца. И как осуществляется связь регулировочной полости редуктора с атмосферой, то-есть - натекание  для работы редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понял. Смысл такой же как на винтовке. Просто вместо прикрученной винтовки - прикручен манометр(точно также и общается с атмосферой). Накачал - посмотрел давление за редуктором. Спустил - крутанул редуктор. Накачал и так пока не надоест.. Можно сделать спец емкость чтобы качать меньше и доступ был к регулировке проще. Но это мне не особо нужно пока. Может позже.

 

По поводу лешего. Думал будет проблема в скорости с полнотелом, оказалось что это совсем не проблема. Проблема в расходе на этой скорости :) (во всяком случае сверхзвук в 4.5мм на полнотелке легко.... тяжелый волан вовсе на гиперзвук переходит! А легкий волан и вовсе на вторую космическую О.о )

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнение с пробки, со сотороны редуктора снял? Редуктор дышит по резьбе, уплотнение нужно снять с пробки, но тогда нужно думать как герметизировать пробку с редуктором, иначе без уплотнения будет спускать.

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробке нету уплотнений. Я же говорю - пробка = лешему но вместо клапана с проходными там манометр. Позже фото покажу. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробке нету уплотнений. Я же говорю - пробка = лешему но вместо клапана с проходными там манометр. Позже фото покажу. 

Вы вкрутили манометр на место латунной направляющей бк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что с резервуаром вожусь. Еще до конца не решил как и что будет + не все еще сделано.

 

По длине не определился. Красивее конечно если нижний сильно короче чем верхний(п.с. нижний родной, верхний был длиннее на 10см.. но вышло очень длиннО! Не удобно.) Но зато воздуха больше.

49254978617_7351bcef61_b.jpg

Резервуары общаются через штуцер(по типу заправочного но двусторонний). С верху на манометре будет колпачок защитный(будет играть ту роль что раньше делал упор приклада). Отверстие заправочное теперь на нижнем резервуаре(будет тоже поворотная штука, как сверху - которая закрывает отверстие).

 

49254785901_6233d7a3f6_b.jpg

Тут пустота чтобы облегчить(там мог бы быть второй манометр - например стрелочный  :rofl: )

 

49254303183_8aa237bac2_b.jpg

 

Восьмерку делал на обычном фрезере. Поэтому получилось угловато... но на деле мне даже больше нравится. Похоже на остальные части лешего(они тоже угловатые). Она возможно еще доработается.. а может и нет. Правда надо еще вторую сделать. И длинный винтик М3 найти(либо м4).

 

 

49254792426_71caa8d07f_b.jpg

В целом все вместе выглядит вполне сносно. Как все будет готово, сделаю финишную обработку(на всех не анодированных деталях есть лишний слой на 3-5 соток, чтобы снять царапины, которые появились пока я все это дело подгонял.) и анодировать + покрасить.

 

Резервуар я немного опрессовал в течении ~12 часов на давлении ~350-380бар.. почему такая цифра.. потому что закачал воду в сарае при температуре +15 а оставил его на ночь дома при +26! И он к утру уже стал 380!(был закручен в нем манометр вика :rofl:  Других не было, которые могут выше 300 работать и не сломаться! Вика успешно выполнила тест и не накрылась! Хотя стрелка почти на 6ти часах была. Конечно дуть сюда буду не более 250-260бар пока не сделаю опрессовку на 400 бар нормальным манометром. Малоли....).

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина нижней трубы: оптимум - ровно 200мм, без учета пробок в компоновке доп.резиеа, как у тебя на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя это сток. Она 22см, верхняя 24см. В принципе прикладка вполне удобная. На 2см длинее стало.(пробовал 30см верхнюю - перебор явный  :lol: ) По внешнему виду пока еще не решил. Изначально показалось что можно удлинить приклад и сделал трубу 30см. На фоне нее нижняя(стоковая) вполне красиво смотрится. Но когда все это прикрутил - понял что 30см(без пробок) это попа! И подрезал ее до 24см.  Если не понравится внешне - отпилю лишнее у нижней трубы(со стока). Хотелось бы конечно оставить как есть.(воздух лишним не бывает). Сами пробки старался сделать максимально пустыми внутри.(Но без фанатизма! Чтобы 300 бар держали на постоянке).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с каждым разом у меня редуктор стал пробиваться все туже. Ранее 180бар пробивал на 45 щелчков.  Теперь 175бар пробивает только 55 щелчков! Неужели пружина подсела за 2 дня?(до этого за две недели ни 1м/с не упало! А тут прям резко...). Пришлось зажимать сильнее. Плохо когда пружина сильно зажата, ударник выпирает и трет постоянно при раскладывании(взводе) ударника. Уже наклеп там образовался. Надо пружину мощнее искать. Чтобы без поджатий работала не хуже чем сейчас с 55 кликами. Может чего еще мешает ударнику работать как ранее...  фиг знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с каждым разом у меня редуктор стал пробиваться все туже. Ранее 180бар пробивал на 45 щелчков. Теперь 175бар пробивает только 55 щелчков! Неужели пружина подсела за 2 дня?(до этого за две недели ни 1м/с не упало! А тут прям резко...). Пришлось зажимать сильнее. Плохо когда пружина сильно зажата, ударник выпирает и трет постоянно при раскладывании(взводе) ударника. Уже наклеп там образовался. Надо пружину мощнее искать. Чтобы без поджатий работала не хуже чем сейчас с 55 кликами. Может чего еще мешает ударнику работать как ранее... фиг знает.

 

Направляющая на ударнике уже прогнулась ? Ударник скорей всего уже не ровный Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было не в бобине.... Ударник ровный. В общем я еще и ствол менял в то же время. На почти такой же(столько же нарезов итд.. и такой же блестящий :) ) но сделал его длиннее на 10мм(думал что будет еще быстрее). И вот я вернул опять первый ствол и скорость на этих же настройках стала еще больше!(в итоге разница в стволах с @44 до @64 по моему хрону(20мс разница! И это даже не полигонал на котором еще быстрее).  Правда оба ствола этих не дружат с полнотелом(отстрелял в тисках оба с разными модерами, скоростями и пулями... куча фигня. Впрочем я это знал, просто подумал если переточу их под лешего - может чего изменится.. напряжения там того.. или еще чего. К тому же я их проточил в центрах с биением не более 0.005мм в самой середине(в других местах еще меньше), а ранее они были длинные и так проточить сложно было.. там до 0.15мм прыгало.. А один фиг кривуля и в африке кривуля... хоть как точи - не стреляет. Хотя воланом легким еще кое как стреляет..

 

Кароче если запутал:

Был ствол от CZ(350мм) - он бракованый! Но на давлении 180бар и мелкой проставке заредукторной давал *52мс. Потом я поставил ствол от Kral Puncher Pro.(360мм) стало *44мс на 175барах и на большой проставке заредукторной! Я вернул первый ствол(CZ) и стало на тех же настройках *64мс.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал резервуар нижний покороче на 2см. Прошлый оказался очень длинный и резал руку. Заодно пробку немного поправил. Стало 24/20. (было 24/22см). Да и внешне както поинтереснее должно быть(когда покрашу конечно, + со вспышкой фото всегда уродские выходят).

49265499916_9a772ab590_b.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал резервуар нижний покороче на 2см. Прошлый оказался очень длинный и резал руку. Заодно пробку немного поправил. Стало 24/20. (было 24/22см). Да и внешне както поинтереснее должно быть(когда покрашу конечно, + со вспышкой фото всегда уродские выходят).

49265499916_9a772ab590_b.jpg

Смотритца  свежо ,стильно и гармонично,так что насчёт покрасить подумай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделаю все необходимое, отрегулирую вот тогда и анодирую+покрашу(а то покрашу, и поцарапаю... нее...) :) Через пару дней приедет бланк 6.35. И там начнется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделаю все необходимое, отрегулирую вот тогда и анодирую+покрашу(а то покрашу, и поцарапаю... нее...) :) Через пару дней приедет бланк 6.35. И там начнется...

Правильно говорить продолжиться.)))

Потому как уже началось, с того момента как в руки попал Леший)))

а на счёт окраса,ну как бы каждый свою картину по своему видит,но на мой взгляд получилось очень красиво и не заеженно чёрными фактурами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...