Перейти к контенту

АБ для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

BDI

Вам бы сначала самому с законом надо ознакомиться :)

У них масса законов. Начинается с закона об оружии где все что свыше 3 дж попадает под его действие, и называется ОРУЖИЕМ. А все что выше 7.5 дж подлежит обязательной регистрации и получению разрешения, а все что свыше 25 вобще запрещено к обороту на територии РФ

А потом следует КоАП РФ

 

Статья 20.8. КоАП РФ «Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему».

 

 

Статья 20.9. КоАП РФ «Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения

 

Статья 20.10. КоАП РФ «Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия»

 

 

Статья 20.12. КоАП РФ «Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему»

 

 

 

Статья 20.13. КоАП РФ «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах»

 

Статья 8.37. КоАП РФ «Нарушение правил охоты»

 

И далее УК РФ

 

Статья 213 УК РФ «Хулиганство»

 

 

Статья 258 УК РФ «Незаконная охота»

 

 

И вот по простому подозрению (читай желанию конкретного сотрудника) о ноарушении любой из этих статей, любой ГАИшник вправе изъять у вас находящееся в автомобиле хоть 3дж изделие и отправить его на экспертизу, которая установит реальное положение дел. В случае если окажется 3дж вернут, в случае если больше но менье 7.5 тож вернут, но уже при условии что калибр не более 4.5 мм. А все остальное прощай. И заметь абсолютно по закону.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хожу в тир ДОСААФ,через ЖД Вокзал. Да и не только в тир. Надо быть оочень большой овцой,что бы позволить изъять СВОЮ вещь на ровном месте.

Давно пользуюсь. Колпачёк отркутил и в карман.

Магазин Все инструменты-Матовая пломба наклейка, не оставляющая след на поверхности ЕВРОПАРТНЕР 21x66 10 шт.Есть любой размер,вожу вместе с Лешим.

Загружено фотографий

............

 

 

И вот по простому подозрению (читай желанию конкретного сотрудника) о ноарушении любой из этих статей, любой ГАИшник вправе изъять у вас находящееся в автомобиле хоть 3дж изделие и отправить его на экспертизу, которая установит реальное положение дел. В случае если окажется 3дж вернут, в случае если больше но менье 7.5 тож вернут, но уже при условии что калибр не более 4.5 мм. А все остальное прощай. И заметь абсолютно по закону.

Бред сивой кобылы. Извини если обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем ты меня мог обидеть кроме своей глупости. :)

Аргументируй ответ свой с указанием статей.

А восклицания такие эмоциональные ни какого смыслового значения не несут.

Это не более чем нравится не нравится, но к делу не подошьешь.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удалось нагадить по тихому? :D
Да хрен с ними переживу :)



З Ы Я так и не услышал аргументированых возражений.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый раздел у нас есть. Может его почитать для начала?

http://edgun.com/forum/index.php/forum/117-oruzhejnoe-zakonodatelstvo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BDI

Вам бы сначала самому с законом надо ознакомиться :)

У них масса законов. Начинается с закона об оружии где все что свыше 3 дж попадает под его действие, и называется ОРУЖИЕМ. А все что выше 7.5 дж подлежит обязательной регистрации и получению разрешения, а все что свыше 25 вобще запрещено к обороту на територии РФ

А потом следует КоАП РФ

 

Статья 20.8. КоАП РФ «Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему».

 

 

Статья 20.9. КоАП РФ «Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения

 

Статья 20.10. КоАП РФ «Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия»

 

 

Статья 20.12. КоАП РФ «Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему»

 

 

 

Статья 20.13. КоАП РФ «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах»

 

Статья 8.37. КоАП РФ «Нарушение правил охоты»

 

И далее УК РФ

 

Статья 213 УК РФ «Хулиганство»

 

 

Статья 258 УК РФ «Незаконная охота»

 

 

И вот по простому подозрению (читай желанию конкретного сотрудника) о ноарушении любой из этих статей, любой ГАИшник вправе изъять у вас находящееся в автомобиле хоть 3дж изделие и отправить его на экспертизу, которая установит реальное положение дел. В случае если окажется 3дж вернут, в случае если больше но менье 7.5 тож вернут, но уже при условии что калибр не более 4.5 мм. А все остальное прощай. И заметь абсолютно по закону.

Приведите, пожалуйста, не десяток статей имеющих какое-то отношение к оружию, а конкретно текст статьи УК РФ или КоАП (а больше нет законов по которым вас наказать могут) с наказанием за хранение или транспортировку (не переделку, продажу, передачу, а именно хранение или транспортировку) пневматического оружия с энергией, например, 1000 дж. 

А с вашей логикой, вы по улице без всякого оружия будите идти, и к вам можно применить десяток статей, отобрать все, что есть, включая кошелек с деньгами и отправить в тюрьму.

Будьте вежливы и уверенны в себе, знайте законы и никаких проблем с СП у вас не будет в 99,99% случаев 

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все , господа аирганеры , правы по своему....

Но не забывайте, в какой стране живём...

Дело конкретного случая в конкретное время в конкретном месте...

И одному может и 1000Дж с улыбкой вернут, а другого и 3 Дж с бздуном примут и накажут...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите, пожалуйста, не десяток статей имеющих какое-то отношение к оружию, а конкретно текст статьи УК РФ или КоАП (а больше нет законов по которым вас наказать могут) с наказанием за хранение или транспортировку (не переделку, продажу, передачу, а именно хранение или транспортировку) пневматического оружия с энергией, например, 1000 дж.

 

Еще раз.

Согластно закона об оружии все что выше 3дж ОРУЖИЕ, все оружие делится на спортивное, гражданское и оружие самообороны, других видов нет.

То есть ваше пневма может быть только вот таких видов.

Все что выше 7.5 подлежит регистации.

Статью КоАП 20.12 я уже привел которая как раз и предусматривает наказаие за наушение правил транспортировки.

 

Транспортирование и перевозка оружия и патронов регламентируется в гл. XIII Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814

 

Конкретно п75

 

 

в пределах территорий субъектов РФ, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

гражданами, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

гражданами, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, приобретенное в целях самообороны без права ношения;

оружия и патронов, не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

 

Конкретно вы по этим правилам можете возить оружие не подлежащее регистрации указанное в последнем абзаце. Это по закону об оружии до 7.5дж.

Все остально у вас находится незаконно и попадает под КоАП 20.12. Так как вот тупо нельзя танспортировать оружие находящееся у вас не на законных основаниях.

А находящееся даже и на законнных транспортируется по разрешению оранов внутренних дел если вы выезжаете за пределы своего региона.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолётом летал в Симферополь с вилкой,проблем не было вообще.Достал паспорт,серт,спокойно обьяснил,что игрушка по мишенькам да банкам.Повертели в руках,да пожелали счастливого пути.Да,резик был сдут.Сдал в багаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем речь, проблемм нет в 99% случаев, кому оно надо разбираться соответствует ли у вас пневма заявленому в сертификате или нет. Есть и езжай куда хочешь. Другой вопрос что если команда фас поступит, то закоодательнюая база чтоб все начать изымать присутствует, так же как и ГАИ простоот скуки захотят доколупаться и без проблем изымут, случаи то бывали уже, не шибко сертифкаты помогали.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с одним знакомым СП. Моделировали ситуацию. 

Если всё делать по закону(!) то не подкопаешься к пневме.

Как СП доказать, что именно я попал по картону?

Да, СП, я целился, но не в картон, а в небо! Я не знаю, почему упала птица! Этот щелчок, возможно издал остывающий выпускной коллектор! 

 

Доказать(!) что именно этот ствол стрелял 5-10 -60 минут назад - невозможно! Это не огнестрел. (надеюсь вы не думаете, что СП будет потрошить картон или отвезёт его на вскрытие, с целью найти пулю???)

 

Ещё раз - это если СП всё будет делать по закону, а подозреваемый в АП не будет бить себя в грудь, и кричать что это он, что у него 50Дж, и он больше никогда - никогда так делать не будет, то... всё будет нормально.

 

А если говорить о том, что СП будет сам нарушать закон, то можно посадить оформить и за скачанную в интернете книгу, найденную на вашем телефоне, или скачанный фильм на торренте. 

Изменено пользователем ВладХолод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, всё правильно,картон мог от старости упасть с дерева :da: , но стрельба вне специально отведённых местах (тир, стрельбище), даже по банкам,  нарушение.  :da:

Изменено пользователем dudin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз пошла такая пьянка,то вопрос назрел такой-можно ли как нибудь вытошнить у администрации ,типо путевки, на отстрел ворон в гор.среде.?типо как собак санэпидем валят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, всё правильно,картон мог от старости упасть с дерева :da: , но стрельба вне специально отведённых местах (тир, стрельбище),  нарушение. 

Да, Сергей, ты прав. Но, по закону СП ДОЛЖЕН доказать ФАКТ стрельбы. 

ну раз пошла такая пьянка,то вопрос назрел такой-можно ли как нибудь вытошнить у администрации ,типо путевки, на отстрел ворон в гор.среде.?типо как собак санэпидем валят?

Была мысль - но не в городе, а на территории предприятия, например, на мясокомбинате. :eee:

Изменено пользователем ВладХолод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Советское время охотники ворон отстреливали, но не в городе, и вороньи лапки в охотобщество сдавали.Чем больше сдал, тем больше пороха и дроби можно было купить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто как перевозит Лешего, что бы не спалиться?

 

И второе, разработал антиполицай, сейчас токари изготавливают, буду испытывать...Если результаты будут положительными - выложу чертежи и фотки...

Как результат??? Получилось что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

Согластно закона об оружии все что выше 3дж ОРУЖИЕ, все оружие делится на спортивное, гражданское и оружие самообороны, других видов нет.

То есть ваше пневма может быть только вот таких видов.

Все что выше 7.5 подлежит регистации.

Статью КоАП 20.12 я уже привел которая как раз и предусматривает наказаие за наушение правил транспортировки.

Транспортирование и перевозка оружия и патронов регламентируется в гл. XIII Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814

Конкретно п75

в пределах территорий субъектов РФ, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

гражданами, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

гражданами, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, приобретенное в целях самообороны без права ношения;

оружия и патронов, не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

Конкретно вы по этим правилам можете возить оружие не подлежащее регистрации указанное в последнем абзаце. Это по закону об оружии до 7.5дж.

Все остально у вас находится незаконно и попадает под КоАП 20.12. Так как вот тупо нельзя танспортировать оружие находящееся у вас не на законных основаниях.

А находящееся даже и на законнных транспортируется по разрешению оранов внутренних дел если вы выезжаете за пределы своего региона.

Так за уши не каждый СП притянуть сможет. Возите пули отдельно и никто об этой статье и не подумает. Да и по ней максимам штраф 1-1.5 тысячи. Винтовку у вас по ней никто отнять не может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей, ты прав. Но, по закону СП ДОЛЖЕН доказать ФАКТ стрельбы.

 

Вы не встречались в судебной практике с формулировкой "у суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников полиции"?

 

И всё, этот козырь не кроется и в апелляции не оспаривается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тож хотелось написать что в суде попробуй рассказать чего там сотудник полиции доказать должен.

Я по работе в судах довольно часто бываю, не по наслышке знаю как и что предъявляют в кавестве доказательств. Это шибко отличается от голивдских фильмов про голивудстких же адвокатов.

Хватит и того что СМ скажет на суде что видел как стреляли и все. Судья ни фига не будет играться в презумцию невиновности и прочие радости теоретической юриспруденции.

 

Предвидя возражения поделюсь первой попавшей ссылкой на предмет может ли СМ давать показания в суде.

 

http://www.advokat-profes.ru/stat/475-2012-03-16-18-29-46.html

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не встречались в судебной практике с формулировкой "у суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников полиции"?

 

И всё, этот козырь не кроется и в апелляции не оспаривается.

До верховного суда дойдете, там, вроде полегче будет. За прошлый год не однократно ВС отменял постановления судов нижестоящих, чьи решения были основаны на показаниях СП. Понятно, что это очень сложно, долго, дорого, но понимание этого придаст вам уверенности.

Сам прошлым летом один раз уехал безнаказанным после беседы с сотрудником ГИБДД, который хотел привлечь меня к ответственности за движение по обочине. Достаточно всего лишь было вежливо объяснить ему, что с удовольствием подпишу постановление, если он предоставит доказательства того, что я по ней ехал, и напомнил про некоторые постановления ВС, отменяющие формулировку НПНДСП. 

Из моей практики вообще вежливое и дружелюбное отношение к СП в сочетании со знанием законов позволяет более чем в половине случаев поехать дальше, даже если действительно что-то нарушил. А уж ситуаций, при которых меня бы попросили открыть багажник за более, чем 10 лет водительской практики и более 200 тысяч километров не было ни разу. 

Так что по мне, так автовладельцев вообще проблема транспортировки пневматического оружия не должна волновать. Вот если в метро поедите с оружейным кейсом, то, конечно, могу и попросить показать, что у вас там. Хотя сомневаюсь, что после ознакомления с паспортом и сертификатом у вас возникнут проблемы. 

Главное не попасться за стрельбой в городе. Тут уж сами виноваты, 50 тысяч  и конфискация вполне будут уместны. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сошлись,на том что закон ТБ,основной закон пневмата ,и не только.

Но ,если сотрудник полиции в теме,то некоторые проблемы могут возникнуть,особенно,когда он положил глаз на вашу винтовку.))

ДПСник знакомый расказывал,вот отжал пест ,шариками с балончика который.Так владелец,практически добравольно сдал ему..

Конечно,всякий мент бывает,есть норм люди,а есть остальные..

Но с другой стороны,если в момент выстрела на улице,вам по плечу не постучали сотрудники полиции,то имхо мона всех слать в зад..

Винт не исправен,что то в нём сломалось..везу в ремонт..

п.с.народ,вы же можете,на своём наглухо затонированном,без номеров и прав ,будучи в какашку пьяным предвигатся на своём авто?

Можете,на эвакуаторе!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с трудом представляю,какой овцей надо быть,что бы у тебя "отжали" твою вещь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вхожу в метро,стоит рамка.Естественно она стала пищать.Остановили патрульные,попросили выложить металл.

"О,какой ножик!Холодняк же!Так,пройдемте..."

Через две минуты они извинились,вернули мне мою Милю и я поехал по своим делам.

Просто объяснил молодым людям,что если у меня хватило мозгов,заработать на такие вещи,то их должно хватать и на то, что бы мое имущество оставалось при мне.Дарить такие подарки я не собираюсь,даже знакомым людям.

И патрульным было реально стыдно.В видимо они уже привыкли общаться с овцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Гость55 изменил заголовок на АБ для Лешего.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...