Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток камрады!

 

Решил поделиться с Вами, уважаемые форумчане, очередным "тюнингом".

Впереди праздники и выезды на природу, а для нас это значит, что повезём и понесём своё драгоценное железо туда, где могут быть представители закона. :rolleyes:

Поэтому озаботиться приведением своего Матадора в соответствие с заявленными в паспорте характеристиками самое время :rofl: .

 

Как все наверное знают, за мощность девайса отвечает пружина, поджатая специальным винтом снизу корпуса винтовки, ослабление пружины снижает силу ударника, который открывает клапан и как следствие, меньшее количество воздуха, дает меньшую скорость полёта пули.  Поэтому, необходима система, позволяющая гибко настраивать поджим пружины.

Прочитав не одну вкладку форума, наткнулся на оригинальное решение от юзера Нехочуха.

Суть идеи проста: Взамен штатного винта ставится винт с "чекой". Чека , будучи вставлена в винт поджима, регулирует сжатие пружины ударника на необходимом уровне мощности. Соответсвенно, будучи вытащена, чека освобождает внутри винта поджим пружины(освобождает её) и энергия резко падает. Общий вид устройства на картинке 

 

 

 

1- Чека, со скрепкой (для чего скрепка объясню ниже)

2 - Поджим пружины ударника, в который вставляется чека

3- Винт поджима

 

Само устройство выполнено качественно, никаких нареканий, ставится легко. При заказе, Нехочуха кидает ссылку на мини мануал по установке.

Устройство подходит под все Матадоры лонг,стандарт,коротыш (мой случай)

 

В цевье просверлено отверстие 6 мм, чтобы можно было осуществлять настройку скорости в будущем. Для себя решил закрыть его позднее полоской из меди.

Усики скрепки (для удобного вытаскивания чеки в случае необходимости) будут убраны в медные трубочки утопленные в ложу (сделаю позже).

Так ничего не будет болтаться и при наступлении "страхового случая", усики скрепки сдавливаются, извлекаются из ниш и дёргаются , приводя наш девайс в соответствие с паспортными данными. :;):

 

И того:

Без чеки: 4 Дж

С чекой, немного больше  :lol:

 

Все цифры замерял хроном "ХРОН-103е" - хорошая штука, миниобзорчик на него напишу чуток позднее (если интересно).

 

 

Заранее, прошу прощения у ветеранов, за излишне подробное описание, но мне как новичку в PCP пришлось перерыть кучу форумов и ссылок, чтобы понять что к чему, надеюсь кому-то это пригодиться.

Всем удачи и метких выстрелов!

 

 

 

post-29929-0-03299100-1490636148_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Поделюсь, личным опытом и "немного" виденьем проблемы. Эту вот штуку, буду называть коротко - а\б. Что касается перевозки: Ни для кого не секрет, что в московском метро при входе, устан

Всем доброго времени суток камрады!   Решил поделиться с Вами, уважаемые форумчане, очередным "тюнингом". Впереди праздники и выезды на природу, а для нас это значит, что повезём и понесём своё драгоц

Клин, а сС чем сверять? Он опечатан будет при понятых или видеофиксации, в таком виде и будут смотреть - не говорите с чем не сталкиввались. Вы хоть кувалду вместо бойка поставте - если 3 дж.- всё вер

Загружено фотографий

Захотят отобрать отберут,и антиполицай не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотят отобрать отберут,и антиполицай не поможет.

На беспредел пока не научились отвечать выточкой устройства :xmm: .

Антибздун как минимум статью отведёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если возьмут на экспертизу? или сверят с  штатным эдганом в котором антиполицая нет, значит конструктив внесен самостоятельно,короче дураков там нет еще раз говорю захотят отымут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток камрады!

 

Решил поделиться с Вами, уважаемые форумчане, очередным "тюнингом".

Впереди праздники и выезды на природу, а для нас это значит, что повезём и понесём своё драгоценное железо туда, где могут быть представители закона. :rolleyes:

Поэтому озаботиться приведением своего Матадора в соответствие с заявленными в паспорте характеристиками самое время :rofl: .

 

Как все наверное знают, за мощность девайса отвечает пружина, поджатая специальным винтом снизу корпуса винтовки, ослабление пружины снижает силу ударника, который открывает клапан и как следствие, меньшее количество воздуха, дает меньшую скорость полёта пули.  Поэтому, необходима система, позволяющая гибко настраивать поджим пружины.

Прочитав не одну вкладку форума, наткнулся на оригинальное решение от юзера Нехочуха.

Суть идеи проста: Взамен штатного винта ставится винт с "чекой". Чека , будучи вставлена в винт поджима, регулирует сжатие пружины ударника на необходимом уровне мощности. Соответсвенно, будучи вытащена, чека освобождает внутри винта поджим пружины(освобождает её) и энергия резко падает. Общий вид устройства на картинке 

 

 

 

1- Чека, со скрепкой (для чего скрепка объясню ниже)

2 - Поджим пружины ударника, в который вставляется чека

3- Винт поджима

 

Само устройство выполнено качественно, никаких нареканий, ставится легко. При заказе, Нехочуха кидает ссылку на мини мануал по установке.

Устройство подходит под все Матадоры лонг,стандарт,коротыш (мой случай)

 

В цевье просверлено отверстие 6 мм, чтобы можно было осуществлять настройку скорости в будущем. Для себя решил закрыть его позднее полоской из меди.

Усики скрепки (для удобного вытаскивания чеки в случае необходимости) будут убраны в медные трубочки утопленные в ложу (сделаю позже).

Так ничего не будет болтаться и при наступлении "страхового случая", усики скрепки сдавливаются, извлекаются из ниш и дёргаются , приводя наш девайс в соответствие с паспортными данными. :;):

 

И того:

Без чеки: 4 Дж

С чекой, немного больше  :lol:

 

Все цифры замерял хроном "ХРОН-103е" - хорошая штука, миниобзорчик на него напишу чуток позднее (если интересно).

 

 

Заранее, прошу прощения у ветеранов, за излишне подробное описание, но мне как новичку в PCP пришлось перерыть кучу форумов и ссылок, чтобы понять что к чему, надеюсь кому-то это пригодиться.

Всем удачи и метких выстрелов!

4 джоуля многовато, нужно не больше трех, тем более с калибром 5.5 под статью попадешь. У нас в законе размер калибра не учитывается только до 3-х джоулей, от 3-х до 7.5 джоулей калибр не должен превышать 4.5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закройте тему !!!

Модераторы сами решат, снести или в беседку...

Сам давно ли познал "Дао Эдган "?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи из.......,тоже смотрят форумы читают и мониторят все,не ужели ты думаешь что они не знают про антиполицай,не надо думать что ты умнее всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселковый участковый и даже наряд, который патрулирует деревни знают только про 3 дж, никаких форумов они не читали. Антиполицай не рассчитан на ношение в черте города, задача у него другая

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты глубоко заблуждаешься что они не читают форумы.Еще раз тебе говорю с завода у продукции эдган нет не каких антибздунов,значит антибздун установлен  самостоятельно,а теперь делай выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты глубоко заблуждаешься что они не читают форумы.Еще раз тебе говорю с завода у продукции эдган нет не каких антибздунов,значит антибздун установлен  самостоятельно,а теперь делай выводы

а если я антабку вверну или грибок для мягкого взвода поставлю, тоже делать выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи,я говорю о том если им будет очень надо они проведут все и экспертизу и все что им будет нужно.Главное не политься и тогда и серт будет не нужен и антиполицай тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему полиция должна отбирать игрушку у ребенка :xi:  ведь это изделие конструктивно схожее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи,я говорю о том если им будет очень надо они проведут все и экспертизу и все что им будет нужно.Главное не политься и тогда и серт будет не нужен и антиполицай тоже

Вот они и проведут экспертизу...Не разбирая ствола...Эксперт будет проверять его в том состоянии в котором он к нему попадет... Т.е. - выдернул чеку - получил игрушку...Эксперт не будет туда гвоздь вставлять, он отвешенной пулькой в хрон стрельнет и напишет заключение по результатам отстрела.

А забрать могут только у лоха какого...по ушам проедут и если поведётся то заберут.

На огнестреле сточил боёк и получил по факту ММГ. Эксперт не будет тебе новый боёк вставлять, он проведёт экспертизу в том состоянии в каком ствол к нему попадёт.

А чтоб он к нему в правильном состоянии попал нужно знать процедуру изъятия и следить за правильностью её исполнения. 

У нас три четверти населения осмотр от досмотра не отличают... вот этой неграмотностью товарищи из МВД зачастую и пользуются.

Изменено пользователем WPagan
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу. Да на..н вы не нужны никому. Предмет, конструктивно схожий с оружием, изымут исключительно в случае совершения правонарушения. А уж на экспертизу его отправят исключительно при заведении "дела". Эксперту тем более заняться больше нечем, как подойти "с пристрастием"))) к игрушке (это ж надо, рецедивиста поймали, не меньше). А у ответственных сотрудников нехватка работы. Им действия подавай, у них же семей нет. Живут работой.

Не смешите мои коленки. Антибздун успокоит, разве что, владельца. Типа, я поставил и теперь я всесилен. Может просто соблюдать правила поведения и технику безопасности? И будет все "в тютельку".

Про осмотр тоже повеселился. Осмотр - это к доктору.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин, а сС чем сверять? Он опечатан будет при понятых или видеофиксации, в таком виде и будут смотреть - не говорите с чем не сталкиввались. Вы хоть кувалду вместо бойка поставте - если 3 дж.- всё вернут. Меньше ссать надо и больше знать.


А топикастер молодец, видно, что рад приобретению. Для того и есть увлечения.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уж перемыли тем с этим бздуном! Бздишь - ставь, не бздишь - не ставь))) Дело в том, что если будет административка, то всем глубоко насрать что там стоит или не стоит. Заведут дело, выпишут постановление и изымут в пользу государства будь то эдган, калаш или просто палка.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу. Да на..н вы не нужны никому. Предмет, конструктивно схожий с оружием, изымут исключительно в случае совершения правонарушения. А уж на экспертизу его отправят исключительно при заведении "дела". Эксперту тем более заняться больше нечем, как подойти "с пристрастием"))) к игрушке (это ж надо, рецедивиста поймали, не меньше). А у ответственных сотрудников нехватка работы. Им действия подавай, у них же семей нет. Живут работой.

Не смешите мои коленки. Антибздун успокоит, разве что, владельца. Типа, я поставил и теперь я всесилен. Может просто соблюдать правила поведения и технику безопасности? И будет все "в тютельку".

Про осмотр тоже повеселился. Осмотр - это к доктору.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1- Чека, со скрепкой (для чего скрепка объясню ниже)

 

я суровую нитку в чеку продевал

не мешается, не цепляется, при установки чеки снимать не надо, выдергивается легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уж перемыли тем с этим бздуном! Бздишь - ставь, не бздишь - не ставь))) Дело в том, что если будет административка, то всем глубоко насрать что там стоит или не стоит. Заведут дело, выпишут постановление и изымут в пользу государства будь то эдган, калаш или просто палка.

Хорошо сказал. А если совсем бздиш то надо 2 как минимум. Палиться не надо и все хорошо

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секта дырявых лож, объяснять им реалии российского правосудия бесполезно.

Вас никто не агитирует на подобную модификацию.

А обзывать и ставить ярлыки это не дело.

А реалии таковы, что при прочих равных условиях, винтовку могут отобрать, но вместе с этим "припаять" статью.

Лично со мной был случай, когда ко мне подошли сотрудники и начали разводить на "отдавай на экспертизу".

Но после того, как я записал в телефон их ФИО и номера жетонов, показал сертификат на 3 Дж и даже чек из диады о покупке, всё закончилось просьбой убрать за собой трупы крыс.

 

Случай произошёл в г. Чехов, Глуховский ТБО в 2015 г. Винт : Диана 52F.

У винта к тому времени стояла далеко не стоковая пружина и были проведены определённые доработки.

Ничего о калибре сотрудники не спрашивали.

 

Эдган, винтовка даже внешне выглядящая мощно, и вовремя выдернутая чека клапана, гарантирует, что винтовка как минимум пройдёт экспертизу и с большой вероятностью вернётся к хозяину.

Её возврат также зависит и от вас, если изъятие на экспетризу прошло по правилам.

Беспредельщиков среди сотрудников хватает, но в большинстве случаев - это адекватные люди, знающие границы своих полномочий. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему

пошел да и установил "бздун" (полгода лежал все руки не доходили)

и установил не из-за того, что (при неблагоприятном случае) денег за винтовку жалко, а из-за того, что жалко одну из самых точных (если не самую точную) винтовку из всех выпущенных Р3М

post-20014-0-81472500-1491051385_thumb.jpg

 

ЗЫ я, кстати, по этой-же причине (неблагоприятная встреча с людьми представляющими власть) прицелы устанавливаю на быстросъемные кронштейны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexeypj 

Что же ты в ложе дыру под чеку бздуна такую расковырял, как то не эстэтично смотрится  :xi:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...