Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Седня стрельнул без вставки модера....

Короче, оказывается у меня нет больше модератора :rofl:

В смысле выдуло ветерком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

В смысле выдуло ветерком?

Не, Игорь, не выдуло. С голым концом куча идеальная. По крайней мере не хуже, чем я целился. Поэтому и говорю, что больше нету модератора. Ибо всякие эти вставки, с центровкой стволом, кучность размывают и СТП иногда смещают. Не стану же я ставить модер который кучность ухудшает. ))) У меня из 5 всяческих вставок только один короткий свисток (на 6,35) не замечен во влиянии на стп и кучность.

А может просто не видно влияние, потому как тот ствол (6,35 кстати от тебя) кучнее 1,5 МОА не стреляет. А поди как займусь тем стволом, кучность выведу, тоже выяснится, что влияние есть...

Такие дела ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,я давно уже говорил,что модеры влияют на кучность.Тот же свисток,уводит кучу влево.Да кучно,но по сравнению с голой дудой,увод явный.Только РК не оказал влияние на смещение СТП.В свистке проходное сделал 7.0,но всё тож самое.

Это весьма печально,так как у мня валется концепция ,ходовой короткий - длинный тихий засидка.Видимо придётся на одном варианте зафиксироватся.

Полтос ещё по убойке терпим,но вот далее,тут уже сомнения..

п.с.лихо ты коптер посадил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот..., возвращаемся к истокам? :))))

Стоковая вставка! Именно она достаточно эффективна (значительно тише, чем приземление пилюли)

при этом - не смещает СТП!!! ;)

———-

В идеале она должна плотнее садиться в корпус модера и полнее на ствол.... чуть-чуть

( уже одну так дорабатывал)

———-

У меня стоит стоковая по формам, но металлическая вставка- плотнее встающая в корпус модера и на ствол.

Проходные меньше, чем в стоковой - но минимально, может на пару десятых мм....

сильнее сужать - не стоит - грозит ухудшением кучности.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, возвращаемся к истоками )))) Однако, эти истоки гораздо дальше чем откуда Леший начался ))))

Модер на кожухе, с касанием ствола это не совсем то же самое, что модер непосредственно на стволе.

Вставка Лешего работает так же как касание вывешенного ствола ложей. Отсюда известные баги. На коротком стволе это почти не заметно, на длинном - хорошо заметно.

Поэтому, действительно, при длинном стволе на Лешем, должны быть хороши РК или вставка с сухарями не имеющие контакта со стволом и увеличенным проходным..

Ну или еще - урезать эксцентрик и изобразить модер-телескоп наподобии как у FХ Импакта. Однако с выдвигушкой не верхней трубы, а внутренней ))))

Такие дела.....

post-30171-0-06060300-1526196037_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая интересная лотерея со вставками была на дорестайлингах с пластиковыми конусами - до сих пор мешочек их лежит.

Набиваешь ими модер и гадаешь....

И в большинстве случаев угадывалось - отлично летели пультосы.

Но бывали и очень капризные.

В них на алюминиевые конуса меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось чуть улучшиться. И того 110 лошадей ))))

post-30171-0-83631500-1526207891_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем для 6 ки лешика громаздить вставки,допики итд. Ну никак нельзя палять в городе или ещё где. А в лесостепяхполях так лешик довольно тихий. Одно дело 4,5 стволики и да другой модэр для города или ПГТ . Я про стрельбу у себя во дворе говорю,так чтоб соседи не слышали. А вот с 6 мне вообще и в дворе чёто сыкатно шмалять. Пусть даже с безупречно тихим нано модэром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про стрельбу у себя во дворе говорю,так чтоб соседи не слышали. 

Хулиганим, значит? ))))

Это не 6-ка, а семерка трех-джоульная, Без вставок его 110 лошадей ржут так, что аж эхо расходится.

А зачем нам в лесоводогоростепях эхо?)))))

Партнеры шугаются и наровят спрятаться )))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там когда плюшка такая прилетает в цель ,звук и так стоит как от весла по водной глади, какой там модэр что он может дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все должно быть в гармонии. Гармонию в рср вижу в том, что пук должен быть, как же без него, но он должен быть тише, чем прилёт пилюли.

Это касается любого калибра.

Потому- и в прадеде модер нужен ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там когда плюшка такая прилетает в цель ,звук и так стоит как от весла по водной глади,

Шлепок плюшки об гонг, одетого шерстью наружу, почти не слышим....))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вставка модера не должна касаться свободно вывешенного конца дудки. Интересный опыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вставка модера не должна касаться свободно вывешенного конца дудки. Интересный опыт. 

Серёг  всё верно.Модер затягиваемый кольцом  через резинку, по любому давит на дуду.

В лонге ,много и не надо.В короткой версии,там дуда только высунулась,и её хер сдвинеш.

Кстати,в новой версии РК,этот момент уже предусмотрен и испытан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припас приехал ))) 2кг по 4 грамма. Уходят со скоростью два-тридцать-пять.

По весу вполне точные: мелочь первая в третьем знаке пляшет.

Тугие заразы. Типа как гризлики 6,35 в родной дудак. Длина ведущей части 4,5мм. 

До заказал еще точно таких же по весу, но на 1,5мм короче.

Так что есть чё дунуть на выходных )))

post-30171-0-32553400-1526398437_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас заметил, что на крайнем Лешике на пимпочке штока БК появилась напайка чего то твердого. А может просто закалка локальная :xz:

post-30171-0-59373700-1526489270_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приработался он типа обкатка закончилась газуй терь по полной !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приработался он типа обкатка закончилась газуй терь по полной !

Игорь, я с него ни разу не стрелил. Сразу под "нож" пустил. Вот тоже новые, с завода.

А вот такая такая пимпочка на прошлогодних Лешиках )))))

post-30171-0-00380800-1526496978_thumb.jpg

post-30171-0-24980400-1526496991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что стали закаливать кончик.... так как в процессе мониторинга ,

стало понятно, что есть некоторые пользователи, которые осуществляют просто невероятное кол-во выстрелов... И Леший спокойно это «держит», но ещё усилен....

А вот в случае у Константина- так нагрузки совсем большие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О  ты их куда столь по набрал то и где ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне интересная тема .......тут и коптеры и Леший и редукторы .......на одном дыхании прочитал.

 

Только вот полнотелки и  Леший как мне кажется тупиковая ветка развития ......... если и полетят на 50 метров, то в пачку сигарет(там много ньюансов по подбору той единственной правильной пули к стволу.... и пульный вход и длина пули и диаметр ведущего тела и твист стволика .........а вот с заводскими всё проще JSB 3,25  летят и здорово .....от них очень хороший ущерб по мясу.

От полнотелок один  плюс - отличная ветроустойчивость  и пробивная способность......только если на 100 м куча будет в А4,  то зачем они такие красивые

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как сказать , полигональчик в 6 ке сантиметров 45 ,и думаю с такого лешика запроста на 100 отработать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только вот полнотелки и  Леший как мне кажется тупиковая ветка развития ......... если и полетят на 50 метров, то в пачку сигарет(там много ньюансов по подбору той единственной правильной пули к стволу.... и пульный вход и длина пули и диаметр ведущего тела и твист стволика .........Только если на 100 м куча будет в А4,  то зачем они такие красивые

Совершенно в тютельку! ))) Таки и не полетели ЭТИ полнотелки. На подходе пятсот чуть других. :nez:

По смещению СТП замечательно видно влияние вибрации довольно длинного участка свободного тонкого ствола (Это еще +5 МОА, относительно воланов).

Дул с вынутой из модера вставкой. Контрольные 5 шт JSB по 3,25 грамм как всегда замечательно. 

post-30171-0-77955600-1526801847_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пока дело по запиленному Лешему стоит по причине занятости мастеров токарных дел, задвинул эксперимент влияния холода на работу редуктора.

Собрал стенд для Хумы. Это труба со штатной задней пробкой.

В трубе Хума, промеж ней и передней пробкой, со снятым резиновым кольцом, силиконовая сантехническая прокладка. Эта прокладка обеспечивает дыхание по резьбе и герметизирует стык полости пробки с пяткой редуктора.

После заливки резик выдержал полчаса для того что бы он остыл до комнатной температуры 25 град.

Чуть пшикнул гужоном из заредукторного. Надо сказать, что редуктор взял абсолютно новый, не разу не работающий.

Исходное давление в резике 218 атм, за редуктором 123 атм.

Кладу в морозильник, один час курю. Проверяю:

Давление в замороженном редукторе  187 град, за редуктором 124 атм, .

Не трудно подсчитать, что температура заморозки составила "минус" 17,3 град, абсолютный перепад температур был более 40 град.  

Ахтунг! Эксперимент чуть было не сорвался по причине ацкой твердости фасада промерзших цифровиков. Очень боялся что прогрею трубу руками и смажу результат. Пришлось закрыть камеру и найти рукавицы. 

Вывод: Хума не знает что злые языки говорят о его работе при низких температурах. Он просто работает :nez:

После эксперимента разобрал Хуму, тк все равно перестраивать на 145 атм. Сколько нибудь заметного пятна контакта прокладки с дюзой не обнаруживается. И пара фоток со стоковым редуктором. Как говорится "иди и смотри" ))))

Такие дела ))))

post-30171-0-61571400-1530293214_thumb.jpg

post-30171-0-78299400-1530293237_thumb.jpg

post-30171-0-64233600-1530293263_thumb.jpg

post-30171-0-43612500-1530293282_thumb.jpg

post-30171-0-61130800-1530293301_thumb.jpg

post-30171-0-05740300-1530293317_thumb.jpg

post-30171-0-45390500-1530293334_thumb.jpg

post-30171-0-98330800-1530293349_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про минус 17 - маловато будет.

Так сколько в заредукторном получилось атмосфер после обратного прогрева на плюс 40°С и сколько в этом состоянии была выдержка?

Или все через силикон задубевший в атмосферу ушло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...