Перейти к контенту

Новые правила работы представителей и дилеров по РФ.


Рекомендуемые сообщения

Положение о сети представителей и дилеров ООО «ЭДган» на территории Российской Федерации.


 


Дилеры – компании или физические лица, закупающие продукцию у производителя оптом и торгующие ей по ими установленным ценам.


 


Представители – компании или физические лица осуществляющие представление интересов компании в определённом регионе. 


 


На сайте ООО «ЭДган» они указаны именно как дилеры или, как представители.


 


Цена товара


 


Дилер вправе назначать любую цену на продажу товара, но не ниже рекомендованной цены производителя. Работа с производителем только по предоплате, на реализацию продукция не отпускается.


 


Представитель в случае получения продукции на реализацию, продаёт продукцию по цене, рекомендованной производителем. Цена может быть выше на сумму транспортных расходов, но не может быть ниже цены рекомендованной производителем. В случае если представитель приобретает продукцию по предоплате, он может продавать её по любой цене, но не ниже рекомендованной представителем.


 


Гарантийные обязательства


 


Дилер не обязан осуществлять бесплатный гарантийный ремонт в течение срока действия гарантии на изделия. Дилер может осуществлять платный ремонт изделия и в течение гарантийного срока и в по его окончании по договорённости с клиентом. Дилер может также вообще не осуществлять никакого ремонта.


 


Представитель обязан, в случае необходимости, осуществлять гарантийный ремонт изделия за свой счёт. В случае не гарантийного ремонта после окончания срока гарантии на изделия или во время этого срока (ремонт поломки случившейся по вине пользователя) представитель обязан осуществлять ремонт за плату, по согласованию с клиентом. Гарантийный ремонт осуществляется на всю продукцию, вне зависимости от места её продажи.


 


Запасные части


 


Дилер приобретает запасные части у представителя за счёт собственных средств.


 


Представитель получает запасные части от производителя для осуществления гарантийного ремонта бесплатно. Для осуществления ремонта за плату запасные части приобретаются у производителя за плату.


 


Территория


 


Дилер может продавать продукцию по всей территории Российской Федерации, напрямую клиенту, через интернет-магазины, через других лиц.


 


Представитель может продавать продукцию по всей территории Российской Федерации, напрямую клиентам, через интернет-магазины, через дилеров или другим удобным ему способом.


 


Торговля аналогичным продуктом других производителей


 


Дилер может продавать аналогичную продукцию других производителей без всяческих ограничений


 


Представитель не имеет права продавать продукцию аналогичного назначения других производителей. 


 


Новые правила начинают действовать с 01 февраля 2017 года.


 


 


Мои мысли по этому поводу:


 


Из плюсов для клиентов:


 


1. Появляется возможность приобрести продукцию не по месту своего жительства, а у любого дилера или представителя ООО "ЭДган" в РФ. 


 


2. Можно осуществлять гарантийный ремонт изделий у своего представителя по месту жительства (если он есть) вне зависимости от того, где приобретено изделие.


 


3. Можно выбирать место осуществления гарантийного ремонта по собственному желанию без потери гарантии.


 


 


Из минусов для клиентов:


 


1. Любой представитель будет заинтересован, чтобы у него покупали, а не только обслуживались. Поэтому есть вероятность, что могут отказывать в гарантийном ремонте по формальным признакам (поэтому я всё же рекомендую работать со своим, региональным, представителем, ибо сэкономишь копейку, потеряешь рубль).


 


2. Дилер может отказать в ремонте и ничего вы по этому поводу сделать не сможете. Тогда остаётся либо обращаться к ближайшему представителю, либо напрямую к изготовителю.


 


 


Система новая, пока не знаю, как будет работать, по ходу делаю буду вносить в неё коррективы и изменения. По моему мнению для клиентов плюсов всё же больше, чем минусов, как это отразится на представителях/дилерах и их статусе -- время покажет. 


 


Да, вы с удивлением обнаружите, что части представителей, что были до этого вы не можете найти ни в списке дилеров ни в списке представителей, это связано лишь с тем, что они ещё сами не определились, кем они себя видят и видят ли себя вообще дальше с ООО "ЭДган", как определятся, так информация и появится. Определение кем быть для них дело сугубо добровольное.


 


  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Положение о сети представителей и дилеров ООО «ЭДган» на территории Российской Федерации.   Дилеры – компании или физические лица, закупающие продукцию у производителя оптом и торгующие ей по ими ус

Зачем ругаетесь?! Давайте жить дружно! И пусть каждый занимается своим делом! Хотите "вылить грязь" друг на друга, делайте это в личке либо при личной встрече..... но никак не в этой теме мужики....  

Анатолий Вы продаете или покупаете?

Загружено фотографий

Эдуард! Будут ли какие изменение этих правил? (доработка?) Я про то что Представители торгуют (предлагают) только продукцию ООО Эдган? Это и на прицелы Эдган ? У Предов же есть прицелы не Эдган, которые они предлагают на твою продукцию поставить! ТОлько Предам (гайки подзавернул) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Эдуард!

Все-таки из информации на сайте не понятно, кто дилер, а кто представитель:

post-16433-0-05461200-1485732121_thumb.jpg

post-16433-0-70579400-1485732135_thumb.jpg

 

ЗЫ: и исправьте слово "ДилЛеры". Оно пишется с одной буквой "Л".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Будут ли какие изменение этих правил? (доработка?) Я про то что Представители торгуют (предлагают) только продукцию ООО Эдган? Это и на прицелы Эдган ? У Предов же есть прицелы не Эдган, которые они предлагают на твою продукцию поставить! ТОлько Предам (гайки подзавернул) .

Плюсую.

То же самое может касаться и сопутсвующей атрибутики.

ЗС например, чехлы, пули и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель обязан, в случае необходимости, осуществлять гарантийный ремонт изделия за свой счёт.

 

1. Любой представитель будет заинтересован, чтобы у него покупали, а не только обслуживались. Поэтому есть вероятность, что могут отказывать в гарантийном ремонте по формальным признакам

 

2. Можно осуществлять гарантийный ремонт изделий у своего представителя по месту жительства (если он есть) вне зависимости от того, где приобретено изделие.

Как то не понятно по этим пунктам, они противоречат друг другу!

Изменено пользователем milk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажа изделий напрямую с завода остается?

если "да", то в любую точку РФ? даже туда где есть дилеры и представители?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель обязан, в случае необходимости, осуществлять гарантийный ремонт изделия за свой счёт.

 

1. Любой представитель будет заинтересован, чтобы у него покупали, а не только обслуживались. Поэтому есть вероятность, что могут отказывать в гарантийном ремонте по формальным признакам

 

2. Можно осуществлять гарантийный ремонт изделий у своего представителя по месту жительства (если он есть) вне зависимости от того, где приобретено изделие.

Как то не понятно по этим пунктам, они противоречат друг другу!

 

Они не противоречат, я просто описал, как может быть. То есть человеческий фактор. Надеюсь, что если такие случаи и будут, то скорее исключение, чем правило. 

продажа изделий напрямую с завода остается?

если "да", то в любую точку РФ? даже туда где есть дилеры и представители?

 

Я почти этого не делаю, и не планирую. Но, конечно же, всегда есть исключения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгограде и в СПБ уже есть представители. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгограде и в СПБ уже есть представители. :nez:

Что-то не заметил я преда в Волгограде :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгограде и в СПБ уже есть представители. :nez:

А в Туле нет никого.

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Туле нет никого.

Подпись     чуть      ниже     и       большими       буквами                   ↓

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись чуть ниже и большими буквами ↓

И в профиле - Рязань! Или ты думаешь я читать не умею?! Ты в Рязани, а я за двести верст от тебя. А Тула от меня в тридцати км.и представителя там НЕТ! Слава Богу руки растут из правильного места, а за покупками к тебе ездят из моего города. Одного точно знаю.

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в профиле - Рязань! Или ты думаешь я читать не умею?! Ты в Рязани, а я за двести верст от тебя. А Тула от меня в тридцати км.и представителя там НЕТ! Слава Богу руки растут из правильного места, а за покупками к тебе ездят из моего города. Одного точно знаю.

Ну, до меня доехать ещё можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в профиле - Рязань! Или ты думаешь я читать не умею?! Ты в Рязани, а я за двести верст от тебя. А Тула от меня в тридцати км.и представителя там НЕТ! Слава Богу руки растут из правильного места, а за покупками к тебе ездят из моего города. Одного точно знаю.

Тогда уж лучше ко мне!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, до меня доехать ещё можно...

Ну почему я должен ехать в Рязань, Калугу, или Мурманск, если живу почти в Туле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему я должен ехать в Рязань, Калугу, или Мурманск, если живу почти в Туле?

Не надо ни куда ехать. Есть транспортные компании, доставят до дома,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни куда ехать. Есть транспортные компании, доставят до дома,

Это длинный разговор, потому, что чтобы доехать до любой транспортной, мне нужно ехать в Тулу. Проще было бы если б сразу к представителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, затееватую вашу речь, в Тулу в транспортную вы не хотите ехать далеко а в Тулу к представителю вы поедите.

Наверное надо посадить представителя у вас в подьезде чтоб далеко не ходить. как говорят в шаговой доступности.

Мы подумаем об этом и сообщим вам о принятом решении.

 

Хотя в Туле есть магазин Стрелок  http://strelok-rus.ru/ , выступающий дилером от представителя. Вам такой вариант тоже не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни куда ехать. Есть транспортные компании, доставят до дома

 

а транспортные расходы тоже вы оплатите?

На самом деле согласен с человеком и желание его тоже понятно.

Тула большой город и наличие преда конкретно в Туле, мне кажется нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они не имели привычки ездить в Москву затариваться - имело бы смысл.

Выйди на Красную Площадь - кого увидишь?

Неймется им, "Теща" и Самовар приелись как родные туробъекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахалин не курирует никто( Печально, ибо пересылы с острова все авиа, проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из представителей теперь суровый Чикагинск курирует?

Олег 66 с Екатеринбурга

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они не имели привычки ездить в Москву затариваться - имело бы смысл.

Выйди на Красную Площадь - кого увидишь?

Неймется им, "Теща" и Самовар приелись как родные туробъекты.

Если бы они не имели привычки ездить в Москву затариваться - имело бы смысл.

Выйди на Красную Площадь - кого увидишь?

Неймется им, "Теща" и Самовар приелись как родные туробъекты.

Вы-то в Москве вообще красавцы!)))А куда ездить? Может в Рязань?

Давно выходил на Красную площадь то?

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы-то в Москве вообще красавцы!)))А куда ездить? Может в Рязань?

Давно выходил на Красную площадь то?

Пифыча нетрогай )))

за него банят )))

ОН самый ГЛАВНЫЫЙ  прадаван ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...