Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Стесняюсь спросить ОНО ТОГО СТОИТ?В смысле экономии?

Уже не в экономии дело. Да и не так долго. Пишем дольше.

Андрею нравится возня со старыми железками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это не р1. Это р1,5, как у меня. Не лезь сам, отдай представителю, пусть потроха все тряхнёт. У меня был редуктор неисправен, после замены и остальных работ работает, как надо. Вот тебе на мою темку с

Задуши жабу, отнеси преду! 

Последнее сообщение от моего товарища который помогает привести Матадор к здоровому состоянию. От услуг сервисмена решили отказаться. Вскрытие показало что винтовка не обслуживалась несколько лет. Хо

Загружено фотографий

Абсолютно все резинки поменяны. Редуктор выпендриваться. Как ни крути пружину ударника... Стабильно 2,63 и все тут. Выкручивались на четверть редуктор. Один хрен 2,63. Возможно тарелки как-то поособому ставить надо. Стояли ()()()().

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трахались,трахались а винтовка отправилась в сервис к Виктору. :nez:

И это правильное решение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Забрал сегодня из ремонта. Всё Виктор настроил и починил. Спасибо ему!!!


Пришлось менять УСМ на новый :( и ещё по мелочи.


Подробности не хочу описывать. Предыдущие владельцы не очень умело приложили руки к винтовке. При покупке этого не увидеть сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Виктор заглянет в эту тему пусть сам напишет. Я не смогу описать. Главное что всё теперь гуд :voo:


Осталась приятная процедура,пристрелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Виктор заглянет в эту тему пусть сам напишет.

Составлю отчет чуть позже с фотками ...

 

С досылателем что?

 

Нормально открыт?

Теперь  - нормально ... (это не самое страшное дерьмо , что было в винтовке ... :xz: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Составлю отчет чуть позже с фотками ...

 

Теперь  - нормально ... (это не самое страшное дерьмо , что было в винтовке ... :xz: )

Изначально  - при получении...(обращаем внимание..)

 

1-  R-1  - БЕЗ РЕДУКТОРНЫЙ !!! (но с редуктором ) :xz:

2 - Стволик  - Рыжий ...5.5

3 -  УСМ -  весь "перепаханный  шаловливыми ручками.." (будет ниже)

4 - стакан заредукторного  (старого образца)  перевёрнут на 180гр...(будет ниже)

5 - Игла Б.К.   - "самопал "   - причем не подходит по размерам ..(будет ниже..)

6 - Шток  редуктора с максимальной канавкой в капролоне  под дюзу .....

7 - Резик в районе передней пробке кто то пытался "улучшить" ...(будет ниже)

8 - При всём желании  поменять резинки  - у владельца  это не совсем получилось ...(либо  - не те по размеру  ... либо не менялись )  (будет ниже ..)

 

Поехали по порядку ...

1 - подразумеваю так ... Предыдущий хозяин решил воткнуть редуктор в резик ... и сделал это .!! :priv:  

Вот только не вполне понимал , что редуктор в резике  - не самое главное ..   Он ведь для работы  должен ещё и "дышать" ...  А про "дыхательное отверстие  в резике"  - и не в домёк ....Т .Е.  редуктор ставим  , но он не работает !!!  

 

  В последствии  - как то надо "показать "  стрельбу в тире при продаже  .. :xi:

Всё просто  - выбираем плато в прямотоке для закачки (допустим 180-140)  и показываем точную стрельбу  покупателю ....  :ok:

Пришлось исправлять казус (отв. 1мм. в резике делать)  и редуктор заработал ...  (Но , до этого пришлось ещё и редуктор перелопатить..)

2 - Редуктор ... Резинка в дюзе вроде поменяна (заменил на всякий) , резинка штока редуктора 5х1.5  - вроде тоже в норме ... А  ВОТ  резинка штока  8х1.5  - в хлам !!! (кто и что там делал .??)

Редуктор был настроен на стэнде  на 130 ....  Да , забыл указать  - редуктор старого образца  с диаметром  30мм (а не как у нового 31мм. )   и потому нужен старый стэнд ....

 

post-8568-0-57932200-1497208488_thumb.jpg

 

3 - Стакан заредукторного  старого образца имел перегородку почти по середине .. и потому  перевернуть его при сборке не знающий человек мог запросто ... Так и было сделано .... (на самом деле разница  с концов втулки  - 5мм. ) Значит поджим пружины иглы Б.К. уже  другой ....

4 - Сама игла  Б.К  была изготовлена самопально ...и диаметр  под втулку стакана был больше , чем нужно .... При таких размерах , когда игла во втулке просто туго ходит  - скачки по скорости обеспечены ...

 

post-8568-0-99035500-1497208781_thumb.jpg post-8568-0-11971600-1497208785_thumb.jpg post-8568-0-08403800-1497208794_thumb.jpg

 

На последней фотке втулка висит на игле ...

 

Пришлось менять иглу Б.К .  на оригинальную ...

 

5 - Я писал выше о замене резинок  перед получением ... Разбираемся ...

Писал выше  - резинка штока редуктора 8х1.5 - в хлам ...

Резинка передней пробки  25х3  -  сами смотрите  - она плоская ...

 

post-8568-0-25377200-1497209364_thumb.jpg

 

Резинка в передней пробке под манометром  поменяна ..., но она не того размера ....

 

post-8568-0-41830300-1497209456_thumb.jpg

 

Колечко заправочного порта затянуто так , что заправка из баллона в 300атм.  происходит крайне долго ... Пришлось  заменить колечко и отпустить затяжку ...

 

post-8568-0-14576200-1497209617_thumb.jpg

 

Т.К . больше фоток не разместить в этом посте по размеру  - продолжение следует .................

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Т.К . больше фоток не разместить в этом посте по размеру  - продолжение следует .................

Продолжение..

 

Какой то умник посчитал , что может выполнить проточку в резике вручную  лучше , чем токарный станок ЧПУ ...

Внутрянка резика под переднюю пробку с двух сторон ... :rofl:

 

post-8568-0-63324800-1497211583_thumb.jpg  post-8568-0-42026900-1497211591_thumb.jpg

 

И  самое главное ...

УСМ  весь "перепахан" ...  Ударник с шепталом  зацепляются так , что при взводе носик досылателя  почти перекрывает 

пульный вход казны ... Пульку просто некуда вкладывать ... Сам зацеп ударника и шептала кто то при изготовке "провалил" ... или  переточил .... Этот момент не регулируется  .... Такое ощущение , что ударник и шептало выполнены самопально ...

Ниже на фотках  сравнение по взводу (ударник)  у оригинального и  стоящего на винтовке ....

Видно , что оригинальный ударник при зацепе с шептало  отклонился дальше назад , чем  у  стоящего на винтовке ...

Отсюда и досылатель не полностью открывает пульный вход ....

Выхода нет  - замена  УСМ ... (Оригинальный УСМ взведенный в сборе лежит на фото  ровно под  УСМ  владельца для сравнения ...)  Ударник и шептало у этих УСМ  разные по форме . ..и обработке ...

 

post-8568-0-62246900-1497212395_thumb.jpg  post-8568-0-19821800-1497212402_thumb.jpg

 

В завершении   ...

p/s/  На самом деле  это еще не самые страшные переделки  "шаловливых ручек" ... :xi:   Встречал и по хлеще .... :mm:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на это всё и понимаю, что моя винтовка при покупке была намного лучше. Отличная работа, метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... и готово к бесперебойной работе :voo:

Плохая примета для меня желать такого  ... Оставлю - " при своих" ... :pok:

 

....Не бойтесь покупать старинные винтовки,Виктор их вернёт к жизни.

Чур тебя .., чур ... :mm:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я подготавливаю почву. Продам потом в тридорого как раритет :smex:

Мой так никого и не заинтересовал за цену в половину нового   :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так никого и не заинтересовал за цену в половину нового   :nez:

  Будет хорошим подарком , хорошему человеку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я подготавливаю почву. Продам потом в тридорого как раритет :smex:

смысл его продавать- он хороший аппарат, пока за него не берутся" деятели"

Уж по работе усм точно приятнее р3.

А стволы у них хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл его продавать- он хороший аппарат, пока за него не берутся" деятели"

Уж по работе усм точно приятнее р3.

А стволы у них хорошие.

Уже хочу другой калибр.

 

А гимн Лавендера про "Достаю из сумки черный Матадор...." скачал?

А я не знаю такого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...