Перейти к контенту

Заправка Лешего от всяких разных колб и баллонов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 397
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@glykgarik с праздником! Вот здесь Игорь я с тобой не соглашусь, например я не хочу цеплять ничего лишнего на Лешего, а с допрезиком у меня будет меньше выстрелов чем с колбой 0,5. Тут уже каждый пуст

Приветствую, други!  По просьбе сахалинского камрада занялся разработкой микровентиля/ЗС для колб, но со сбросом не джойстиком, а тарелкой. В результате получилось ещё две модели. М3 - имеет два один

Алексей, разницы нету, хума, новый, старый. Сам по себе любой исправный редуктор работает, так же как и его альтернативные. Число выстрелов определяется оставшимся, за вычетом объема занятого редуктор

Загружено фотографий

Парни, калькулятор расчета воздуха баллона подскажите где найти. Когда то имел, но не могу вспомнить где скачивать. Погуглил и что то быстро не нахожу. 

Вот такой.

https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001705/1705634.jpg

 

Ещё, озадачился вопросом - при переливании из 7 л баллона в колбу 0.5 л и еще в колбу 0.2 л , нужно ли иметь маномет?  А то, может с непривычки, как то странно ощущение непонимания сколько влилось, сколько осталось после переливания. Это понятно, что я потом, при заправки от мелкой колбы пойму сколько в ней по манометру в резике винта, но это случится уже потом, возможно и не сразу, и я считаю, что понимать заранее сколько у тебя в колбе лучше неизвестности. А что скажут практики? 

У меня как раз лежит без дела лишний Эдгановский электронный манометр. Вот, думаю приделать его в пробку переливайку, ввинчиваемую в большой баллон. 

Приветствую,парни.Предлагаю вариант-на переливайку с джойстиком ставим фостер-маму,на остальные приблуды-папы,и на манометр тоже.Для проверки-воткнул манометр-открыл вентиль-посмотрел-закрыл-джойстиком сбросил.Минус-потеря воздуха,хоть и небольшая :;): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если электронный манометр вмонтировать куда то в толстый корпус мини-вентиля , куда то до вентиля, чтоб он всегда мог показывать реальное давление внутри колбы. При заправке он ведь нам уже не нужен, т.к. лично я ориентируясь по манометр на резинке винта.

Мне кажется это удобнее и информативные, чем даже видеть давление во время заправки колбы от периливайки. Потому как воздух остынет и давление чуть просчет, да и колбой можешь воспользоваться не сразу, от чего можешь или забыть сколько в ней или вдруг имело место утечка через недожатый вентиль или на морозе давление просело и ты об этом уже узнаешьлишь при заправке.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если электронный манометр вмонтировать куда то в толстый корпус мини-вентиля , куда то до вентиля, чтоб он всегда мог показывать реальное давление внутри колбы. При заправке он ведь нам уже не нужен, т.к. лично я ориентируясь по манометр на резинке винта.

Мне кажется это удобнее и информативные, чем даже видеть давление во время заправки колбы от периливайки. Потому как воздух остынет и давление чуть просчет, да и колбой можешь воспользоваться не сразу, от чего можешь или забыть сколько в ней или вдруг имело место утечка через недожатый вентиль или на морозе давление просело и ты об этом уже узнаешьлишь при заправке.

Сергей,я вот держу его в руках и,честно сказать,не вижу другого места,кроме как напротив вентиля на уровне верхней образующей заправочного порта.Но в любом случае считаю,что стоит посоветоваться с Олегом.Он-то об устройстве и запасах мяса наверняка побольше нашего знает.Без его участия,придется разобрать полностью,иначе испортишь хорошую вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то может пригодится - успешно применяю вот такую защитную оплетку для тонких шлангов высокого давления, надежно их защищая от повреждений и особенно резких перегибов в месте обжима. Подобрал эластичный трубку в хозмаге толщиной около 8 мм и стенкой 1.5 мм. Приноровился строительным ножки надрезать спиралью. После натягиваю накручивая поверх шланга заходя на отжимки и потом еще поверх в этом месте по куска только с надрезом спирали в обратную сторону. Разное направление спиралей позволяет очень надежно упрочнить это место и исключить любой опасный перегиб шланга в этом месте. Все очень надежно и не сползает. Давно применяю такой метод уже на 2 заправочных станциях с длинными шлангами. Они не потеряли своей эластичности но при этом очень надежно защищены от повреждений и перелома.

post-14829-0-06808000-1542183269_thumb.jpg

post-14829-0-25949800-1542183277_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,я вот держу его в руках и,честно сказать,не вижу другого места,кроме как напротив вентиля на уровне верхней образующей заправочного порта.Но в любом случае считаю,что стоит посоветоваться с Олегом.Он-то об устройстве и запасах мяса наверняка побольше нашего знает.Без его участия,придется разобрать полностью,иначе испортишь хорошую вещь.

К сожалению "мяса" для врезки манометра в корпусе микровентиля совсем нет - везде вскрываются каналы. Есть задумка сделать версию с портом для манометра, закрытым заглушкой, но это увеличит длину корпуса.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению "мяса" для врезки манометра в корпусе микровентиля совсем нет - везде вскрываются каналы. Есть задумка сделать версию с портом для манометра, закрытым заглушкой, но это увеличит длину корпуса.   

Не надо Олег.И так всё очень всё функционально и минемализированно.А вот  тупиковый колпачек со врезкой манометра,это тема имхо.

 вообще,это все некая блаж,для тех винтов,кто имеет манометр на борту.Всяко по их ТТХ и показаниям измерителя заправляешся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо Олег.И так всё очень всё функционально и минемализированно.А вот  тупиковый колпачек со врезкой манометра,это тема имхо.

 вообще,это все некая блаж,для тех винтов,кто имеет манометр на борту.Всяко по их ТТХ и показаниям измерителя заправляешся.

Согласен. Но всё равно, учитывая пожелания пользователей, я добавляю какие-то элементы. Вот, например, недавно появилась такая приблуда:

post-29333-0-79371800-1542268112_thumb.jpg

post-29333-0-46143800-1542268139_thumb.jpg

post-29333-0-94459200-1542268162_thumb.jpg

Это угловой переходник для заправки изделий без манометра в резервуаре.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но всё равно, учитывая пожелания пользователей, я добавляю какие-то элементы. Вот, например, недавно появилась такая приблуда:

attachicon.gifIMG_5072.JPG

attachicon.gifIMG_5073.JPG

attachicon.gifIMG_5076.JPG

Это угловой переходник для заправки изделий без манометра в резервуаре.

И стандартный колпачёк на заправочный штуцер  в комплект,чтобы без винта давляк проверить в баллоне или колбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стандартный колпачёк на заправочный штуцер  в комплект,чтобы без винта давляк проверить в баллоне или колбе.

Да. Тогда и манометр в корпус можно не встраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще на манометр квик поставить и на джойстик.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще на манометр квик поставить и на джойстик.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если фостеры уже есть и их не нужно покупать, тогда да. Вообще-то все эти варианты имеют право на жизнь.

Изменено пользователем leg07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то может пригодится - успешно применяю вот такую защитную оплетку для тонких шлангов высокого давления, надежно их защищая от повреждений и особенно резких перегибов в месте обжима. Подобрал эластичный трубку в хозмаге толщиной около 8 мм и стенкой 1.5 мм. Приноровился строительным ножки надрезать спиралью. После натягиваю накручивая поверх шланга заходя на отжимки и потом еще поверх в этом месте по куска только с надрезом спирали в обратную сторону. Разное направление спиралей позволяет очень надежно упрочнить это место и исключить любой опасный перегиб шланга в этом месте. Все очень надежно и не сползает. Давно применяю такой метод уже на 2 заправочных станциях с длинными шлангами. Они не потеряли своей эластичности но при этом очень надежно защищены от повреждений и перелома.

сверху ещё термоусадочную трубку одеть - и будет «бронежилет» !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот не нужно ничего надевать или обматывать изолентой поверх пластиковой спирали, потому как эта стяжка будет сковывать смещение спирали и зазоров в ней, от чего весь этот кабель станет более жестким на изгиб. Это тоже самое, что обмотать изолентой или надеть термоусадку поверх стальной пружины, которая станет более жесткой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у меня вопрос - Где найти инструкцию к ЭИК ? Я минут десять ищу поиском и общим, и на этом сайте, и в названиях тем, и не могу найти. Почему то.
Поставил ЭИК на переливайку. Как увеличить время активного свечения дисплея на экране?

 

Инструкцию нашел, помогли! Спасибо! Нужно было гуглить не абривиатурой ЭИК, а расшифровкой этих букв.

Сейчас ищу, читаю манул, можно ли увеличить время активности индикации. Если кто знает, подскажите, а то руки чешутся опробовать поскорее))

post-14829-0-55889600-1542476519_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколь стоит такая зс post-29333-0-94459200-1542268162_thumb.j

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал мануал. Вроде время свечения поменять нельзя.
Может еще не привык, но мне кажется не совсем удобным нажимать на кнопку и ждать некоторое время , чтоб посмотреть количество атмосфер в системе. Тем более, что свечение гаснет относительно быстро. 

По первому впечатлению, мне показалось, что если бы там был простой стрелочный манометр, то информация воспринималась бы быстрее , и удобнее было бы контролировать плавность нарастания давления, например когда не нужно перелить все существующие атмосферы в большом баллоне, а только часть, до какого то значения.

 

ЭИК все же разрабатывался несколько для иных задач и у него функционал куда шире, чем просто показывать текущее давление. Но, хороший стрелочник, чтоб был точным во всем диапазоне до 300 атм еще и поискать нужно. а ЭИК вроде как показывает очень точно. 

 

 Буду накапливать ещё статистику по мере пользования. Во всяком случае, уже появилась хоть какая то возможность контролировать перелитое давление в коблу, начальное и оставшееся давление в колбе и большом баллоне, а так же проверять остаток в колбе, например после продолжительной лежки или частичного использования.

post-14829-0-11854900-1542481703_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег молодец!

Его заправкам,ещё долгое время не будет конкуренции. (имхо)

Сам имею в пользовании, полёт нормальный. Одним словом, мастер своего дела. И ТБ у него на первом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! 

Качество очень достойное! Очень приятно в руках держать. И по функционалу нравится. Компактно и удобно пользоваться. Джойстик сброса давления очень удобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тоже,очень как понравилось.Размеры,вес соответствуют поставленным задачам.Всегда есть решения готовые на любой запрос.Качество отменное,ценник очень как бюджет, за изделия такого уровня качества.Проверенно лично,рекомендую.

Мастеру  дорогу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

К сожалению "мяса" для врезки манометра в корпусе микровентиля совсем нет - везде вскрываются каналы. Есть задумка сделать версию с портом для манометра, закрытым заглушкой, но это увеличит длину корпуса.   

Психанул я... Как так - взять и увеличить габариты корпуса вентиля, ради минимизации которых всё и затевалось? 

В общем, после  долгих раздумий, проб и шибок - родил! :rofl:  В смысле, придумал,  как реализовать возможность установки манометра, показывающего давление в колбе при закрытом вентиле, без увеличения габаритов его корпуса:

post-29333-0-74802300-1543321947_thumb.jpg

post-29333-0-46507200-1543322035_thumb.jpg

Вместо манометра устанавливается заглушка:

post-29333-0-84040200-1543322115_thumb.jpg

Правда, пришлось пойти на некоторые изменения. Например - уплотнять манометр (ну, и заглушку) можно только резино-металлической шайбой снаружи, а не полиуретановым кольцом изнутри, как обычно я делаю:

post-29333-0-14205600-1543322341_thumb.jpg

Ну, и сместить поперечный порт в бок на 1,5 мм от центра. 

Ну, и так, по мелочам.

Изменено пользователем leg07
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить это чудо?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересна цена этого чудного девайса !


Ааа так он толь как для переливания с компрессора в пожарке уже не задуть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересна цена этого чудного девайса !

Ааа так он толь как для переливания с компрессора в пожарке уже не задуть ?

Это тема не в "Купле-продаже", поэтому о ценах - ни слова. 

По вопросу задувки в пожарке. Как-то по просьбе камрадов пару раз делал такую приблуду:

post-29333-0-75361700-1543325826_thumb.jpg

Три верхних детали - не в счёт.

В сборе с вентилем:

post-29333-0-34346400-1543325849_thumb.jpg

Внутренняя резьба G5/8" . Внутренняя форма и размеры переходника повторяют обычный вентиль на 300 бар. 

Изменено пользователем leg07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно цену в личку?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...