Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

     Давным давно я, идя обычным путем айрганера, после крыса писипишного пришел к Велесу: http://edgun.com/forum/index.php/topic/9367-veles-0082/?hl=0082

Потом носило меня по разным стрелялкам. Из которых были четыре Лели (две детских и две папских), татарган, Крикет, Тайпан и Feinwerkbau 100.

А вот недавно засвербило так, что кушать не могу: хочу Велес, и именно коротышку!

    Купил у Александра под ником man, в Питере. К Велесу прицепом взял ещё и насос Hill MK3 с осушителем.

post-5189-0-67292800-1490549608_thumb.jpg

post-5189-0-18854800-1490549636_thumb.jpg

 

Красавец! :voo: Внешне практически безупречен. Работает тоже исправно. Отстрелял одну целую заправку в хрон для проверки, так сказать(давление указано по манометру насоса). Претензий нет! :ok:

post-5189-0-21902000-1490550060_thumb.jpg

 

   Отскока нет и не будет, так как вклеен магнит и установлен упорный винт, исключающий сползание рамки с установочного штифта. Думаю, что делал всё московский представитель. Респект, как говорится...

    Очень понравилась "ортопедическая" рукоять. Читал отзывы о ней такого плана: "красивая, но не удобная". В мою небольшую руку легла комфортно. После спортивного Файна говорю вполне осознанно.

    Спуск конечно... :plak: Но опыт установки подшипника уже есть. Либо сделаю сам, либо обращусь к местному камраду за готовым комплектом. Но вот, честное слово, лезть внутрь исправно работающей машинки ой как не хочется :xz: Может попозже созрею...

Поставил калик, так как считаю что для коротыша с его скоростями рабочая дистанция не более 40-50м. Оптика в этом случае будет избыточна. Моё ИМХО. У этого прицела наблюдаю заметный параллакс (дешевенький китаец). Пока с ним постреляю. Если ИМХО подтвердится, и калик приживется на Велесе, то куплю что-нибудь поприличнее. Кстати, у кого есть опыт - жду советов какой коллиматор выбрать. Пристрелял его по-быстрому примерно на 25-30 метров. Вроде удобно. Куда целюсь - попадаю.

   Модер сарделька справляется хорошо. Желания ещё заглушить не возникает.

В БК Стрелок забил два боеприпаса: 0,67 и 0,54. Легкие дают более настильную траекторию на "рабочей" дистанции и на излёте менее опасны. Возможно, что перейду на них. Кстати, при скорости тяжелых "05, легкие полетели "30. Вполне, я считаю.

    Вот такие мои первые впечатления. Покупкой доволен! :priv:

 

Принимаю поздравки :smex:

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Для грузил на донки в виде ложки люман абалденен вообще!)

Спасибо за информацию. С отскоком, я смотрю, справился - молодец!

Тоже перебрал кучу пестов начиная от Крюгера до Добермана и Атамана. Велесы были во всех калибрах и всех длин, пришел к тому что 4.5 коротыш для меня самый оптимальный для поселково - городских услови

Загружено фотографий

калик купи хакко БЕД 1МОА

Спасибо, Андрей. Их много всяких. Может ссылку дашь на тот, который имеешь в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1моа у них только один, ts28, но не все его модификации это умеют так что нужно быть внимательным при выборе... Ну и плюс он закрытый и довольно крупный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из опытных велесоводов подскажите какого года выпуска мой пистолет. В паспорте стоит дата 1.04.2010. Сертификат на белой бумаге с синей печатью. Подозрительно хороший у него сохран для семилетней игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это производитель мурыжит толи от налогов уходит , толи новые сертефикаты не регестрирует и под старые пистолеты штампует. У меня был по документам 13г.в. а по факту 16 брал новым . При продаже я устал доказывать что он 16 года.

Хоты в паспорте ставили отметку о консервации с года производства былобы правильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так чем Велес старше тем он лучше...

Хотя при продаже конечно всех интересует год...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Мой номер 109 поддерживает ваши слова. Реально неубиваемый девайс, даже крюгерку в пример не поставить. Велес - с@ка вечный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 11-12ом году был коротыш за нумером вроде 513.

А потом вышла небольшая серия с "забытыми" кожухами с номерами 3хх.

Изменено пользователем JekiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей. Их много всяких. Может ссылку дашь на тот, который имеешь в виду?

 

https://www.mnogozor.ru/magazin/kupit-kollimatornyy-pritsel-hakko-h-1-1moa/

у меня такойже

компактный

post-8681-0-04302000-1490637465.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такойже

компактный

Ага, видел такой. На него и обратил внимание. Только вызывает сомнение удобство включения-выключения марки и регулировка её яркости.

Как тебе, удобно? На параллакс проверял его, есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паралакса нет проверял  кнопка немного не информативная калик небольшой удобный и точка 1моа реальная


Япония все таки думаю цена приемлимая и качество на уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

С отскоком, я смотрю, справился - молодец!

 

тебе спасибо и Славику и всем ребятам)))))) Велес радует только приклад просится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел я всё-таки на установку подшипника в УСМ. Сегодня на работе в компьютером барахле нашел боксовый кулер от интеловского процессора. Глянул под этикетку, а там... подшипники :priv: . Извлек две штуки . Размеры оказались 3х7х3, закрытые. Наружный диаметр великоват конечно, но я решил попробовать. В общем, упуская подробности, скажу что всё получилось. Спуск стал намного короче, очень легкий. Обстучал во взведённом состоянии - самострела нет. Предохранитель функционирует. Металл пришлось снимать не только на полочке, по которой катится подшипник, но и на бортике, которым работает предохранитель. Штифт предохранителя конечно тоже пришлось укоротить. Подшипник вот такой:

post-5189-0-52329400-1491082625_thumb.jpg

 

Видимые при стрельбе из авто поверхности пистолета закрыл серой лентой. Так менее понятно что из окна высунулось :xi: , да и анокс целее будет. На ластохвост перед коллиматором на духсторонний скотч прилепил а-ля пульницу на 20 мест. Стрёмная конечно, но задачу свою выполняет на 5. Так как манометра нет, то видя остаток пулек в пульнице, знаю на сколько выстрелов осталось воздуха :ok:

post-5189-0-12839000-1491083068_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу по установке в УСМ подшипника вчера закончил уже поздно, поэтому поджим пружины ударника делал "на глаз" - без контроля скорости через хрон.

Сегодня, по возвращении с работы, решил проверить что же я вчера накрутил. Отстрелял всю заправку в хрон. Оказалось что скорость стала меньше, чем была до вмешательства - появился небольшой "горб" при выходе на прямоток. Чуть-чуть поджал пружину ударника. Отстрелял еще одну заправку. "Горб" почти не заметен. Для коротыша считаю такую скорость наиболее оптимальной и по звуку и по расходу. Фот обоих отстрелов:

post-5189-0-17230200-1491161814_thumb.jpg

 

Это Велес просто поражает своей стабильностью! Такого стабильного аппарата у меня еще не было. Всё-таки сказывается годами отработанная конструкция :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Володя с детским великом ! Пусть только радует! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрюха! Пока только положительные эмоции от Велика. Особенно теперь - с комфортным спуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...