Перейти к контенту

Морана 5,5 глубокий, детальный видеообзор


Рекомендуемые сообщения

У меня такого опыта нету,поэтому дабы не наворочать лишнего пока пускай старая постоит :xi: 
Стрелять пока нечем,резик пустой. Завтра качну насосом.
Да, я заметил и резинку казённика отдельно убрал

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители весел и высокоточной стрельбы. Несколько месяцев назад мне в руки попала эта винтовка. Принесли ее на продажу. Были небольшие проблемы. Надо было их устранить и подгот

Резинкам редуктора, а в частности той что на поршне

Да. На этом экземпляре я последовательно пробовал три скорости. Изначально она была настроена на д95 и меньше д87 не убавлялась. Я чуть уменьшил заредукторное давление и поставил д72 скорость. Но на о

Загружено фотографий

Чего то не получается у меня, собрал ,накачал, выстрелил 2 барабана чтобы редуктор "прихлопался" задул до 200 и оставил. (12 января).  Сегодня проверил сдулся резик до 140. Опустил всё таки в воду. Течь сильная из маленького отверстия в резике, совсем чуть чуть пузырит из под передней пробки и сзади из под одного из 3 винтов ...
Все резинки поменял, со смазкой не перебарщивал, как учили "слегка осалил", всё было стерильно как в хирургии :xi:
Походу всё же резик к доктору везти придётся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогрел пару суток Мору дома при +24.Результат д95 +/- 2 мыса.Походу лишнего накрутил...

Чесно сказать,термозависимость растраивает..

Вопрос к Петру,чем смазывать усм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то не получается у меня, собрал ,накачал, выстрелил 2 барабана чтобы редуктор "прихлопался" задул до 200 и оставил. (12 января).  Сегодня проверил сдулся резик до 140. Опустил всё таки в воду. Течь сильная из маленького отверстия в резике, совсем чуть чуть пузырит из под передней пробки и сзади из под одного из 3 винтов ...

Все резинки поменял, со смазкой не перебарщивал, как учили "слегка осалил", всё было стерильно как в хирургии :xi:

Походу всё же резик к доктору везти придётся... 

Резинка редуктора пропускает, одна из 4х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогрел пару суток Мору дома при +24.Результат д95 +/- 2 мыса.Походу лишнего накрутил...

Чесно сказать,термозависимость растраивает..

Вопрос к Петру,чем смазывать усм?

Пружину кастролом(не сильно). Оськи шептал и курка со шприца капнуть синтетикой, и первое шептало и ск.

 

Чего то не получается у меня, собрал ,накачал, выстрелил 2 барабана чтобы редуктор "прихлопался" задул до 200 и оставил. (12 января).  Сегодня проверил сдулся резик до 140. Опустил всё таки в воду. Течь сильная из маленького отверстия в резике, совсем чуть чуть пузырит из под передней пробки и сзади из под одного из 3 винтов ...

Все резинки поменял, со смазкой не перебарщивал, как учили "слегка осалил", всё было стерильно как в хирургии :xi:

Походу всё же резик к доктору везти придётся... 

На дюзе резинку менял? Без стенда трудно потом поймать настройку.

Резинка редуктора пропускает, одна из 4х.

Там их 5)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр на дюзе не менял, 2 на поршне только , настройки сбивать побоялся. Ну и все снаружи тоже поменяны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всё перебрал и перепроверил... закачал резик до 200 сделал 10 выстрелов( для приработки редуктора).
Всё равно травит из отверстия в резервуаре... :(  Ох... чего делать теперь? без стенда потом не настрою редуктор,если в дюзу лезть... К доктору везти придётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может течь по аноксу. Сам вряд ли справишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может течь по аноксу. Сам вряд ли справишься

К тебе наверное и повезу, мне так спокойней и безопасней. Поезд на Астрахань всё равно через меня идёт :da: 

Доктор у нас "травма" редуктор поломался, когда сможете принять пациентку и "прооперировать"? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тебе наверное и повезу, мне так спокойней и безопасней. Поезд на Астрахань всё равно через меня идёт :da: 

Доктор у нас "травма" редуктор поломался, когда сможете принять пациентку и "прооперировать"? :xi:

Конечно привози. Только я в Ахтубинске живу. Не все поезда через меня идут.

Есть проводники знакомые, хочешь с ними передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через меня к тебе ходит единственный поезд № 5 Москва- Астрахань. Мне конечно лучше самому привезти, но поезд в 3 ночи к тебе приходит. (очень не удобно) ,даже если через проводников передать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет, походу везти надо. Есть подозрение на течь по аноксу в резике или кольцо в дюзе.( То ест редуктор по любому потом на стенд) Спасибо за поздравления. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,всё руки не доходят..Скоростей накрутил лишних,благо знаю как вернуть на место.С доворотом барабашки,тоже косяк вышел.Смазка слишком густая и тягучая.Смою и графитку(шрус в авто) положу.Лето близится,пора сани готовить!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я свои и не распрягал!!! Пока я безработный, она работает!!! И очень неплохо...

:voo: 

Начну малышку, готовить к лету.Макс, какой у тебя настрел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так, Морана сдулась до 130, дальше практически не спускается. 4-й день держит давление.
Причина всё же в редукторе или ещё что посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Морана сдулась до 130, дальше практически не спускается. 4-й день держит давление.

Причина всё же в редукторе или ещё что посмотреть?

Серёг приветы! Доберись до Петра,он поможет.Моя, второй месяц лежит задутой 200а.Утечеки ,нет вообще...Сегодня,наконец то,забрал колечко на казёник,начинаю готовить Мору,к сезону.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время,участились недовороты барабашки.Что заметил,есть износ отверстий куда,заходят шарики барабана,в следствии чего,появился радиальный люфт.Пока,вижу решение установкой калёных втулок ,отрезаных от торкса.Кто,что скажет?Если бы,ещё ссылочкой поделитесь,буду очень благодарен.

п.с.прогнал на руках,работает как часики))

post-25133-0-17926900-1487551954_thumb.jpg

post-25133-0-27342000-1487551967_thumb.jpg

post-25133-0-70103700-1487551976_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как,всё получилось.Подробный отчёт,выложу в темке Мора..

п.с. 95 жуликов,прошли в 2 мысовый коридорчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг приветы! Доберись до Петра,он поможет.Моя, второй месяц лежит задутой 200а.Утечеки ,нет вообще...Сегодня,наконец то,забрал колечко на казёник,начинаю готовить Мору,к сезону.

До Петра далековато, хотя безопаснее с т.з. перевозки Мораны. Да и поезд очень неудачно к нему приходит, в 3 ночи.

Я ещё раз всё пересобрал и пересмазал, подобрал резиночку нижнюю на шток, чутка потолще и диаметром поменьше.

Более плотнее стал шток двигаться. Посмотрим чего выйдет. Жду посылку с модером от Простотак, посмотрим насколько тише стрелять будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...