Перейти к контенту

"Косячный" Велес №0077


Рекомендуемые сообщения

А мне коротышка в 5.5 нравится ;)

Так и знал что обладатель редкого девайса обязательно отпишется  :tss:  :smex:

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рецепт приготовления: название блюда - Велес XXL(elya) ингридиенты: 1. Стандартный Велес 2. Стандартный лелестволик (внешний диаметр 10 мм, длина 294 мм) 3. Стандартный лелерезик 4. Стандартная лелепр

Неа, с прикладом у мну Леший и Леля есть. А этот хорош в пистолетном формате, особенно для машины.

Пришел тут ко мне на днях долгожданный рюкзак из Уфы. Tplus PRO 600 называется. Брал я его для выхода с компактными девайсами Лелес, Леля или Леший. Нормальный рюкзак за исключением некоторых "особенн

Загружено фотографий

Не в 4.5 только. Ну может стволик на 25 см сменю есть такой. По бумажичкам баначкам сам-то. Для других целей леший меня полностью устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес ,считаю,очень удачная платформа для построения стрелялова под свои задачи.И в первозданном виде вполне себе игрушка,Только спуск хреновый.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял новые монстры из Лелеса - остался очень довольным  :da:  На четвертак пять выстрелов уложились в 1см. На улице прохладно и д13 в хате превратились в д08 на улице. Поставил хрон возле мишени, получилось с95 на четвертаке. 

Звук выстрела по ощущениям сильно тише шлепка пульки по деревяшке в 2,5 метрах. В общем пульки классные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт приготовления:

название блюда - Велес XXL(elya)

ингридиенты:

1. Стандартный Велес

2. Стандартный лелестволик (внешний диаметр 10 мм, длина 294 мм)

3. Стандартный лелерезик

4. Стандартная лелепробка

5. Модератор-интеграшка от prostotak

6. Набор стальных пластин (обрезки кончиков автомобильных щупов) для регулировки зазора между резиком и модером.

7. Кольца Veber SR-1002NH на ластохвост и прицел Hawke Airmax 2-7х32 добавлять по вкусу  :;):

8. Шептало с подшипником (вишенка на торте :voo:  )

приготовление:

демонтировать стоковые ингридиенты и заменить на указанные в рецепте  :lol:

 

Вкус блюда должен получиться острым: примерно 20 раз тяжелой JSB при д40

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20170725_074000.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20170725_074059.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20170725_074324.jpg

Готовлю сей час это блюдо. Но добавил один ингридиент "складной приклад", должен получится шедевр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю сей час это блюдо. Но добавил один ингридиент "складной приклад", должен получится шедевр.

Тоже думал об этом, но у меня он и так получился 55 см плюс еще приклад сантиметров 25  - итого 80 см. У мну для этого дедовский длинный Леший есть, почти вдвое мощнее.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приклад можно и не раскладывать. Но для точного шлепка бывает очень нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один маленький нюанс. Установка прицела для стрельбы с прикладом немного другая, чем при стрельбе "от скулы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот. Поэтому стреляешь либо всегда раскладывая приклад, не важно точный нужно шлепок или нет. Как вариант ставил в дополнение к ОП лцу, но баловство ИмХО. Пробовал ставить калик на ОП сверху и сбоку. То же не айс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел тут ко мне на днях долгожданный рюкзак из Уфы. Tplus PRO 600 называется. Брал я его для выхода с компактными девайсами Лелес, Леля или Леший. Нормальный рюкзак за исключением некоторых "особенностей" в том числе и цены. Впрочем речь не о нем. Есть у меня колба на 0,22л с вентилем спецом для выходов - ну в итоге ни в один из трех карманов на задней стороне она не лезет, а класть ее в большое отделение - нехочу. Вспомнил тут что полгода назад покупал у Юрия bassclub'a пару мелких колбочек (была идея резервуар Лешего расширить, но потом передумал). Заявленная емкость 0,1 литра, по факту оказалось 0,085. С вкрученым вентилем в карман помещается нормально. Ну думаю сколько ж выстрелов с этой "пиндюрки" получится? Задул 310 бар. Лелес у мну выдает д45 хевиком, заредукторное 140 бар. В итоге вот что получилось:

1. Первая заправка 140-220 - 15 выстрелов

2. Вторая заправка 140-175 - 7 выстрелов

3. Третья заправка 140-155 - 3 выстрела

Итого 25 выстрелов. Плюс 17 выстрелов с заправки у самого Лелеса. Получется 42 пука - более чем для любого выхода. Вес с вентилем 835 г, примерно на 300 г меньше чем 0,22. Габарит меньше значительно. В общем можно рекомендовать для не длительных выходов с Велесами и Лелями. Как-то так. 

 

post-3210-0-75639500-1510350119_thumb.jpg

 

post-3210-0-82110500-1510350131_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Очередной тюн Лелеса - поставил свежекупленую коробку с затвором от Лели с регулировочным винтиком. Теперь он самый настоящий Лелес.

 

Правый глаз сильно меня благодарил за это. Он теперь почти не дергается при выстреле, не то что раньше, когда он рандомно получал кожухом затвора при откате  :smex:

 

post-3210-0-24605500-1516047977_thumb.jpg

 

 

Кстати коробка оказалась не полностью взаимозаменяема, пришлось нижнюю неподвижную детальку, ту в прорезь которой попадает фиксирующий лепесток при закрытии затвора, поставить от Велеса, Лелина не подходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы приклад

Неа, с прикладом у мну Леший и Леля есть. А этот хорош в пистолетном формате, особенно для машины.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

коробочки старой 5.5 не осталось в запасе? Очень нужна для эксперимента с линейным магазином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений извиняй, она у меня в проекте велесокарабина задействована. Осталось немного - модер У Владимира "prostotak" заказал, рамку с УСМ и заднюю пробку - надеюсь кто-нибудь продаст.

 

post-3210-0-21769600-1549132083_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...