Перейти к контенту

"Косячный" Велес №0077


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня долгожданную посылку из Эдганска  :voo:  В посылке были крутые ништяки. Длинный кит со стволом на Лешего, две пивные кружки с Матадором R4 и Лешим. И... гвоздь программы красавец Велес №0077.

Кит на Лешего безупречен, стволик вообще зеркальный как внутри так и снаружи, фаски - сказочные. Кружки тоже норм!  :lol:

А вот Велес ... Тоже классный!

Внешне особо придраться не к чему, анокс правда объективно хуже чем на Лешем но коцек практически нет. Затворная рамка работает четко без особых усилий но и отскока нет. В общем сразу я очень доволен был. Но...

 

За первые двадцать выстрелов случилось два косяка:

1. Хаотично плавает скорость в диапазоне д20-д13.

Вроде коридор не большой но ведь так не должно быть. В итоге косяк был вылечен быстро, полез в УСМ покрутить скорость на поменьше в районе д10. Обнаружил что направляющая боевой пружины косо стоит в отверстии поджимной втулки и трет о ее внутреннюю стенку. Исправил при помощи сверла диаметром 7 мм и шуруповерта сняв внутреннюю фаску глубиной около полутора миллиметров на верхней поверхности поджимной втулки. Теперь пружина стоит ровно и направляющая ходит в отверстии втулки с зазором. Вот чешу репу неужели такую мелочь нельзя сразу делать на производстве, ведь ничего не стоит же. Ну да ладно. Скорость после доработки на прежнем положении поджимной втулки стала как вкопанная д12 и ни вверх ни вниз. Вот теперь все как положено.

2. На двадцатом выстреле вывалился правый шарик с пружинкой которые фиксируют затворную рамку, я уж не знаю каким чудом но я нашел и шарик и пружинку на моем розово-коричневом ковровом покрытии на котором иногда умудрялся терять отвертки с разноцветными рукоятками. Вот теперь думаю чем бы этот шарик обратно закернить, так чтобы было и красиво и надежно. Второй кстати тоже закернить не помешает, уж больно сильно он выглядывает, того гляди тоже вывалится. 

 

P.S. Кто бы там чего полохого не говорил, но чувствуется что у Лешего первой партии серьезность подхода и качество изготовления выше чем у Велеса последней партии.

 

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рецепт приготовления: название блюда - Велес XXL(elya) ингридиенты: 1. Стандартный Велес 2. Стандартный лелестволик (внешний диаметр 10 мм, длина 294 мм) 3. Стандартный лелерезик 4. Стандартная лелепр

Неа, с прикладом у мну Леший и Леля есть. А этот хорош в пистолетном формате, особенно для машины.

Пришел тут ко мне на днях долгожданный рюкзак из Уфы. Tplus PRO 600 называется. Брал я его для выхода с компактными девайсами Лелес, Леля или Леший. Нормальный рюкзак за исключением некоторых "особенн

Загружено фотографий

Много вопросов было к последним партиям Велесов и Лель.

Не знаю с чем связано, но как есть.

Направляйки в пружине ударника кривые, шарики поджимные из коробки вылетают, манометры рассыпаются, пружины в редукторе топором рубленные.

Лотерея. Как повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема в этой направляющей и так же велес с последней партии .

Эдуард что за проблемы с этими направляющими ?

Почему они все кривые ?

Изменено пользователем МаксХимик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Велес не из последних, но скорость как вчера только выяснил, от 223 до 200

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Велес не из последних, но скорость как вчера только выяснил, от 223 до 200

какого года он у тебя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема в этой направляющей и так же велес с последней партии .

Эдуард что за проблемы с этими направляющими ?

Почему они все кривые ?

Это не направляющая кривая, это боевая пружина сползает по плоской поверхности поджимной втулки и прижимает к внутреннему отверстию направляющую, достаточно сверху выбрать в поджимной втулке лунку для пружины и все. После этого она там стоит ровно (соосно) а направляющая ходит с зазором.

 

А для шариков думаю надо изготовить специальный керн, хотя в принципе любая плоская поверхность подойдет, например тоже сверло.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для шариков думаю надо изготовить специальный керн, хотя в принципе любая плоская поверхность подойдет, например тоже сверло.

Камрады поздравьте инструмент практически найден. Это бита T27 со звездочкой и внутренним отверстием. Отверстие 2 мм номально позволит осадить шарик и отцентрировать биту по оси лунки, а диаметр круглого пояска 3,5 мм оставит аккуратный кольцеобразный след. Завтра пойду куплю биту поровнее, сточу зубцы у звездочки и закерню. Будет лучше чем с завода :da:  

Вот думаю молотком ударить или лучше в тисках придавить. Но для тисков придется разбирать Велес.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять коробку одна минута и 4 винта.

Лучше в тиски.

А ещё лучше многозарядную коробку поставить и не париться с этими шариками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять коробку одна минута и 4 винта.

Лучше в тиски.

А ещё лучше многозарядную коробку поставить и не париться с этими шариками.

Тоже склоняюсь к тискам, там больше контроля над процессом.

Многозарядная коробка в планах, кстати какую можете порекомендовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все имеют свои минусы.

Но лучше все-таки Олега поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все имеют свои минусы.

Но лучше все-таки Олега поставить.

Тоже раз на раз не приходится .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, везде свои минусы.

В моей теме про Велес все написано доходчиво для принятия осмысленного решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все имеют свои минусы.

Но лучше все-таки Олега поставить.

В смысле от Олега Черепкова, сайт drozdpcp.ru ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле от Олега Черепкова, сайт drozdpcp.ru ?

Да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Понял, я с ним уже общался когда Дрозда тюнил. Адекватный чел. А какие планки вивера у него на Дрозда, вах классные!

Кстати Дрозд получился - конфетка. т15 стальным шариком и все это на 2k пуков в минуту, перфорирует все подряд и пофиг на кучность, это вам не Матадоры-Егери  :rofl:. Тока сцуко тяжелый, 4,2 кг с полным бункером, тактической рукояткой и фонарем.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже полсуток Велес из рук не выпускаю, наконец-то до меня дошло почему Эдуард таки отказался от механических прицельных приспособлений. Велес - нифига не пистолет, его так и хочется упереть затворной рамкой в скулу под глаз и прижать сбоку к носу. Удобно ведь целиться! Хоть в коллиматор, хоть в небольшой ОП. Мда... в таком ракурсе ему действительно нет равных по компактности. Лешему при всех его достоинствах, в плане юзабельности в стесненных условиях до Велеса очень далеко. Я раньше не верил, но теперь воочию убедился как были правы те кто так говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще постреляй с него, вот где стабильность!

Ничего, что на ты?

А какие углы стрельбы можно с ним использовать...ммммм

Лешему и не снилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще постреляй с него, вот где стабильность!

Ничего, что на ты?

А какие углы стрельбы можно с ним использовать...ммммм

Лешему и не снилось.

На форумах в принципе принято на общаться на "ты", я только за, это сближает. Сам  я просто по роду деятельности всегда на "Вы", даже студентов и супругу по имени отчеству. Привычка, вторая натура, ничего не попишешь  :lol:

Раньше считал что оптика на Велесе ну неуместна от слова совсем, сейчас поймал себя за подбором подходящего ОП  :lol:. Сам в шоке ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.Всё таки раньше лучше делали, моему велесу будет шесть лет, но всё работает без сбоев с первых дней. Вот это качество и деталей и сборки того времени!

Но странно , купить его "могли", только за 25тр... Берёте новые за 37.5тр и маетесь... Где логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При получении на капище не положил и живой кровью не окропил - чего после этого ждать качественной работы?

Все более- менее приличные сервисцентры должны оснащаться капищами для продукции с такими именами.

Доки на даче. Брал новым у Игоря летом 2015 года.

Это типичный пример прощедшего через капище изделия - работает и радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.Всё таки раньше лучше делали, моему велесу будет шесть лет, но всё работает без сбоев с первых дней. Вот это качество и деталей и сборки того времени!

Но странно , купить его "могли", только за 25тр... Берёте новые за 37.5тр и маетесь... Где логика?

Ну вообще-то шесть лет назад 25 тыров были куда ценнее теперешних 37,5. Так что можно смело утверждать что по абсолютной шкале стоимости Велес подешевел. Да и собственно в названии темы слово "косячный" неспроста взято в кавычки. Нормальный он, так мелкие недоразумения.

 

При получении на капище не положил и живой кровью не окропил - чего после этого ждать качественной работы?

Все более- менее приличные сервисцентры должны оснащаться капищами для продукции с такими именами.

Так как я своего Велеса получил прямо из Эдганска то очевидно что подобным капищем не оборудовано само производство сих богоугодных девайсов, что весьма странно  :rolleyes:  Понимаю что кризис, экономия и все такое, но экономить на капище для Велесов это уже слишком  :tup:

Кстати походу для Леших там все нормально обустроено по крайней мере для второй половины первой партии, похоже вовремя спохватились  :rofl:

Это Перун над Велесом тешиться :da: , за то, что Лешего обижал. :pok:  

Когда это он его обижал??? Леших продано существенно больше чем Велесов последней партии, которых до сих пор есть в наличии и у предов и в самом Эдганске.

Или же Перун тешится над моим Велесом за то что я Лешего обижал? Тоже не пойму, у мну Леший такой что сам кого угодно обидит. Стреляет прямо из коробки, без всяких фасок-лысок, полировок и прочего рукоблудия, ну пожалуй за исключением доводки заправочного клапана, что с известными якобы "массовыми" проблемами Леших связано весьма и весьма опосредованно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то шесть лет назад 25 тыров были куда ценнее теперешних 37,5. Так что можно смело утверждать что по абсолютной шкале стоимости Велес подешевел. Да и собственно в названии темы слово "косячный" неспроста взято в кавычки. Нормальный он, так мелкие недоразумения.

я в первом сообщении имел ввиду- что не смог продать свой велес за 37-27тр. Народ предлагал лишь 25тр и не более. Причём некоторые из них взяли новый за 37.5тр. И как оказалось неайс.

По сему оставил его далее охранять сейф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...