Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Два месяца пролетело, как два дня...

ПисАть особо нечего - Велес работает отлично. Не так давно полирнул флитцем стволик немного, так сказать для успокоения совести. Оказалось, что чока практически нет. Пуля после постановки на нарезы идет по стволу легко и равномерно до самого выхода.

Сейчас у Велика начался сезон дачных дроздов, охраняем урожай клубники)). Вплоть до 5.0м шансов улететь почти нет!

Теперь окончательно убежден, что для коротыша с его рабочими дистанциями оптика не требуется. Коллиматор обеспечивает выполнение задач вполне успешно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Для грузил на донки в виде ложки люман абалденен вообще!)

Спасибо за информацию. С отскоком, я смотрю, справился - молодец!

Тоже перебрал кучу пестов начиная от Крюгера до Добермана и Атамана. Велесы были во всех калибрах и всех длин, пришел к тому что 4.5 коротыш для меня самый оптимальный для поселково - городских услови

Загружено фотографий

Два месяца пролетело, как два дня...

ПисАть особо нечего - Велес работает отлично. Не так давно полирнул флитцем стволик немного, так сказать для успокоения совести. Оказалось, что чока практически нет. Пуля после постановки на нарезы идет по стволу легко и равномерно до самого выхода.

Сейчас у Велика начался сезон дачных дроздов, охраняем урожай клубники)). Вплоть до 5.0м шансов улететь почти нет!

Теперь окончательно убежден, что для коротыша с его рабочими дистанциями оптика не требуется. Коллиматор обеспечивает выполнение задач вполне успешно.

Когда зрячий то да! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Хороший Велес.

+1 за коллиматор для зрячих, или в линзах надо стрелять.

Я привык с оптикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Почти полгода пролетело...

Велес по-прежнему работает исправно. И это радует.

Сегодня поставил в него недавно полученное шептало с подшипником, за которое огромная благодарность Владиславу (Zoreks). У меня, если помните, и так уже стоит шептало с подшипником, выточенное самостоятельно из оригинального. Но я решил попробовать так сказать, фабричного производства деталь. 

Всё получилось отлично. Мягче спуск не стал, так как и был достаточно мягкий, но общее ощущение от спуска стало более приятное - чётко всё, без люфтов. По взрослому! :ok:  Правда после сборки почему-то поднялась скорость до "10-"12. Убавил до привычных 05-07. Возможно, что с этим шептало ударник при  постановке на взвод отходит чуть дальше. ИМХО...

Предохранитель работает идеально. 

Сходил опробовать новинку в работе. Две серых картонки были удачно продырявлены. Метров с 5.0 четыре выстрела по консервной банке (с рук) - четыре дырки. Потом отошел метров на 7.0 и первым же выстрелом сделал пятую дырку. Кстати, Велес по-прежнему оснащен коллиматорным прицелом. Мне очень нравится. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

Давно ничего не писал... Да, собственно, и нечего. Велик работает отлично. Сегодня сдул пыль с хрона и решил проверить что у пистолета со скоростями. Очень давно этого не делал, правда. Самому стало интересно :xz:

С последних пострелушек прошло недели две или даже три, не помню. От полной заправки оставалась примерно половина.  Первый выстрел - "09, второй - такой же, третий - "07... Всего сделал 12 выстрелов. Из первых десяти только один "06,  остальные "07-"09. Одиннадцатый и двенадцатый: "05, "04 - всё, прямоток. Средняя скорость чуть поднялась, но думаю что это из-за повышенной температуры в помещении. Отопление шпарит во всю силу, дома очень тепло.

Супер-аппарат! Реально - у меня таких стабильных машинок ещё не было! Эдуарду и его команде спасибо за надёжный инструмент :voo:   .

PS: коллиматор всё ещё работает от первой батарейки. То есть на данный момент 1 год и 8 месяцев. Классный калик! :ok:

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

...коллиматор всё ещё работает от первой батарейки. То есть на данный момент 1 год и 8 месяцев. Классный калик! :ok:

Я на своем глазок фотодатчика кусочком черной изоленты заклеил, точка слишком яркой показалась. Теперь батарейки вообще на всю жизнь наверное хватит  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, кажется ранее я писал что закрасил датчик маркером, чтобы понизить яркость точки. Именно в таком режиме батарея продержалась  1 год и почти 9 месяцев. Кстати, недавно пришлось её поменять - села всё таки. Стояла какая-то нонейм катайская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил в июне 17 такой же велик точь в точь но рукоятка черная ) с магнитиком и болтиком.

Очень рад за вас! Ибо если бы получил я его года на два раньше.....а не мытарился с "мастерами" сначала с мультяхой бакпакер, потом с хатсанами ар2, кастомной булкой, крысой (будь не ладен кто ее мне делал) а сразу купил велик сэкономил кучу ср-в и времени :)))

 

Свой сейчас настроил на 240 0.54. Модер поставил ПРОСтотак толстенький и ооочень тихий. Поставил прицел щ4.5х20 - с кольцом вышло 220 грамм. Оченно точненький пест. С упора на ствол дерева на 90 метров по дальномеру с него в пачку сигарет садил. Использовал БК Борисова.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,54гр на 90м ::-0: ?! Это только в полный штиль возможно. Иначе будет сдувать сильно даже легким порывом. Коротыш все таки для дистанций поменьше :tss:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно 90. в лесу. полный штиль. лето,июль,жара :) Еще на 80 отстрел был. По звуку определял попадания так как в железку пулял и в банку.

писал в своей теме про него с фотками попадания

 

 

и тогда он пулял 0.51 :) на 240мысов

Изменено пользователем assara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю )))

 

С уважением к ТС и его отличному велику - одногодку (по пачпорту) моего )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Велик в последнее время был не сильно загружен "работой", но сейчас у него будет начинаться горячий сезон - дрозды активизировались прилично и покушаются на урожай клубники. А потом и другие ягоды на подходе. Поэтому решил я проверить его хроном на скорости(не делал этого полгода). С последней прогулки в пульнице оставалось 7 пулек. Первые пять были "07, "07, "06, "07, "06. Потом последними двумя "05 и "04, всё - давление упало до 103-104атм (по манометру ЗС). После заправки до 200атм и 5 минутного ожидания остывания резика первые два выстрела "07 и "06. Короче, отличная стабильность скорости! Велик продолжает радовать.

post-5189-0-65910800-1562441836_thumb.jpeg

Изменено пользователем Voha
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика, тоже практически не расстаюсь со своим Великом 4.5  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика, тоже практически не расстаюсь со своим Великом 4.5  :ok:

У вас какой велес в 4,5 коротыш или  лонг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какой велес в 4,5 коротыш или  лонг? 

Тоже перебрал кучу пестов начиная от Крюгера до Добермана и Атамана. Велесы были во всех калибрах и всех длин, пришел к тому что 4.5 коротыш для меня самый оптимальный для поселково - городских условий  :;):

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Велик в последнее время был не сильно загружен "работой", но сейчас у него будет начинаться горячий сезон - дрозды активизировались прилично и покушаются на урожай клубники. А потом и другие ягоды на подходе. Поэтому решил я проверить его хроном на скорости(не делал этого полгода). С последней прогулки в пульнице оставалось 7 пулек. Первые пять были "07, "07, "06, "07, "06. Потом последними двумя "05 и "04, всё - давление упало до 103-104атм (по манометру ЗС). После заправки до 200атм и 5 минутного ожидания остывания резика первые два выстрела "07 и "06. Короче, отличная стабильность скорости! Велик продолжает радовать.

attachicon.gif547B5A9B-23D5-44B0-B12E-77BB1C0311AE.jpeg

 

Дрозды =))) Володя, та же напасть, всю черешню пожрали! Леший стандарт 5.5 с Щ держит оборону урожая!

Могу с уверенностью заявить, что девайс  мне нужен не как игрушка, а для вполне конкертной цели =))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ел их. С огорода переместились на опушку леса за черникой. Только 5.0 для них многовато, а детского у меня ничего нету. Тоже хочу коротыша 4.5 ((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ел их. С огорода переместились на опушку леса за черникой. Только 5.0 для них многовато, а детского у меня ничего нету. Тоже хочу коротыша 4.5 ((

Часто проскакивают, вылавливай  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ел их. С огорода переместились на опушку леса за черникой. Только 5.0 для них многовато, а детского у меня ничего нету. Тоже хочу коротыша 4.5 ((

Павел, 5.0 отличная дырка!

Работай в качан, ни визга ни писка!)

Пс: 5,5 отлично кашмарит :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, 5.0 отличная дырка!

Работай в качан, ни визга ни писка!)

Пс: 5,5 отлично кашмарит :)))

Андрей, в качан трудно. Стрелял с рук, не на что опереться, одни кусты. Результативность где-то один из пяти. Близко не пускают, учёные. С Лели лучше получалось. На 3,0 м пристрелял, и в путь

Часто проскакивают, вылавливай  :xi:

Рустем, сейчас у меня пауза с игрушками  :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял с рук, не на что опереться, одни кусты. Результативность где-то один из пяти. Близко не пускают, учёные. С Лели лучше получалось. На 3,0 м пристрелял, и в путь

 

ясен день трудно. ближе 30 метров дрозды и не подпустят. а так   метров с 40.

 с лешего без проблем разумеется

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рустем, сейчас у меня пауза с игрушками  :plak:

 

Всё будет норм, придет и белая полоса  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...