Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Из всех известных кладов России, самые заманчивые это клады Кубани.

Вот , с этого момента поподробней , пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фрагмент картины К. Васильева. Который, кстати сказать, жил и творил в соседнем от меня доме в пос. Васильево. А по теме, прошу подробностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробностей больше и не будет. Если почитать историю, то на кубани много известных людей побывало, после которых вроде бы остались сокровища... Ну и увлекающихся кладоискательством народа предостаточно. И подробности если бы кто и знал, так давно бы все выкопал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горы у нас тут уж очень хитрые,по истории покопаться,караваны в определенных местах пропадали тысячные...особенно в окрестностях лаго-нак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лазил по нашим лесам , горам , рекам и лиманам, кроме ржавых отголосков войны ничё не видел. А те караваны,по сев кавказу везде пропадали.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Самых известных кладов Кубани всего два (не найденных) Это Золото Кубанской рады (ЗКР) и Золотой чемодан (ЗЧ).  Информации по этим кладам на просторах интернета хоть отбавляй но если отбросить всю журналистическую шелуху то факт такой - клады эти реальные и ждут своего часа.

 

На Кубани есть ещё несколько историй про заметные клады (Ейский клад) (Наследница приехала за дедовским кладом) и проч.

Но регулярно находят клады и более ранних эпох, греческие, хазарские, турецкие.....  Если по ним никаких письменных источников не имеется и находка их чисто случайная то по ЗКР и ЗЧ полно информации и найти их не составляет особого труда.

Как ни странно но основное препятствие это Российское законодательство в области кладоискательства. Мало того что оно не совершенно так ещё и запутанно настолько что закон практически мёртв чем жив.

В качестве примера - по некоторым оценкам ЗЧ это очень большие деньги, в районе под 200 000 000 долларов. В составе клада уникальное золото скифов о котором мечтают крупнейшие музеи мира (и не только музеи) Так вот находчик такого клада, рискует получить от нашего государства фигу даже без масла.

Если кому интересно, посмотрите закон и расскажите, как вы думаете, что государство готово предложить находчику этого клада ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...