Перейти к контенту

АБ для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Наличие состава преступления налицо. Сотрудник полиции обнаруживет в багжнике винтовку сведения о которой позволяют ему усомнится в соответсвии ее прилагаемым документам. (И тут нет разницы калаш это или пневма‘ все одно попадает под нарушение закона об оружии)

На основании наличия подозрений о правонарушени он предъявляет вам обвинение.. Для предъявления обвинения ему информации достаточно, мож бабка нашептала, мож ганзу почитывает.

После предявления обвинения, заметь после, возбуждается административное дело. органами дознания, ( в административке, собственно сотрудником ДПС) и уже в рамках дела начинается сбор доказтельств. составляются протоколы, берутся объяснения изымаются и приобщаются к делу вещдоки, назначаются экспертизы. И после этого выносится решение.

 

И ни кому он не должен ни чего доказывать до составления протокола как ты хочешь. Ибо доказательства собираются и предъявляются в рамках дела, а не вне его. До заведения дела у вас просто частная беседа, кто кого переспорит, не более.

Ху*ню несёте, Игорь.

Первое - сомнения СП к делу не пришиваются. Он может сомневаться, что данный автомобиль принадлежит тебе. Несмотря на документы. Но если документы на автомобиль проходят проверку... Он может сомневаться. что ребёнок в автомобиле  твой. Но это не даёт ему права отобрать твоего сына или дочь. До глубокой п*** ы на его сомнения. 

И предъявить обвинение он не может - законных оснований нет. 

ПС Иди, Игорь, учи КОАП. С тобой НЕГРАМОТНЫМ спорить  смысла нет.

 

мат.

Чую бывшего или действующего сотрудника)

 

 

Очень похоже на то. Много самомнения, и мало знания законов.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хожу в тир ДОСААФ,через ЖД Вокзал. Да и не только в тир. Надо быть оочень большой овцой,что бы позволить изъять СВОЮ вещь на ровном месте.

Давно пользуюсь. Колпачёк отркутил и в карман.

Магазин Все инструменты-Матовая пломба наклейка, не оставляющая след на поверхности ЕВРОПАРТНЕР 21x66 10 шт.Есть любой размер,вожу вместе с Лешим.

Загружено фотографий

Ху*ню несёте, Игорь.

Первое - сомнения СП к делу не пришиваются. Он может сомневаться, что данный автомобиль принадлежит тебе. Несмотря на документы. Но если документы на автомобиль проходят проверку... Он может сомневаться. что ребёнок в автомобиле  твой. Но это не даёт ему права отобрать твоего сына или дочь. До глубокой п*** ы на его сомнения. 

И предъявить обвинение он не может - законных оснований нет. 

ПС Иди, Игорь, учи КОАП. С тобой НЕГРАМОТНЫМ спорить  смысла нет.

Очень похоже на то. Много самомнения, и мало знания законов.

Тут я,Влад, с тобой не согласен. Не согласен с той безаппеляционностью, которую ты допускаешь в своих высказываниях. Ты, случаем, не доктор юридических наук? Здесь одним КоАП не обойтись)

 

У меня возникают ассоциации с судебным процессом, на котором ты адвокат, а Игорь гособвинитель.

Только не забываем, что последнее слово за судом) А судебную практику по данному вопросу никто пока не привёл, т.ч. пока ничья....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не доктор. Но понос от гонореи отличить могу)))))))))))))))))

Понимаешь, Георгий, обвинитель внятно не предъявил обвинение. Потому я, как адвокат, по твоей классификации, даже не могу на обвинение ответить. 

Изменено пользователем ВладХолод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я,Влад, с тобой не согласен. Не согласен с той безаппеляционностью, которую ты допускаешь в своих высказываниях. Ты, случаем, не доктор юридических наук? Здесь одним КоАП не обойтись)

У меня возникают ассоциации с судебным процессом, на котором ты адвокат, а Игорь гособвинитель.

Только не забываем, что последнее слово за судом) А судебную практику по данному вопросу никто пока не привёл, т.ч. пока ничья....

Я могу привести судебную практику, не совсем правда про багажник.

Но про пневму в моем городе.

Правда ситуация как раз такая как я писал. Винтовка была отправлена на экспертизу и когда выснилось что она всего 7 дж. суд ее вернул.

Ну не надо быть пророком чтоб понять что окажись она более 7.5 хрен бы ее верули. :)

 

 

https://rospravosudie.com/court-as-altajskogo-kraya-s/judge-ilicheva-l-yu-s/act-307284438/

 

При этом заметте суд ни на минуту не усомнился в законности самого административного делопроизводства, изъятия при наличии документов и прочего столь горяче отстаиваемого коллегами.

Изъяли, разобрались, вынесли решение. Причем только со второго захода в пользу обвияемого :)

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу привести судебную практику, не совсем правда про багажник.

Но про пневму в моем городе.

Правда ситуация как раз такая как я писал. Винтовка была отправлена на экспертизу и когда выснилось что она всего 7 дж. суд ее вернул.

Ну не надо быть пророком чтоб понять что окажись она более 7.5 хрен бы ее верули. :)https://rospravosudie.com/court-as-altajskogo-kraya-s/judge-ilicheva-l-yu-s/act-307284438/

При этом заметте суд ни на минуту не усомнился в законности самого административного делопроизводства, изъятия при наличии документов и прочего столь горяче отстаиваемого коллегами.

Изъяли, разобрались, вынесли решение. Причем только со второго захода в пользу обвияемого :)

Ну это немного не то...

 

Основания как я понял для изъятия были? Отсутствие лицензии? В нашем же случае с лицухой(в виде сертификата) все в поряде)

 

И лопухнулись они по полной, с какого банана её утилизировали?))) тут все ясно и понятно.

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таких лопухнутых довольно много

Тут вот тож один возомнил что ижами без лицензии торговать можно, раз для их покупки не требуется разрешение.

http://www.resheniya-sudov.ru/2007/128402/

 

А найти судебку по конкретно изъятию из багажника, сложновато. Во первых у нас сейчас слава богу на это реально смотрят сковзь пальцы, так что случаи есть но редки. . Во вторых административка чаще всего до судов не доходит. Так как в 9 случаях из 10 попаданец понимает что изъятое ему не вернут и молча идет платить штраф не оспаривая решение в суде.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких бравых законников,встречаю не раз в год.

Они даже в руки не возьмут без моего согласия.

Достаточно объяснить,что я готов показать МОЮ вещь и документы,даже без свидетелей,хотя знаю что могу этого не делать.

Обычно редко доходит до паспорта на винтовку.Ограничиваются моим паспортом.

Не раз читал по губам патрульных - "гемор"))).

У нас у всех дифицит времени и это тоже надо понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. Извиняюсь за грубые слова, которые вчера написал.

В остальном написал всё правильно.

 
1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.227.328.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

То есть, сначала нужно доказать совершение АПН, составить протокол, и только потом изымать личные вещи. Да, недобросовестные СП могут сделать наоборот, что является нарушением закона.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу привести судебную практику, не совсем правда про багажник.

Но про пневму в моем городе.

Правда ситуация как раз такая как я писал. Винтовка была отправлена на экспертизу и когда выснилось что она всего 7 дж. суд ее вернул.

Ну не надо быть пророком чтоб понять что окажись она более 7.5 хрен бы ее верули. :)

 

 

https://rospravosudie.com/court-as-altajskogo-kraya-s/judge-ilicheva-l-yu-s/act-307284438/

 

При этом заметте суд ни на минуту не усомнился в законности самого административного делопроизводства, изъятия при наличии документов и прочего столь горяче отстаиваемого коллегами.

Изъяли, разобрались, вынесли решение. Причем только со второго захода в пользу обвияемого :)

Изъяли, в данном случае законно, в рамках АПН - торговля без лицензии.  А не по подозрению, что Хатсан был более 7.5дж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как результат??? Получилось что.

 

Сейчас токарь вытачивает основную деталь, которая будет вкручиваться в ударник. расчитали три типаразмера. Нужно изготовить специальный резец. Потом термообработка. В неё будет вставляться штифт с шариком и фиксироваться. При взводе усилие через штифт будет передаваться на деталь и соответственно на ударник.

Главное не утежелить конструкцию - это раз, и второе - что бы не расшатало от взводов отверстие в детали...

 

Идет всё долго...мало времени - работы много...

 

Может кто идею понял и быстрее сделает...не хочется сыромятину делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

с антиполицаем не получилось...очень ограниченный размер...после 100 взводов расшатывается сочлинение штифта...

 

значит пока буду ездить выкручивая штатный штифт взвода...

 

кстати освоил выпуск комплекта удлинения...хоть 100 мм хоть 185 мм....под любой ствол...пишите если нужен кит под стволик ВАШЕЙ длинны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с антиполицаем не получилось...очень ограниченный размер...после 100 взводов расшатывается сочлинение штифта...

 

значит пока буду ездить выкручивая штатный штифт взвода...

 

кстати освоил выпуск комплекта удлинения...хоть 100 мм хоть 185 мм....под любой ствол...пишите если нужен кит под стволик ВАШЕЙ длинны.

Зачем на "лешего" антибздун ?

Снял ствол и поехал,не один коп не докопается  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравни...снят ствол (открутил 2 винта + модер снять) и ОДИН штифт открутить - и ничего не взведешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какую шайбоску на шток БК ограничивающую его ход, что бы пробивало на 3дж?

 

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще винтик в отверстие выхода воздуха ввинтить с маленьким жиклером-

и выкрутить легко шестигранником и

никакие настройки не затронуты ;)

Ведь в Лешем эта дырка так доступна.....

Неужели никто не догадался ?

Тогда запатентую решение! :)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще винтик в отверстие выхода воздуха ввинтить с маленьким жиклером-

и выкрутить легко шестигранником и

никакие настройки не затронуты ;)

Ведь в Лешем эта дырка так доступна.....

Неужели никто не догадался ?

Тогда запатентую решение! :)

Антибзун должен приводится в действие одним движением, желательно незаметным и молниеносным...))

А теперь представь глаза СП, который узрел твои манипуляции с шестигранником....лично я вижу в этом взгляде чувство собственного достоинства и гордости за ещё одну срубленную палку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати освоил выпуск комплекта удлинения...хоть 100 мм хоть 185 мм....под любой ствол...пишите если нужен кит под стволик ВАШЕЙ длинны.

Привет, Ян! Это наверное про меня. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибзун должен приводится в действие одним движением, желательно незаметным и молниеносным...))

А теперь представь глаза СП, который узрел твои манипуляции с шестигранником....лично я вижу в этом взгляде чувство собственного достоинства и гордости за ещё одну срубленную палку...

Мысли шире!

1) АВИАперелет

2) транспортировка на авто за 1200 км на рыбалку в дельту Волги и обратно по не родным областям.

3) поездка в метро на край Москвы.....

 

-------

Не все бегают с Лешим по городу ;)

------

Лучший экспромт - хорошо подготовленный;

Неожиданно и резко за руку хватают , наверно , только хулиганов ,

которым и нужна молниеносность.

А пока в конструктиве возможность такая не найдена-

во многих ситуациях и винтик хорошо.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уверен, среди полицейских примерно такой же процент знающих толк в этом оружии. Для них это примерно как рогатка. Нож, например, куда как интереснее.

 

Как в прошлом СМ полностью подтверждаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пвлец в гугле немеет набрать? :)

15 осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств...

Позволю себе с Вами не согласиться. "досмотр" и "обыск" две совершенно разные вещи. При досмотре Вы лично (по своему желанию!) показываете вещи, находящиеся при Вас. Обыск предполагает под собой основания, по результатам которых выдана санкция прокуратуры, минимум два понятных и обязательное составление протокола (между прочим, бланк строгой отчетности).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну чё придумал уже кто-нибудь АБ? Где головастые рукастые? А то надоело сопли читать, давайте ближе к телу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой вам тут еще анти полицай ? шестигранник с колобахой и закручивай пружину до упора вот и все !

 

как по вашему леший сертификацию проходит ?

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Гость55 изменил заголовок на АБ для Лешего.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...