Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Давненько был случай, ребята на дороге чего то не поделили, трое с битами в одной машине, один-мастер каратэ ит.п. - в другой. Результат - отходили так, что тренированный каратист еле выжил. Поэтому, надо очень, очень хорошо думать прежде, чем схлёстываться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот и я про то же.. в реальности все решает один поставленный удар который нанесен первым... все остальное.. бокс, спортзал, еще какие то занятия это чисто для поддержания физической формы и не более

Для ринга нужны классные дельты, прокачанные широчайшие, трапеция, бицепсы и трицепсы. Причем в комплексе с ацкой выносливостью.  По сути нет норматива сколько раз кто должен жать лежа, отжиматься или

Обленились все! Понапакупали баллонов . Продайте баллон ,купите насос,вот зарядка так зарядка ! Сразу два полезных дела делать можно. Рекомендую

Вот тут многие "накинулись" на ТС.

Мол не правильную установку выбрал.

А ведь пипипи с собачкой стал тем самым волшебным пенделем, который явил ему его реальное физическое состояние и биологический возраст.

Писал же ТС, что не любит получать по щам, а кто любит?

Но получать иногда надо, пусть морально, пусть физически, и это будет являтся для большинства маяком, что "сдал ты брат, а всё по инерции думаешь , что физуха у тебя , как в 25 годков, надо бы подтянуть".

И для человека, в первую очередь мужчины, главы семейства, защитника своего "дома" это будет великолепной мотивацией занятся собой, может по другому взглянуть на себя, свой быт, свои отношения.

Каждый высказавшийся по своему прав.

Да и ТС по сути вопросы задавал не от незнания, ведь занимался же он спортом , значит и база есть, а для того, чтобы получить поддержку, возможно найти единомышленников/"братьев" по схожей ситуацией.

И главное, чтобы этот "запал" не иссяк, а в ходе набора физ.формы и получения успехов на тренировках все в голове встанет на своё место, и будет он вспоминать чела с собачкой, как досадное недоразумение.

Всем PEACE \/

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера не для здоровья начал спортом заниматься а в следующий раз навалять обидчику или его собаке .Правильно некоторые пишут не ходи этой лесной дорогой ,зачем судьбу испытывать .А вдруг тот обидчик в следующий раз ружьё возьмёт да недай бог пальнет ,всякое может быть .Сейчас люди настолько злые ,что можно ожидать все что угодно.

именно что для здоровья, я и так навалял тому "товарищу" ;)

проблема в том, что я слегка окостенел с возрастом :(

раньше до пола без разминки ладонями доставал, а теперь вот только после разминки кончиками пальцев :(

притом я уже давно(около года) к ним (в ближайшую секцию) хотел начать ходить - всё откладывал на след понедельник!

а тут вроде как стимул _начать_!

но занимаюсь я не для драки!

я вообще там с ними(боксёрами) постоянно спорю о применимости ударной техники на улице при возможных свидетелях!

надеюсь ты понимаешь о чём я? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом и общем - неплохо что ТС решил заняться своей жизнью. Хуже точно не будет. Настораживает что он по мере своего прогресса ищет применение обретенным способностям. Ходит выискивает обидчика или типа того.

там нет другого пути - зимой во всяком случае :(

(ну вот такая конфигурация леса - угол улиц в городе и от него просека через лес до кладбища на другой стороне леса)

я конечно могу ездить на машине, но как-то малодушием попахивает!

я и так каждый день сопротивляюсь жене, когда она предлагает утром ехать на машине и даже отвезти если я не хочу сам рулить!

знаешь как тяжело отказываться, а ведь можно лишний час поспать или ещё чего... ;)

я хожу на работу - не более того - никаких поисков того "товарища"!

ровно в одно и тоже время!

но и бегать от него не собираюсь - хоть и глупо это наверное, особенно если он ствол принесёт...

благо прямо на этом углу больница местная крутая!

на смартфоне уже давно (не по этому случаю) настроена прога для экстренного звонка по важным номерам...

авось успею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) отжимание на кулаках, на скорость

2) резинку-эспандер за стойку привязать, стать спиной и бить перед собой на скорость

3) спарринг и только спарринг, груша мало поможет, кроме наработки основ

4) я не боксёр, другим увлекался, нам прямо говорили - кроме реального боя мало что биться может научить

5) капа и шлем уберегут небольшую защиту всё-таки дадут

6) спарринг, кроме практики, даст умение "держать удар"

1 на ладонях не умею, а на кулаках всего 5раз пока рекорд :(

2 рано наверное?

3 наверное надо сначала координацию движений подтянуть? - нам связки показывают, а потом в конце занятия просят повторить любую - пока всё путается в голове и ничего повторить не могу!(ну кроме простейших двоек-троек)

4 ну подготовка тоже многое значит наверное? я вот за счёт прошлых навыков как-то держусь на ринге против других "новичков" - хотя сам не понимаю чего делаю!

5 ок, спасибо за инфу!

6 ага - у меня проблема с этим... удар держу если заранее был готов, а вот во время боя частенько отвлекаюсь - рот-разиня и живот-мешком :(

Изменено пользователем frol314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема на самом деле актуал.Времена сейчас трудные наступают,собачка может оказатся голодной..И смотря какая собачка,можно нарватся на ротвелера с хозяином отморозком..И тут, вряд ли бокс поможет,даже бег не спасёт...Но ,номинально иметь газовый балончик и нож(естественно не охотничий) при себе,законом не запрещено.Второе,это пест.Естественно не купленный и положенный на полку,до наступления часа Х.А отстреленый в тире  подобранным патроном.

Ну вариантов конечно много,ножка от табурета(старых времен) и тд и тп...

Спорт,да тема,но надо понимать,что основная масса комрадов уже в возрасте,и такие занятия стоит проводить с опытными инструкторами,иначе можно попасть на больничку,ещё до боя)))

А вообще,скажу так: лучше пусть трое судят,чем четверо несут...

ага... нож есть, доработан под быстрое доставание и отработан навык...

баллончики оптом заказывал, периодически использую на собачках!

(последний раз спасал бабку которая покормила одних собачек, а другие через дорогу ей сумку разодрали)

ротвейлер уже пройденный этап - дважды!

(операцию на пальце ноги правда делали после первого раза, хотя был в берце и это я его ударил, а не он меня цапнул)

ультразвукой "звонок" фигня полная - не всегда действует и иногда наоборот провоцирует собак - выкинул в барахло!

связка ключей ещё помогает кстати - можно(если позволяет кольцо) надеть на палец и кулаком с висящими и звенящими ключами лупить по башке!

реально помогает!

(в перчатке желательно!!!)

ну и подручные средства надо смотреть, даже снежок может отвлечь собаку в нужный момент!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно что для здоровья, я и так навалял тому "товарищу" ;)

проблема в том, что я слегка окостенел с возрастом :(

раньше до пола без разминки ладонями доставал, а теперь вот только после разминки кончиками пальцев :(

притом я уже давно(около года) к ним (в ближайшую секцию) хотел начать ходить - всё откладывал на след понедельник!

а тут вроде как стимул _начать_!

но занимаюсь я не для драки!

я вообще там с ними(боксёрами) постоянно спорю о применимости ударной техники на улице при возможных свидетелях!

надеюсь ты понимаешь о чём я? ;)

. Если для здоровья и восстановления физической формы , тогда другое дело .За такое спортивное начинание вас любой поддержит.А тогда ваши споры с боксерами о применимости ударной техники на улице при возможных свидетелях для чего ,если вы только для здоровья или вы лукавите ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ринга нужны классные дельты, прокачанные широчайшие, трапеция, бицепсы и трицепсы. Причем в комплексе с ацкой выносливостью. 

По сути нет норматива сколько раз кто должен жать лежа, отжиматься или делать становую. У всех разная генетика и природные данные. 

 

Для веса в 90 кг и возраста в 41 год это не полная картина - хорошо бы знать рост, и что из этих 90 кг момон а что мышечная масса)

 

Рекомендую подписаться на канала "Стрелка" на ютубе, хорошо видно что ой далеко не все упирается в вес и возраст с мышцами вкупе.

 

Если сильно обобщать - то минимально нужно мочь сделать 100 прыжков через скакалку, 10 подтягиваний, 20-25 отжиманий, и 50 пресс.

рост 174, эм... второй разряд по гиревому двоеборью ;)

цемент для ремонта в квартире таскал по два мешка сразу!

(правда я тогда около 110 весил)

всего чуток более 30мешков на второй этаж...

но это наверное опыт туризма с альпинизмом!

ноги перекачаны явно :(

но 32кг поднимаю жимом легко, рывок и толчок вообще лень делать - легко!

прыгать могу три минуты без проблем, а вот через скакалку - облом путаюсь :(

ок - спасибо за инфу - буду стремиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Физическая форма - это тренажерный зал и правильное питание. Никакое кардио, бег, велик, бокс - не накачают мышцы. Помогут сбросить вес - да. Стать больше - нет. Накачаться дома отжиманиями? Да не смешите, это реально но в 1 случае из 1000, ну оччень мало людей настолько усидчивых что бы отжиматься до потери пульса, ну и к тому же - как раскачать себе грудные дома? А ноги? Приседом без отягощения?)) 

 

2. Бокс - это бокс, в практическом применении эффективен ровно до того момента пока не свалили в партер. Или пока на сцене не появляется его величество нож. Или пистолет. Это в разрезе драки. Хотя если поставлен удар есть шанс раскидать негодяев хуками в бороду. Но если завалят... 

 

3. Самооборона - это вообще отдельная история, совершенно отличная от предыдущих двух. В плане самообороны лучший вид спорта это бег. И ничего умнее чем избежать драки еще не придумали. А если уже дело горячее - то мое имхо - газовый балон, только не то гуано которое продается типа ШОК, а нормальные - продаются на ганзе в спецветке. Есть и такие которые смертельно опасны для человека и предназначены для отпугивания медведей... 

 

А ТС - не очень умный человек, раз из за псины полез в драку. Мало ли психов - мог и травмат достать и прострелить башку. В том лесочек бы и остался.

 

Плюсую люто. Пока один умник качается, другой патрон скрутил с картечью. 

1 а мне и надо было сбросить вес!

я в принципе уже доволен впервый за много лет увидел первой цифрой 8!!! пусть и 89.6 было после тренировки+сауна и всё это без воды!

на след утро 90.2 конечно напился после тренировки чаю!

так что чего хотел - получил!

2 и 3 скиппед... не ко мне наверное!

про ум... ещё напиши "ради" псины ;)

псину я шуганул и уже уходил, когда обнаружился тот "товарищ" языкастый... а вот некоторые слова я ещё не готов прощать!

если в руках пистолета нет, то сразу его не достанешь!

я с ножом время засекал - до 5-6сек доходит если куртка неудачно блокирует его :(

а вот у меня баллончик струйный на рюкзачной лямке спереди в навесном кармашке всегда полуоткрытом - пальцами его хватаешь и тянешь - замочки расходятся и он вытаскивается за 2сек!

и ключи-связка там-же собак отпугивать помогают!

около кладбища (на другом конце леса) частенько стаи собак бабки их там прикармливают :(

приходится изредка шугать их...

Изменено пользователем frol314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 174, эм... второй разряд по гиревому двоеборью ;)

цемент для ремонта в квартире таскал по два мешка сразу!

(правда я тогда около 110 весил)

всего чуток более 30мешков на второй этаж...

но это наверное опыт туризма с альпинизмом!

ноги перекачаны явно :(

но 32кг поднимаю жимом легко, рывок и толчок вообще лень делать - легко!

прыгать могу три минуты без проблем, а вот через скакалку - облом путаюсь :(

ок - спасибо за инфу - буду стремиться!

 

https://www.youtube.com/channel/UC6uVHEgl379D_2a1kq0s6Kw

 

Вот этот канал на ютубе. Местами очень познавательно.

1 а мне и надо было сбросить весь!

я в принципе уже доволен впервый за много лет увидел первой цифрой 8!!! пусть и 89.6 было после тренировки+сауна и всё это без воды!

на след утро 90.2 конечно напился после тренировки чаю!

так что чего хотел - получил!

2 и 3 скиппед... не ко мне наверное!

про ум... ещё напиши "ради" псины ;)

псину я шуганул и уже уходил, когда обнаружился тот "товарищ" языкастый... а вот некоторые слова я ещё не готов прощать!

если в руках пистолета нет, то сразу его не достанешь!

я с ножом время засекал - до 5-6сек доходит если куртка неудачно блокирует его :(

а вот у меня баллончик струйный на рюкзачной лямке спереди в навесном кармашке всегда полуоткрытом - пальцами его хватаешь и тянешь - замочки расходятся и он вытаскивается за 2сек!

и ключи-связка там-же собак отпугивать помогают!

около кладбища (на другом конце леса) частенько стаи собак бабки их там прикармливают :(

приходится изредка шугать их...

 

Ну вот, по пункту 1 - у каждого свои задачи. Я лично радуюсь набору веса а не сбросу) С 80 набрал 5 кг за пару месяцев и не жирка)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если для здоровья и восстановления физической формы , тогда другое дело .За такое спортивное начинание вас любой поддержит.А тогда ваши споры с боксерами о применимости ударной техники на улице при возможных свидетелях для чего ,если вы только для здоровья или вы лукавите ?

я же уже писал, давно хотел где-нить недалеко чем-нить таким для сброса веса заняться!

я вообще планирую как-нить откосить от ринга и парных упражнений переходящих в свободный бой ;)

не для текущего меня это точно :(

мешок-разиня... рано или поздно это кончится плохо!

хм... а споры у меня с боксёрами, так как я реально считаю, что бить при свидетелях опасно в том числе и для того кто имеет опыт бить!

и нету опыта бить так, чтоб не сломать чего-нить - а кости зачастую ломаются по закону подлости от лёгких ударов, или человек падает неудачно после небольшой плюхи в челюсть например!

у меня дважды такое было притом с роднёй!

(челюсть двоюродному брату старшему, и ребро дяде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 а мне и надо было сбросить весь!

я в принципе уже доволен впервый за много лет увидел первой цифрой 8!!! пусть и 89.6 было после тренировки+сауна и всё это без воды!

на след утро 90.2 конечно напился после тренировки чаю!

так что чего хотел - получил!

 

Вес это только цифры на весах. Которые почти ничего не значат. у меня сейчас 85-86, а три года назад было 88-89. так вот я могу сказать, что это совершенно разные тела :) Хотя, казалось бы, 3-4 кг. не сильно должно быть заметно. Важен процент жира, а не вес. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному показалось, ну-у-у... что автор неординарный человек?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному показалось, ну-у-у... что автор неординарный человек?!

. Да нет он простой как копейка и немного фантозер.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что вы там отделяете. если человек выносливый, резкий, техничный, то обычный человек ему не помеха. есть у меня друг, кмс по боксу и сейчас занимается, не пьет, не курит вообще. так вот я не знаю с чем мне надо к нему на улице подойти. голыми руками точно не получиться. там реакция как у собаки, чувство дистанции, жуткая выносливость, держит удар. короче полная беспомощность меня охватывает, когда стоишь с ним в спаринге. а сам я тоже не тучный мешок, бегаю, качаюсь, на бокс иногда хожу. он при мне, руки за спину прятал, а опытный боксер по нему попасть не мог. он занимается с детства и чтобы его кто то когда обижал он не помнит)). 

Ну так все и есть. Согласен на все 100% ))) Человек человеку рознь. Можно много и долго чем угодно заниматься. Но при этом толк  у всех будет разный. Можно бегать и отжиматься и в качалке, и на фитнесе, и на стадионе, да даже и дома, да где угодно))) Ну можно и на боксе это все делать... Да только какое отношение это все имеет к боксу? Вот в чем вопрос... Лично я сам, любитель, и поэтому пишу про любителей(спортсмены не в счет). И давно уже заметил... вновь прибывшие в боксерский зал пытаются заниматься чем угодно, но только не боксом))) они начинают много бегать, интенсивно прыгать, отжимаются, потеть, пыхтеть... даже в спаринг пытаться вставать))) О как! Ну со стороны ну прям реальные боксеры))) Вот только бить нормально не все умеют, а так, в целом... все очень даже хорошо. Бегают, прыгают и т.д. Да и даже порой не вновь прибывшие... а некоторые порой и по 3-5 лет занимаются, и все равно толку нет. Бывает в зале из занимающихся любителей из 15-20 человек, реальным ударом обладает всего человека 4-5. Остальные так, худеют, потеют...самооценку повышают, фитнесом короче занимаются. Я сам пришел в бокс уже будучи не молодым и после большого перерыва в этих делах, а в молодости был опыт занятия каратэ. И заниматься начал так же, как и все любители. Благо ребята рядом хорошие попались... в этом деле очень вдумчивые и скрупулезные, ну и тренеру спасибо отдельное)))  Да и то, потому что я от них не отходил. Ну в общем... вместе с травмой плеча правого у меня ушло примерно полтора года, что бы только понять как же правильно бить то. А до этого ну никак понять не мог. Вернее головой то понимал... а вот тело ну никак не поддавалось. Тренер говорит, что легко это получается у детей, а чем старше тем сложнее. Хотя ранее я часто слышал, что удар должен быть хлесткий, резкий. Ну а в реале достичь такого оказалось очень сложно... по крайней мере мне. Поэтому, если человек уже умеет наносить такие хлесткие удары, у нас их называют по типа "плетка", ну или хлыстом, везде по разному называют, вот тогда можно уже смело бегать и прыгать и отжиматься и т. д... Потому как, что бы понять технику такого удара... количество отжиманий или бега не поможет. Плечи должны быть очень подвижны и не забиты, по крайней мере на начальном этапе. Со стороны такой удар выглядит как очень сильный удар по груше с очень сильным хлопком))) и причем груша практически не сдвигается при этом, ну или ее сдвиг минимальный))) только вмятины. А в реальной драке от такого удара по голове человек просто складывается как змейка))) И причем удар этот совсем не энергозатратный. Вот и получается... кто то может и реально боксом заниматься и при этом быть вообще никаким в этом вопросе. А можно суть уловить... и в драке равных не будет, и без отжиманий и сложных упражнений. Я вот потом по себе заметил... что когда боле менее понимать удар начал, тогда и понимание пришло обо всем))) как уйти или поднырнуть от удара, какого удара нужно остерегаться а какого нет, дистанцию свою начал ощущать. Да и можно бить практически из любого положения и из любой стойки одинаково. Ну короче... кто в теме, то  поймет. А кто нет... просто совет, ребят... отрабатывайте в совершенстве технику удара))) а потом уже че хотите то и делайте, в смысле упражнений для укрепления.  Начнет получатся удар... мозх дальше сам все поймет, да и страх пропадет тогда. Страх возникает тогда, когда в мозге наш удар не отложился и мы подсознательно не ощущаем своей защиты. А когда удар отточен... тогда и страха нет. И пофигу кто перед тобой и какого он веса. Падают все одинаково, проверено не однократно)))  :pok: И да, я лишь беру в учет любительский бокс и улицу. Соревнования и ринг, там все не много по другому.

Изменено пользователем Сириус
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нарезочка удачная попалась нокаутов. Особенно самый первый ролик... я не знаю кто там прав а кто нет, но удар у этого паренька достойный))) Чувак от удара буквально сложился))) Хотя можно было и помягче на кернить... и результат был бы такой же)))  :xi:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Yi7t8qQTy2A&t=13s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нарезочка удачная попалась нокаутов. Особенно самый первый ролик... я не знаю кто там прав а кто нет, но удар у этого паренька достойный))) Чувак от удара буквально сложился))) Хотя можно было и помягче на кернить... и результат был бы такой же)))  :xi:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Yi7t8qQTy2A&t=13s

 

вот и я про то же..

в реальности все решает один поставленный удар который нанесен первым...

все остальное.. бокс, спортзал, еще какие то занятия это чисто для поддержания физической формы и не более того, не берем проф спорт..это другое совсем.

Все же в юности дрались, ну вспомните как все происходило?!:)Секунд 15-30 идет драка и все..решает по сути один удар.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз!
я очень давно планировал начать просто заниматься чем-нить "кардио" для похудения и всё такое...
(именно в эту секцию я уже приходил год-полтора назад и узнавал про цену и режим занятий!)
бокс оказался ближе всех ;)
угу пешком до работы каждое утро 7км нормально, а (кажецца качалка) 550м вместо текущих 200м до след. секции далеко!
(у всех свои тараканы!)
а ещё там сауна бесплатно каждую пятницу!
спасибо всем за советы и полезную инфу!
поржал над авторами которые делают какие-то выводы про меня и моё отношение к боксу(я не хожу на бокс, я хожу на фитнесс и "тренер" по боксу со мной согласен кстати!)
(там кстати сложная ситуация, настоящий тренер умер недавно - тренируют его знакомый и чемпион области которого сделал тот тренер! как-то так - мне пофиг!)
я доволен тем что потею и худею ;)
пузо уже подтянулось, чего-то попутно будет для улучшения координации движений - вообще будет замечательно!
на скакалке начал учиться вот - никогда не прыгал раньше!
а там _дальше_ когда будет физ. форма минимальная для спаррингов - тогда и будет видно что к чему!
ещё из смешного (в понедельник ещё пару боёв после тренировки было уже на ринге)
с каждым новым человеком "тяжело" начинать бой!
не могу сам ударить, и "страшно" что он меня ударит...
делаю так - прикрываю голову и открываю корпус - пусть лупит...
пока он лупит в корпус - привыкаю и потихоньку начинаю сам с крюков и боковых, потом уже и прямые...
в драке ничего такого нет кстати - там сразу хоть в челюсть, хоть в нос со всей дури без проблем!
дело привычки наверное?
ещё чуток побегал на ринге за чемпионом... это жесть... всего один раз смог ударить его в корпус за счёт того, что он вообще меня не трогал и я случайно смог наступить ему на ногу кроссовком со злым протектором, а он был босиком ;)
вообще никак не могу достать его - никаких шансов!
зато я через лежащее колесо от трактора (там валяется от кировца) прыгаю с места запросто!

;)
они по нему кувалдами и ломиками разными лупят, а вот перепрыгнуть никто не может!
каждому своё... и не всегда получается рассказать так как оно есть, даже про себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...