Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не, ну абразив там есть. И именно "мягкий". Работает химия жрет металл, а абразив подбирает уже относительно мягкие продкуты рабрты химии. Владимир простотак об этом говорил. Тоесть, так же как все средства для чистки металлов. Или "Пемалюкс". Поэтому вряд ли им можно поправить ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Пневмо системка собралась )))

Колбочко 300 см3, длина 250мм, диаметр 54мм.

Осталось придумать как упор пружины БК устроить.

Мясорубку оставлять на пути потока не вариант. И так там место узкое

post-30171-0-79900200-1556775852_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневмо системка собралась )))

Колбочко 300 см3, длина 250мм, диаметр 54мм.

Осталось придумать как упор пружины БК устроить.

Мясорубку оставлять на пути потока не вариант. И так там место узкое

Аппетитно выглядит,какие ТТХ видятся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курок  :nez:  будет в этой системе ?  

Так то по правильному курок нужен )))

однако, вон - если коробку со стволом отнять, то эта наболдашена и так в руке замечательно лежит ))))

Жека, не знаешь кто седня-завтра на воздухе на смене, что у ГРЭС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то по правильному курок нужен )))

однако, вон - если коробку со стволом отнять, то эта наболдашена и так в руке замечательно лежит ))))

Жека, не знаешь кто седня-завтра на воздухе на смене, что у ГРЭС?

15 мая Юра приезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Что с темой ?

Что то случилось? :xi:

Вроде как лет на пять вперед тут про Лешего все есть :nez:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то случилось? :xi:

Вроде как лет на пять вперед тут про Лешего все есть :nez:

Наверно имелось в виду сборка вон того колбового лешего что выше на фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть такие темы у тебя? Про егеря или ещё может быть чего интересного ? Экспериментули всякие хорошо заходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость привет а по лешему что проект закончен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Леший еще в марте был закончен ))))

Летняя экспедиция ни каких косяков не выявила :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Леший еще в марте был закончен ))))

Летняя экспедиция ни каких косяков не выявила :ok:

а что с лешим девяткой ? Максимум 240 мысов подучилось ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А почему все стреляют воланами и никто не пытается настроить лешего под полнотел? Воланы хороши при стрельбе до 50м а все что выше такая лотерея что ветерок в 1мс меняет траекторию просто наглухо.(хотя вы должны это и без меня знать). Понятно что он не для стрельб на большие расстояния, но ведь почти в каждой теме отмечают о стрельбе на 200+ метров.. значит интерес есть! А какая может быть стрельба на дальняк без хорошего БК!(которые есть только у полнотелых пуль).

У меня опыт полнотелых правда только в 4.5мм .(БК моей 4.5мм(вес 1.26г) пульки равен 0.08! Это почти раза в два выше чем у 6.35 воланов!(у которых вроде БК 0.04-0.05). А полнотел 6.35мм(вес 3.2г) и вовсе имеет бк 0.16! 

 

А еще прикол в том что леший почти на стоке стреляет полнотелом 4.5мм, также как моя винтовка со стволом 490мм, зажатой  по самое пружиной и ударником весом в 52г!(больше уже некуда), и ходом ударника в километр(образно). У лешего отличные характеристики(нету никаких лабиринтов, воздух практически прямо дует в ствол).  и думаю добиться хорошей скорости полнотелкой 6.35мм не проблема(во всяком случае я попытаюсь....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воланами лотерея??? Нет, не знаем :)

Ты это Сергунчику расскажи, а то он их на 2.00 запускает и попадает куда целится. :)

Он, кстати, и "полнотелую" для своих целей сделал.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А полнотел 6.35мм(вес 3.2г) и вовсе имеет бк 0.16! 

И чё толку в БК=0,16 при V0=195 v/c?

А это значит, что на 90м скорость этой пулько станет 170 v/с и она упадет на ~50см

А волан, тойже начальной энергетики,  на 90м будет иметь скорость те же 195v/с и упадет всего на 30см.

такие дела :ok:

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую получить не менее V0=230 v/c. Если не получу в 6.35, поставлю 5.5 (там БК у пульки 2.2г 0.14! Что тоже не слабо)

На данный момент у меня 4.5мм и полнотел 1.26г(БК 0.08) дает V0=252 v/c (редуктор 160 бар, пружина 30 кликов - люфт 6мм, еще поджать можно огого... и проставка заредукторная на 20мм длинее(надо больше делать).

Минометный огонь я как бы тоже не очень... но лучше уж стрелять выше но уверенно и в любую погоду, чем молиться на то что ветер не изменит свое направление во время выстрела. А воланчики сносятся ветром на ура!(БК 0.05 против 0.16 в три раза проигрывает.. на 200м например снос волана 70см против 22см у полнотела). Да и никто не запрещает стрелять воланчиком до 100м! Мне чисто для спорта полнотел интересен на дистанции выше 100м.(ну и доски он на дальняке красиво бьет! :) )

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное , чтоб приносило удовлетворение и удовольствие!

кому-то слабо попасть,

кому-то сильно промазать , но пробить ванну...

и это все хорошо!

одно только замечу - что 70см, что 22см - это все промах.

а если сильно что-то пробить далеко - так нарезняк нужен! Но, пулю из него - все равно сносит и неслабо, хотя и серьезно меньше, чем рср, и это влияние так же генерирует промахи, которые сильно прогрессируют с увеличением дистанции, если не пользоваться поправкой на ветровой снос.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнестрел даже не обсуждается(он у меня есть, стрелять с него в нашей стране не интересно, от слова совсем.). 

Конечно поправки нужно вносить, но одно дело когда пулю носит туда-сюда на 1.5 метра! Другое дело 40см! Не бывает чтобы ветер дул с одинаковой скоростью и в одну и ту же сторону(ну не верю я в сказки! во всяком случае я такого не видел ни разу в своей области! Может в пустыне такое и бывает.). Он постоянно то дует, то не дует, то в одну сторону то в другую... то сильно то не сильно...  Даже с флажками, на 50м дует с ЮГА 3мс а в 100м уже дует ЮЗ и 5мс! Один флажок в одну сторону повернут другой в другую. Вот и попади :)

Поэтому лучше уж пусть будет БК повыше.... Вот например у нас уже 3 неделю ветер 3-5мс. Воланы на таком ветре не летят(куча до 10см на 50м).  И что мне теперь ждать когда ветер стихнет.... а он не стихнет. У нас сейчас температура за бортом -1(днем была +5). И так может всю зиму быть. А все из за ветров.(Если вы думаете что тут весело, то скажу что летом тоже температура не сильно отличается... я бы сказал что у нас вечная осень с дождями и ветрами. Что летом что зимой что весной что осенью. Но конечно обязательно бывают перепады от -30 до +30, обычно недельку.. не больше).  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...