Перейти к контенту

Заправка Лешего от всяких разных колб и баллонов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 397
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@glykgarik с праздником! Вот здесь Игорь я с тобой не соглашусь, например я не хочу цеплять ничего лишнего на Лешего, а с допрезиком у меня будет меньше выстрелов чем с колбой 0,5. Тут уже каждый пуст

Приветствую, други!  По просьбе сахалинского камрада занялся разработкой микровентиля/ЗС для колб, но со сбросом не джойстиком, а тарелкой. В результате получилось ещё две модели. М3 - имеет два один

Алексей, разницы нету, хума, новый, старый. Сам по себе любой исправный редуктор работает, так же как и его альтернативные. Число выстрелов определяется оставшимся, за вычетом объема занятого редуктор

Загружено фотографий

Воздуха в два раза больше как бы, что очень хорошо. У меня конечно Лешего нет, но для детской Лели тоже выбрал именно 0,45л.

Изменено пользователем Dange1
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Заказал у Олега универсальный комплект для заправки Лешего, состоит из Д6 и вентиля-зс для колбы, позволяет использовать всего один шланг для комплексной заправки лешего и компактной колбы (0,45л) от баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал у Олега универсальный комплект для заправки Лешего, состоит из Д6 и вентиля-зс для колбы, позволяет использовать всего один шланг для комплексной заправки лешего и компактной колбы (0,45л) от баллона.

О-о! УзнаЮ своё изделие. Выглядит это как-то так:

post-29333-0-63124700-1517831059_thumb.jpg

А, можно и так:

post-29333-0-51820100-1517831078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

воще не понимаю зачем какие то колбы или остальное фуфло ? вывалить деньги за не нужное барахло которое в итоге будет валятся и вы потом будете пытатся его продать как новое ?

 

ставим доп резик но хороший и получаем до 40 ка пуков  а больше и не пригодится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@glykgarik с праздником! Вот здесь Игорь я с тобой не соглашусь, например я не хочу цеплять ничего лишнего на Лешего, а с допрезиком у меня будет меньше выстрелов чем с колбой 0,5. Тут уже каждый пусть сам решает, либо постоянно держать вес и габарит в одной руке либо держать в рюкзаке колбу (чисто ходовая). Так же можно потом пытаца впарить допрезик при продаже, но допрезик дороже колбы поэтому вероятность потерять бабла при продаже доп резика думаю больше, не так их расхватывают я смотрю... фуфло? так я тоже считаю допрезик барахло ещё и дороже колбы - зачем он мне нужен? Вообще считаю допрезик на Лешем как на корове седло... ничего личного обладателям допрезиков... но так оно и есть.

С праздником мужчины!

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань привет ! тут как  сказать ходовые они разные у меня два 7 литровых один дома другой в машино и проход по ходовой больше 12 выстрелов  не бывает   а до заправится при переезде всегда можно ! я тут уже рассматриваю вариант иметь дома баллон в 40 л и уже нашел ! но извини меня таскать с собой кучу всякого хлама это не моё и любой охотник вам скажет что любой груз это лишнее даже патронов лишних с собой не берут  так как это лишнее !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне лично в день 38 пуков для кар  более чем !!! а вот в сезон за уткой или серым и того меньше выходит ! так вот и вопрос а зачем вам этот не нужный хлам ? только ради того что бы был и понтыпустить тут что мол вот у меня есть но нельзя съесть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь спориться не буду, каждый решит сам для себя что ему по нраву :)

Игорь, какой хлам? который цепляют на стоковый резик? :)

Что-то не пойму, дозаправка от чего либо это уже понты?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш да я не про это а про то что лишение это вот зачем тебе в поле колба ? а тут заяц ходит !

ты думать про кого будешь про серого или про колбу ? мля вдруг пуков не хватит ?

и про прицелы все пурга !!! найди себе один который для нужд твоих подходит и все ровно работает же !

 

ща пройдет чуток времени вы купите себе дедал эдган и поймете что это просто прицел для своих нужд и не более ! а то что эд утверждает что он и для огнестрела так это не правда !в компании дедала есть у меня оч хороший знакомый и панацеи там не будет ! поверь мне !

время все разложит по полочкам еще не начались продажи !!! а не начались только по тому ну ладно ! не к чему это все пока !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш да я не про это а про то что лишение это вот зачем тебе в поле колба ? а тут заяц ходит !

ты думать про кого будешь про серого или про колбу ? мля вдруг пуков не хватит ?

и про прицелы все пурга !!! найди себе один который для нужд твоих подходит и все ровно работает же !

 

ща пройдет чуток времени вы купите себе дедал эдган и поймете что это просто прицел для своих нужд и не более ! а то что эд утверждает что он и для огнестрела так это не правда !в компании дедала есть у меня оч хороший знакомый и панацеи там не будет ! поверь мне !

время все разложит по полочкам еще не начались продажи !!! а не начались только по тому ну ладно ! не к чему это все пока !

Игорь.ну если у мня на макси настройках,7 выстрелов выходит,я чо по твоему, должон всё бросить,и лететь в машин ,на дозаправ?)

Или достать колбу, весом 500гр из разгрузки,пшикнуть,и заниматся делом дальше?)

Доп резы,вот их нахер.Перегружать винт ещё и этим,ну нахер надо.

А про Дедал,тут ваще не в кассу.))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Колбу 0.22 не напряжно заправить насосом и до кого-кого давления можно?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колба 0,45 . Забиваю до 300 с 200-220 . Занимает времени 15мин. Хилом 4.

Ямахой -1-2 мин , но маслом воздух воняет

Изменено пользователем dachofkrown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбу 0.22 не напряжно заправить насосом и до кого-кого давления можно?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нормально ее заправлять .

Сколько качков не считал.

Забиваю до 260 ,мне хватает. До 300 не пробовал ,но Лешика иногда до 300 насосом забиваю. Вообще хорошая штука,мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест нового универсала вентиль-зс пройден.Пару дней,забитая колба полежала в хондоне,на предмет утечек.Не обнаруженно.

Далее,заправка Лешки воздухом.Усилие открытия -закрытия подачи,не сопоставимы ,не с одним вентилем,которые довелось покрутить.

Регулировка подачи,настолько мягкая и предсказуемая,что как бы,даже поверить сложно,когда до этого, пользовал и пользую , другие вентели.

Идеально отрабатывает джойстик сброса.

Сложно поверить,что есть некие технические чудеса,однако,практика доказывает,что всё возможно,когда гениальный человек,воплощает задуманное,в своих изделиях.

п.с.Дозаправка Лешки в воздухе:

не подскажите где такой балон приобрести с заправочным штуцером?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовался заманчивым предложением и купил у камрада пол-литровый баллончик. Все-таки 1,1 литра мне одному многовато, столько не выпить не отстрелять, пол-литра должно быть в самый раз :)

По весу разница около 600 грамм между заправленными до 270-300 атм. Пол-литровый весит 1,22 кг, а 1,1 литра - 1,8. Но главное это то, что маленький гораздо тоньше (по длине одинаковые) и удобнее лежит в рюкзаке. В общем, мне понравился. Но от литрухи тоже не откажусь, если куда на долго, то самое то. 

post-28350-0-76053700-1520606879_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пол-литровый весит 1,22 кг,

Ага, вес колбы с вентилем  50/50 )))) Сама эта колба 0,5л весит 650 грамм.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиль весит около 450-550 гр. Остальное воздух. Сейчас себе дрозда собираю к сезону. Выбор пал на алюминиевую колбу 0.35 из-за габаритов  самой колбы. Разница в весе между 0.35 и 0.45 почти отсутствует. А если за спиной таскать, то вообще никакой разницы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиль весит около 450-550 гр. Остальное воздух.

 

Упс.. Точно, Юрий!  ))) в поллитровке 180 грамм воздуха (при 300атм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс.. Точно, Юрий!  ))) в поллитровке 180 грамм воздуха (при 300атм)

 

Колбы это мелочи. У меня знакомый когда в первый раз подержал баллон композитный 6.8 пустой и дутый до 300 не поверил, что из-за воздуха так может потяжелеть он. Насколько помню, воздуха там около 2 кг. Да я и сам в первый раз удивлён был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да. в литре про нормальных условиях масса воздуха ~1,2 грамма. Вот и считаем... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...