Перейти к контенту

Информация по монете


Рекомендуемые сообщения

Есть у родственника некая монета:

post-3691-0-75550900-1481913262_thumb.jpg

post-3691-0-86972400-1481913308_thumb.jpg

post-3691-0-81684400-1481913509_thumb.png

Хотелось бы услышать мнение соратников: что за монета, имеет ли ценность хоть какую.

p.s.оба мы не в теме, но он ко мне обратился, узнав про мой металлодетектор("тыжпрограммист" :xi: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в поисковике написать год выпуска монеты? Вдруг инфа появится, заодно и раритетность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский новодел. ~ 90 (Девяносто) рублей.

Изменено пользователем unregistered
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно нарядная))! А по факту,сомнения в подлинности глядя на фото. Поддержу оратора-очень похоже на новоделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что ТС после десятка постов в теме так и не отметился, то 99% что фуфел.

Чисто ловля чертей в омуте, вдруг в личку кто отпишется с предложением купить... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз видел у входов крупных ТЦ такие монеты сбывали граждане с видом зАпивших интеллигентов. "Болгарам" с "visa не работает-наличных нет" уже никто не верит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что ТС после десятка постов в теме так и не отметился, то 99% что фуфел.

Чисто ловля чертей в омуте, вдруг в личку кто отпишется с предложением купить... :rolleyes:

Человек попросил совета у меня. Я, повторяю, не в теме, и преференций не имею, но обратился к соратникам. Спросил, и слушаю собеседников, ибо так нормальный разговор строится. Ценю мнение каждого, в том числе и твое. Ну и выводы тоже вправе делать.  С тобой знать не знаем друг друга, но фуфлогоном ты меня обозвать сподобился.

Про всякий фуфел в курсе, вес не знаю, ибо я в Калуге, а деньга в Москве. Сегодня дочь приедет, попрошу привезти. Только насчет веса-у меня только кухонные весы в доме, а там поточнее нужны, а весы для пулек приобретать не имел желания до сих пор.

ЗЫ: если привезут, сфоткаю с микроскопом. Может, лучше видно будет. По поводу "дюже красивая"-на мой взгляд, обыкновенная , бывшая в употреблении.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то монета довольно редкая (если подлинная)

Чекан при Александре втором,а под гербом Николай первый.

За подлинник в подобном сохране можно просить рублей 15,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то монета довольно редкая (если подлинная)

Чекан при Александре втором,а под гербом Николай первый.

За подлинник в подобном сохране можно просить рублей 15,

Спасибо. Сейчас почитал в инете :xz: .В личку тут еще прислали ссылку.  Думаю, что стоит послать человека за сертификатом, во избежание сомнений. Стоит будет чето прилично-рублей 5.  Упоминают общество друзей ГИМ.Это реальная информация, или еще куда идти нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрошай у родственника,как монета у него оказалась? А то у меня батя недавно целый клад прикупил :smex: , я надфилем пильнул,а там желтуха,типо латуни. Тож здесь фотки выкладывал,знаhttp://edgun.com/forum/uploads/monthly_11_2016/post-8625-0-72521600-1478282215_thumb.jpgющие люди сразу сказали фуфел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то монета довольно редкая (если подлинная)

Чекан при Александре втором,а под гербом Николай первый.

За подлинник в подобном сохране можно просить рублей 15,

Это не Николай первый под гербом, а инициалы минцмейстера-Николай Иосса. А по подлинности-начинать надо с веса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А по подлинности-начинать надо с веса.

Вот даже любопытно.

Неужели вес так сложно подобрать?

Добавил чуть свинца, или серединку тяжелую сделал.

:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Николай первый под гербом, а инициалы минцмейстера-Николай Иосса. А по подлинности-начинать надо с веса.

Да Да Точно.Это я что то ляпнул.

глянул в каталог-этот герб  был с 1866 до 1877 вес оригинала 20.73 гр.серебро 868 пробы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот деньга у меня, и есть кое-что новое:

1). Источник: бывший отчим зятя, не работает, инвалид(в молодости был силен и зело горяч- нашла коса на камень и получил-таки по жбану)

Монету "нашли среди вещей покойного деда". Сам не несет продавать потому как "интернету нету, гляньте на меня, я не понимаю в этом ничего, кто мне поверит что не украл, продайте за скоко хотите мне 6000 остальное ваше". Челу 45 лет .

2) Нашел-таки в гараже весы аптечные(спасибо бате, что прихваитзировал при случае) Вес по каталогу должен быть 20, 73 гр, однако гирьки 20.5 гр уже перевешивают. Точнее не смог-комплект мелких разновесов не полный.

3.) монета не магнитится, при падении на стол звенит красиво. Если потереть руками-кислым не воняет, только запах металла.

4)Поковырялся у себя в столе, и поигрался с электронным микроскопом:

имеем такие фотки:

post-3691-0-19015700-1482071675_thumb.jpg

post-3691-0-06798800-1482071703_thumb.jpg

post-3691-0-65156700-1482071752_thumb.jpg

Я явно вижу некий желтый металл, проглядывающий из под покрытия.

Итого выходит-фуфел вульгарис. Расходимся.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ начал распродавать прикопонное золотишко !?:) У меня всяких дофига ...пока храню и явно не новодел,есчо с 80-х хроню !:) мож на блесны переплавить ?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож продать лучше ? :)

 

например мне... :red:

Тыж наколешь....потом буду себя считать лохом !:) оучьше на блёсна пущу ! ШутЮ !:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыж наколешь....потом буду себя считать лохом ! :) оучьше на блёсна пущу ! ШутЮ ! :)

Ты фотки кидай, а мы скажем что по чём  :da:  По поводу Олега, точно не обманет ( имел дело по монете с ним ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другой кв лежат в шкатулке.Красивые такие!:) Ты то конечно...с люминия наплавил и цЫганам впарил ! Аферист !:)

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты фотки кидай, а мы скажем что по чём  :da:  По поводу Олега, точно не обманет ( имел дело по монете с ним ) 

Спасибо , Сергей.

 

На другой кв лежат в шкатулке.Красивые такие! :)

Как бы глянуть эту красоту ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Сергей.

 

Как бы глянуть эту красоту ?

я сам боюсь смотреть,так и хоцца чтонибудь продать !:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...