Перейти к контенту

Морана 5,5 глубокий, детальный видеообзор


Рекомендуемые сообщения

Ездил пострелять сегодня в свой любимый лесок. Замёрз нафиг :xi: 
Но впечатления получил. Вот одна из лучших групп на 10,0 м.
Морана стандарт; из коробки. Стрельба из положения лёжа с сошек.
Ветерок небольшой был, можно считать практически не было 0,5 - 1,0 м/с.
Ну и как всегда 2 отрыва :da:  ( грешу на пули, хотя спецом перевешивал их).
Кстати разницы особой от " из коробки" не заметил.
gl-4qziFLzg.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители весел и высокоточной стрельбы. Несколько месяцев назад мне в руки попала эта винтовка. Принесли ее на продажу. Были небольшие проблемы. Надо было их устранить и подгот

Резинкам редуктора, а в частности той что на поршне

Да. На этом экземпляре я последовательно пробовал три скорости. Изначально она была настроена на д95 и меньше д87 не убавлялась. Я чуть уменьшил заредукторное давление и поставил д72 скорость. Но на о

Загружено фотографий

Серёг,а отрывы получил на первых или последних выстрелах серии?

Да,и кроме перевеса,ещё внимательно осматривай сам пульдос,на наличие вмятин на юбке.

Хотя,судя по мишеньке,отрывы скорей всего от скорости.ИМХО

У тебя оптика мощная,так что в неё видно попадание.Вот и глянь,когда отрывы получаешь.Может горб на редукторе,статистику проведи.

А так,ещё работать и работать..У Моры ахренительный потенциал,но для его раскрытия,нужно что бы винт,как часики трудился,стрелок спокоен был и пульдос правильно подобраный был.Возможно,надо чутка скорость убрать.Металургу вопрос задай,какая оптимальная скорость на таком дисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мишень последняя, хотя получилась лучше остальных. 
Первый отрыв получил на 3-м выстреле, (группа чуть левее) Я видел что пуля криво полетела, поэтому ожидал его.
Второй отрыв получил последним выстрелом (группа чуть ниже)  Прикладка изменилась поэтому как бы две группы.
Потом последняя мишень отстреливалась фактически на прямотоке ( 140 атм. было).

Работу редуктора я сразу проверяю; отстреливаю магазинчик в хрон, заодно скорость замеряю. 
На морозе она уже ниже. ( выставляю "пристрелку на месте" по БК).

У меня 5.5 настроена на 2,87 если уберу скорость то на 15,0 - 20,0 метров уже тяжко попадать (осыпь идёт)
На морозе скорость показала 2,80 -2,83 - кучнее не придумаешь :xi:  для хевиков 1,175.
Ещё на мишень эту грешу; на 10,0 её не видно совсем. маленькая белая точка в чёрном "пятне"
перекрестие даже на большой кратности в белый круг не "вписывается".
Я себе в инете накачал бенчрестовских мишеней - дальше проще будет. :;): 
Принтер справился, масштаб не исказился при печати ( линейкой померил,всё сходится). 

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  Серёг,подбор мешеньки весч важная,особенно в зависимости от кратности оптики.Я на дистах 100 и далее всегда пользую кресты на а4.Видны пробоины и понимаешь как коректирвать следющий выстрел.Толщину линий креста ,увеличиваю с удалением мешеньки(у меня ффп).

Ну на морозце,у тебя скорость не сильно легла.а моя мороза ваще не видала,даже не знаю,чего там покажет хрон.

Будешь ещё стрелять в этом году,или всё уже ,до весны?

п.с.у что за оптика у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как погодка будет.
У меня прицел вектор оптикс 6-25Х56 контерпанч. ффп сетка MPR ( удлинённая к низу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ,так кратности должно хватать  и на 150-200.Попробуй все же крест,мож понравится.Очень много разных мешеник пробовал,но этот вариант понравлися больше всего.А кстати,ты по сетке работешь или по кликам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серёга_1977,с такими кратами и объективом,и на 200х тоже должны быть видны.У меня 30х и на такой же линзе,отчётливо читаются и за 200.Обидно,что этим летом ,не получилось совсем по времени,поработать на сверхдальнии.Вот за эти,сверх дальнии я и люблю Мору.С ней не надо бегать,суитится,а надо просто не спеша,приготовится к дальнему выстрелу и забыть ,про всё на свете..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серёга_1977,с такими кратами и объективом,и на 200х тоже должны быть видны.У меня 30х и на такой же линзе,отчётливо читаются и за 200.Обидно,что этим летом ,не получилось совсем по времени,поработать на сверхдальнии.Вот за эти,сверх дальнии я и люблю Мору.С ней не надо бегать,суитится,а надо просто не спеша,приготовится к дальнему выстрелу и забыть ,про всё на свете..)))

Уехать км за 300 от МСК ,залечь в поле,приготовится и надеятся что никто не нарисуется на горизонте. Ну а если нарисуется ,он к сожалению не услышит о себе много нового,того о чем он даже не догадывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV,Ден так и работаем в Луховицких полях,где просматривается горизонт за километр и более.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV,Ден так и работаем в Луховицких полях,где просматривается горизонт за километр и более.)

Иван, ©.... Ты видишь грибника!? Нет. Вот и я нет,а он есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт пуль и точности; Видел тут на днях ролик у "Русбера", он пули через "сайзеры" прогонял с отстрелом последних.
Говорит что сайзер обжимает юбку и чуть чуть "башку" , пули центруются и лучше встают на нарезы. И ещё более "комфортно" проходят через чок и вследствие чего более стабильнее в полёте. ( то что в принципе и надо на дальняк).
Не знаю, стоит ли заморачиваться? Просто отрывы не по вине стрелка и винта даже у Эдуарда случаются.
Кто что по этому поводу думает?

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темы про Р5;  barc писал : "Мой вариант когда получил R3м с 30 метров разброс был сантиметров 15, пулей 2,2 первое желание было сразу продать, но поэкспериментировав со скоростями почистил и полирнул чутка ствол всё заработало, сейчас в 10 копеек на 50 метров и несколько желающих выкупить винтовку." 

Я тоже любитель пострелять по монеткам.
Вот!  Ещё летом баловался. :xi: 
w5YnNKVYyXA.jpg

Изменено пользователем Серёга_1977
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серёга_1977,Серёг стоит.Я однозначно на след.сезон ,кроме перевеса,осалки и осмотра,однозначно буду через сайзер гнать.

монетки супер!

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Насмотревшись роликов Петра ( Металлурга) про "Золотую муху" , решил не откладывая потестить свою Морану.
Третья мишень оказалась вполне  :voo:  :da:  Никогда бы не подумал, что моя "девочка" сможет по претендовать на "золотого мухуя", :rofl:  причём "искаропки". Пока другие нервничают, крутят скоростя, подбирают боеприпасы, мы стреляем и радуемся :priv: 
kQgB8hKsFww.jpg


Единственное что; стрелял не со стола, а как всегда, лёжа с сошек.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Серёг,чот давно нет, от тебя новых отстрелов.

Я на днях тут только расчихлил Мору после зимней спячки.Воздух в резе 130а ,вроде столько осенью и оставлял.Пора начинать готовить к полевому сезону.

Скучно зимой с ней, в городе.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серёга_1977,

Ну так то да, зачетно!

А вот если в такую...

Сначала на 50 м а потом чуть посложнее 75 и 100? Только по одной в квадратик 20х20...

В один лист сто с лишним впихнуть? Круто. Для Мораны будет очень зачетно.

ACE_BRGodTarget.doc

Изменено пользователем vbars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,чот давно нет, от тебя новых отстрелов.

Я на днях тут только расчихлил Мору после зимней спячки.Воздух в резе 130а ,вроде столько осенью и оставлял.Пора начинать готовить к полевому сезону.

Скучно зимой с ней, в городе.)))

просто не выкладываю, а так Морана работает :ok:  всю весну тренировался. 

Могу "рабочие" мишени вылолжить :xi:  Кучи там не супер, но на то они и "рабочие"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел VO 6-25Х56 FFP сетка MPR. На 15,0 стрелял на кратности 15, на 10,0 стрелял на кратности 10.
При стрельбе на 15,0 метров ветер усилился... если честно, ожидал лучшего результата.
( всё-таки 150 выстрелов за одни "пострелушки", для меня многовато. усталость сказывается) :nez: 
Забыл добавить: стрелял обычными пулями без мытья, "осаливаний" и перевешивания. С винтовкой тоже, кроме штатного ТО, ничего не делал. (фактически винт "искаропки" :xi: )

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно интересно. Не частые гости - стрелки из "Моран".

 

Как говорится:  "Афтор, пеши истчо" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серёга_1977,

Ну так то да, зачетно!

А вот если в такую...

Сначала на 50 м а потом чуть посложнее 75 и 100? Только по одной в квадратик 20х20...

В один лист сто с лишним впихнуть? Круто. Для Мораны будет очень зачетно.

У меня "Ворд" глючит, не могу открыть файл... лучше в "ПДФ" формате. :;):

Всё равно интересно. Не частые гости - стрелки из "Моран".

 

Как говорится:  "Афтор, пеши истчо" !

ок. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Рабочий отстрел Мораны на 25 м после чистки ствола, дабы провести освинцовку перед стрельбами на дальняк :;): 
Думал будет сеялка, однако не всё так плохо :ok:  Поле отстрела рабочей мишени, начал по саморезам стрелять.
CJQ__A9pj-U.jpgD9cJlpBrA3g.jpgXKaYz7INReg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...