Перейти к контенту

"Косячный" Велес №0077


Рекомендуемые сообщения

По сему оставил его далее охранять сейф.

О как ! Я-то думал что уж Велес точно не охранник сейфов, компактность позволяет брать его с собой гораздо чаще чем все остальное. 

Вопрос всем велесоводам!

 

Посоветуйте какую Щучку покупать с подсветкой или без?

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рецепт приготовления: название блюда - Велес XXL(elya) ингридиенты: 1. Стандартный Велес 2. Стандартный лелестволик (внешний диаметр 10 мм, длина 294 мм) 3. Стандартный лелерезик 4. Стандартная лелепр

Неа, с прикладом у мну Леший и Леля есть. А этот хорош в пистолетном формате, особенно для машины.

Пришел тут ко мне на днях долгожданный рюкзак из Уфы. Tplus PRO 600 называется. Брал я его для выхода с компактными девайсами Лелес, Леля или Леший. Нормальный рюкзак за исключением некоторых "особенн

Загружено фотографий

У меня был Щ без подсветки ,в результате потом пожалел что взял без подсветки,хоть и считаю это самой бесполезной вещью в прицеле .

Дело в том что из за отсутствия параллакса фокусировка зрения проходила так, фокус на мишень-не видишь перекрестие,фокус на крест- не видишь мишень. Но правда это все было в темноте...Стрелял зимой когда темно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sh.uploads.ru/t/OYeEz.jpghttp://sh.uploads.ru/t/PVRir.jpghttp://sh.uploads.ru/t/YzCQL.jpghttp://sh.uploads.ru/t/YwjnZ.jpg


Изменено пользователем игорь51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как ! Я-то думал что уж Велес точно не охранник сейфов, компактность позволяет брать его с собой гораздо чаще чем все остальное. 

Вопрос всем велесоводам!

 

Посоветуйте какую Щучку покупать с подсветкой или без?

Точка в круге имеет большее увеличение, чем крест.

В остальном разница невелика.

Я отказался от щуки в итоге, глаза спасибо говорят.

Ну и ананасы оценили разницу в прицелах.

Поставил айрмакс 2-7. По сравнению с щукой небо и земля.

Щучку с тонкой сеткой, старых партий

И это говорит человек, у которого стоит Айрмакс на Велесе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Щ без подсветки ,в результате потом пожалел что взял без подсветки,хоть и считаю это самой бесполезной вещью в прицеле .

Дело в том что из за отсутствия параллакса фокусировка зрения проходила так, фокус на мишень-не видишь перекрестие,фокус на крест- не видишь мишень. Но правда это все было в темноте...Стрелял зимой когда темно

Если прицел удачный и из старых партий, параллакс можно победить подстройкой окуляра.

Будет резко и мишень, и сетка.

Правда зачастую кратность становится уж совсем маленькой.

Я устал от этих танцев с бубном.

Да и в Стрелке щуку нормально настроить, чтобы поправки все были живыми - нереально просто.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, человек спросил какую щуку ставить? Про айрмакс не было ни слова

щука старая хорошая стоит 4-5 тысяч.

айрмакс 8 в Москве новый.

всегда лучше учиться на чужих ошибках, правда же?

вдруг наш опыт окажется полезным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щука старая хорошая стоит 4-5 тысяч.

айрмакс 8 в Москве новый.

всегда лучше учиться на чужих ошибках, правда же?

вдруг наш опыт окажется полезным?

Да блин огромный он просто, так-то конечно по характеристикам и качеству его со щукой сравнивать не стоит. Но я за компактность. И потом мне после Апофиса на Лешем никакая Щука не страшна!  :lol:

В общем понял, закажу на Али щуку с подсветкой так как раз распродажи сейчас, ну а там посмотрим. 2,6 тыра - невелика потеря, хотя я уже зарекался игрушечные прицелы покупать.

 

Кстати порекомендуйте самые низкие дюймовые кольца на ластохвост, я любитель расположить ось прицела пониже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veber стальные возьми на ластохвост. Я взял высокие для хавка, нога у них всего 13 мм.

Есть еще средние и низкие. Щука встанет очень низко на них.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veber стальные возьми на ластохвост. Я взял высокие для хавка, нога у них всего 13 мм.

Есть еще средние и низкие. Щука встанет очень низко на них.

Может знаешь номер модели низких, а то где ни гляну везде либо высокие либо средние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука паралаксица на 2,0 метра поматываем толстой нити под переднюю линзу. Лучше старой тонкой Щи я не встречал. Точки в круге от лукавого ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знаешь номер модели низких, а то где ни гляну везде либо высокие либо средние.

Конечно знаю)

Средние SR-1002NM

Низкие SR-1002NL

Высокие SR-1002NH

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно знаю)

Средние SR-1002NM

Низкие SR-1002NL

Высокие SR-1002NH

Илья, спасибо! До меня чуть раньше дошло что последняя буква это размер H - high, M-medium, L-low.

Попробовал поискать модель SR-1002NL, но Veber'a не находит, только CCOP и то не в Россиию. Может знаешь где прикупить низкие, поделись ссылкой пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Это какой-то трындец!!!

Эдуард если ты читаешь эту ветку, скажи пожалуйста - кто подобрал диаметр фиксирующих шариков в 3 мм??? Ему надо "памятник" поставить! 

Чтобы закрытая рамка не болталась их приходится чуть ли не на половину диаметра выпускать из лунки, т.е. нормально надежно закернить не получается. Если хорошо осадить, то затворная рамка болтается, если сделать так чтобы она не болталась через несколько открытий-закрытий шарик вываливается. Что, скажи на милость мешало подобрать шарик диаметром 3,2 или даже 3,5 мм??? Места хватает, шарик можно было бы осадить так что он вообще ни при каких условиях бы не вывалился. Ну реально, конструкторские "сопли".

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, спасибо! До меня чуть раньше дошло что последняя буква это размер H - high, M-medium, L-low.

Попробовал поискать модель SR-1002NL, но Veber'a не находит, только CCOP и то не в Россиию. Может знаешь где прикупить низкие, поделись ссылкой пожалуйста?

Андрей, у меня рядом с работой магазин есть, там купил свои.

Если очень надо, могу зайти, спросить низкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ты один момент не учел.

У щуки меньше айрелиф и ставить ее надо над коробкой однозарядной.

Как заряжать то будешь при такой установке?

Хавк имеет релиф большой, потому его можно практически класть на ствольную коробку за барабан (в моем случае).

Для щуки хорошо подходит крон с выносом на ласту.

Высота ноги 21 мм общая. С ним удобно заряжать однозаряд.

Если что, крон мне новый пришел сейчас под Хавка, а я уже на кольца поставил, не дождался.

Можешь забрать, если нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, спасибо! До меня чуть раньше дошло что последняя буква это размер H - high, M-medium, L-low.

Попробовал поискать модель SR-1002NL, но Veber'a не находит, только CCOP и то не в Россиию. Может знаешь где прикупить низкие, поделись ссылкой пожалуйста?

Низких на ласту от Вебера наверно просто не бывает раз на ОФсайте нет. Вчера только курьер от них был. Брал как у Ильи под Хавк. А со средними встанет 22-24.5÷2=9.3мм до трубы. Надо ниже-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну средние я могу в магазе купить, были они там.

Но как заряжать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну средние я могу в магазе купить, были они там.

Но как заряжать то?

Как,как!? Человек хочет поставить оптику и писал что прикладываться будет как на винтовке. По этому с зарчжанием никаких проблем Вообще. У меня так же прицел стоит и просто "песня" получается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низких на ласту от Вебера наверно просто не бывает раз на ОФсайте нет. Вчера только курьер от них был. Брал как у Ильи под Хавк. А со средними встанет 22-24.5÷2=9.3мм до трубы. Надо ниже-то?

- 3,8 мм и получается что зазор между окуляром и затвором составит 5,5 мм. Как раз калибр Велеса  :voo: . Я суеверный, люблю такие совпадения :lol:  На самом деле ниже и не нужно. Низкие это еще -2,9 мм.

 

Ну средние я могу в магазе купить, были они там.

Но как заряжать то?

Илья, спасибо за заботу.

Поищу у нас в Ростове наверняка найду. А какой у Щуки айрелиф? Если сантиметров 7-8 то в принципе хватает чтобы не перекрывать лоток. В общем будем посмотреть.

 

P.S. Вот вот от китайцев придет калик VO Sphinx на ласту для Велеса. Ну и нахрена я его заказал???  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

P.S. Вот вот от китайцев придет калик VO Sphinx на ласту для Велеса. Ну и нахрена я его заказал???  :nez:

Коллиматор приехал, щучка хз когда приедет, так что стреляю пока с коллиматором. По сравнению с аналогичным но установленным на штатную планку вивера получается ниже на 2,3 мм.

post-3210-0-45508100-1491479182_thumb.jpgpost-3210-0-49351100-1491479193_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, какие впечатления от Сфинкса? Размер точки, параллакс, удобство прикладки и прочее.

Я со сфинксами давно знаком, у меня их три штуки, на гладкостволе МР-153, на Дрозде и вот теперь на Велесе.

Точка великовата для заявленых 3МОА, у ВОМЗов их 3МОА ощутимо меньше, такое ощущение что тут не 3 а 5МОА. Авторегулировка яркости работает относительно корректно, но как по мне можно было бы и потусклее, оно и батарейку экономит и видимый размер точки уменьшается. Параллакс после 6-7 метров почти незаметен. Искажения от стекла есть но мозг, в случае прицеливания обоими глазами сразу, не глючит и не болит. Удобство прикладки кмк больше зависит не от самого прицела а от его местоположения относительно глаза. На Велесе довольно комфортно, но на гладкостволе где он еще ближе к глазу - самое-то. Высота прицела дискомфорта не доставляет в отличие от того же Pilad 1х42, у которого размер стекла хоть и гораздо больше но сам прицел высоковат (имеется ввиду расстояние от планки до верхней плоскости задней части прицела). В общем за свои деньги 3-3,5 тыр нормальный маленький коллиматор.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...