Перейти к контенту

Пружина ударника


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, ответь пожалуйста, какую пружину покупать на замену штатной пружины ударника лешего? от МР-512 подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В ормаге лежат как ИЖ-27

Садится если пружина содится, то ее не беречь, а менять надо. Их есть 20 коп за пучок. Десяток взял с разных партий, 2-3 шт выбрал и забыл. Пробовал на хроне - и так и эдак хранил - все одно лупит ров

Докладываю по пружинам. Сравниваю заводские и от иж-27 Заводские вороненные, от иж-72 более светлые. Длина одинаковая 62мм (фото №1) Толщина - заводская на ~0,15мм тоньше. Толщина проволоки одинаковая

Загружено фотографий

В ормаге лежат как ИЖ-27

спасибо, помню, что Эдуард писал от какого-то ижика подходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, помню, что Эдуард писал от какого-то ижика подходят

Там есть и несколько близких типоразмеров - МР-18 на 0,2 больше диаметром, ИЖ-47 из более толстой проволоки и диаметром 7,3мм и гораздо злее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ормаге лежат как ИЖ-27

подскажите пожалуйста, нашел две пружины иж-27: пружина боевая 65мм и пружина бойка подлиннее, которая из этих нам подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Боевая

Прикупил 2шт. Иж 27 боевые. Подсядет - поменяем - увидим.

Только боевая 63мм....???

Изменено пользователем chistomimo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

При длительной транспортировке в сложенном виде, дабы разгрузить пружину поджима, можно ведь сделать (условно) 6 кликов на ослабление поджима, а при необходимости вернуться обратно. В сложенном виде регулировать поджим тоже можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длительное хранение - понятие относительное.

Я вот вообще не храню, использую уже полгода. А отдыхает Лешик в сложенном виде, без всяких выкрутасов. Нареканий на пружину не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло с пружиной, у моего Лешего, после длительного хранения сложенным, очень здорово пружина просела и продолжает проседать .Поэтому храню разложенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло с пружиной, у моего Лешего, после длительного хранения сложенным, очень здорово пружина просела и продолжает проседать .Поэтому храню разложенным.

Вот вот. О чем и речь.

А в идеале, если на ногах перенос до пункта назначения, и там еще некоторое время в сложенном виде(у меня часто так), то.......уже выше написал, что буду (ИМХО) делать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. О чем и речь.

А в идеале, если на ногах перенос до пункта назначения, и там еще некоторое время в сложенном виде(у меня часто так), то.......уже выше написал, что буду (ИМХО) делать сам.

Вадим, ты хоть скажи, из какой серии твой Леший. 

У Сергея №172, у меня совсем близко 177.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садится если пружина содится, то ее не беречь, а менять надо. Их есть 20 коп за пучок. Десяток взял с разных партий, 2-3 шт выбрал и забыл. Пробовал на хроне - и так и эдак хранил - все одно лупит ровно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садится если пружина содится, то ее не беречь, а менять надо. Их есть 20 коп за пучок. Десяток взял с разных партий, 2-3 шт выбрал и забыл. Пробовал на хроне - и так и эдак хранил - все одно лупит ровно.

Пред по пружинам сказал в ормаг идти и покупать от иж-27. Или оригинальные в продаже?

Вадим, ты хоть скажи, из какой серии твой Леший.

У Сергея №172, у меня совсем близко 177.

Серию (номер?) сказать? У меня Лёша2, уже с пластиком. Номер позже. У мастера изделие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а собственно почему не ухаживать за изделием? Что бы быстро не сатилась таже пружина. Нагрузку убрал и все. Понятно, когда совсем села, надо поменять. А то так....выбросил поменял....

Я и тех и тех набрал. Однако штатную менять пока мне без надобности

Поэтому я интересуюсь заранее. Какая пружина нужна так и не понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве известен ответ, что для стабильности первого удара важнее - постоянный преднатяг или длительный период свободы?))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длительное хранение - понятие относительное.

Я вот вообще не храню, использую уже полгода. А отдыхает Лешик в сложенном виде, без всяких выкрутасов. Нареканий на пружину не замечено.

Разложить и снять со взвода - какой же выкрутас? Вроде о самых простых вещах говорю. В другой теме писал...эээ...бардар вроде...забыл ник, что скорость падает и приходиться поджимать. Но не об этом речь. Дома разложил и в чехол(ИМХО у меня так). Долго в сложенном ослабил. Это 5 сек.

А разве известен ответ, что для стабильности первого удара важнее - постоянный преднатяг или длительный период свободы?))

Если неизвестен, то к чему эти разговоры?))))))) Можно делать по разному)))

Разложить и снять со взвода - какой же выкрутас? Вроде о самых простых вещах говорю. В другой теме писал...эээ...бардар вроде...забыл ник, что скорость падает и приходиться поджимать. Но не об этом речь. Дома разложил и в чехол(ИМХО у меня так). Долго в сложенном ослабил. Это 5 сек.

Если неизвестен, то к чему эти разговоры?))))))) Можно делать по разному)))

От темы ухожу. Для себя выводы сделал.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неизвестен, то к чему эти разговоры?))))))) Можно делать по разному)))

 

Дык, а я чё? Я вообще ни чё, сижу тихонечко, примус починяю, ни чё не спрашиваю ))))

Вроде ты же сам начал - садится, снижается....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...