Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Други подскажите кто-нибудь видел данные сетки и на каких прицелахedecf71e941183f0d41073f427b69621.jpg8c46486a1f813939404d94f3d6ad5919.jpg

Может кто пользуется подобной хотелось бы узнать мнение. По моему сетки просто шик.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для каких целей хочешь использовать такую сетку и для какого "инструмента"? Эта сетка вообще для стрельбы на дальние дистанции, до 2 с лишним тысяч метров. 

Такие сетки есть у оптики Steiner, US Optics, S&B. К примеру вот - http://www.eurooptic.com/search.aspx?keyword=horus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буш элит 3.5-21х50, сетка Н59. СтОят прицелы с этими сетками неприлично дорого, их приминение на пневме лишено здравого смысла. Для пневмы "ёлки" G2DMR хватит с головой, и ценник более гуманный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока просто присматриваюсь. Планирую на деда лонг, для дальних дистанций. Эта сетка позиционируется как сетка для сверх точной стрельбы на дальние расстояния, также как и pcp пневматика так что должны подружиться [emoji6][emoji6][emoji6]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А для каких целей хочешь использовать такую сетку и для какого "инструмента"? Эта сетка вообще для стрельбы на дальние дистанции, до 2 с лишним тысяч метров.

Такие сетки есть у оптики Steiner, US Optics, S&B. К примеру вот - http://www.eurooptic.com/search.aspx?keyword=horus

Шо же ценники такие конские

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Планирую на деда лонг, для дальних дистанций. Эта сетка позиционируется как сетка для сверх точной стрельбы на дальние расстояния, также как и pcp пневматика так что должны подружиться

На полтора-два километра собираешься стрелять из пневматики? Пневматика собирает нормальные кучи, в лучшем случае до 100м, уже на 200м любой приличный огнестрел соберёт кучку намного лучше. Ну и о какой сверхточной стрельбе на сверхдальних дистанциях идёт речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буш элит 3.5-21х50, сетка Н59. СтОят прицелы с этими сетками неприлично дорого, их приминение на пневме лишено здравого смысла. Для пневмы "ёлки" G2DMR хватит с головой, и ценник более гуманный)

А на каких прицелах идет такая сетка?(елка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полтора-два километра собираешься стрелять из пневматики? Пневматика собирает нормальные кучи, в лучшем случае до 100м, уже на 200м любой приличный огнестрел соберёт кучку намного лучше. Ну и о какой сверхточной стрельбе на сверхдальних дистанциях идёт речь?

Данная сетка даёт преимущество на дистанции 100-200 метров при боковом ветре и сложном ландшафте. Не надо скептически относится к вещам которыми вы не пользовались. Если посмотреть не предвзято то это очень удобная сетка

Наши 100-150 м. в соотношении это какраз 1500-2000 м. для огнестрельных

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Эх, сам облизываясь на подобную сетку ищу прицел побюджетнее, может даже б,у.

 

Насчет того что не для пневмы, не для наших задач, то я бы наоборот предложил , что это для нас самое то. 

Поправка у меня на одном винте для 200 м = окло 16 мрад, а на другом для 400 м (псп) = 34 мрада , так что для нас самое то! 

и кстати, из писипишки люди даже за киллометр пуляют. Есть видосы в ютубе. Чем не Лонг Ренж?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарен. Не просто ж так её разрабатывали. Да и спортом кто увлекается тоже оценит.

Я думал тема уже погребена под слоем пыли[emoji2][emoji2][emoji2]

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально сегодня смотрел предлодения б.у. с сеткой Н59. Бушнель можно где то за 900 баксов взять в штатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ценны дичь. Но ж качество стёкол и сетка требует жертв.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только , но и механика кликов на уровне. Так что , если не новый Буш (а это самый дешевый бренд с такой сеткой), то можно попробовать подыскать на вторичке. Вопрос лишь как доставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти возят договариваться надо 


через турцию кажись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полтора-два километра собираешься стрелять из пневматики? Пневматика собирает нормальные кучи, в лучшем случае до 100м, уже на 200м любой приличный огнестрел соберёт кучку намного лучше. Ну и о какой сверхточной стрельбе на сверхдальних дистанциях идёт речь?

Итак, считаем. Леший дед лонг. Средняя скорость 250 валаном 1.6. Ноль в крест на 50 м. Е

Получаем поправку для 130 м и 2 м бокового ветра = 9 мрад вертикаль и 2 мрада в бок.

Вопрос, чем эта сетка (H59) не устроит своими расчерчеными рисками и будет черезмерной для этих целей? При том, что на макс кратности (21-24×) в видимом поле как раз видно примерно 10 мрад по сетке.

Называть 130 м сверхдальней дистанцией я бы не стал, т.к Лешик со 150 м вполне способен собирать группы 50-70 мм, а на 200м чуть более 100мм в штиль. При этом есть уже достаточно много примеров, как из Лешика люди успешно работают на 200 по банкам тушенки и вот Ваня с первого по картонке с 220.

И это пример только Лешика. А ведь есть другие более мощные образцы с более настильной и предсказуемой траекторией.

Так что, сам вопрос что все что дальше 130 это предел не верно.

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть дротиками на 200м кидайте. Онанизмом заниматься никто никому не запрещает, а это натуральный онанизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди с Егеря на 300 лупят с кучностью 100мм. И да я с вами соглашусь, все кругом ананисты, особенно спортсмены в классах FT и BR, а вы красавчик. А люди которые считают кучу 5см. на 50 метрах охотничьей, очень уважают своих клиентов.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть дротиками на 200м кидайте. Онанизмом заниматься никто никому не запрещает, а это натуральный онанизм.

Так специально для Вас, я расписываю пользу этой сетки для 130 м. Или и эта дистанция для вас через чур?

 

Вот эпизод из фильма "Ганмен", как раз который я вчера случайно посмотрел. Там как раз сетка Н59 .Эпизод на 13 минуте. На большом увеличении оптики (а это понятно по тому, что видимое поле оптики 20 мрад по ширине) , видно, что автомобиль на расстоянии чуть менее 200 м.  На этом расстоянии шаг волосатости сетки (0.2 мрада) = 4 см, а между вертикальными милами (1 мрад) шаг = 20 см,  и точка между вертикальными милами (0.5 мрада) = 10 см. Из этого ясно, что можно достаточно точно привязаться к любой мелкой цели на этом (чуть ли не предельном расстоянии для пневмы) с точностью до 4-10 см, что вписывается в кучность на этом расстоянии. Если же, целится обычным крестом с милами и полумилами, то даже при незначительном боковом ветре придется привязываться к цели или пустотой, или же подкручивать ветер боковым барабаном (что дольше по времении и не всегда удобно )

  https://youtu.be/D6QUYPFu8WY?t=13m

post-14829-0-69860000-1534949052_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть дротиками на 200м кидайте. Онанизмом заниматься никто никому не запрещает, а это натуральный онанизм.

Что для Вас не является анонизмом? 130м предел? Может 80?

Давайте подсчитаем поправки для вашей баллистики на эти дистанции. Чем владете? Из чего пуляете?

 

Давайте распишем на примере Лешего лонг дед 1.6 ,250 , 50 в ноль в крест. ветер боковой 2 м.сек.

Получаем для 130 м = 9 мрад по вертикали и 2.1 по горизонту.

Для 80 м = 3 мрада вертикаль и 1.25 ветер.

 

ну и для 100 м, вдруг для вас это ещё не онанизм ( я собираю около 30-45 мм на сотку) , получаем поправку 5.1 мрада вертикаль и 1.6 ветер.

 

И тут вопрос, чем плоха эта сетка и чем таким она вам не поможет, если вы с точностью 2 см сможете прицелится по высоте и на ветер на 100 м, в то время как применяя обычный крест, вы будете делать это пустым местом.

Вот сетка на 100 ярдах. 1 мрад = 9.1 см. Шаг лохматости сетки 1.8 см (на этой дистанции).

post-14829-0-06791800-1534950091_thumb.png

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так специально для Вас, я расписываю пользу этой сетки для 130 м. Или и эта дистанция для вас через чур?

 

Вот эпизод из фильма "Ганмен", как раз который я вчера случайно посмотрел. Там как раз сетка Н59 .Эпизод на 13 минуте. На большом увеличении оптики (а это понятно по тому, что видимое поле оптики 20 мрад по ширине) , видно, что автомобиль на расстоянии чуть менее 200 м. На этом расстоянии шаг волосатости сетки (0.2 мрада) = 4 см, а между вертикальными милами (1 мрад) шаг = 20 см, и точка между вертикальными милами (0.5 мрада) = 10 см. Из этого ясно, что можно достаточно точно привязаться к любой мелкой цели на этом (чуть ли не предельном расстоянии для пневмы) с точностью до 4-10 см, что вписывается в кучность на этом расстоянии. Если же, целится обычным крестом с милами и полумилами, то даже при незначительном боковом ветре придется привязываться к цели или пустотой, или же подкручивать ветер боковым барабаном (что дольше по времении и не всегда удобно )

https://youtu.be/D6QUYPFu8WY?t=13m

А прицел то у него Шмидт анд Бэндер, отличная штука. Но дорогаяяяяяяя.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полтора-два километра собираешься стрелять из пневматики? Пневматика собирает нормальные кучи, в лучшем случае до 100м, уже на 200м любой приличный огнестрел соберёт кучку намного лучше. Ну и о какой сверхточной стрельбе на сверхдальних дистанциях идёт речь?

А вот прицел и сетка ёлка специально разработанная для пнеамы на 100 м.

https://www.prizel.ru/pricel-horus-predator-8-26x50-smoa-h70.html

https://documents.tips/documents/horus-h70-reticle-technical-specs.html

Правда сетка не в мрадах, а с шагом в угловых минутах.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди с Егеря на 300 лупят с кучностью 100мм. И да я с вами соглашусь, все кругом ананисты, особенно спортсмены в классах FT и BR, а вы красавчик. А люди которые считают кучу 5см. на 50 метрах охотничьей, очень уважают своих клиентов.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я с гладкого лося на 110 взял года 2-3 назад, попадание под ухо. Дальше что? Будем утверждать, что это рабочая дистанция для гладкого? Егерь на 300 бьет из коробки так? Рабочая дистанция пневматики - 50 метров, это 100% попадание, дальше все относительно. Вы лично с Егеря на 300 лупили с такой кучностью? Вы спортсмен в классе ФТ или Бенчрест? По клавишам поменьше стучите лучше, подушечки пальцев грубеют, потом спуск хуже чувствуется...хотя когда Enter это и есть спуск...удачи.

И да, вот ещё, я не стреляю по бумаге и средняя кучность моей винтовки 18мм на 50.

Так специально для Вас, я расписываю пользу этой сетки для 130 м. Или и эта дистанция для вас через чур?

 

На 130м без упора я даже не буду пытаться стрелять, а уж с тем более с такой ёлкой вместо сетки, пока посчитаешь какой из веточек надо целиться, картон от старости умрет. И да, уж распишите мне пользу от этой сетки. Я вот, честно, в калькулятор уже как года полтора-два точно не заглядывал, до 100 поправки помню, а ветер уже как-то интуитивно ловится, а дальше 80-100 стрелять с рук иной раз лотерея, особенно с ветром. И как я стреляю все это время с обычным half mil-dot, а вообще и обычного mil-dot мне бы хватило за глаза.

 

Вот эпизод из фильма "Ганмен", как раз который я вчера случайно посмотрел. Там как раз сетка Н59 .Эпизод на 13 минуте.

Ммм...американский художественный фильм - лучшее видео с которого надо учиться, там ведь съемки ведут непосредственно через прицел, а главное в них всё правда, ну я прям проникся, теперь художественные фильмы буду принимать как методички.

Что для Вас не является анонизмом? 130м предел?

я собираю около 30-45 мм на сотку

 

Выше все изложил.

30-45мм с упора со стола ведь. А для чего тогда Леший? С рук повторите? Или везде со столом и упором бегать?

 

Господа, будьте проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...