Перейти к контенту

Информация по монете


Рекомендуемые сообщения

 Ты то конечно...с люминия наплавил и цЫганам впарил ! Аферист ! :)

Могу показать серебренную монету  :da:  но ценности имеет только как серебро, а не как старая монета  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут вон чё недавно перепало.

_____________________________

 

Золотой солид Константин X Дука (гистаменон) 1059-1067 г.г.
Высокопробное золото.
Византийская золотая номизма гистаменон (скифата) Константина X Дука — чеканилась в 1059–1067 гг. н.э. монетным двором Константинополя.
Аверс: надпись IHS + XIS REX - REGNANTINM. Христос Пантократор с нимбом, сидящий на престоле, одетый в плащ и колобиум (неширокую тунику), подняв правую руку в благословении, в левой руке держащий Евангелие. Двойная граница.
Реверс: надпись KwN РСК L-O DOUKAC (Константин Базилевс Дука). Константин X в короне стоящий на пьедестале, держащий в правой руке лабарум (знамя), в левой — Державу. Двойная граница.

 

post-14898-0-32841700-1482075223_thumb.jpgpost-14898-0-06491900-1482075226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!У меня царский отстой и непонятные серебренные 18-го века ..не русские.

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!У меня царский отстой и непонятные серебренные 18-го века ..не русские.

Отстой, у цыган и бомжей которые пытаются впарить доверчивым гражданам железо за серебро, а царское и тем более 18 век иностранное серебро хранящейся  у тебя  АЖ с 80 ых годов точно не попятным  быть не может. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,да я знаю ,что не подделка ! Это на чорный день !:) золото на последок...оно точно ТО !:) серебро --прикольное !:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,да я знаю ,что не подделка ! Это на чорный день ! :) золото на последок...оно точно ТО ! :) серебро --прикольное ! :)

О каком чёрном дне ты говоришь ?  :mm: В блокаде выжили не те у кого было много золота, а те у кого оно было в мелочи (цепочки) чем меньше вес тем лучше :da:  сдачи никто не даст  :xi:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжошь ? :)

Боже упаси, не я же на "черный день" оставил, :smex:  я просто даю совет " разбить на мелочь " что бы на  дольше хватило  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дядька работал "ведущем" на заводе ...там искуственные алмазы "выращивали"....видел когданибудь алмаз с жолудь ? Оно у меня есть !:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел когданибудь алмаз с жолудь ? Оно у меня есть ! :)

Александр, при удачном стечении обстоятельств, Вы когда мне высылать будете монетки, пожалуйста пишите подробный адрес отправителя... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже чека нет !:)

Александр, при удачном стечении обстоятельств, Вы когда мне высылать будете монетки, пожалуйста пишите подробный адрес отправителя... :rofl:

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Похоже, темка моя исчерпана. Большущее спасибо всем, кто отписался по делу здесь и в личку. :voo: В процессе кое-что почерпнул для общего развития, и даже самостоятельно провел некое подобие экспертизы :xi: Отдельно отмечу аццкое терпение модераторов, ибо вдруг понял-в металлопоиске этой теме не место, посему прошу перенести в "Хобби". :red: Наверное, пора заводить что-то типа Нумизматика.

PS. Попутные разговоры трогать не стал бы, чтобы те, кто захочет заняться монетками, не отчаивались, сделали правильные выводы, и знали, что настоящие хорошие вещи всё еще есть. Но нужно ухи держать востро :pok:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тетрадрахма . II-ой век до н. э. Серебро . 
Голова Богини Афины в шлеме . Сова. 

 

 

Красота... :)

 

 

 

post-14898-0-44746100-1558242362_thumb.jpgpost-14898-0-84226200-1558242366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...