Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Для грузил на донки в виде ложки люман абалденен вообще!)

Спасибо за информацию. С отскоком, я смотрю, справился - молодец!

Тоже перебрал кучу пестов начиная от Крюгера до Добермана и Атамана. Велесы были во всех калибрах и всех длин, пришел к тому что 4.5 коротыш для меня самый оптимальный для поселково - городских услови

Загружено фотографий

На днях ездил к сыну в Питер и прикупил там два подшипника MR63ZZ. Размеры DxdxB: 6*3*2,5мм. Вчера попробовал поставить такой вместо того, который внедрил ранее (7*3*3). Попробовал..., и вернул старый обратно. Так как рабочий ход стал гораздо длиннее и, главное, - туже. Все-таки подшипник бОльшего диаметра дает более мягкий спуск.

Теперь кореш мой просит так же снабдить подшипником его Велеса. Вот и думаю какой ему ставить. Ведь с маленьким подшипником придется меньше снимать железа на полочке и не придется пилить бортик для предохранителя.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, прекрасно вас понимаю, но все-равно интересно - сколько же ему лет, реально.

Владимир ,а ты пульки где берешь? У Жени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у него детских нет. Я в Барсе беру. Сейчас стреляю не очень много, поэтому заказывать большими партиями смысла нет. Так, беру по баночке. В крайний раз 612 рублей за банку тяжелых чехов отдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня кожаную накладку на кожух затвора, чтобы морду лица не морозить (похолодало  кстати у нас опять до минуса). Нашел в барахле кобуру от зажигалки Зиппо и вырезал из неё кусок подходящий. Приклеил на скотч двухсторонний 3М. Посмотрю как будет держаться.

Разжился каликом новым - реплика Доктера с автояркостью. Вроде нормальный.

post-5189-0-56747100-1492198449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прекрасный день 15 апреля! И не только потому что День рождения :priv:

А еще и потому, что удалось выделить время для нормальной пристрелки нового коллиматора и первого отстрела пистолета на кучность. 

Условия: не отапливаемый и без искусственного освещения чердак 30 метров. По торцам чердака два небольших окна. Температура думаю 5-10гр, так как на улице 0 градусов. Мишень подсвечивалась светодиодным фонарем. Стрелял с мешка. Пристрелочную мишень показывать смысла не вижу. Скажу лишь, что после фиксации контрящих винтов последние четыре пульки легли в 11мм. Заправил Велеса воздухом и отстрелял всю заправку в контрольную мишень - четыре кучки по пять выстрелов. Пули JSB 0,67 на "05мс.

post-5189-0-94743900-1492274355_thumb.jpg

 

Есть отрывы :( . В первой куче не заметил как оторвал. В третьей отчетливо понял, что будет отрыв, так как дернул последним выстрелом. Четвертая кучка отличается от остальных тем, что стрелял глядя обоими глазами. Тоже неплохо получилось, хотя как сделал отрыв - не видел. Отлично получился только номер 2.

Лично я очень доволен тем, как стреляет Велик :voo: . Коллиматор тоже оправдал надежды - отсутствие параллакса радует. Разве что заметно синит изображение, но это не беда.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший " подарок" на ДР.

Отличные кучки с калика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Велик продолжает радовать своей стабильностью. Пару дней назад стрелял по консервной банке на 5,0м. Улица, боковой ветерок с порывами.  Пять пулек уложились в ~3см. Нормально, меня устраивает.

Вчера две картонки были продырявлены на дистанции 5,0+. Калик отрабатывает свои деньги на отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня снова на том же месте пострелял на полтинник по баночке. Получилось чуть хуже - одна пулька оторвалась подальше. Получилось примерно 4,5см. Стрелял из машины. Локоть правой руки лежит на рулевом колесе, в левой руке, лежащей на проеме окна, резервуар Велеса. Легкий ветерок сзади-справа, накрапывает мелкий дождик. Прицел - коллиматор (реплика Доктера) с заявленной точкой 4 МОА, но мне кажется что там больше четырех.

post-5189-0-65728300-1495217954_thumb.jpg

 

Нормальная "охотничья" куча, на мой взгляд. :ok:

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пришла в голову мысль: может стОит стволик почистить - вдруг кучка получше соберётся? :xz:

Попробовал сделать это ватным диском со спиртом. Кто-то из наших местных рекомендовал (вроде пифпаф). Не знаю что больше помогло - то ли спирт, то ли очень плотный пыж из ваты (еле протянул через ствол, думал леска 1мм лопнет), но чешуек свинцовых достал немало. 

Вечером, когда ветер стих поехал снова пострелять по банке. 5,0м, условия те же, только пуль 10шт. Одна как-то странно оторвалась или сам дёрнул :xz: Получилось вот так

post-5189-0-75410600-1495655735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще сразу написать... Купил я банку Люмана 0,68гр на пробу, так сказать. Так вот с этой же дистанции в такую же банку из пяти пуль прилетели только ДВЕ! В казенник заходят то слабо, то очень плотно. Проверил их скорость в сравнении с ЖСБ: в среднем на 5мс меньше. Короче, для себя сделал вывод, что Люман или на грузила или только для плинка развлекательного до 15-20м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал в магазин за банкой JSB, но не удержался и взял еще банку Люманов 0,57г. Попробую и их отстрелять - интересно что покажут :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял. Сразу скажу, что сильно не выцеливал, можно сказать по-быстрому.

Как обычно, 30м. Слева внизу - первая куча Люманом, справа вверху - вторая. Для сравнения вместе с пулями JSB.

post-5189-0-54435000-1495906938_thumb.jpg

 

Люман классик тоже смотрел в магазине. Не понравились чисто внешне: юбка кривая какая-то, не ровная.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люман классик тоже смотрел в магазине. Не понравились чисто внешне: юбка кривая какая-то, не ровная.

Мне ровные попались. В этом и беда Люмана - не стабильное качество. Так что один хрен стреляю JSB на постоянку, а Люман так - когда скучно и хочется экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, тоже закончу эксперименты с Люманами. ЖСБ давний и проверенный бренд. Пока он доступен - буду ими стрелять. А Люман изведу на плинке "под шашлык".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, тоже закончу эксперименты с Люманами. ЖСБ давний и проверенный бренд. Пока он доступен - буду ими стрелять. А Люман изведу на плинке "под шашлык".

Володя, привет.

0,68гр Люман попробуй. Меня нравятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня кожаную накладку на кожух затвора, чтобы морду лица не морозить (похолодало  кстати у нас опять до минуса). Нашел в барахле кобуру от зажигалки Зиппо и вырезал из неё кусок подходящий. Приклеил на скотч двухсторонний 3М. Посмотрю как будет держаться.

Разжился каликом новым - реплика Доктера с автояркостью. Вроде нормальный.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif11.jpg

эта реплика самая классная у меня такой же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а вот у меня они не полетели нифига...

Александр приветствую.

У меня велес видимо всеядный!)))))

Шевелил Клондайк великом своим трехсотым 4,5, начал жсбихами 0,67, потом продолжил гаммой 0,53 вроде и картон всеравно доволен остался, а я афигел конечно.

По случаю купил люманы 5,5/1,1 и 4,5/0,68. Доволен в общем.

Если жесткий выбор предстоит, то конечно жсб в приоритете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта реплика самая классная у меня такой же

 

 Да, калик весьма приличный. Сегодня же в ормаге увидел похожий -  STURMAN MUHA II. Посмотрел в него, точка номальная, но параллаксит заметно. На моём такого нет, и это радует.

 

Володя, привет.

0,68гр Люман попробуй. Меня нравятся

Привет, привет!

Так я же с них и начал, почитай чуть раньше. Не полетели они у меня.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...