Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тесты продолжаюстся.

В субботу вечером, забил его до 280а,завтра вечером,если успею прогоню через хрон.

Конечно очень интересно,что с 300а забивки выйдет..

Вань,просьба к тебе. Будешь отстрел записывать-пиши давление. Интересует как близко к максимальному давлению работает,т.е кол-во выстрелов с 280-220 и 220-160 например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 603
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет т

Вань, Андрей правильно говорит. Опускай редуктор до 110 и убирай проставку. Проставка тебе вообще не нужна. Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой па

С планшетами и прочем,у меня строгач.Ни каких игр,только в реальной жизни.Все что угодно,кроме подмены реальной жизни на вертуальную. А главное,что это им нравится.

Загружено фотографий

К табличке отстрела еще давления пририсовать бы, хотя и так в принципе понятно.

В общем задумался, я в своем .25 1,645 "223, правда с давления 230, на коротком стволе не могу больше 17 выстрелов выжать, как с редуктором не игрался.

сотка евро однако

Сотка евро пойдет коту под хвост когда один раз с мороза в тепло занесешь.

Это игрушка для теплых стран.

Болячки те же, что на атамановском АР16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотка евро пойдет коту под хвост когда один раз с мороза в тепло занесешь.

Это игрушка для теплых стран.

Болячки те же, что на атамановском АР16.

Игорь,а самого Лешего можно приобрести в исполнении "для стран с холодным климатом"?
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,а самого Лешего можно приобрести в исполнении "для стран с холодным климатом"?

 

Андрей попроси Пифа он утеплит. Софсем не дорого. Странно что при прдаже он не предупреждает что с его слов) Это игрушка для теплых стран!.Хранить и перевозить при комнатной температуре!!!

Изменено пользователем Stereo
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань,просьба к тебе. Будешь отстрел записывать-пиши давление. Интересует как близко к максимальному давлению работает,т.е кол-во выстрелов с 280-220 и 220-160 например.

Ок, Андрюх. Как у тебя ,получилось настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче , долгожданный тест вышел пахабно.

Началось с того,что первый выстрел д.22,второй д.23 ,третий д.26,потом д28, и д27.На этом, хрон погас цуко!!!Батарейка отошла..

Появился эфект просыпания,которого отродясь на моем винте не было!Предпологаю,что это результат +2 клика на повышение.

Забил опять до 270 резик,отстрелял в хрон(переделанный уже,теперь им кидаться можно),снова забил и на полку до завтра.

В общем,пока всё норм.

 

post-25133-0-04069700-1493071480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно,зафотал последние пострелухи.Всё как обычно,стол ,сохи ,1.645,серии из пяти, новая скорость в д27-28,температура +14.

Темп очень быстрый,время поджимало.

Работал с 1по 13 крест правой рукой и глазом,с 1по 9 на оборот,левой рукой и глазом.Кучей в 2.5 сантима, взятой левой,очень по радовали.По ходу,я левша..)))

 

post-25133-0-73659900-1493072020_thumb.jpg

post-25133-0-89321100-1493072038_thumb.jpg

post-25133-0-72469300-1493072053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоже,так считаю,главное запас хода увеличен и работает ощутимо тише ,да  и брыкается меньше.

Уже по думаваю,а не прикупить ли,Хуму на Мору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотка евро пойдет коту под хвост когда один раз с мороза в тепло занесешь.

Это игрушка для теплых стран.

Болячки те же, что на атамановском АР16.

Игорь,а что значит с мороза?Он что,сам по себе развалится? Ну застудил винт,принес в тепло,дал отогрется..Не понимаю,что может произойти такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает ощутимо тише ,да  и брыкается меньше

Это ты перерасход убрал,Вань,с которым у тебя было настроено. И взамен кроме бонусов получил просыпание)

Ударник полирни,редуктор опусти чутка,а поджим ещё добавь 1-2клика и будет погромче,но стабильно.

 

У меня редуктор 110/115 кингом 2.25 стабильно и по температуре приемлемо,но это не говорит ниочём т.к пружины у всех разные +/-

Ищи баланс,который тебя удовлетворяет-дёрганье и бАх или термозависимость и просыпание. Пока только так.

Ок, Андрюх. Как у тебя ,получилось настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты перерасход убрал,Вань,с которым у тебя было настроено. И взамен кроме бонусов получил просыпание)

Ударник полирни,редуктор опусти чутка,а поджим ещё добавь 1-2клика и будет погромче,но стабильно.

 

У меня редуктор 110/115 кингом 2.25 стабильно и по температуре приемлемо,но это не говорит ниочём т.к пружины у всех разные +/-

Ищи баланс,который тебя удовлетворяет-дёрганье и бАх или термозависимость и просыпание. Пока только так.

Не Андрюх,я пока прогу с дальнейшими изысканиями сварачиваю.Основная задача выполнена,малый расход ,тише и большая скорость.Не на столько критично, это просыпание.Оставил винт не взведённым,посмотрю,что вечер завтрашний покажет.Будет лонго дуда,тогда ещё раз, всё подстрою по кликам поджима.Но в настройки редуктора и пружины БК,больше точно не полезу..Хватит мне, этого треша))

Да,забыл сказать совсем.Редуктор настроен приблизительно на 130,может совсем чука больше.

У тебя,как получилось  по ТТХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,а что значит с мороза?Он что,сам по себе развалится? Ну застудил винт,принес в тепло,дал отогрется..Не понимаю,что может произойти такого?

Есть у АР16 проблема с седлом при охлаждении и дальнейшем отогревании. Если мне не изменяет память то Демьян решили эту проблему очень просто: В паспорте пистоля написали что-то вроде "Не использовать при температуре ниже -5"

post-27413-0-65422400-1493095254_thumb.jpg

post-27413-0-56819000-1493095255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у АР16 проблема с седлом при охлаждении и дальнейшем отогревании. Если мне не изменяет память то Демьян решили эту проблему очень просто: В паспорте пистоля написали что-то вроде "Не использовать при температуре ниже -5"

Очень может быть,седло тонкое и отыгрывать ему некуда. Решается парой-тройкой холостых хлопков по мере отогревания для выравнивания заредукторного. Всё!

Если страшно аж до жути,то можно и стравить,благо и это не сложно.

 

Игорь просто не в первой теме уже кошмАрит,а чего ради? Я,например,вообще плохо себе представляю использование самого Лешего при -10/20°. Может потому,что для такого экстрима имею вывешеный ствол на прямотоке, т.к не люблю гадать какая в данный момент скорость и где будет СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень может быть,седло тонкое и отыгрывать ему некуда. Решается парой-тройкой холостых хлопков по мере отогревания для выравнивания заредукторного. Всё!

Если страшно аж до жути,то можно и стравить,благо и это не сложно.

 

Игорь просто не в первой теме уже кошмАрит,а чего ради? Я,например,вообще плохо себе представляю использование самого Лешего при -10/20°. Может потому,что для такого экстрима имею вывешеный ствол на прямотоке, т.к не люблю гадать какая в данный момент скорость и где будет СТП.

Игорь кошмарит вполне закономерно. Столько грязи было вылито на Лешего по поводу его "термозависимости", а теперь, при установки другого редуктора, оказывается что Леший не для перепадов температур. Нет уж, в морозилку его, на -20, а потом на +20 и видео стабильной работы при этом. Ну или терпите "кошмарики" по поводу напрасно потраченных денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь кошмарит вполне закономерно. Столько грязи было вылито на Лешего по поводу его "термозависимости", а теперь, при установки другого редуктора, оказывается что Леший не для перепадов температур. Нет уж, в морозилку его, на -20, а потом на +20 и видео стабильной работы при этом. Ну или терпите "кошмарики" по поводу напрасно потраченных денег.

Многим вовсе и не надо в -20, зато получаем леший с ттх не достижимыми со стоковым редуктором сколько его не крути

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... Нет уж, в морозилку его, на -20, а потом на +20 и видео стабильной работы при этом. Ну или терпите "кошмарики" по поводу напрасно потраченных денег......

Запихни свою Лелю в морозилку :da: , и не считай чужих денег, потраченых. :pok:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запихни свою Лелю в морозилку :da: , и не считай чужих денег, потраченых. :pok:

Леля благополучно работала всю зиму, из машины не выносилась, падение скорости было на 7м/с относительно тёплой. Но в этой теме речь не о моей же Леле, не правда ли? Речь о Лешем с номером 400, о его работе с новым редуктором. Мне, как пользователю Лешего, интересны все варианты развития данного девайса. Мне интересно как Хума выдерживает перепады температур, какой он стабильный и долговечный. Ведь термозависимость - это был самый главный повод для вайна Лешего, значит новый редуктор должен, как минимум, превосходить стоковое изделие. Своего Лешего мне не удалось потестировать при температурах ниже -7, до этих температур мой стоковый винт вёл себя очень прилично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля благополучно работала всю зиму, из машины не выносилась, падение скорости было на 7м/с относительно тёплой. Но в этой теме речь не о моей же Леле, не правда ли? Речь о Лешем с номером 400, о его работе с новым редуктором. Мне, как пользователю Лешего, интересны все варианты развития данного девайса. Мне интересно как Хума выдерживает перепады температур, какой он стабильный и долговечный. Ведь термозависимость - это был самый главный повод для вайна Лешего, значит новый редуктор должен, как минимум, превосходить стоковое изделие. Своего Лешего мне не удалось потестировать при температурах ниже -7, до этих температур мой стоковый винт вёл себя очень прилично.

 

Иван по-моему отписался,что эксперименты ему пока поднадоели. У меня всё стабильно до 0°примерно,что в машине устроит. Прибавка в выстрелах есть, метровый коридор есть.

Пользователь Лешего уже должен был понять, что термозависимость не от редуктора,а от его настройки в связке с ударником/клапаном. Как поведёт себя на морозе? Да не всем это нужно!

Я его тоже морозить не собираюсь только ради Вашего "мне интересно".

Я его не собираюсь зимой в машине оставлять ИМХО провальная затея.

Я никому и ничего не должен.

 

И хочется уже лето отстрелять на нормальных настройках и с бОльшим кол-вом пуков.

 

Такой устроит ответ?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет такой , как в том анекдоте про пилораму буржуинскую которая все пилит - ан нет  давай туда лом впихнем - агааа - примерз таки редуктор в жидком азоте:)  В общем что говорить результат отличный и стремится есть к чему.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело осталось за малым, дождаться отчётов с лонг дудкой и этим редукторм. ( Вань привет!).

И весьма интересно, сколько можно будет выжать по скорости максимально. ( надеюсь лонг будешь брать без чок?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не продавило дюзу при нагреве после улицы, можно просто остреливать всю заправку перед возвращением домой. Главное, чтобы давление в резике упало ниже настройки редуктора - в прямоток. Я на своем Велесе так всегда делаю. На всякий случай :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну парни,скажу одно: покой нам ,только сниться))

Как свернул прогу,так и опять, её развернул..

Выше говорил,что разложеным малыша отправил спать.

Выстрел в хрон,глазам не верю!

 

post-25133-0-84415100-1493338704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,думаю откликну поджим до д17-18 и опять, на сутки полежать.Воздуха меньше забил,всего 200.

Опять в хрон.И ,снова здрастьте!!!

Далее,эксперементы уже пошли ,на такой забивке и количестве тестовых выстрелов.Чот,не хотца,на майских ,пустым на природе оказаться..))

Непонятка полная.Делаю откат, к стоковому редуктору.Выставляю привычную скорость в д.22-23.И опять на сутки,не взведёным.

Опять в хрон.Там картина, уже другая.

Скажу сразу,отродясь такого просыпания на моём ,не было!

Видимо сказалось,вмешательство в рудукторную часть.Но об этом,ниже.

По ощущениям,выстрел стал более тяжёлым и громким,по сравнению с Хумой.

Там сразу, ощущаешь переход на прямоток.

post-25133-0-35539100-1493339799_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...