Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

кстати, да...

хотел сразу посоветовать, но забыл

я когда первый раз устанавливал винтовку, то в инструкции от Нехочухи диаметр сверла был указан большой, и у меня получилось точно такое-же большое отверстие

выход из положения простой

купил в автомаге резиновый колпачок на штуцер тормоза (10р), по форме он похож на грибок.

отрезал у него от ножки кусочек небольшой, получилось сквозное отверстие через весь грибок

вот им и затыкал отверстие в ложе

 

если найду фото, то подгружу для наглядности

 

фото на винтовке не нашел, но вот фото самого колпачка

post-20014-0-24349600-1491053700.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Поделюсь, личным опытом и "немного" виденьем проблемы. Эту вот штуку, буду называть коротко - а\б. Что касается перевозки: Ни для кого не секрет, что в московском метро при входе, устан

Всем доброго времени суток камрады!   Решил поделиться с Вами, уважаемые форумчане, очередным "тюнингом". Впереди праздники и выезды на природу, а для нас это значит, что повезём и понесём своё драгоц

Клин, а сС чем сверять? Он опечатан будет при понятых или видеофиксации, в таком виде и будут смотреть - не говорите с чем не сталкиввались. Вы хоть кувалду вместо бойка поставте - если 3 дж.- всё вер

Загружено фотографий

alexeypj

Что же ты в ложе дыру под чеку бздуна такую расковырял, как то не эстэтично смотрится :xi:

Ну было сказано производителем 6 мм)))

 

Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста кто знает! Постоянно вылетает чека из бздуна (от Нехочухи). Тоесть стреляешь,нормально,стп вниз,смотришь чека вылезла примерно на 5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток камрады!

 

Решил поделиться с Вами, уважаемые форумчане, очередным "тюнингом".

Впереди праздники и выезды на природу, а для нас это значит, что повезём и понесём своё драгоценное железо туда, где могут быть представители закона. :rolleyes:

Поэтому озаботиться приведением своего Матадора в соответствие с заявленными в паспорте характеристиками самое время :rofl: .

 

Как все наверное знают, за мощность девайса отвечает пружина, поджатая специальным винтом снизу корпуса винтовки, ослабление пружины снижает силу ударника, который открывает клапан и как следствие, меньшее количество воздуха, дает меньшую скорость полёта пули.  Поэтому, необходима система, позволяющая гибко настраивать поджим пружины.

Прочитав не одну вкладку форума, наткнулся на оригинальное решение от юзера Нехочуха.

Суть идеи проста: Взамен штатного винта ставится винт с "чекой". Чека , будучи вставлена в винт поджима, регулирует сжатие пружины ударника на необходимом уровне мощности. Соответсвенно, будучи вытащена, чека освобождает внутри винта поджим пружины(освобождает её) и энергия резко падает. Общий вид устройства на картинке 

 

 

 

1- Чека, со скрепкой (для чего скрепка объясню ниже)

2 - Поджим пружины ударника, в который вставляется чека

3- Винт поджима

 

Само устройство выполнено качественно, никаких нареканий, ставится легко. При заказе, Нехочуха кидает ссылку на мини мануал по установке.

Устройство подходит под все Матадоры лонг,стандарт,коротыш (мой случай)

 

В цевье просверлено отверстие 6 мм, чтобы можно было осуществлять настройку скорости в будущем. Для себя решил закрыть его позднее полоской из меди.

Усики скрепки (для удобного вытаскивания чеки в случае необходимости) будут убраны в медные трубочки утопленные в ложу (сделаю позже).

Так ничего не будет болтаться и при наступлении "страхового случая", усики скрепки сдавливаются, извлекаются из ниш и дёргаются , приводя наш девайс в соответствие с паспортными данными. :;):

 

И того:

Без чеки: 4 Дж

С чекой, немного больше  :lol:

 

Все цифры замерял хроном "ХРОН-103е" - хорошая штука, миниобзорчик на него напишу чуток позднее (если интересно).

 

 

Заранее, прошу прощения у ветеранов, за излишне подробное описание, но мне как новичку в PCP пришлось перерыть кучу форумов и ссылок, чтобы понять что к чему, надеюсь кому-то это пригодиться.

Всем удачи и метких выстрелов!

Очень хороший обзорчик но всё уже написано в моей теме продажи  :)

Как раз вышла новая партия бздунчиков... :voo:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто знает! Постоянно вылетает чека из бздуна (от Нехочухи). Тоесть стреляешь,нормально,стп вниз,смотришь чека вылезла примерно на 5 мм.

У меня на лельке постоянно так было. Уже машинально когда брал винтовку в руки-поддавливал чеку внутрь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изъятии составляется  протокол изъятия обязательно  в присутствии 2х понятых. И как ранее было изложено проверка на экспертизе должна производиться только в том состоянии в котором был изъят предмет и не как иначе ни один эксперт не имеет право разбирать и проверять на факт переделки. Только по решению суда. При изъятии вы в праве потребовать отпечатать  в присутствии понятых предмет изъятия что в судебном разбирательстве будет нести веский аргумент в вашу сторону. Если у сотрудников нет ни пломб ни упаковки в которой по вашему требованию это должно предоставляться то это их проблемы. То изъятие было проведено не правомерно что можно оспорить в суде.

Я из этого сделал вывод и приобрёл пластиковые номерное пломбы стоят копейки но при случае помогут они одноразовые и при случае я пломбирую ложе с железом и всё норм но только при понятых и фиксирую на камеру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Попробовал сделать насечки надфилем, не помогает, выточить новую чеку не могу, нет време6ни и знакомых токарей.  Поставил вместо кольца  леску плетенку. Может есть еще мысли? буду очень благодарен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сделать насечки надфилем, не помогает, выточить новую чеку не могу, нет време6ни и знакомых токарей.  Поставил вместо кольца  леску плетенку. Может есть еще мысли? буду очень благодарен..

Так пошлю тебе новую чеку, проблем то )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем привет,изменения конструктива это на пневматическом оружии более 3дж.про изменения конструктива изделия схожие с оружием ничего не сказано ,по этому поводу перелопачено много инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

А официалы могут установить антибздун ?

Нет, этим заниматься они не станут. А в чём проблема его самому поставить? Снять ложе и открутить один винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Купил винт уже с установленным антибздуном но так и не понял как он работает)) 

Звони, обьясню  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

На Лешего не придумали ?[emoji12]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

шаёбочку пластиковую на шток клапана одеваешь и упс :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаёбочку пластиковую на шток клапана одеваешь и упс :pok:

А по конкретней ?

 

она же слетит сразу

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отламываешь об колено резервуар-выкидываешь ))) и говоришь,что харкалка )))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колхозан,Очень умно ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шайбочка из капроллона наружный диаметр 6.1,высота 2,1 .отверстие 2

одеваешь на шток клапана , один раз щелкаешь,и ничего не выпадает.Можно солидолу добавить для липкости.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...