Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Успел купить Лелю с номером №0025 аккурат до нового года. Долго думал что преобрести, и в итоге взял Лелю. Сначала хотел кастомного Добермана с доработками под мои "хотелки", потом надеялся на Лешего (как только увидел на выставке понял, это то что мне нравится), но в итоге взял ее.

Итак, купил Лелю у Ставропольского представителя. Уж не знаю делал ли он с ней что-то помимо проверки или нет, но я специально искал без тюнинга, и Олег уверяет, что так оно и есть :) Да и цена это подтверждает :)

В общем оплатил я винтовку 29-го, приехала 7-го, но получил только после праздников. 9-го января распаковывал упаковку с замиранием сердца, без помощи стамески не обошлось.

Пока ждал Лелю заказал все:

1. баллон чешский (стальной) 2 л с заправочной станцией от Петерсона;

2. пули 4 банки;

3. оптический прицел Hawke 2-7x32 c подсветкой и кольцами;

4. рюкзак и чехол на баллон от Т-плюс;

5. уровень на прицел и уровень на планку вивера, и тот и другой с выносом;

6. переходник на хрон-58, который уже полгода пылится (как и пульница);

7. регулируемый тыльник;

8. гравер... на всякий случай... (все же что то пилят, ну и чем я хуже?).

Еще не все приехало. Винтовку получил в понедельник, с давлением 190 атм. После ночного отдыха давление в резервуаре поднялось до 210 атм. В первые дни просто вертел в руках, прикладывался... оценивал...

Расстроился сразу после первого выстрела (позавчера), т.к. получил откат или отскок (не суть). Устранил его вчера за 30 сек после просмотра видео от Металург'а :) (спасибо ему за это). Проверял и с пулей и без - отскока нет.

По словам Олега винтовка настроена на 22,5 км/д, но проверить это не было ни минуты свободного времени (то пьянки, то работа с перерывами на удовольствие и сон).

Сначала после первых выстрелов Леля показалась тихой, но, на следующий день я понял это только показалось :) басит девушка... :)

По первому впечатлению средний палец показался лишним, да и сейчас он мне мешает :) Родной затыльник нужно "допилить" (подружить) с регулируемым, и прикладка станет удобнее.

ИТОГ: Однозарядность нравится, в прикладке оказалась удобной, звук устраивает, т.к. в толпе палить не собираюсь. Понравился спуск - сначала свободный ход спускового крючка, а затем мягкий, прогнозируемый выстрел :)

Выбор был довольно долгим. К пневматике пришел в 2014 и многих вещей еще не знаю, да и стрелять еще не умею. Но нравится мне это дело, видимо заболел...

Спасибо всем, чьи отзывы оказались, полезными. Спасибо Олегу за проверку и подготовку винтовки. Спасибо производителю за выполненную работу.

Фотографии и прочие впечатления будут после. Всем спасибо!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Успел купить Лелю с номером №0025 аккурат до нового года. Долго думал что преобрести, и в итоге взял Лелю. Сначала хотел кастомного Добермана с доработками под мои "хотелки", потом надеял

Обычный спортивный напульсник в спортмаге. Цена вопроса 120 рублей. Там основа из синтетической сетки . Для 6,35 и 5.52 резал маникюрными ножничками обну ячейку. Для 4,5 ничего не резал, как раз между

Самая лучшая пульница это барабан.

Загружено фотографий

Поздравляю а фоты то где?

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,Леля классная машинка! Ну конечно, ждем фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный комплект, бро! А со звуком каждый сам борется в меру надобности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мужики. Фото на выходных сделаю, когда освещение будет нормальное :) Тогда же и в тир на пристрелку съезжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил переходник от Агисо и сделал отстрел в хрон. Стремное это дело, оказывается, отстреливать винтовку с эксцентриковым модером в надульный хрон :)

Результатом отстрела и доволен, т.к. есть стабильность. Но настораживают несколько отрывов:

...

27.  22,7 м/с

...

37.  22,8 м/с

...

Есть еще конечно небольшое "просыпание" в самом начале:

1.  22,0 м/с

...

3.  22,1 м/с

...

В итоге с заправки до 225 атм имеем 41 выстрел со средней скоростью 22,44 +/- 1,3 м/с.

Количество выстрелов радует, энергетика устраивает :) Ну а если захочется немного прибавить, то только после приобретения другого модератора.

post-27783-0-63563700-1484865009_thumb.jpg

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! 22.4 лёгкой хватает? А то у меня 240 тяжем, думаю опускать ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Спасибо за поздравления. :)

Да кто же его знает, хватает или нет. Только успел в хрон пострелять и определить куда пули летят :)

Но настраивая скорость ориентировался на отзывы большинства форумчан. Если поднимать скорость то будет напрягать звук. В общем буду смотреть и думать вероятно подниму немного, когда бизон предложение для Лели сделает.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! 22.4 лёгкой хватает? А то у меня 240 тяжем, думаю опускать ли?

у меня настроена на 226 тяжелой, никто не жаловался) главное попасть.

 

240 тяжем, имхо, для серых многовато.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня настроена на 226 тяжелой, никто не жаловался) главное попасть.

 

240 тяжем, имхо, для серых многовато.......

Ну у меня чёрные(которые у вас серые) тоже не жалуются, думаю на 22,5 звук поскромнее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по-тише будет и пуков прибавится.

 

тоже сначала 240 было.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит моя винтовочка :)

Клон моей) как с таким расположением уровня? Я пожалел, что на оп взял- надо на вивер- намного удобнее смотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вивер тоже заказал, уже едет из Китая. Смотреть вроде удобно, но сравнивать не с чем опыта мало :)

Вторая фоткал не влезла, редактировать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такое расположение уровня самое удобое, для прицеливания двумя глазами. Немного привыкнуть и завал под постоянным контролем. Одним глазом в окуляр, другим на уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вантаж или панорама?

Это вантаж. Хотел взять Эйрмах (по-моему так называется) но их нет у продавцов.

Боялся что надоест крутить отстройку на окуляре, но поставив на 50м все четко видно от 30 и до бесконечности. Практика потом покажет будет ли стп смещаться.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смог найти сетку в Стрелке(((

Поставь милдот Хавка с полумилами.

И отредактируй только кратность реальную и актуальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня в промзону стрелковый зуд унять. Развлекался расстреливая с рук разные мелкие предметы. На кучу по бумаге не стрелял. Но пришел к выводу, что нужно покупать дальномер. Большинство промахов от того, что неправильно определил дистанцию до цели. Глаз совсем не алмаз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, насколько удобная пульница?

Добрый вечер.

Сравнить не с чем. Мне нравится. Взял на магнитной застёжке так открывать удобнее. Если собираетесь сквозь кустарники продираться, то с кнопкой лучше. С обратной стороны есть петля, можно и на ремень вешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...