Перейти к контенту

Заправка Лешего от всяких разных колб и баллонов


Рекомендуемые сообщения

Сегодня провел эксперимент по задувке Лешего от литрового баллона.

Баллон покупался тут на форуме у Юрия bassclub'a как и вентиль с джойстиковой заправочной станцией.

Итак, есть литровый баллон с давлением 300, есть Леший с давлением 110 на манометре Wika и есть план эксперимента задувать его до 250 и спускать до 110 и затем по новой. Почему 250 - просто многие больше и не задувают, а  на 110 у меня начинается снижение скорости. В итоге получилось вот что:

1-я заправка - давление в резике 250 бар.

2-я - 250

3-я - 250

4-я - 240

5-я - 230

6-я - 220

с 220 до 110 получилось 11 пуков на короткой шестерке при д25

В общем я слегка расстроен, рассчитывал как минимум на 5 заправок до 250, хотя возможно я заправочный клапан перетянул, надо разобрать и ослабить резинку глядишь 10 бар и добавится.

 

post-3210-0-60406000-1490283008_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 397
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@glykgarik с праздником! Вот здесь Игорь я с тобой не соглашусь, например я не хочу цеплять ничего лишнего на Лешего, а с допрезиком у меня будет меньше выстрелов чем с колбой 0,5. Тут уже каждый пуст

Приветствую, други!  По просьбе сахалинского камрада занялся разработкой микровентиля/ЗС для колб, но со сбросом не джойстиком, а тарелкой. В результате получилось ещё две модели. М3 - имеет два один

Алексей, разницы нету, хума, новый, старый. Сам по себе любой исправный редуктор работает, так же как и его альтернативные. Число выстрелов определяется оставшимся, за вычетом объема занятого редуктор

Загружено фотографий

Жду литровый баллон. Примерял количество заправок по калькулятору на Гансблоге, при исходном в баллоне 300, в диапазоне 250-110  расчет выдает 6,6 заправок. Хотя, даже то, что получилось у тебя, по мне вполне достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где то,так на глазок ,около 100 выстрелов выходит.А чего,для целевых прогулок,самое оно.Да же ,если каждый десятый попадает в цель,то голодным не останешся,скорей второе,не унесёш  добытое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал у Омеги себе 0,45 колбу с вентилем. Как придёт отпишу насколько хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать второй резик дополнительный и не таскать баллон.

На одну прогулку по любому хватит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать второй резик дополнительный и не таскать баллон.

На одну прогулку по любому хватит.

Колба с вентилем 3700, хватит на 2 заправки(я надеюсь)

Новый резик в сборе сколько стоит, если не секрет?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колба с вентилем 3700, хватит на 2 заправки(я надеюсь)

Новый резик в сборе сколько стоит, если не секрет?

 

Сдвоенный резервуар на этом форуме вроде около 10000 стоил. Да и таскать вес двойного резика в руках не интересно уже, а колба в рюкзаке или на ремне не будет чувствоваться совсем. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал у Юрия колбу 0.5 Хватает примерно на 50 выстрелов. В рюкзаке ее не чувствуется. В общем мне понравилось. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвоенный резервуар на этом форуме вроде около 10000 стоил. Да и таскать вес двойного резика в руках не интересно уже, а колба в рюкзаке или на ремне не будет чувствоваться совсем. 

Каждый выбирает что ему по душе, но меня лично устраивает двойной резик, веса прибавилось 300-350 гр, хватает на 45 выстрелов, зато не надо таскать с собой колбу да еще и станцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил так. Для выстрелов по больше - есть Матадор, если надо, еще и баллон 7 л. С Лешим - целевые прогулки, для одного выхода хватит 2, ну 3 заправки максимум это при том, что и на целевом выходе я люблю стрельнуть, мимо проходя, по какой-нибудь цели в качестве тренировки, все таки когда стоишь и стреляешь это не то, что с подхода - дыхание, тремор, достать из рюкзака....А если на это не заморачиваться, то и одной заправки в шестерке хватит за глаза.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал уже. На днях приедет набор.

Вообщем: колба алюминивая 0.45литра+вентиль+переходники нужные.

Суть - с полной заправки в 300 на два раза заправить до 250 хватает. Пока со слов тех кто пользуется. Диаметр 6см, высота с вентилем менее 40см. С большого балона колбу заправил и с собой. Мне одной дозаправки хорошо уже. Две так вообще.

110$ выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть - с полной заправки в 300 на два раза заправить до 250 хватает. Пока со слов тех кто пользуется. 

Если с литра получилось 3 заправки до 250, то с 0,45 две до 250 неполучится.

 

 

Соорудил приблуду для экономии воздуха при заправке. И шланг не болтается и не мешается

post-3210-0-52847600-1490454221_thumb.jpg

post-3210-0-43752700-1490454260_thumb.jpg

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если с литра получилось 3 заправки до 250, то с 0,45 две до 250 неполучится.

Когда заказывал расчитывал на одну(24+24=48раз). )) второй раз будет меньше немного..допустим - 24+24+12=60! Лично для меня хорошо. Учитывалось в первую очередь все таже компактность и вместимость в одно переносное устройство.

А так как леший не для стрельбы "из пулемета", а однозарядный для спокойной-вдумчивой стрельбы, то очень даже.

Респект изобретению!

Изменено пользователем chistomimo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект изобретению!

Да это не мое, у Юрия bassclub'a купил заправочную станцию с джойстиком а к ней еще второй штуцер со шлангом на всякий случай. Вот и сгодился запасной штуцер.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подразумевалась заправка с колбы не через зс, но по стоимости выходило дороже.

А так с колбы стандартно через зс. На колбе вентиль с манометром будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подразумевалась заправка с колбы не через зс, но по стоимости выходило дороже.

 

А это зс, только она без шланга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать второй резик дополнительный и не таскать баллон.

На одну прогулку по любому хватит.

Бюджеты оочень разные. И выгоднее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге получилось вот что:

1-я заправка - давление в резике 250 бар.

2-я - 250

3-я - 250

4-я - 240

5-я - 230

6-я - 220

...

В общем я слегка расстроен, рассчитывал как минимум на 5 заправок до 250, хотя возможно я заправочный клапан перетянул, надо разобрать и ослабить резинку глядишь 10 бар и добавится.

Сегодня занялся таки заправочным клапаном на Лешем. Т.к. он у меня подтравливал, подозреваю что из-за шершавого анокса на пробке под резинкой которую прижимает винтик со сточенной резьбой, решил заполировать это место. Заполировал и поставил другой винтик, так же резьба М3 но головка больше по диаметру и соответственно подобрал резинку большего диаметра, внутренний диаметр резинки больше диаметра винта и уплотнение происходит исключительно между поверхностью пробки и конусом потайной головки винта. Собрал. Задул. И был неприятно удивлен на манометре Лешего - 275 и это при 300+ в баллоне. Дай думаю проверю другим манометром давление в баллоне. Скрутил манометр с компрессора подсоединил к баллону - на манометре 300. Ну думаю резинку клапана опять перетянул, хотя помню что закрутил не сильно. Косяк.

Но перед тем как по новой разбирать Лешего, решил проверить  разницу в давлениях эдгановской станцией с манометром. В итоге манометр эдгановской станции показывает 280 а Вика на Лешем 275. Поменял манометры местами, Вику закрутил в станцию а манометр с собачкой в Лешего - таже песня 280 на станции и 275 на Лешем. Значит с клапаном все норм раз разница всего в 5 бар. Но из-за долбаных ПОКАЗОМЕТРОВ - по-другому их назвать нельзя, результаты эксперимента получаются некорректными.

Надо везде прибавлять примерно по 20 бар.

 

Р.S. Теперь понятно почему при редукторе настроенном на 130 скорость начинает падать только при 110. 110+20=130.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К колбе и заправочную станцию небольшую иметь хорошо.

Насколько быстро такая станция (для баллонов до 2-3л) заправляет колбу 0,5л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К колбе и заправочную станцию небольшую иметь хорошо.

Насколько быстро такая станция (для баллонов до 2-3л) заправляет колбу 0,5л?

Может вы имеете ввиду таки компрессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К колбе и заправочную станцию небольшую иметь хорошо.

Насколько быстро такая станция (для баллонов до 2-3л) заправляет колбу 0,5л?

Пробовал. Компрессор "миник" заправляет литровую колбу с 200 до 300 бар около 2,5 мин.

А уж сколько свободы он дает пневманутому человеку! Так это вообще измерению не поддается!  :da: 

И если бы не поверка баллонов, с пожарными общение можно было бы прекратить вообще. 

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Компрессор "миник" заправляет литровую колбу с 200 до 300 бар около 2,5 мин.

А уж сколько свободы он дает пневманутому человеку! Так это вообще измерению не поддается! :da:

И если бы не поверка баллонов, с пожарными общение можно было бы прекратить вообще.

В личку можно о компрессоре? Полную информацию пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...