Перейти к контенту

кто имеет право проверить исправность оружия ?


Рекомендуемые сообщения

масса оружия со складным прикладом . По нашему законодательству оружие не должно стрелять при длине менее 80 с копейкам см . отключить блокировку ,со сложенным прикладом проще простого (не законно) . Возник вопрос ,а кто может проверить ,не внес ли я изменения в конструкцию ? Участковый ,придя ко мне с проверкой будет затвором моего карабина клацать ? ,сотрудник лицензионной службы, или егерь в лесу ? Как я понимаю ,признать оружие работоспособным может только эксперт ,а ни кто из выше упомянутых экспертом не является же . Что думаете друзья ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не оружие,а конструктивно схожее... или вы про огнестрел?

Вообще,не давайте никому повода интересоваться вашими личными вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотрудник ЛРО при осмотре может проверить функционал и назначить экспертизу.Это точно.

тоесть я не могу запретить взводить оружие и щелкать в холостую ? сославшись допустим на рекомендацию завода этого не делать ,во избежание поломки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайга ,Вепрь ,Тоз106

считается, что заварку фиксатора режут для использования оружия в криминальных целях.

146% лишение лицензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чел рассказал, что при перевозке в аэропорту приемщик щелкнул, проверил и вызвал СМ сразу.

Глянув ксиву владельца отработал назад вызов СМ.

Если бы не ксива - уволокли бы на экспертизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масса оружия со складным прикладом . По нашему законодательству оружие не должно стрелять при длине менее 80 с копейкам см . отключить блокировку ,со сложенным прикладом проще простого (не законно) . Возник вопрос ,а кто может проверить ,не внес ли я изменения в конструкцию ? Участковый ,придя ко мне с проверкой будет затвором моего карабина клацать ? ,сотрудник лицензионной службы, или егерь в лесу ? Как я понимаю ,признать оружие работоспособным может только эксперт ,а ни кто из выше упомянутых экспертом не является же . Что думаете друзья ?

Думаю,что если у тебя, лицензированный винт,то проверить его, может каждый,кому по закону положенно,а дальше отправит к эксперту,который и сделает заключение.Со всеми вытикающими...

Только нафига тебе,это надо? Охотить очередями,это не тема.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ТОЗ 106 приклад в разложенном состоянии заклинил. Злой умысел просматривается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, по уму Вам к мастеру по починке оружия, только он имеет право что то делать. Он же даёт справку заключение о проведённых работах, которая в ЛРО покажет, что не вы вносили изменения. Иначе - экспертиза и лишение РОХи.

 

ТС - в ЛРО точно проверяют, это их обязанность. Причём была серия Вепрей с поломанными с завода ограничителями стрельбы. Можно было передёрнуть потом сложить приклад и спустить курок. Хотя взвести со сложенным прикладом было нельзя. Кто-то попал на это.

Изменено пользователем Sindrone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...