Перейти к контенту

Морана 5,5 глубокий, детальный видеообзор


Рекомендуемые сообщения

Интересно, и необяснимо... Попробую свою тоже так оттестить.

А ты девушку когда пристреливал? И при каких температурах и на какие скоростя?

Изменено пользователем Lobster79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители весел и высокоточной стрельбы. Несколько месяцев назад мне в руки попала эта винтовка. Принесли ее на продажу. Были небольшие проблемы. Надо было их устранить и подгот

Резинкам редуктора, а в частности той что на поршне

Да. На этом экземпляре я последовательно пробовал три скорости. Изначально она была настроена на д95 и меньше д87 не убавлялась. Я чуть уменьшил заредукторное давление и поставил д72 скорость. Но на о

Загружено фотографий

Интересно, и необяснимо... Попробую свою тоже так оттестить.

А ты девушку когда пристреливать? И при каких температурах и на какие скоростя?

Лето и осень,прошло просто супер.Потом был перерывчик,далее тир 50 и смена оптики на меньшие краты..И понеслось.Ад,а не стрельба!Была болячка,прослабился винт затяжки казны.Утянул,за одно обслужил болтовой взвод,где и переборщил со смазкой.Вроде сразу результат появился,но на холодную.А по мере прогрева винта,скорость валилась с д87(средне рабочая) до д70.И при этом,всё достаточно стабильно в цифрах..Таже скоросная непонятка с Лешганом,только там ,всё на оборот..

Когда Морка начала дурить,затворный винт при каждом выстреле дергало,так что,хоть руками держи..И скорость легла до д25.

До сих пор,есть лёгкая вибрация затворного болта.У тебя есть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето и осень,прошло просто супер.Потом был перерывчик,далее тир 50 и смена оптики на меньшие краты..И понеслось.Ад,а не стрельба!Была болячка,прослабился винт затяжки казны.Утянул,за одно обслужил болтовой взвод,где и переборщил со смазкой.Вроде сразу результат появился,но на холодную.А по мере прогрева винта,скорость валилась с д87(средне рабочая) до д70.И при этом,всё достаточно стабильно в цифрах..Таже скоросная непонятка с Лешганом,только там ,всё на оборот..

Когда Морка начала дурить,затворный винт при каждом выстреле дергало,так что,хоть руками держи..И скорость легла до д25.

До сих пор,есть лёгкая вибрация затворного болта.У тебя есть такое?

Придёт весна и все наладится. Не надо унывать.

Зимой очень много что идёт не так. Надо сократить дистанции. Дать винтовке остыть перед стрельбой,либо переместиться в Тир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придёт весна и все наладится. Не надо унывать.

Зимой очень много что идёт не так. Надо сократить дистанции. Дать винтовке остыть перед стрельбой,либо переместиться в Тир.

Петр,да я не унываю.Хочу понять,может,что то с винтом не так.Наступит лето,сын выйдет с Морой в поля, на дальнии дисты,и время уже не будет ,решать подобные проблемы.Тир на полтос,у меня в доступе каждый день,только Морке,скучно в нём,когда она в настроении..))

Вопрос к тебе.Между резом и казёником,какое уплотнение? На видосе твоём видел вроде резинку,а у меня втулка бронза,если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,да я не унываю.Хочу понять,может,что то с винтом не так.Наступит лето,сын выйдет с Морой в поля, на дальнии дисты,и время уже не будет ,решать подобные проблемы.Тир на полтос,у меня в доступе каждый день,только Морке,скучно в нём,когда она в настроении..))

Вопрос к тебе.Между резом и казёником,какое уплотнение? На видосе твоём видел вроде резинку,а у меня втулка бронза,если не ошибаюсь

Сейчас там бронзовое кольцо. При попадании винтовки любой винтовки на ТО по различному поводу(ремонт или просто обслуживание) , я бесплатно меняю уплотнение казенника на бронзовое кольцо, если там стояла резинка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас там бронзовое кольцо. При попадании винтовки любой винтовки на ТО по различному поводу(ремонт или просто обслуживание) , я бесплатно меняю уплотнение казенника на бронзовое кольцо, если там стояла резинка. 

есть регламент затяжки?И меняется оно,каждый раз,когда снимается казна? В авто,подобные прокладки одноразовые по технологии,но если чуешь затяжку,можно ваще не менять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть регламент затяжки?И меняется оно,каждый раз,когда снимается казна? В авто,подобные прокладки одноразовые по технологии,но если чуешь затяжку,можно ваще не менять))

Менять его не надо каждый раз. Регламента затяжки нет. Но на моране болты казенника крепкие, свернуть их тяжело. Крутить без фанатизма, но и не двумя пальцами. Длинным плечом шестигранника до его прогиба.

Когда у меня был матадор, я его  разбирал раз шесть. Кольцо не менял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять его не надо каждый раз. Регламента затяжки нет. Но на моране болты казенника крепкие, свернуть их тяжело. Крутить без фанатизма, но и не двумя пальцами. Длинным плечом шестигранника до его прогиба.

Когда у меня был матадор, я его  разбирал раз шесть. Кольцо не менял

Ну вот.на одну причину меньше :voo: 

Моменты затяжки, я на руку беру.Опыт, ну не малый,в таких вопросах..Скажи,конструктивно затворная коробка на Море,на сколько она долгоиграющая?

Есть некий осевой износ от затворного болта.Настрел ,за летний сезон более 5000 шутов,следующий не менее будет.По износу алюмишки,вполне возможно,что будет последним.Что думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.на одну причину меньше :voo:

Моменты затяжки, я на руку беру.Опыт, ну не малый,в таких вопросах..Скажи,конструктивно затворная коробка на Море,на сколько она долгоиграющая?

Есть некий осевой износ от затворного болта.Настрел ,за летний сезон более 5000 шутов,следующий не менее будет.По износу алюмишки,вполне возможно,что будет последним.Что думаешь?

В моем парке обслуживаемых изделий,есть матадор Р3М из самой первой партии. Настрел у него уже тысяч 20, может больше. Работает как часы, хозяин стреляет с него постоянно. За все время использования у него развалился боевой клапан 2 года назад, и было 2 ТО.

Хозяин за ним ухаживает. Коробку пересмазывает кастролом 2 раза в сезон.

Так что долгоиграющая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,решил на время переместить Мору, со холодного склада домой.Пусть в тепле несколько дней пролежит и отгреется полноценно.Потом опять продолжу изыскания)))

А каким кастролом смазываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу о кастроле :)  а то скоро предстоит ТО с заменой резинок заодно и коробку смазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol LMX

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,я правильно выбрал гсм! Только шеловскую.Но вот с количеством,походу борща дал))

Остался вопрос к Петру,насчет слабого подёргивания при выстреле, затворного болта.Когда было прослабление болта казёника к резу,долбило очень весело,и скорость лежала д25..

Петр,что скажешь? Рамка затвора,идентична Мотиной,стало быть,и причины возможно теже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol LMX

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А можно ещё пару деталей; где это масло применяется и есть ли у него цифры какие нибудь?(5 на 30 или 10 на 40)

Просто пришёл сегодня в магаз название сказал а меня походу там не поняли,да и я кроме названия ничего им вразумительного сказать не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ещё пару деталей; где это масло применяется и есть ли у него цифры какие нибудь?(5 на 30 или 10 на 40)

Просто пришёл сегодня в магаз название сказал а меня походу там не поняли,да и я кроме названия ничего им вразумительного сказать не смог.

http://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/greases/lmx-li-komplexfett.html

 

Противозадирная смазка. Используется в ШРУСах

post-8715-0-90632600-1483970872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и говорю :rofl:  теперь понятно почему меня не поняли. я в моторные масла пошёл.
Спасибо Пётр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,я правильно выбрал гсм! Только шеловскую.Но вот с количеством,походу борща дал))

Остался вопрос к Петру,насчет слабого подёргивания при выстреле, затворного болта.Когда было прослабление болта казёника к резу,долбило очень весело,и скорость лежала д25..

Петр,что скажешь? Рамка затвора,идентична Мотиной,стало быть,и причины возможно теже..

На матадоре точно так же подергивается болт при выстреле. И еще много на чем. У меня была винтовка на базе 1377, я там и набалдашник утяжелял и прецизионно затвор делал. Так же подергивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матадоре точно так же подергивается болт при выстреле. И еще много на чем. У меня была винтовка на базе 1377, я там и набалдашник утяжелял и прецизионно затвор делал. Так же подергивался

Ок,когда винт новый был,такого не было.Не принципиально во общем это,главное,что бы работал стабильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремкомплект прошёл, Пётр огромное спасибо (многарезинкафф) :xi: смазка правда только в одном пакетике была. теперь предстоит ТО.
Кастроловской смазки ШРУС в нашей "дыре" не обретается.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремкомплект прошёл, Пётр огромное спасибо (многарезинкафф) :xi: смазка правда только в одном пакетике была. теперь предстоит ТО.

Кастроловской смазки ШРУС в нашей "дыре" не обретается.

 

Того количества смазки хватит на 15 экземпляров. Кольца надо слегка осалить и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что подсказал, я вот и думал насколько тщательно смазать резинки чтобы хуже не было.
Ещё вопрос:  от момента касания сколько нужно закрутить винтик на заправочном клапане в передней пробке?

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касание и четверть оборота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр,пара вопросов по сборке: насколько сильно закручивать манометр после замены резинки.
И как заменить резинку в казённике( как латунная втулка достаётся)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр,пара вопросов по сборке: насколько сильно закручивать манометр после замены резинки.

И как заменить резинку в казённике( как латунная втулка достаётся)?

Сильно не надо. Руками закрутить до касания и еще на оборот.

Резинку казенника заменить можно без разборки втулки. Вытащить ее просто - снять коробку и выстрелить - она вылетит(осторожно!), устанавливается при помощи шомпола. Шомпол вставляется сос тороны дульного среза до проточки под резинку. Резинка устанавливается при помощи зубочистки. Одной или двух.

Я могу в поле поставить резинку за пару минут)) Уже опыт есть.

Обрати внимание что резинка казенника чуть толще чем резинки заправочного штуцера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...