Перейти к контенту

Заправка Лешего от всяких разных колб и баллонов


Рекомендуемые сообщения

Алексей, разницы нету, хума, новый, старый. Сам по себе любой исправный редуктор работает, так же как и его альтернативные.

Число выстрелов определяется оставшимся, за вычетом объема занятого редуктором, эффективным объемом рессивера. 

В настройке оптимального поджима вариантов нету - до перерасхода и на один-два клика назад. Это даст минимальный удельный расход ~10 см3/J на коротком стволе и ~9см3/J на длинном. Нам нужно минимальное давление, которое дает нужную скорость. Давление изменили - делаем перенастройку поджима. Собственно все. Мы в тисках компромисса скорости и числа выстрелов. Хотим повысить скорость - увеличиваем давление и снова перенастройка пождима. Даже если мы захотим уменьшить удельный расход за счет более плавного падения давления в стволе, а это делается увеличением заредукторного объема, мы уменьшим, на объем проставки, эффективный объем ))) Казалась бы удельный расход снизили, а число выстрелов тоже упало )))

Уменьшение поджима - это увеличение удельного расхода. То-есть, скорость будет падать сильнее, чем будет уменьшаться расход воздуха, плюс растет нестабильность. Но в бонусе - тише выстрел. Т.к. давление на выхлопе ниже.

Возможно для 5,5 можно уменьшить подредукторный объем. Тогда останется больше эффективного объема и будет больше выстрелов. Для 4.5 та же хума совсем маленький подредукторный объем делает. ))))

Вы, это... пока переток разверните с 5,5 до 6мм. По крайней мере плохо от этого не будет )))

Что делать? Есть два путя:

1. Забить, определиться с минимально достаточной скоростью, настроить оптимально и радоваться.

2. Доп.резик, Хума и Йо-Хо-Хо до космоса на все деньги! ))))

Всем добра )))

ЗЫ. Все пухнет, маленький ))))

post-30171-0-23624200-1531157432_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 397
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@glykgarik с праздником! Вот здесь Игорь я с тобой не соглашусь, например я не хочу цеплять ничего лишнего на Лешего, а с допрезиком у меня будет меньше выстрелов чем с колбой 0,5. Тут уже каждый пуст

Приветствую, други!  По просьбе сахалинского камрада занялся разработкой микровентиля/ЗС для колб, но со сбросом не джойстиком, а тарелкой. В результате получилось ещё две модели. М3 - имеет два один

Алексей, разницы нету, хума, новый, старый. Сам по себе любой исправный редуктор работает, так же как и его альтернативные. Число выстрелов определяется оставшимся, за вычетом объема занятого редуктор

Загружено фотографий

Я бы посоветовал в выборе размера колбы исходить из того, в чем носите Лешего. Вот у меня он длинный и в достаточно вместительном рюкзаке для ноутбука. Туда 0,5 колба влезает очень легко и совершенно не мешает, поэтому и остановился на ней. Туда даже литровая влезала, но она все же толстовата. Куда-нибудь в кармашек на пояс, конечно, 0,2 лучше подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanko30, Иван, пожалуйста :)

post-28350-0-13774900-1531204112_thumb.jpeg

post-28350-0-72994200-1531204126_thumb.jpeg

А вот ссылка, где покупал, там даже видео про него есть :)

https://www.mvideo.ru/products/rukzak-dlya-noutbuka-rivacase-8460-black-50043230

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@уАрабей, Сергей, никаких накладок, обычный алюминиевый приклпд Лешего 1й серии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BDI, понял, показалось что какая-то накладка, у меня тоже первой партии, но в камленте - забыл уже как выглядит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОтецАлексий, Алексей, в твой, наверное, длинный не влезет. Да и я специально брал для ноутбука, чтобы без всякого камуфляжа, максимально гражданский :) В таком совершенно не стесняюсь возить своего Лешего даже в самый разгар мрачных времен чемпионата :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BDI,

@ОтецАлексий, Алексей, в твой, наверное, длинный не влезет. Да и я специально брал для ноутбука, чтобы без всякого камуфляжа, максимально гражданский :) В таком совершенно не стесняюсь возить своего Лешего даже в самый разгар мрачных времен чемпионата :)

Постоянно со мной и класть я хотел на ЧМ.У меня коротышь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanko30,

Этож пневма, 3 Дж, конструктивно схожее

Там и доставка есть по сылке.И черный цвет тоже есть.

Изменено пользователем ОтецАлексий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, кинь сюда ссылку, многим будет интересно что где почем.

 

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, какое предложение: Новый Тактический / Походный Рюкзак, 40л за 1895₽. Подробности в приложении Юла!

https://youla.io/p59b14db1e7696a781555e5f4?utm_campaign=android_item_sharing&utm_medium=viral&utm_source=SYS

Лишь бы дядька Лешка не заругал :)

Изменено пользователем ОтецАлексий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BDI,

Постоянно со мной и класть я хотел на ЧМ.У меня коротышь.

:) Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вентили от Олега!

Очень доволен качеством! Рекомендую!

post-14829-0-13012100-1531331635_thumb.png

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вентили от Олега!

Очень доволен качеством! Рекомендую!

Расскажи пожалуйста как изобразить такие чехольчики. Или купить где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Получил вентили от Олега!

Очень доволен качеством! Рекомендую!

Приветствую всех!В качестве апа-сегодня забрал с почты посылку-качество выше всяких похвал,все быстро и четко.Рекоммед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Парни, калькулятор расчета воздуха баллона подскажите где найти. Когда то имел, но не могу вспомнить где скачивать. Погуглил и что то быстро не нахожу. 

Вот такой.

https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001705/1705634.jpg

 

Ещё, озадачился вопросом - при переливании из 7 л баллона в колбу 0.5 л и еще в колбу 0.2 л , нужно ли иметь маномет?  А то, может с непривычки, как то странно ощущение непонимания сколько влилось, сколько осталось после переливания. Это понятно, что я потом, при заправки от мелкой колбы пойму сколько в ней по манометру в резике винта, но это случится уже потом, возможно и не сразу, и я считаю, что понимать заранее сколько у тебя в колбе лучше неизвестности. А что скажут практики? 

У меня как раз лежит без дела лишний Эдгановский электронный манометр. Вот, думаю приделать его в пробку переливайку, ввинчиваемую в большой баллон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, калькулятор расчета воздуха баллона подскажите где найти. Когда то имел, но не могу вспомнить где скачивать. Погуглил и что то быстро не нахожу. 

Вот такой.

https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001705/1705634.jpg

 

Ещё, озадачился вопросом - при переливании из 7 л баллона в колбу 0.5 л и еще в колбу 0.2 л , нужно ли иметь маномет?  А то, может с непривычки, как то странно ощущение непонимания сколько влилось, сколько осталось после переливания. Это понятно, что я потом, при заправки от мелкой колбы пойму сколько в ней по манометру в резике винта, но это случится уже потом, возможно и не сразу, и я считаю, что понимать заранее сколько у тебя в колбе лучше неизвестности. А что скажут практики? 

У меня как раз лежит без дела лишний Эдгановский электронный манометр. Вот, думаю приделать его в пробку переливайку, ввинчиваемую в большой баллон. 

Серёг запили манометр в переливку,если технически не сложно.Лишним не будет,тем более что он и так без дела валяется.Понадобится,заглушку заточишь.Единственное,запиливать в бок периливая а не с торца.В торце мяска, для спокойного сна маловато))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...