Перейти к контенту

Заправка Лешего от всяких разных колб и баллонов


Рекомендуемые сообщения

Объем резервуара 54 см3, стандартный резик... 

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

откуда в стандартном Лешем заправочный объем 54 см3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 397
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@glykgarik с праздником! Вот здесь Игорь я с тобой не соглашусь, например я не хочу цеплять ничего лишнего на Лешего, а с допрезиком у меня будет меньше выстрелов чем с колбой 0,5. Тут уже каждый пуст

Приветствую, други!  По просьбе сахалинского камрада занялся разработкой микровентиля/ЗС для колб, но со сбросом не джойстиком, а тарелкой. В результате получилось ещё две модели. М3 - имеет два один

Алексей, разницы нету, хума, новый, старый. Сам по себе любой исправный редуктор работает, так же как и его альтернативные. Число выстрелов определяется оставшимся, за вычетом объема занятого редуктор

Загружено фотографий

В ттх посмотрел, да хер с ним все поняли что я спрашиваю... Да хоть 1000 м куб накакать, я чтобы не заниматься и вникать в расчёты, потому что мне это не надо, спросил сколько раз?

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Просто

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Если расчеты без надобности, то 2-3 раза заправишь ))))

А про "чтобы не заниматься и вникать в расчёты, потому что мне это не надо" это ваще баян.  У Фонвизина было :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

 

Заказал и получил от Олега комплект для колбы:

- микровентиль со штуцером-джойстиком;

- отдельный штуцер (для заправки колбы), квик (короткий);

- шланг. (Смогу заправочный штуцер вкручивать прямо в штуцер-джойстик, или удлинять эту систему шлангом).

Основные критерии при заказе были – минимальный вес, компактность, надежность, простота эксплуатации. Качество отличное, вес без штуцера для заправки 173 грамма. Рекомендую. Олегу СПАСИБО за проделанную работу!

 

post-24744-0-15180300-1528369969_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по совету форумчан заказываю у Олега вентиль на миниколбу на Лешика. Вот только ещё думаю какую именно колбу брать. Алюминевую, как у Вани Духовушкина на 0.25 литра, или поболее, до 0.5 л. Компазитную или алюминевую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на 0.25 литра, или поболее, до 0.5 л. Компазитную или алюминевую?

Выбор станет проще если дополнить что вес у этих колб очень близкий. 650 грамм 0,5л композит и 520 грамм 0,22л алюминий.

К тому же у всех алюминиевых что у меня есть, объем на маркировке завышен )))

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/43225-leshij-635-surgut/page-19?do=findComment&comment=1128568

post-30171-0-35098500-1528386607_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже по совету форумчан заказываю у Олега вентиль на миниколбу на Лешика. Вот только ещё думаю какую именно колбу брать. Алюминевую, как у Вани Духовушкина на 0.25 литра, или поболее, до 0.5 л. Компазитную или алюминевую?

Бери 0,45 алюмиху. 4-5 заправок лучше чем 2-3. Иногда может пригодиться. Композит дороговато. Да и удобная худышка, и насосер всегда поможет. Мое мнение.

Изменено пользователем ivanko30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери 0,45 алюмиху. 4-5 заправок лучше чем 2-3. Иногда может пригодиться. Композит дороговато. Да и удобная худышка, и насосер всегда поможет. Мое мнение.

 

Вань,тут главный определитель,это задачи воздушного ресурса.Картон образно,там 0.22 за глаза,а бумага,то там да,запасик нужон.Но,и  то не факт.

Доп запас ходовой по воздуху ,в малых объёмах больше к Лешку  применим,а если в походе второй винт,то там уже ,расчёт расхода и объёма надо от него плясать.

п.с.У мня колба,уже который месяц отдыхает,лежит в подсумке ,а пользы ноль.На ходовой ,по картону хватает не более 10 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, только задачи подскажут номинал колбы. Согласен. Да и вес просчитают особо дотошные. Но я за запас, пусть и не большой, не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, только задачи подскажут номинал колбы. Согласен. Да и вес просчитают особо дотошные. Но я за запас, пусть и не большой, не помешает.

Да вес то,в принцепе фигня,когда задачу для стрельб ставишь)

Запас пуль,вот это дело.Особо ,когда они в комфортных условиях,что бы ,не закоцать.Или тупо ,не потерять.) 

Был опыт уже.)))

Во всяком случае ,от 0.22 до 0.5 ,самый оптимальный дозаправщик воздуха, или в воздухе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею колбу на 0.45 дую 300, поставил допрезик , с 280 до 130 -22 шута, при 5.5 -1.03 и д45, короткий

Можно весь день бродить по лесу и радовать встречных  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею колбу на 0.45 дую 300, поставил допрезик , с 280 до 130 -22 шута, при 5.5 -1.03 и д45, короткий

Можно весь день бродить по лесу и радовать встречных  

 

Имею композитную колбу на 0.5 литра, без доп резервуара, дую 250 до 100 получается 22пука, стандарт 5.5 jsb 1.03 2.50мысов. Если охота на картон, то хватает хоть на целый день. Если еду в тир, то беру еще одну колбу на 1.1литр. Получается компактно и можно без автомобиля обойтись, что бесконечно радует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею композитную колбу на 0.5 литра, без доп резервуара, дую 250 до 100 получается 22пука, стандарт 5.5 jsb 1.03 2.50мысов. Если охота на картон, то хватает хоть на целый день. Если еду в тир, то беру еще одну колбу на 1.1литр. Получается компактно и можно без автомобиля обойтись, что бесконечно радует)

Длинна ствола 350 я так понимаю !?

Редуктор сток ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шутер1,

Имею колбу на 0.45 дую 300, поставил допрезик , с 280 до 130 -22 шута, при 5.5 -1.03 и д45, короткий

Можно весь день бродить по лесу и радовать встречных

 

Чё то мало. С допрезиком 22 шута.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол родной, полирован, 250мм. Редуктор хума.

Модер то я надеюсь от Бизона!?

А иначе ой,ой,ой как громко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер то я надеюсь от Бизона!?

А иначе ой,ой,ой как громко...

Модер родной стоит, а где посмотреть модер от Бизона? Он значительно лучше да? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер родной стоит, а где посмотреть модер от Бизона? Он значительно лучше да?

 

В этом вопросе не подскажу.

Уверен сейчас форумчане откликнутся и датут координаты.

Единственно что сразу скажу - надо сверлить корпус модера на Лешем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол родной, полирован, 250мм. Редуктор хума.

Ром,а действительно мало.Мож стоит, ещё немного повозится с настройками?

У мня на короткой 6 ,грузиком 1.645 при д22 средней больше 24 выходило.Но правда с 290 до 100 в резе.

Резик сток,редукт Хум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром,а действительно мало.Мож стоит, ещё немного повозится с настройками?

У мня на короткой 6 ,грузиком 1.645 при д22 средней больше 24 выходило.Но правда с 290 до 100 в резе.

Резик сток,редукт Хум.

Думаю, что потенциал еще есть конечно, повозиться еще можно, 25 то точно можно добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что потенциал еще есть конечно, повозиться еще можно, 25 то точно можно добиться.

Да куда ж 25 то.... Резик то не резиновый !!!!

С Хумой к сожалению,а может и к счастью не знаком.

Но на стоке с 275 до 90 лёгкой маслиной 1.03 и "40 получилось 22раза отжатся. А при твоих "50 что то и в 20 верится с трудом . Повторюсь,с Хумой не знаком,но если б у тебя был сток,сразу бы сказал - © БРЯХНЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хума дает 2 штуки лишних. А то и полтора всего. Чиста за счет меньшего своего обьема, что в резике занимает.

Это не какая то там неведомая вундерфафля )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...