Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вообщем как то так!

По мере эксплуатации потихоньку складывается понятие по Лешему. А то, что сейчас попробую описать не все мои мысли, но с чем я абсолютно согласен. Леший изначально интересный и прикольный аппарат! Опр

После некоторых раздумий, вопрос автономности во время прогулок на природе пока решил так. Не для каждого раза конечно. Все таки вес заправочного комплекта  не малый - 1750 гр. Думаю без проблем можно

Загружено фотографий

Приветствую всех! Представляю вашему внимаю очередной серийный экземпляр за номером 0729. Из второй партии, в "пластике".

Покупка сего девайса тщательно обдумана (ветку по Лешему читаю каждый день с самого начала) и однозначно не спонтанна. А ведь порой так сложно было удержаться и не заказать, а иногда просто заехать к представителю и купить, но одна из злободневных тем по Лешему сами знаете какая, и наверное здравый смысл лично мне не позволяли это сделать.

Но вот вышла вторая партия, да и первую преды подлечили, тут еще на выходных полдня пострелял с длинной шестерки и короткой пятерки у товарища и решение было принято. Результат - эта темка! :;):

К тому же Эдуард на днях объявил, что пожелания, критика и мнения будут восприниматься только от реальных пользователей, а не от диванных экспертов, вот и решил отметиться. Может бывалые чего посоветуют. Да и для статистики по винтовке, пожалуй будет полезно.

Итак, Леший, комплектация указана в названии темы. Сейчас настроен на 24.0 м/с, джиэсбишкой 1.175 гр. Количество пуков зависит разумеется от начального давления в резервуаре, на один выстрел уходит примерно 10 атм. По получению, естественно было очень интересно, что же со скоростями. В баллоне было всего 225 атм, получилось так:

225 атм 1) 24.1 м/с

2) 24.0 м/с

3) 24.0 м/с

4) 24.0 м/с

185 атм 5) 24.0 м/с

6) 24.0 м/с

7) 24.0 м/с

160 атм 8) 24.0 м/с

9) 24.2 м/с

140 амт 10) 24.0 м/с

11) 24.0 м/с

12) 24.0 м/с

 

118 атм 13) 23.8 м/с

110 атм 14) 23.1 м/с

 

Восторг и радость была подпорчена утром, т.н. "просыпанием" в виде немалого скачка скорости вниз первого выстрела. Последующие три, снова стабильные 24.0, дальше отстреливать не стал. Величину падения скорости сейчас писать не буду, ибо может винтовка после улицы (пулял при -1 град) до-отогрелась, либо к хрону криво приложился. Отпишусь, когда точно удостоверюсь.

По оптике, прошу не глумиться! Так как, что ставить однозначного ответа в силу формата и компоновки винтовки считаю нет. Да, согласен, Лешему нужен компактный ОП, но кратность и качество доступных компактов оставляет желать лучшего. Тут уж каждый подбирает под свои условия и задачи. Кто то и с каликом хорошо живет, кому то и 7 кратов маловато...

Щ 4.5х20 из старых партий, который я так берег последние полгода специального для Лешего, как оказалось просто не дает раскрыть потенциал винтовки, был продан без сожаления за несколько часов.

Поэтому пока стоит Hawke 8.5-25х42 на кольцах 22 мм. Далее пойдем в сторону уменьшения длины ОП, с сохранением приемлемой кратности.

На сегодня это все. :pok:

P.S. "поздравки" на 2 страницы не обязательны! :tss:

Изменено пользователем mokys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, вот это наши люди! А то понаставят дверных глазков на винтовку и радуются. Мои поздравления.

PS А я ещё переживал, что ВО каприкорн заказал, думал сильно большим будет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непонятно мне это прицел для Лешего :rofl: ... Или же Леший для прицела? У них поди и вес-то одинаковый наверное  :rofl: . Не ну а чо сбалансировано же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы комраду нравился, а остальное вторично. Я тоже перепробовал 6 !!! разных прицелов прежде чем определился, по итогу длина моего избранника 317 мм, вес 430 гр., а кратность 4-12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хороший винт.

Но размер прицела..... это ( по мне) просто чудовище :)))))))

Но каждый волен поступать как ему нравится и, без сомнения, главное - чтобы хозяина удовлетворяло. ;)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей телескоп весом почти 800 гр. поставил "от нужды", стрелять то хочется! Думаю простоит от силы неделю, далее заменю. Да, для Лешего он избыточен и не только по весу и размеру. Со стволиком 350 мм смотрелся бы так!

post-26402-0-89845800-1490596723_thumb.jpg

Изменено пользователем Motard
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!Метких выстрелов. У меня хоук панорама стоит 3-9х40. Мне нравится, картинка резкая, видно очень хорошо, полет пули вижу почти на всем протяжении. Ну да, параллакс на объективе, но это не принципиально так как ставишь 30-35 ярдов и стреляешь, от 20 и почти до 70 метров. Часто крутить не надо. До этого был сайдвиндер 8,5-25, вот там да. Если стоит параллакс на 30 метров, значит и до цели 30. А тут такого нет. По сравнению допустим с вектор оптикс максмен 10х44, то хоук здорово выигрывает по качеству картинки, мыла нету, все четко и контрастность картинки отличная Прицел стоит на высоких кольцах. Зазор примерно 2 мм.

post-16919-0-44472600-1490600899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня где то телескоп ВО 6-24×56 завалялся.

Вы меня вдохновили - надо попробовать.

А то мелочь пузатая на фоне монстров не весомо смотрится.

Метких выстрелов.

post-515-0-05265500-1490602891_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня где то телескоп ВО 6-24×56 завалялся.

Вы меня вдохновили - надо попробовать.

А то мелочь пузатая на фоне монстров не весомо смотрится.

Метких выстрелов.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20170326_133333.jpg

Вот Игорь, вот жук. Золотого лешего прибрал к рукам. Мог бы и показать хоть когда я у тебя 8 марта своего забирал. Похвастался бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже золотого хочу!!! :))))))))

Только в орехе рукоять к нему просится

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Игорь, вот жук. Золотого лешего прибрал к рукам. Мог бы и показать хоть когда я у тебя 8 марта своего забирал. Похвастался бы.

Это пришло позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже золотого хочу!!! :))))))))

Только в орехе рукоять к нему просится

Вот привез бы слоновую кость с земли тайской и ручку бы путевую выточили и чуток золотом инкрустировали или парой рубинов.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже ювелирка коллекционная получилась бы :)

Я же инкрустацию для себя - индивидуально-стильно,

но строго, видел же.....

------------

Извиняюсь за отклонение от темы.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже ювелирка коллекционная получилась бы :)

Я же инкрустацию под себя - индивидуально-стильно,

но строго, видел же.....

------------

Извиняюсь за отклонение от темы.

Действительно господа, давайте темы придерживаться, а не рукоятки тут обсуждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Леха, классный аппарат! Прицел новый поставишь и вообще будет чётко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обновочкой! :voo:

Когда на кучность отстреляешь?

С таким телескопом,должно очень всё вкусненько получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь выбраться на выходные. Жаль весна никак не наступит, - 4 обещают, но это терпимо ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о компактности. Был вчера в "тылу врага"... Габариты по фото думаю понятны, в цифрах то всем известны, а визуально вот.

Забрал новенький чехольчик и мешки. Завтра в тир!

post-26402-0-70841100-1491052974_thumb.jpg

post-26402-0-96596900-1491053572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о компактности. Был вчера в "тылу врага"... 

 

Враг ошеломлён и бежит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг ошеломлён и бежит? :)

Ну как сказать?! Вполне адекватно познакомились! Сам думал, сейчас начнется... Ан нет. Ни к ТТХ ни к эргономике, ни к звуку вообще ни одного вопроса! Ну, а будущие церакотовые раскраски - дорога в правильном направлении, Эдуард. Мне лично пофиг и на цвет и оттенок покрытия, пока по крайней мере (важнее стабильность работы механизмов и надежность), а вот людям которым есть с чем сравнивать, пожалуй скажут ВАУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард - технология церакота пятнистую расцветку "камо" разных тонов предусматривает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард - технология церакота пятнистую расцветку "камо" разных тонов предусматривает ?

 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...