Перейти к контенту

Заправка Лешего от всяких разных колб и баллонов


Рекомендуемые сообщения

Все это конечно красиво - но насколько хватит забивки для Лешего - 1,5-2 заправить .

Я приобрел 0,45 колбу , также с ЗС , шланг . забиваю от насоса с 200 до 280  минут 15,и  раза три дозаправлю Лешего и опять надо накачивать.

Изменено пользователем dachofkrown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 397
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@glykgarik с праздником! Вот здесь Игорь я с тобой не соглашусь, например я не хочу цеплять ничего лишнего на Лешего, а с допрезиком у меня будет меньше выстрелов чем с колбой 0,5. Тут уже каждый пуст

Приветствую, други!  По просьбе сахалинского камрада занялся разработкой микровентиля/ЗС для колб, но со сбросом не джойстиком, а тарелкой. В результате получилось ещё две модели. М3 - имеет два один

Алексей, разницы нету, хума, новый, старый. Сам по себе любой исправный редуктор работает, так же как и его альтернативные. Число выстрелов определяется оставшимся, за вычетом объема занятого редуктор

Загружено фотографий

Все это конечно красиво - но насколько хватит забивки для Лешего - 1,5-2 заправить .

Я приобрел 0,45 колбу , также с ЗС , шланг . забиваю от насоса с 200 до 280  минут 15,и  раза три дозаправлю Лешего и опять надо накачивать.

Жень,у меня было насчитанно,при заправке реза и колбы до 300а,а потом уже до последнего выстрела ,получилось 70 при скорости д50 кингом в 6.

Тут ещё и хума,дает о себе знать.На ходовую,это более ,чем достаточный запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для визуального понимания размера ,сравню со стоковой рукоятью.

В общем,некая лимонка вышла,для которой надо замостырить в разгрузке, отдельный карман.

Ну и как бутылёк ,тоже нормом смотрится)))

post-25133-0-71292200-1516065074_thumb.jpg

post-25133-0-82224700-1516065644_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно красиво - но насколько хватит забивки для Лешего - 1,5-2 заправить .

Я приобрел 0,45 колбу , также с ЗС , шланг . забиваю от насоса с 200 до 280  минут 15,и  раза три дозаправлю Лешего и опять надо накачивать.

Тут надо считать не количество заправок,а количество пуков на ходовой. Естественно что с каждой заправкой к сожалению давление все меньше и меньше,соответственно и пуков меньше ,НО ОНИ ЖЕ ЕСТЬ! Да ,пускай не 20 как с полной заправки,пускай 17, но есть. И так с каждой заправкой меньше и меньше,но если все пуки посчитать ,то очень даже прилично получается
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,у меня было насчитанно,при заправке реза и колбы до 300а,а потом уже до последнего выстрела ,получилось 70 при скорости д50 кингом в 6.

Тут ещё и хума,дает о себе знать.На ходовую,это более ,чем достаточный запас.

 

 

Понял Иван , я все забываю что у Вас  красиво апнутые Лешики, а я еще своим и не занимался.

Тут надо считать не количество заправок,а количество пуков на ходовой. Естественно что с каждой заправкой к сожалению давление все меньше и меньше,соответственно и пуков меньше ,НО ОНИ ЖЕ ЕСТЬ! Да ,пускай не 20 как с полной заправки,пускай 17, но есть. И так с каждой заправкой меньше и меньше,но если все пуки посчитать ,то очень даже прилично получается

 

Да Денис все так , но мне качать Хилом  колбу 0,45 с 130 до 300 так не охота , семь потов сходит. Жду когда приде Ямаха от Юрия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с.Мастеру Олегу leg07,огромная благодарность ,за генально задуманное и качественно исполненное изделие!

Иван, у тебя первого уже новая версия. В ней изменён запорный узел и способ его уплотнения. Теперь сопротивление вращению маховичка под давлением ещё меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, у тебя первого уже новая версия. В ней изменён запорный узел и способ его уплотнения. Теперь сопротивление вращению маховичка под давлением ещё меньше.

Где можно прочитать про данное изделие и есть ли возможность добавить туда манометр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно прочитать про данное изделие и есть ли возможность добавить туда манометр?

Да, пока особо негде, всё собираюсь добавить фото и описание в свою тему на ганзе.

Порт для манометра, показывающего давление в заправочной магистрали, сделать можно, но это несколько увеличит длину изделия.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока особо негде, всё собираюсь добавить фото и описание в свою тему на ганзе.

Порт для манометра, показывающего давление в заправочной магистрали, сделать можно, но это несколько увеличит длину изделия.

Как по мне так весьма неплохо бы смотрелся манометр расположенный сверху пробки, особенно если бы он был с ней одного диаметра либо меньше но в декоративном колпачке. Длина увеличится на сантиметр-полтора, зато функциональность будет не хуже чем у обычной системы "вентиль+ЗС". Я имею ввиду манометр который бы показывал остаточное давление в баллоне.

Покамест оснастил свои емкости вот такими штуковинами http://edgun.com/forum/uploads/monthly_12_2017/post-3210-0-62528000-1513504419.jpg

но Ваша компактнее и была бы с манометром не менее функциональна.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так весьма неплохо бы смотрелся манометр расположенный сверху пробки, особенно если бы он был с ней одного диаметра либо меньше но в декоративном колпачке. 

Мне тоже одно время виделось именно так расположить манометр, но это сильно усложняло конструкцию и увеличивало габариты изделия. Я решил сделать совсем по-другому, и эта конструкция уже почти прорисовалась. Если она воплотится в "железе" (а куда она денется из моей "подводной лодки" :;): ), обязательно выложу здесь фото. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем там манометр? Разе одного манометра на винте мало? У меня на заправочных станциях стоят манометры, и опыт показал, что они там совершенно ни к чему. Только место занимают и все равно показывают все по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заправочных станциях манометр абослютно бессмысленная штука.

А вот на баллоне полезная, потому как смотреть что осталось в баллоне только во время заправки винтовки, по манометру не удобно, а если винтовка с резервуаром до 200, а в баллоне 300, то вобще не понятно сколько в нем, пока ниже 200 не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заправочных станциях манометр абослютно бессмысленная штука.

А вот на баллоне полезная, потому как смотреть что осталось в баллоне только во время заправки винтовки, по манометру не удобно, а если винтовка с резервуаром до 200, а в баллоне 300, то вобще не понятно сколько в нем, пока ниже 200 не станет.

Есть старая тема,с колпачком на заправочный штуцер,для проверки давляка в балоне.Два манометра,на балоне,эт как то перебор..А ещё и третий ,на винте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть старая тема,с колпачком на заправочный штуцер,для проверки давляка в балоне.Два манометра,на балоне,эт как то перебор..А ещё и третий ,на винте..

Вот и я о том же. Поэтому сейчас на своих ЗС манометры не ставлю, но оставляю пользователю такую возможность (порт с уплотнением, закрытый резьбовой заглушкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван, у тебя первого уже новая версия. В ней изменён запорный узел и способ его уплотнения. Теперь сопротивление вращению маховичка под давлением ещё меньше.

Жаль, что у меня не новая версия т.к. давление на маховик реально не реальное ...

Лешего при начальном 180 с баллона на 300,не успеваю "открыть-закрыть", чтоб зафиксировать на 250, очень жесткий ход вентиля...

 

Олег, а не возникало вопроса разделить потоки, заправка через обратный клапан как в винтовках (скажем  лицевой от вентиля),

а раздача через другой выход дальний от вентиля)... Разные штуцера т.е. разная проточка для подачи и резинок...

 

 

Я не знаток конечно, но так было бы удобнее для заправки, не было бы постоянного обратного давления на ЗС...

Ну те кто заправляют колбы от пожарников конечно не теме, но те кто от своего мини компрессора поймут о чём я...

Ну или 2 вентиля - один для ЗС, другой для раздачи

Скажем крест на крест разделенные по высоте но в одной "шахте " (в одном лифте)...

 

 

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у меня не новая версия т.к. давление на маховик реально не реальное ...

Лешего при начальном 180 с баллона на 300,не успеваю "открыть-закрыть", чтоб зафиксировать на 250, очень жесткий ход вентиля...

 

 

 

Вкрути плотно винт в центральный канал заправочной станции, чтоб заправка Лешего происходила за секунд 10. Я буквально с силой до упора вкрутил имеющийся там гужон,чтоб заправка была не мгновенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буквально с силой до упора вкрутил имеющийся там гужон,чтоб заправка была не мгновенная.

Сергей, а тем самым, не получим ли мы дополнительное

сопротивление при заправке ???

Канал то по факту один ?!

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличим. В динамике, но не в статике. Порога не будет. Это и надо. Аналогично капилляру. Так же, кстати, по резьбе, Леший дышит )))) Тем самым, винта в ЗС укрутить, занятие есть Лешеугодное )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест нового универсала вентиль-зс пройден.Пару дней,забитая колба полежала в хондоне,на предмет утечек.Не обнаруженно.

Далее,заправка Лешки воздухом.Усилие открытия -закрытия подачи,не сопоставимы ,не с одним вентилем,которые довелось покрутить.

Регулировка подачи,настолько мягкая и предсказуемая,что как бы,даже поверить сложно,когда до этого,  пользовал и пользую , другие вентели.

Идеально отрабатывает джойстик сброса.

Сложно поверить,что есть некие технические чудеса,однако,практика доказывает,что всё возможно,когда гениальный человек,воплощает задуманное,в своих изделиях.

п.с.Дозаправка Лешки в воздухе:

 

 

post-25133-0-91545200-1516322795_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у меня не новая версия т.к. давление на маховик реально не реальное ...

Лешего при начальном 180 с баллона на 300,не успеваю "открыть-закрыть", чтоб зафиксировать на 250, очень жесткий ход вентиля...

 

 

 

 

Потому в прежней версии я делал ручку вентиля в виде "бабочки", чтобы легче было вращать. Сейчас же легко вращается и круглым барашком с накаткой. 

А "улучшайзингу" нет конца, всегда есть, что улучшать и к чему стремиться, поэтому и рождаются новые версии моих изделий.

 

Олег, а не возникало вопроса разделить потоки, заправка через обратный клапан как в винтовках (скажем  лицевой от вентиля),

а раздача через другой выход дальний от вентиля)... Разные штуцера т.е. разная проточка для подачи и резинок...

 

 

Я не знаток конечно, но так было бы удобнее для заправки, не было бы постоянного обратного давления на ЗС...

Ну те кто заправляют колбы от пожарников конечно не теме, но те кто от своего мини компрессора поймут о чём я...

Ну или 2 вентиля - один для ЗС, другой для раздачи

Скажем крест на крест разделенные по высоте но в одной "шахте " (в одном лифте)...

 

 

При закачке насосом с нормально работающим обратным клапаном такой проблемы не возникает. Я своим FX качаю до 350 бар. Правда, клапан на нём однажды переделал и теперь всё работает нормально.

В принципе, можно встроить клапан и соединить его отдельным каналом с портом. Это даст возможность заправлять колбу при закрытом вентиле. Ну и попутно разгрузить клапан насоса.

А, вот встраивать второй вентиль не считаю целесообразным - преимущества сомнительные, а габариты/сложность/цена увеличатся.

Изменено пользователем leg07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест нового универсала вентиль-зс пройден.Пару дней,забитая колба полежала в хондоне,на предмет утечек.Не обнаруженно.

Далее,заправка Лешки воздухом.Усилие открытия -закрытия подачи,не сопоставимы ,не с одним вентилем,которые довелось покрутить.

Регулировка подачи,настолько мягкая и предсказуемая,что как бы,даже поверить сложно,когда до этого,  пользовал и пользую , другие вентели.

Идеально отрабатывает джойстик сброса.

Сложно поверить,что есть некие технические чудеса,однако,практика доказывает,что всё возможно,когда гениальный человек,воплощает задуманное,в своих изделиях.

п.с.Дозаправка Лешки в воздухе

Иван приветствую!

А где можно приобрести это чудо инженерной мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 литров железа забитые на 300 а.решают подобные вопросы на оч,как  на долго..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял - Иван за колбу или 7 литровый балонн , имею и то и то - под разные задачи

Колба ,что 022 ,что 045 ,фактически решают всю ходовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...