Перейти к контенту

потскжите новый кислородный баллон можно использовать для псп винтовке балон 2л р200 п300


Рекомендуемые сообщения

Нет. Не подходит он для наших целей, резьба не та, давление не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких два.Только р250 и П 375.Резьба не проблема, можно сделать переходник или просто зс иметь с этой резьбой.

В этих баллонах давление маловато, но чисто для прогулки хватит. Сделайте гидротест и пользуйтесь.


Добавлю, что вентиль должен быть мягким.С высокой цилиндрической ручкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вы понимали - р200 - это рабочее давление 200 атмосфер, п300 - это проверочное давление 300 атмосфер.

То есть качать больше 200 в него нельзя, да и то, если баллон пройдет поверку и гидротест.

Баллон литровый, заправляется до 200 бар.

Дальше считайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в утиль ему не пора - коррозия кругом.

Подальше от греха такую халяву.

ВД ошибок не прощает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Выглядит страшновато! Или тщательно его перепроверь у специалиста , или в целях экономия ден знаков, выброси его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Использовать это баллон однозначно в ПСП нельзя, а насчет пулеулавливателя идея хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Не будьте жмотами купите нормальный баллон.

Наверное многие пишут и хотят получить ответ, лишь с одной целью - Экономия денег. Это логично, разумно и в этом нет ничего зазорного. Нас всех запугали, (я не поеду на машине - потому,что у меня нет страховки, а вдруг авария, что тогда делать?  Я сегодня не поеду на машине, на улице внезапно небольшой мороз - у меня же ещё не установлена зимняяя резина ну и т.д. мы стали бояться всего и верим тому, что нам ежедневно говорят из телевизора) раньше, делая всё это, мы просто включали свою голову и всё было нормально. 

Кто придумал, что взорвётся баллон с воздухом? Это,что взрывчатое вещество? Где там сумашедшая энергия? Бред какой то. В самом страшном для человека случае если по нему засадить ломом, то он отлетит в сторону, какой ВЗРЫВ вы о чём?

В любом случае, всегда что либо делая нужно включать голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто придумал, что взорвётся баллон с воздухом? Это,что взрывчатое вещество? Где там сумашедшая энергия? Бред какой то. В самом страшном для человека случае если по нему засадить ломом, то он отлетит в сторону, какой ВЗРЫВ вы о чём?

В любом случае, всегда что либо делая нужно включать голову.

Да, в баллоне не ВВ, а воздух ВД. Энергия - в очень сильном сжатии рабочего тела - воздуха, заключённого в небольшой объем баллона. Почитай здесь - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/6963-vzryv-ballona/?p=1238832

Тоже придумали страшилку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное многие пишут и хотят получить ответ, лишь с одной целью - Экономия денег. Это логично, разумно и в этом нет ничего зазорного. Нас всех запугали, (я не поеду на машине - потому,что у меня нет страховки, а вдруг авария, что тогда делать? Я сегодня не поеду на машине, на улице внезапно небольшой мороз - у меня же ещё не установлена зимняяя резина ну и т.д. мы стали бояться всего и верим тому, что нам ежедневно говорят из телевизора) раньше, делая всё это, мы просто включали свою голову и всё было нормально.

Кто придумал, что взорвётся баллон с воздухом? Это,что взрывчатое вещество? Где там сумашедшая энергия? Бред какой то. В самом страшном для человека случае если по нему засадить ломом, то он отлетит в сторону, какой ВЗРЫВ вы о чём?

В любом случае, всегда что либо делая нужно включать голову.

Вам можно использовать такие баллоны. [emoji23]

Баллон не взрывается. Его разрывает.

Посмотрите теоретические выкладки, что такое взрыв, и как его усилить.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что на кислороде резьба не левая, как на горючих газах. Хотя нейтральным газом тоже не назовешь. И рабочее 200 бар ...нужно больше для заправки изделия.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о чем это говорит?

:rofl: Чет вспомнил, как раньше в научно-популярных фильмах говорили "...руины нам рассказали...."

Да ни о чем, просто к слову пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал об этой особенности, поэтому и уточнил. А вообще, для чего сделаны разные резьбы?

Разделение горючие-негорючие газы. Там вроде редукторы разные, чтобы нельзя было прикрутить чужой .  Так учили на  сосудах под давлением.Подробностей тоже не знаю.

В случае ТС более существенна невозможность закачивать больше 200 бар.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделение горючие-негорючие газы. Там вроде редукторы разные, чтобы нельзя было прикрутить чужой .  Так учили на  сосудах под давлением.Подробностей тоже не знаю.

В случае ТС более существенна невозможность закачивать больше 200 бар.

Понятно. 

Да ТСу уже 2 года как по барабану эта тема) Его на форуме с марта 2017 нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Судя по нику Soldat - человек военный. Простительно. Либо просто набирает 5 сообщений.

Все мы в детстве хулиганы, нам бы, что нибудь взорвать.  :)

Конечно я прекрасно понимаю, что всё нужно делать в рамках закона и как написано в инструкциях.

Нельзя  НАРУШАТЬ !!! 

Всё, завтра перевожу свою РСР обратно на 3 ДЖ, а то вдруг, что  нехорошее произойдёт :smex:

А с баллонами ВД, я прекрасно понимаю тех, кто хочет сэкономить на этом. Просто в нашей стране изначально ценообразование не пойми какое и 10 кг железа (баллон ВД) стоит как космос, поэтому люди и начинают выкручиваться в этой ситуации. А если бы он стоил к примеру хотябы как газовый баллон, то и страшилок было бы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, тяжко тут с баллонами.

Армотек колба 325 евриков стала и вентилек 6000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что правила техники безопасности написаны кровью. Кроме противопожарной безопасности, те написаны углем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вполне приемлемые цены сейчас на композитнын баллоны отечественного производства МАШТЕСТ и ГЕРО.

Качество и внешний вид конечно не как у импортных, но эксплуатационные характеристики не отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне приемлемые цены сейчас на композитнын баллоны отечественного производства МАШТЕСТ и ГЕРО.

Качество и внешний вид конечно не как у импортных, но эксплуатационные характеристики не отличаются.

Видно совесть у производителей этих баллонов проснулась, а  жадность наживы поутихла. Ничего скоро все к этому придём и винтовки РСР будут стоить адекватных денег. "Спрос,- рождает предложениее."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...