Перейти к контенту

"Косячный" Велес №0077


Рекомендуемые сообщения

...единственая очевидная причина  - каким-то неведомым образом слегка раскрутились половинки редуктора расстояние до дюзы увеличилось и седло перестало доставать...

Фигню написал, даже если они и раскрутились расстояние от седла до дюзы определяется только высотой пакета тарельчатых пружин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рецепт приготовления: название блюда - Велес XXL(elya) ингридиенты: 1. Стандартный Велес 2. Стандартный лелестволик (внешний диаметр 10 мм, длина 294 мм) 3. Стандартный лелерезик 4. Стандартная лелепр

Неа, с прикладом у мну Леший и Леля есть. А этот хорош в пистолетном формате, особенно для машины.

Пришел тут ко мне на днях долгожданный рюкзак из Уфы. Tplus PRO 600 называется. Брал я его для выхода с компактными девайсами Лелес, Леля или Леший. Нормальный рюкзак за исключением некоторых "особенн

Загружено фотографий

Слегка апнул Велеса. Шептало с подшипником, Ижевская пробка с Викой, модер по питерской схеме. В общем понеслось :D

 

Хочу стволик от Лели поставить, подскажите кто знает, существуют ли какие нибудь готовые решения модеров-интеграшек чтобы можно было и ствол выступающий из кожуха натянуть и в тоже время не сильно (до 5 см) за стоковые габариты вылезти.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно готовых комплектов нет.

Мастера которые могут это сделать ,я уверен что есть.

Надо уже так сказать по месту смотреть. Когда все детали будут на руках,тогда уже ломать голову как натянуть ствол.

Сам такой мыслью озадачивался. Для натяжки предполагалось использовать трубку с внутренней резьбой ,родная гайка и родной модер.

До этого не дошло,потому как прикинув и посчитав все затраты на Велес понял что он просто " платиновый" выходит. А итоге был Велес продан,куплен другой девайс,но скорей всего Велес опять окажется в моей " коллекции" ,но уже исключительно сток + пробка с манометром.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все-таки хотели сказать "300 бар нипочем"? Или же 200 бар заредукторного?

Что за редуктора? HUMA?

Вчера из за жары из баллона дунул до 270 , нет проблем . Может мне с моим Велесом повезло , вообще дую до 250 , до 130 три барабана без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера из за жары из баллона дунул до 270 , нет проблем . Может мне с моим Велесом повезло , вообще дую до 250 , до 130 три барабана без проблем

Четно говоря я вот непонимаю как передув может испортить редуктор? Разговоры о том что дескать при большем давлении сильнее нагрузка на капролоновую вставку в поршне считаю несостоятельными, ибо на нее давит ровно столько сколько нужно для того чтобы  дюза закрылась и эта сила для 240 бар и для 270 врядли значительно отличается учитывая площадь дюзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четно говоря я вот непонимаю как передув может испортить редуктор? Разговоры о том что дескать при большем давлении сильнее нагрузка на капролоновую вставку в поршне считаю несостоятельными, ибо на нее давит ровно столько сколько нужно для того чтобы  дюза закрылась и эта сила для 240 бар и для 270 врядли значительно отличается учитывая площадь дюзы.

 

 

Уважаемый Андрей ! подскажите , можно без стенда самому повысить заредукторное давление. А  то я использую  1,175 и скорости 2.08 мне не хватает . А есть видео или фотки на этот случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей ! подскажите , можно без стенда самому повысить заредукторное давление. А то я использую 1,175 и скорости 2.08 мне не хватает . А есть видео или фотки на этот случай

Евгений Приветствую.

У вас родная передняя пробка и пробка с манометром есть в наличии?

Если да , то подскажу что можно сделать :;):

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Приветствую.

У вас родная передняя пробка и пробка с манометром есть в наличии?

Если да , то подскажу что можно сделать :;):

 

Андрей , конечно Ваша пробка стоит , а старая осталась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Приветствую.

У вас родная передняя пробка и пробка с манометром есть в наличии?

Если да , то подскажу что можно сделать :;):

Имея две пробки можно запросто из резервуара сделать стенд? Поменяв их местами?

А стравливать как если пробка без стравливалки?

Если надо повысить давление крути дюзу по 1/6 оборота за раз, так чтобы расстояние между поршнем и дюзой увеличивалось. И регулируя поджим пружины ударника измеряй скорость. В принципе пофиг сколько атм выдает редуктор, главное ведь скоростной потенциал? Лешика накрутил так что на длинном стволе выдает д63 - д65, по манометру на резике снижение скорости начинается от 130 бар. 

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Настрел полторы банки, косяков больше не наблюдаю. Скоростя стабильные, кучи кучные.

 

Недавно удачно приобрел тут на форуме стволик от Лели 13 года, вкрутился вместо штатного без проблем. Слегка крутанул поджим боевой пружины и Велик легко выдал 13 пуков  с 220 до 120 тяжелой при д40. Модер заказывал у Владимира aka prostotak. За неделю он сваял модер-интеграшку который при некоторых огрехах внешности оказался сказочно эффективным, тише чем штатный при д15. Габарит правда вырос на 5 см, ну так и ствол длинее.

post-3210-0-65229100-1498686623_thumb.jpg

post-3210-0-09081800-1498686644_thumb.jpg

post-3210-0-53208000-1498686660_thumb.jpg

 

В общем с апом Велика пожалуй можно остановиться, до момента пока мне не попался резик от Лели - величайшая редкость.   

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...большой получился правда .

Это да, 5 см, все-таки чувствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетный карамульт!  Поставь удлиннитель на резик. Хотя, если с машины, то баллон под боком, можно не париться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь удлиннитель на резик. Хотя, если с машины, то баллон под боком, можно не париться)

Не нравятся мне эти удлинители, неэстетично. А вот если Лелин резик попадется вдруг, да еще и с пробкой, вот тогда да, куплю и поставлю не задумываясь. А с баллоном и правда проблем никаких, литруха есть. А недавно собрал для коротких выездов колбу на 0,22 литра с ЗС-кой без шланга.

post-3210-0-15428500-1498773841_thumb.jpg

Хватает на пару заправок до 120 - 220 и помещается в карман чехла. В совокупности с изначально заправленным резиком получается более 40 выстрелов.   

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой с пробкой и резиком от лели ,а модер интересный получился,надо задуматься над таким же,вот был бы он съёмный как штатный .

А если опустить скорость до д05 то будет вообще шептать я думаю .

post-29331-0-71799000-1498774406_thumb.jpg

Изменено пользователем МаксХимик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой с пробкой и резиком от лели ,а модер интересный получился,надо задуматься над таким же,вот был бы он съёмный как штатный .

А если опустить скорость до д05 то будет вообще шептать я думаю .

Да Велес вообще - ТЕМА :voo:  Я тут с ним вообще забыл про весь остальной весьма обширный арсенал, собранный за последние 9 лет пневманутой жизни :lol:

Модер снять не проблема, но конечно такой эргономики как со штатным не получится. Лучше уж сумку подлинее приобрести. Если на д05 опустить - то скорее всего кроме щелчка УСМ и шлепка пульки по цели больше услышать ничего не получится, эффективность модера и вправду высокая. Я тут на форуме несколько ранее уже купил модер по питерской схеме по типу штатного только диаметром поменьше, чтобы за пробку не цеплял, и длинее штатного на пару см. Внешне безупречен, глушит лучше штатного - но до простотаковского ему далеко, хотя те же 8 камер. Видать Владимир знает толк в модеростроении :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понял название темы скорее про автора  .

Сказал как в воду пернул  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  -  при создании темы .

Уважаемый Троль, если есть что сказать по существу то милости просим. А нет, так и гуляй себе мимо  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет, пошел дальше по модерам:-)))

карамультук знатный получился и длина около 56-57см?

Привет! :priv: 

Вынужден был :) . Если б не стволик от Лели, то модер купленый у тебя так и остался бы, мне он очень нравится, анокс вообще зачетный. Я его кстати слегка модернизировал. Посадил трубу и заднюю пробку на локтайт и гужоны тоже (при выстреле слегка сползало), на каждую катушку надел по резиновому колечку и собрал - даже при отпущеной передней пробке ничего не болтается. Но оставлять его с родной гайкой и точить для выступающего стволика упорную втулку получилось бы еще на пару сантиметров длинее. Подумал и заказал у Владимира интеграшку. Длина получилась  54,7 см.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат хорош  , спору нет, но для тира , как с этим длиномером по  паркам ходить, в штаны спрятать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат хорош  , спору нет, но для тира , как с этим длиномером по  паркам ходить, в штаны спрятать

По паркам ходить коротыш нужен. А вообще я по паркам с пневматикой не хожу. Ну а в машине или в лодке 50 см или 55 см особо роли не играет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HazikuS, а зачем тогда пистолет нужен, если он 55 см длиной? Тут не то, что Леший (с его 35 в сложенном виде) а и Матадор короткий можно с собой таскать, не сильно длиннее получится. 

Все-таки я не понимаю этого девайса, зачем пистолет, размером с винтовку, когда есть винтовки размером с пистолет? :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...